Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Кто ездил на 14(последнем) ряду в автобусе, откликнитесь!!!


ellenna

Рекомендуемые сообщения

Наблюдая, как туристы протискиваются по проходу к передней двери, не давая гиду возможности встать, взять свои вещи, выйти первой по прибытии в отель, я к передней двери стала больше относиться, как к служебной :oops:

Поэтому, если мои места в первых рядах, я стараюсь заходить в салон именно во вторую дверь (да простят меня попутчики :()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ
Наблюдая, как туристы протискиваются по проходу к передней двери, не давая гиду возможности встать, взять свои вещи, выйти первой по прибытии в отель, я к передней двери стала больше относиться, как к служебной :oops:

Поэтому, если мои места в первых рядах, я стараюсь заходить в салон именно во вторую дверь (да простят меня попутчики :()

Если так, то понять можно...Наши же попутчики явно руководствовались иными соображениями, не знаю точно какими, так как они сами на этот вопрос ответить не могли:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот входить в автобус даже всей группой через среднюю дверь получается куда быстрее чем выходить

У нас и со входом были проблемы, так как столик с чаем и кофе на улицу не выставляли, поэтому образовывалась огромная пробка в середине автобуса (где находились чай-кофе-кипяток), они ходили туда-сюда со своими чашками-тарелками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волею судьбы оказались на 14 ряду справа-других мест не было! Очень волнуемся! Кто ездил, поделитесь впечатлениями!!!
Из 8 поездок с ТТВ места 14 ПП, 14 ПО у нас были в...8 поездках :mrgreen:

Преимущества описывать не буду, а то ведь и впрямь как бы на них наценку не сделали :(

А из недостатков...зачастую некомфортный микроклимат...То кондея не "хватает" (но это часто проблема всей задней части салона), то от движка нагрев идёт...Ну и, конечно, всегда последние на выход (а куда особо спешить-то?)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот входить в автобус даже всей группой через среднюю дверь получается куда быстрее чем выходить

У нас и со входом были проблемы, так как столик с чаем и кофе на улицу не выставляли, поэтому образовывалась огромная пробка в середине автобуса (где находились чай-кофе-кипяток), они ходили туда-сюда со своими чашками-тарелками...

Мы сидели на шестом ряду как раз возле кофе. Муж все время боялся, чтобы ему на брюки не налили кипятка. Обычно, когда чего-то боишься, это и случается. Тихо матерился про себя :( Но мне так понравились эти места, что в этот раз я опять их забронировала - надеюсь, уже привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сидели на шестом ряду как раз возле кофе. Муж все время боялся, чтобы ему на брюки не налили кипятка. Обычно, когда чего-то боишься, это и случается. Тихо матерился про себя :( Но мне так понравились эти места, что в этот раз я опять их забронировала - надеюсь, уже привык.

Да, у нас тоже одна женщина, особо голодная, несмотря на предупреждения гида, умудрялась есть-пить что-нибудь горячее во время движения автобуса, в результате облила свою соседку, после чего ей, наконец-то, строго-настрого запретили есть-пить в автобусе:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот входить в автобус даже всей группой через среднюю дверь получается куда быстрее чем выходить

У нас и со входом были проблемы, так как столик с чаем и кофе на улицу не выставляли, поэтому образовывалась огромная пробка в середине автобуса (где находились чай-кофе-кипяток), они ходили туда-сюда со своими чашками-тарелками...

 

у нас был китайский автобус, в котором термос находился у первой двери, где все желающие выпить чай/кофе и тусили, причем за водой подходили только с внешней стороны автобуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобнее всего было в первом, когда во время стоянок столик выносили на улицу, все подходили, наливали чай-кофе и спокойно стояли возле автобуса:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей 1 поездке водители выносили раскладной столик на улицу, ставили кофеварку, чай, кофе. Все выходили из автобуса и дружно пили и ели. А во 2 поездке все толпились возли кофеварки-ни зайти, ни выйти, как будто все оголодавшие. Мы так ни разу ни кофе, ни чая не попили, так как не могли протиснуться через толпу. А потом вода заканчивалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом мною замечено что возле кипятка в основном тусуються одни и те же лица, хобби у них наверно такое! :lol:

 

ага, ага, кипяток/чай/кофе требовали всегда одни и те же лица, да еще и ругались если им его не выдавали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Будь на то моя воля я бы запретил в салоне автобусе кипяток вообще!"

 

А что в нем плохого, если есть чашка-термос с крышкой, например? И во время остановки? Это доверху наполненные чашки во время движения чреваты...

 

 

"ага, ага, кипяток/чай/кофе требовали всегда одни и те же лица, да еще и ругались если им его не выдавали"

 

Тут надо учесть, что если человек ест в кафе, то он там и чаю-кофе попьет, а вот если кто-то из-за экономии вынужден и второе, и "на попить" заваривать - ему воды много потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономить 1 - 2 евро на чашке чая/кофе на мой взгляд смешно. Да и потом в любой программе пишут сколько советуют взять на питание в расчете на день, можно свои расходы прикинуть и не ругаться из-за кипятка в автобусе, который еще и нагревается только при длительных переездах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в недавнем туре по Греции у меня хоть и был предпоследний ряд, но из-за особенностей своего соседа по автобусу я в итоге переместилась на последний ряд 5 человеком. Вообщем-то никому тесно не было, чувствовали себя все комфортно. Единственное что под нами был движок, который дополнительно подогревал нас и мы сваливались в дрему, и кондиционер порой не помогал, хотя те кто были на первых рядах замерзали.

Дополнительный подогрев-это хорошо, лишь бы кондиционер нормально работал...

А я изначально сидела на этом последнем ряду. :( Всё бы ничего, но во-первых, движок подогревал значительно сильнее, чем охлаждал кондиционер. А во-вторых - очень мало места было для ног, вытянуть их не было никакой возможности. И это при моем-то невысоком росте. 8) Но соседи говорили, что обычно бывает наоборот, просто в этот раз автобус такой неудачный попался, рассчитанный, наверное, на низкорослых китайцев. :lol: Автобус, действительно, был китайский. 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pussy, не будьте столь категоричны. Каждый исходит из своих возможностей, обсуждалось уже здесь не единожды...

 

ИМХО задние места кроме обзора (его каждый по-своему оценивает) имеет одно несомненно плохое качество для женщин - они всегда оказываются в конце очереди в туалет. Пока "первые" уже смотрят сувениры или топают к достопримечательностям (или закупаются в супермаркете, покупают кофе в кафе), "задние" все еще стоят в очереди :(

Для мужчин это не очень актуально, т.к. их обычно меньше в автобусных турах, чем женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономить 1 - 2 евро на чашке чая/кофе на мой взгляд смешно.
Семья из 2-х человек, выпивая в день по 2 чашки "халявного" чая/кофе (супротив 2-х еврового в кафе), сэкономит за 12-дневный тур 96 евро...И скорее они посмеются над теми, кто эти деньги потратил :(

Сам я в автобусе чай/кофе практически не пью, предпочитаю напитки, купленные в супермаркете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халявные чай и кофе пить можно с трудом. Я один раз попробовала, больше не стала. Ну а кому нравится или кто хочет сэкономить, пусть пьет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономить 1 - 2 евро на чашке чая/кофе на мой взгляд смешно.
Семья из 2-х человек, выпивая в день по 2 чашки "халявного" чая/кофе (супротив 2-х еврового в кафе), сэкономит за 12-дневный тур 96 евро...И скорее они посмеются над теми, кто эти деньги потратил :(

 

я еду отдыхать и отказывать себе в хороших напитках если хочется не вижу смысла, поэтому насмешки кого-то мне безразличны :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забуду один пассаж написанный на этом форуме в одном из отзывов лет пять тому назад!

©"Эта семья из С..... дружно доедала в Париже хлеб предусмотрительно прихваченный ещё аж из теперь уже такой далёкой России"

В одном из туров мой сосед по номеру питался исключительно консервами, привезёнными из дома...и прекрасно себя чувствовал :lol:

Сам я ВСЕГДА беру с собой буханочку нашего бородинского хлеба, ибо "жить без него не могу", а ТАКОГО нет нигде...и каждый день отрезаю по кусочку, и с теплотой вспоминаю "теперь такую уже далёкую Россию" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл...Ещё неизменная частичка нашего города - Тульский пряник...Их тоже всегда есть у меня (про самовар не спрашивайте, не вожу)...Правда, расходятся пряники в основном на угощение и сувениры...Вот удивился гид в Торуни, когда рассказывая о торуньских пряниках, упомянул и тульский...и получил его в подарок :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно хлеб Бородинский, пряники Тульские. Про самовар мы усвоили.

А как же продукция тульских оружейников, неужели тоже дома оставляешь? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я ВСЕГДА беру с собой буханочку нашего бородинского хлеба, ибо "жить без него не могу", а ТАКОГО нет нигде...и каждый день отрезаю по кусочку, и с теплотой вспоминаю "теперь такую уже далёкую Россию" :(

Много раз с удовольствием вспоминали, как в 2005 в Праге на Вацлавской площади на скамеечке уплетали прихваченные из дома деревенский хлеб с сырокопченой колбасой (то ли тогда запрета не было, то ли мы о нем не знали тогда) под чешское пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Только что вернулись из тура, где ехали на 14 ряду! Отлично! Ноги были в тепле, а голова-в холоде. В то время как на передних рядах люди мерзли, а напртив средней двери вообще простыли. Познакомились с попутчицами по ряду слева, везде гуляли вместе, ходили в кафе (вчетвером-то веселее)!!! Да и в автобусе не скучали, общались, беседовали. Так что за такие преимущества еще и скидку получили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

"Да-да, и у нас тоже последние ряды быстро бежали, нам приходилось их пропускать...

Вообще все почему-то стремились во вторую дверь, даже передние ряды..."

 

Присоединяюсь к вышесказанным словам. У нас вообще все выходили через среднюю дверь, так что те, кто сидели в середине даже страдали от этого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...