Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Размещене туристов в поезде Москва-Брест-Москва


ellenna

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, jjaa! Так мы и не стали покупать билеты сами, чтобы быть с группой! Так как насмотрелись на попутчиков в белорусском поезде. Да ладно, ведь ехать не 5 дней, как до Хабаровска, уж как-нибудь... В крайнем случае, по дороге в Польше выспимся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ellenna, да вы заранее не расстраивайтесь. Попутчики (что "свои", что "чужие") - очень разные. Как повезет. Нам в основном везло, что в последнюю поездку до Питера, что в предыдущих до Бреста. Куревом, к сожалению, воняет, если едешь в конце вагона, тут ничего не поделаешь, а по пьянке не надо миндальничать и терпеть, а сразу вызывать проводника и пусть уже он принимает меры. Безнаказанность и порождает такое поведение.

 

Другое дело, я не очень понимаю, почему вы решили, что если билеты будет покупать ТТВ, то вы гарантированно поедете вместе с группой. Ну вот не припомню я более-менее группового размещения, всегда группа была "размазана" по нескольким вагонам, причем "тонким слоем", т.е. пара-тройка в одном конце, 5-6 - в другом....

Да и при самостоятельной покупке места вам будут известны заранее и зависеть будут только от вас, вашей оперативности и желания, а не от настроения гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрят, что мужик, к тому же молодой и по умолчанию пихают на верхнюю полку. :evil: Я тур на сентябрь'2010 забронировал в декабре'2009 - специально, чтоб всё было нормалец.

В этот раз, простите, но скорее всего Вам придется смириться с тем, что опять достанется верхняя полка. Меня в последнем туре определяли в поезде и в Брест и обратно в Москву на верхнюю полку в купейном вагоне, хотя попутчица оказалась на 3-4 года постарше. Это оказалось решающим фактором. Места в вагоне от времени бронирования путевки не зависят. Теперь буду на поезд билеты покупать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрят, что мужик, к тому же молодой и по умолчанию пихают на верхнюю полку. :evil: Я тур на сентябрь'2010 забронировал в декабре'2009 - специально, чтоб всё было нормалец.

В этот раз, простите, но скорее всего Вам придется смириться с тем, что опять достанется верхняя полка. Меня в последнем туре определяли в поезде и в Брест и обратно в Москву на верхнюю полку в купейном вагоне, хотя попутчица оказалась на 3-4 года постарше. Это оказалось решающим фактором. Места в вагоне от времени бронирования путевки не зависят. Теперь буду на поезд билеты покупать самостоятельно.

До этого, тьфу-тьфу-тьфу, но 2 раза из 3-х ехал на нижней, причём в плацкарте доставались нижние, а вот в купе до Питера (тур с ТТВ в Скандинавию был) попалось верхнее....

Надеюсь, что и в этот раз достанется нижнее. Беспредел какой-то, млин..... :evil: Бронь за 9 месяцев до тура, а всем всё пофигу. Радует, что в этот кон еду с Корефаном - дадут верх и низ, а он как раз фанат верхних полок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знаю чем руководствуется ТТВ при назначении мест туда, но обратно это зависит от того какие отношения у тебя с гидом. Если ты смог чем - то понравиться, расспросить о чем то гида, то тогда ты едешь не на боковой полке, а в обратном случае - на боковой.

В основном конечно, кто ехал туда на нормальном месте, обратно ехал на боковом, но почему то были исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ellenna я не очень понимаю, почему вы решили, что если билеты будет покупать ТТВ, то вы гарантированно поедете вместе с группой. Ну вот не припомню я более-менее группового размещения, всегда группа была "размазана" по нескольким вагонам, причем "тонким слоем", т.е. пара-тройка в одном конце, 5-6 - в другом....

на моей практике группа размещалась именно в одном вагоне как плацкартном так и купейном, за исключением тех кто приобретал билеты сам.

А прошлом году как мы ехали до Бреста, так же располагались и на обратном пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вернулись из тура. В Брест мы ехали вместе почти всей группой в одном вагоне, только несколько человек были в другом вагоне. А вот на обратном пути нас где-то 7 человек ехали в одном вагоне, а вся остальная группа - в другом. По-разному бывает. Но в этом нет ничего страшного. Я к своим попутчикам, с которыми в туре подружилась, в другой вагон в гости ходила. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...