Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Кто ездил на 14(последнем) ряду в автобусе, откликнитесь!!!


ellenna

Рекомендуемые сообщения

вот входить в автобус даже всей группой через среднюю дверь получается куда быстрее чем выходить

 

Однозначно!!! :i-m_so_h:

344.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Мне тоже на днях пришлось купить место на 14м ряду. Хоть тур начинается только через 2 месяца, но помимо 14-го ряда мест больше не было. Очень переживала по поводу неоткидывающихся кресел и вообще..просто перспективы сидеть на последнем ряду, но прочитав ваши отзывы прям от сердца отлегло. Спасибо!!!

 

А кто-нибудь знает, что такое "места специальной комплекции" - 13 ряд (слева) и 11 ряд (справа)???

344.gif

294696.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, "места специальной комплектации" - 13 ряд (слева) и 11 ряд (справа)- это места, которых может и не быть в автобусе, так по сути этих ряды могут отсутстоввать; поэтому последний ряд может оказаться и не 14 /13. Все зависит от автобуса. Этой зимой ездила в тур с ночными переездами, в атобусе "мест специальной комплектации" не было, 12 (предпоследний) ряд, а затем 14 (последний)ряд с левой стороны. Если все 4 места на последних рядах заняты, да еще и ночной переезд, то это не удобно. Впереди сидящие на ночь так откидывают свои сидения, что если на последнем ряду не прилечь, то спины и головы впереди сидящих будут лежать на ногах сидящих на последнем ряду. Если же нет ночников или не все места на последнем ряду заняты, то не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Коллеги-туристы! впервые пришлось забронировать себе место на 14 (последнем) ряду автобуса. До этого в основном брала места в первой половине автобуса. Поделитесь опытом: достоинства и недостатки 14 ряда? Может быть какие-то "подводные камни", к которым нужно быть готовой? Всем заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги-туристы! впервые пришлось забронировать себе место на 14 (последнем) ряду автобуса. До этого в основном брала места в первой половине автобуса. Поделитесь опытом: достоинства и недостатки 14 ряда? Может быть какие-то "подводные камни", к которым нужно быть готовой? Всем заранее большое спасибо!

Поиском воспользуйтесь. Темя четырнадцатого ряда обсуждалась примерно столько же раз, сколько и ночные переезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду 13-го июля в тур 9 Испания-море как раз на 14-м ряду у прохода справа. Бронировала тур полтора месяца назад, оказалось, прям успела: последнее место отхватила! :mosking: Были некоторые сомнения по поводу удобства, но прочитав отзывы, окончательно успокоилась. Автобус переношу хорошо, еду уже в пятый раз в автобусный тур, поэтому, думаю, при наличии положительного настроя, все равно на каком месте ехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги-туристы! впервые пришлось забронировать себе место на 14 (последнем) ряду автобуса. До этого в основном брала места в первой половине автобуса. Поделитесь опытом: достоинства и недостатки 14 ряда? Может быть какие-то "подводные камни", к которым нужно быть готовой? Всем заранее большое спасибо!

[/Два раза ездили с супругой на последних местах.Ну во первых я высокий и размер ХХХL.Поэтому выдвигаю ноги в проход,а жена ближе ко мне садится.Отсюда комфортно и ей,так как у окна сумка и подушка.Еще у некоторых автобусов сиденье вперед слегка отодвигается,даже лучше чем спинка опущенная получается.Если автобус новый,то можно не беспокоится за работу динамиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мы с мужем ездили на последнем ряду в тур 3Дморе с двумя ночными переездами, днем поровну, а ночью было мужу тяжко, он у меня почти 2 м роста, так не спал совсем,и я с ним тоже, он ворочался бедняга, да и днем ему было не очень удобно, девчонки впереди нас всегда ехали с опущенными сидушками, днем, ночью -всегда, одна нормальная была, попросишь, всегда поднимет, а вторая принцесса-на чужие просьбы реакции ноль. Ну да и ладно мы морально были готовы, трудностей не боимся, не спать по ночам тоже привыкли.

Но все же мужчинам с высоким ростом задние места автобуса и боковые полки плацкартных поездов-это испытание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Кто нибудь подскажет, забронировали 14 ряд, последние места, 13 ряд стоит как служебные места. Что может быть на этом 13 ряде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 ряд существует только на схеме. В жизни после 12 сразу 14. Это на схеме выравнивают левую и правую половину автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DolRita сказал:

То есть не будет пустого ряда? или пустого промежутка и сразу после 12 ряда будет 14?

Нету ни пустых рядов, ни промежутков. Это на схеме так нарисовано просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает по разному, зависит от марки автобуса, бывает и пустой ряд перед последним (обычно справа), даже как-то и два пустых было, но тогда и слева один пустой был, а может и не быть пустого (что чаще встречается). Езжу на последних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...