Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Два с половиной дня в Париже - 1


Рекомендуемые сообщения

не слушайте этих советчиков.Поскольку в любом месте надо быть не менее двух раз,то в первый лучше смешаться с толпой,

 

зря Вы так, даже из простого уважения к человеку, который старался, время нашел написать, каждый, конечно решит для себя с "толпой" или индивидуально, но согласитесь, информация лишней не бывает, а особенно такого "советчика" - в очень хорошем смысле слова! доверяешь как себе! Спасибо Вам Дмитрий! а Вы slotin1 взяли бы да и написали, что нибудь полезное для новичков, не злословя :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый! да тут я, нигде ни была, ничего нового не видела :resent: регулярно почитываю, вот сейчас пытаюсь новый каталог скачать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что на Лазурный в 2FS поедем? аж пять дней, жаль Прагу убрали, да и другого чего-то хотелось бы, но это, пардон, уже другая история,пишите в личку буду рада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что на Лазурный в 2FS поедем? аж пять дней, жаль Прагу убрали, да и другого чего-то хотелось бы, но это, пардон, уже другая история,пишите в личку буду рада

 

В третий раз??? Хотя 5 дней на Лазурном берегу меня очень вдохновляют!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и писал новичкам,чтобы по первому разу от группы не отрывались.Это тоже из моего опыта и наблюдений за новичками.То заблудятся,то все прослушают.Советы у Каки очень даже полезные.Я когда 2 раз в Париж поеду,обязательно воспользуюсь.И за фотки на другом блоге спасибо ему сказал,где он снимал Париж с верху.А в турах одиночек опытных сразу видно.Они по своим тропам ныряют,но когда новички группу задерживают-это раздражает.А они видите ли сами хотят,да не получается.Я сам в первый раз когда где бываю-не высовываюсь особо,примечаю на карте понравившиеся места,делаю вечером пометки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, нельзя же всех грести под одну гребенку. Если человек чувствует себя уверенно, владеет языками - то зачем ему терять время на ожидание сбора всей группы (иногда по часу), стояние автобуса в пробках, смотреть не то что интересно, а что все смотрят и т.п. Человек, заранее подготовившись, а сюда пишут именно за этим, нормально все делает и без группы. Я например в этом году первый раз в жизни выехал за дальние рубежи - и с семьей увидел гораздо больше, чем вся группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, новичок новичку рознь. Но случаются и такие, кто с трудом ориентируется в любом незнакомом городе. Случаются и такие, кто с трудом ориентируется даже в том городе, в котором не в первый раз. Даже с картой. Так что пусть будет все: и советы бывалых на форумах и в поездках, и мнения путешественников, мол, "сам с усам", и помощь гида-сопровождающего, и собственный опыт с опорой на собственные физические силы.

Кстати, насчет карт. наша гид-сопровождающая раздала таковые лишь в одном городе (в Париже), а в других городах...

Я спросил у нее в одном из городов, не могла бы она показать мне офис "i" (information) для туристов, чтобы я мог там взять (или купить) карту города, на что она совершенно искренне удивилась "А зачем?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выходит я сам такой лох .По Италии когда ездил,то в Неаполе большинство поехали на Капри,а мы(небольшой родственной группой в 5 человек)поползали вокруг крепости,ну и конечно на пешеходную улицу потащились.А там магазины.В общем,если бы не обзорка,Неаполь прошел бы мимо моего внимания.Запомнилась бы только грязь,дохлые крысы и бутики.Да,еще с рыбаками пообщался и с соотечественниками с какой то там регаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ оторвался от гида, пошел по бутикам, а нашел дохлых крыс и грязь, вот теперь предупреждает, чтобы такое не допустили другие туристы, а то потом от городов по маршруту останутся такие же вспоминания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выходит я сам такой лох .По Италии когда ездил,то в Неаполе большинство поехали на Капри,а мы(небольшой родственной группой в 5 человек)поползали вокруг крепости,ну и конечно на пешеходную улицу потащились.А там магазины.В общем,если бы не обзорка,Неаполь прошел бы мимо моего внимания.Запомнилась бы только грязь,дохлые крысы и бутики.Да,еще с рыбаками пообщался и с соотечественниками с какой то там регаты.

пардоньте, вы в неаполе бездарно провели время (под словом "бездарно" сейчас я подразумеваю "без толка, не посмотрев город, не ощутив его особенности и не получив удовольствия от него"), и делаете вывод, что новичкам надо придерживаться гида? это странно. я, например, сторонница ситуативного подхода. то бишь, когда я первый раз в незнакомом городе, я оцениваю перечень экскурсий, предлагаемый гидом. если вижу то, что мне интересно - иду. обзорные экскурсии беру тогда, когда уверена в достаточном количестве свободного времени. или тогда, когда тупо еду, ничего не узнав предварительно. в остальных же случаях - только сама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые новички,не слушайте этих советчиков.Поскольку в любом месте надо быть не менее двух раз,то в первый лучше смешаться с толпой,присмотреться,выделить главное.А уж потом хоть в одиночку,хоть даже индивидуально,со смыслом и не торопясь.Чувствуя себя комфортно и как по родным местам!!!

Уважаемый господин Slotin1, Вы вошли в тему, где опытный человек рассказывает, как наиболее полезно провести время в Париже; тут же Вы сообщаете, что Вы воспользуетесь его ПОЛЕЗНЫМИ советами, и здесь же советуете его не слушать!? Как Вас правильно понять то, Вы уж определитесь пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Kaka

 

Дмитрий, спасибо вам за разработанный лично под меня маршрут по моему Парижу. А эти Два с половиной дня в Париже - 1 и -2 очень хороши и всем очень нравятся. Собираюсь на будущее лето в Италию+Вена и обязательно воспользуюсь вашим Римом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый господин Slotin1, Вы вошли в тему, где опытный человек рассказывает, как наиболее полезно провести время в Париже; тут же Вы сообщаете, что Вы воспользуетесь его ПОЛЕЗНЫМИ советами, и здесь же советуете его не слушать!? Как Вас правильно понять то, Вы уж определитесь пожалуйста!

Ну предыдущим даже отвечать не хочу,они увидели в моих высказываниях,что хотели услышать.Вам отвечу подробнее.Исходя из своего плачевного опыта,когда гид бросила нас 5 человек после обзорки по Неаполю на несколько часов.Сами они уехали на Капри.Мы без карты и вообще каких то знаний города потащились к крепости(была закрыта).Потом вернулись к площади и пошли искать кафе покушать,нашли местный Арбат и там провели бездарно еще 2 часа,болтаясь по магазинам.Если бы я был в Неаполе второй раз,то непременно воспользовался советами очередного опуса Каки по Неаполю,например.Это же я и не примену сделать,когда второй раз поеду в Париж.Но при первом посещении наверно(уж бог с ними,с новичками),я лучше поболтаюсь с группой.Что и пытался этим новичкам сказать.Я в Праге вообще с группами не хожу,поскольку все знаю,был не единожды.Последний раз нашел гида отдельно с семьей по замкам на автомобиле.Но как то не пришло мне в голову написать об этом ,тем более ,как руководство к действию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому через другую компанию больше ни-ни.Мы потом еще в арочнике(аэропорт Неаполя запасной)5 часов сидели брошенные,нас так состыковали на отдых с другой тур компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для Маэстро!

 

ОгрОмное Вам спасибо. Ваш труд не даром! У меня все получилось! Три дня с вашим путеводом и музейной картой я наслаждалась Парижем. А домой приехала и поняла - как хочется вернуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Последний раз нашел гида отдельно с семьей по замкам на автомобиле.

А кто был с семьей (Ваша семья или гида) на автомобиле? :unsure: А б тоже покатался по замкам на автомобиле (лучше на бронемабиле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОгрОмное Вам спасибо. Ваш труд не даром! У меня все получилось! Три дня с вашим путеводом и музейной картой я наслаждалась Парижем. А домой приехала и поняла - как хочется вернуться!

Спасибо за добрые слова.

Честно говоря, когда писал этот текст, то не думал о его популярности среди туристов. :blush2:

Но рад, что смог быть полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От меня тоже маячит комплимент автору, давно пора было... Но уж больно долго я подбираюсь со своим рассказом к Парижу. Спасибо тебе, дружище Маэстро, что бы мы без твоих советов-разъяснений делали! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто был с семьей (Ваша семья или гида) на автомобиле? :unsure: А б тоже покатался по замкам на автомобиле (лучше на бронемабиле)

У гида нашелся друг,который за деньги и катал.Они были такая замечательная пожилая пара,но еше штучки-пенсионеры.Фору многим дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Действительно, новичок новичку рознь. Но случаются и такие, кто с трудом ориентируется в любом незнакомом городе. Случаются и такие, кто с трудом ориентируется даже в том городе, в котором не в первый раз. Даже с картой. Так что пусть будет все: и советы бывалых на форумах и в поездках, и мнения путешественников, мол, "сам с усам", и помощь гида-сопровождающего, и собственный опыт с опорой на собственные физические силы.

 

Согласна кстати что каждый сам выбирает как ему ходить. Я тоже из экскурсий с группой пошла только в Лувр да в Фонтенбло и Версаль а так все сама, хотя признаюсь у меня сильно развит топографический кретинизм но видимо только в Москве.

Могу сказать вот сколько раз ездила всегда в группе есть туристы которых гид все время чуть ли не за ручку водит, кто то сам пытается, а так правда что люди все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое вам КаКа спасибо, за предложенный маршрут по Парижу. Поеду в Париж первый раз, постараюсь им воспользоваться. В большинстве городов, в основном всегда хожу одна и без экскурсий, даже если впервые в стране или городе. Успеваю осмотреть больше достопримечательностей, нежели с группой. У меня свой ритм передвижения и неограниченное количество времени на осмотр тех или иных обьектов. В случае потери своего места нахождения, не боюсь спрашивать местное население, как найти дорогу. Всегда помогут и обьяснят! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... когда писал этот текст, то не думал о его популярности среди туристов. :blush2:Но рад, что смог быть полезным.

Еще как популярно. Очень нужные, полезные советы, да еще так приятно написанные :yes: Едем в Берлин-Париж на НГ, несмотря на то, что уже были во французской столице, рады воспользоваться Вашими советами. Распечатала и беру с собой. Интересно и познавательно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

2All

Планирую предстоящую поездку , на Париж выделено 3дня.

Хотелось бы эти дни провести наиболее эффективно , какие пункты основной программы можно упразднить ?

Пока решил отказатся от "Мулен руж",по остальным в сомнении , предлагаются: замок Шантии или Во ле виконт , Фонтебло.

Тематические ,пешеходные тоже под вопросом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...