Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

супермаркеты рядом с Киевским вокзалом


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые туристы-москвичи и знатоки столицы! Подскажите, какие есть хорошие продуктовые супермаркеты в пешеходной близости от Киевского вокзала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непосредственно на площади Киевского вокзала расположен огромный ТЦ Европейский...В нём есть супермаркет "Перекрёсток"...но вот что он такой уж хороший, лично я сказать не могу...Есть ещё Азбука вкуса и Глобус Гурмэ, но их ценовая политика тем более не радует и мне вообще не понятна...

 

А на будущее можно пользоваться вот этими сервисами

http://supermarket.idainet.ru/ametro.htm

http://www.toshop.ru/shops.aspx?ShopCit ... 1%ea%e2%e0

http://www.metromap.ru/places/markets/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не место этим утончённым, извиняюсь за выражение, гурманам с нетонкими кошельками, в клубе любителей доширака :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно Тулький :lol: Увы я не могу различить изысканный вкус французского чеснока от чеснока из орловской области, а картофель из Рязани отличить от картофеля из Германии, кроме цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупатели Азбуки вкуса Туртранс Вояжем не путешествуют :)
Да, не место этим утончённым, извиняюсь за выражение, гурманам с нетонкими кошельками, в клубе любителей доширака :lol:
Ну отчего же? 8) И в Азбуке есть товары по приемлемым ценам. :) :oops: Только их там очень мало. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему пора переименовывать в "Обсуждение сети магазинов Азбука вкуса, их ассортимента и ценовой политики" :lol:

 

Изначальная же тема себя исчерпала, ибо на нее дан четкий и достаточный ответ - супермаркет "Перекресток" в торговом центре "Европейский". От себя добавлю небольшую особенность оного "Перекрестка". Располагается он на подвальном этаже торгового центра: от входа по эскалатору вниз. Проблема в том, что камер хранения там, как я понимаю, нет. И сойдя с эскалатора, попадаешь непосредственно в торговый зал. Помню, мне пришлось поискать охранника, чтобы спросить, что делать с рюкзаком (в котором была бутылочка воды, купленная не в этом магазине) - в итоге рюкзак мне запечатали в пакет.

 

Ну а касательно "Азбуки вкуса" - среди моих знакомых есть люди, которые иногда берут там те или иные продукты. Могу сказать только то, что данная сеть магазинов рассчитана не на массового покупателя, а на ценителей той или иной марки (например, некоторые мои друзья реально отличают на вкус дорогие и дешевые сорта оливкового масла), на любителей экзотики (можно купить такое, чего в других магазинах просто нет) или желающих поностальгировать по давно забытому вкусу (например, мои друзья там обнаружили газировку DrPepper - забытый вкус юности, сейчас ее у нас почему-то перестали производить). И еще на людей, помешанных на "экологической чистоте" продукта (картофель из Германии содержит меньше пестицидов и прочей химии, чем картофель из Рязани). Честно говоря, вступать в спор, защищая ту или иную точку зрения, мне не хочется - я просто привел мнение, которое слышал от своих друзей. Относительно экологической чистоты продуктов, на всякий случай скажу, что человек, говоривший мне про разницу между овощами, выращенными в Европе и у нас - по образованию эколог и представляет разницу между тем, как подходят к вопросу борьбы с вредителями огородных и садовых культур у нас и в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sk_alex, спешу вас разочаровать по поводу экологически чистых продуктов сельскохозяйственных культур в Евросоюзе. В странах Евросоюза имеющих квоты на сельскохозяйственную отрасль, имеют политики выращивания генномодифицированных культур. И ведь это уже давно не секрет для всех. Существует подобный документ, который давно уже обсуждается в Норвегии по изучению продовольственной политики импорта и экспорта массовых продуктов питания из Европы. Этот документ также является вехой по невступлению Норвегии в Европейский союз. Норвежцы не желают, чтобы к ним хлынул поток генномодифицированных продуктов питания из Европы. Почитайте и изучите эти документы с открытых Норвежских источников. Так что картошечка с огорода моей рязанской бабушки, а не с теплиц китайских товарищей, гораздо ценнее и в то же время дешевле генномодифицированного картофеля из Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sk_alex, спешу вас разочаровать по поводу экологически чистых продуктов сельскохозяйственных культур в Евросоюзе. В странах Евросоюза имеющих квоты на сельскохозяйственную отрасль, имеют политики выращивания генномодифицированных культур. И ведь это уже давно не секрет для всех. Существует подобный документ, который давно уже обсуждается в Норвегии по изучению продовольственной политики импорта и экспорта массовых продуктов питания из Европы. Этот документ также является вехой по невступлению Норвегии в Европейский союз. Норвежцы не желают, чтобы к ним хлынул поток генномодифицированных продуктов питания из Европы. Почитайте и изучите эти документы с открытых Норвежских источников. Так что картошечка с огорода моей рязанской бабушки, а не с теплиц китайских товарищей, гораздо ценнее и в то же время дешевле генномодифицированного картофеля из Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что картошечка с огорода моей рязанской бабушки, а не с теплиц китайских товарищей, гораздо ценнее и в то же время дешевле генномодифицированного картофеля из Германии.
Только картошечка с огорода Вашей рязанской бабушки не продается в "Перекрестках" и "Азбуках вкуса"... :? А речь ведь была о магазинах. :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что картошечка с огорода моей рязанской бабушки, а не с теплиц китайских товарищей, гораздо ценнее и в то же время дешевле генномодифицированного картофеля из Германии.

Ключевые слова здесь "с огорода моей рязанской бабушки". И это принципиальное отличие от массово выращиваемой "на продажу" в той же Рязанской области картошки на полях бывших колхозов/совхозов. А генной модификацией очень любят американцы играться. Европа же, как мне известно, наоборот, очень скептически относится к этим веяниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мое сообщение удалили.

Думаю, что в данном случае это не происки злобных модераторов, а банальная техническая накладка. Я, когда писал Вам ответ, достаточно долго не мог его отправить - мне постоянно вылетало сообщение "Bad gateway", а потом моих сообщений появилось почему-то аж две штуки, одно из которых я потом удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...