Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Санторини


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ..мой очередной тур выбран с отдыхом на море в Греции. Перед его появлением в каталоге Вы комментировали, что можно самостоятельно съездить на остров Санторини, будучи на отдыхе. Но, посоветовавшись с бывалыми это очень сложно, нужно добираться до порта и знать расписание паромов и никто не ездит! Почему нельзя организовать эту поездку Вам? Если это затруднительно, то этот тур перестает быть для меня привлекательным и пожалуй не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, овчинка выделки не стоит 8) Ну нельзя в одном туре, пусть и длинном, объять необъятное... :lol: Тем более, что из Толо, где находится отель при отдыхе на море, действительно неудобно добираться до Санторини.

А организованная группа на поездку туда вряд ли наберется. У нас даже в Олимпию только 3 человека собирались ехать, узнав, что дорога туда займет примерно 5 часов + столько же обратно. 8)

А чтобы добраться до Санторини надо ехать более 2-х часов до Афин, чтобы оттуда на пароме или катере из порта Пирей добираться до Санторини. Врать не буду, не знаю, сколько времени займет поездка из Пирея до Санторини, но думаю тоже не меньше 3-х часов. Это при условии, что все будет идеально состыковано, и нигде не придется ничего ждать, уже получается более 5-ти часов. Плюс столько же обратно. :P И что останется на сам остров? :?:

А еще на море может быть качка, и какими Вы тогда прибудете на Санторини? Да Вам будет хотеться только на твердую землю ступить, и будет уже не до красот острова...

Я бы советовала посетить Санторини в каком-нибудь другом туре, например с Крита. А в этом туре, если Вы поедете на все экскурсии, у Вас только 3 полных дня на море будет (это без Олимпии, если у Вас состоится Олимпия, то это еще минус день).

А тур очень хороший, и, действительно, в нем можно ОТДОХНУТЬ. Надеюсь, что отсутствие в туре о-ва Санторини не повлияет на Ваше желание отдохнуть в Греции, там и кроме этого острова есть что посмотреть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTN спасибо за ответ! Но для меня Санторини просто изюминка в Греции...Просто хотела съездить с ТТВ, а не другим оператором. Я думала там будет не так сложно добраться с отдыха, сам ТТВ писал об этом...уже поднимали тему про Санторини. Как ни странно меня и в грецию особо не тянет, но когда увидела фотки Санторини то захотелось это увидеть. И море в этом туре 6 дней и оператор проверенный, а тут облом :( . А если не ездить на экскурсии есть чем заняться на отдыхе или только пляж? Есть ли какая нить анимация или тренажерный зал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTN спасибо за ответ! Но для меня Санторини просто изюминка в Греции...Просто хотела съездить с ТТВ, а не другим оператором. Я думала там будет не так сложно добраться с отдыха, сам ТТВ писал об этом...уже поднимали тему про Санторини. Как ни странно меня и в грецию особо не тянет, но когда увидела фотки Санторини то захотелось это увидеть. И море в этом туре 6 дней и оператор проверенный, а тут облом :( . А если не ездить на экскурсии есть чем заняться на отдыхе или только пляж? Есть ли какая нить анимация или тренажерный зал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анимации там нет, да и тренажерного зала тоже. Имеется пару клубов ночных, в одном вход бесплатный, в другом 7 евро с включенным одним напитком. Вообще Толо тихий спокойный небольшой курортный городок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, на кавалеров местных или не совсем местных, как-то так получилось, я даже не обращала внимания =)

в польских группах, живших в нашем же отеле, люди были уже взрослые, как и большинство нашей группы.

магазинчики есть, но оч мало и шопоголить там вообщем-то не где. Да еще у них сиеста присутсвует, в обед работают супермаркеты рядом с отелем и сувенирные магазинчики.

Думается мне в Нафплионе магазинчиков будет поболее, туда можно доехать из Толо на рейсовом автобусе (ходят каждый час) за 1,40 евро и ехать туда недолго. В нашей группе люди ездили гуляли по Нафплиону, т.к. в экскурси ипо Арголиде этот город мы проезжаем на автобусе и ни где не выходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то скучновато, не то то в испании, где атмосфера праздника на каждом шагу. Ну а море как? Вход хороший....или сразу глубина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть места, где просто песок, есть - где сначала мелкая галька, а потом песок. Глубина ооочень постепенная. Но вообще, я давно не отдыхала на песчаных пляжах, забыла уже, как это неприятно, когда к тебе песок прилипает... Поняла одно - я предпочитаю платформу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то скучновато, не то то в испании, где атмосфера праздника на каждом шагу.

 

честно, я на отдыхе в Греции совсем не скучала :lol: и этот отдых мне оч запомнился и ни капельки не жалею что выбрала этот тур :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врать не буду, не знаю, сколько времени займет поездка из Пирея до Санторини, но думаю тоже не меньше 3-х часов.

Мы плыли на пароме с Санторини в порт Пирей в Афинах 8,5 часов! Я знаю, что есть скоростные катера, но они плывут не меньше 5 часов. Так что соглашусь, что поездку на Санторини лучше отложить до момента посещения Крита или Кикладских островов. Мы до Санторини добрались именно с Крита.

Но для меня Санторини просто изюминка в Греции...Как ни странно меня и в грецию особо не тянет, но когда увидела фотки Санторини то захотелось это увидеть.

Озвучу свое мнение. Санторини безусловно очень фотогеничный остров, но лично меня он разочаровал. Когда находишься там он вызывает одни эмоции, а когда пересматриваю фотографии, то прихожу в полный восторг! Мы провели на Санторини 3 дня, больше поехать туда у меня нет никакого желания. А вот на Крит я хочу вернуться, этот остров меня поразил своей красотой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за советы, отложу санторини до лучших времен...А среди сувениров привозили с собой грецеские сандалии? где то читала, что возят на фабрику, где мастера демонстрируют свои шедевры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за советы, отложу санторини до лучших времен...А среди сувениров привозили с собой грецеские сандалии? где то читала, что возят на фабрику, где мастера демонстрируют свои шедевры)

 

ни на какую фабрику в рамках данного тура не завозили, и никто в группе про сандали не говорил. вот шубы народ покупал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возили на шубную фабрику :( ? хорошие шубы и цены?

 

по точкам торговым возили в день посещения Афин и Суниона, говорили что цены разные моно и за 3 тыс евриков притарится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:D Я в июне отдыхал на Крите в г. Херсонисосе, нам организовывали поездку на Санторини. Эмоций куча! На пароме плыл 2.5 часа. Потом по горной страшенной дороге поднимались в сами города. Очень красиво и фотогенично. В узких улочках, на которых тротуар по которому ты идешь является чьей-то крышей, насыпают дегустационные фисташки и поят вином. Вино из вяленого винограда. Качество замечательное. Виды открываются просто захватывающие. Потом нс повезли на пляж с черны вулканическим песком и покормили в ресторанчике. Но поездка занимает весь день и тоже галопом. И это с учетом, что мы находились практически в самой ближайшей точке доступа до острова. Я советую Вам выделить для этого отдельную поездку. В Греции есть что посмотреть. На Крите в Херсонисосе есть Кносский дворец с его знаменитым лабиринтом Минотавра. И еще куча всего! Так что приятного Вам отдыха! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Большое спасибо всем за советы, отложу санторини до лучших времен...А среди сувениров привозили с собой грецеские сандалии? где то читала, что возят на фабрику, где мастера демонстрируют свои шедевры)

На фабрику я не ездила. Но греческие босоножки я купила. Вообще в магазинах глаза разбегаются от такого выбора. Нравятся абсолютно все! :D Очень большой выбор сапог и сандалей ручной работы я видела в маленьких горных деревушках. Там же очень большой выбор одежды, скатертей и прочего из хлопка и льна с ручной вышивкой. Всё очень красиво!!! Тут же сидят бабушки и вышивают изделия. А продают все гораздо дешевле, чем в городах. Я купила домой потрясающую скатерть всего за 5 евро, в то время как в городе такая стоила не менее 40, и красивое греческое платье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...