Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Наводнение в Европе


Санлето

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ
В небе появился некий намек на солнце...

 

От намека к вечеру не осталось и следа.Москва вся в смоге под самый не могу и никто не знает когда закончится этот ад.Не знаю,что там про посольства ,вчера проезжал мимо американского -ни одного человека в очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жара, как и во всем Поволжье, смога пока не наблюдаем, тьфу-тьфу, так что приезжайте!

 

Спасибо, тогда мы к Вам! А то сегодня стало еще хуже, в кабинете дымовуха страшенная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в Швейцарии, куда мы и направляемя - дожди, дожди, дожди, а так же и в Австрии - дожди :cry: Очень не хочется осматривать города под сплошными дождями, да и фото хороших не получится, если вообще под проливным дождем его можно будет достать :cry: Так что и жара плохо и дождь плохо. Нет в мире стабильности :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в Швейцарии, куда мы и направляемя - дожди, дожди, дожди, а так же и в Австрии - дожди :cry: Очень не хочется осматривать города под сплошными дождями, да и фото хороших не получится, если вообще под проливным дождем его можно будет достать :cry: Так что и жара плохо и дождь плохо. Нет в мире стабильности :roll:

 

вчера срашивала девочку про погоду, она сейчас в Европе, они были как раз в Швейцарии поднимались на Пилатус и ответ был - погода замечательная, никаких намеков на дожди и наводнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебя, Татьяна, с новыми впечатлениями и счастливым возвращением!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!

 

Татьяна, с возвращением!!! Как хорошо, что в Европе прекрасная погода! А мы горим. Вокруг Екатеринбурга пожары, горят леса и торфяники. Я в офисе, позакрывали все окна, потому что от гари слезятся глаза. В Кольцово отменяют рейсы. Я переживаю, успеет ли московское французское консульство выдать визы нашей группе?

Спасибо, Нюша!!!

Визы вам выдать успеют однозначно - не переживай!

Это же ТТВ!!!

:)

 

Да, с пожарами-гарью - жуть какая-то.. Держитесь там...

Давай поделюсь дождями новосибирскими с твоим городом? :)

Отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане!

 

Сообщаем радостную новость!

Сегодня ситуация с задымленностью значительно улучшилась! Дыма и гари практически нет!

Будем надеяться, что ситуация стабилизируется!

 

С уважением.

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в Швейцарии, куда мы и направляемя - дожди, дожди, дожди, а так же и в Австрии - дожди :cry: Очень не хочется осматривать города под сплошными дождями, да и фото хороших не получится, если вообще под проливным дождем его можно будет достать :cry: Так что и жара плохо и дождь плохо. Нет в мире стабильности :roll:

 

вчера срашивала девочку про погоду, она сейчас в Европе, они были как раз в Швейцарии поднимались на Пилатус и ответ был - погода замечательная, никаких намеков на дожди и наводнения.

 

Да, сейчас в Швейцарии солнышко. А вот на следующей наделе, когда наша группа там будет, по прогнозу сплошные дожди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в Швейцарии, куда мы и направляемя - дожди, дожди, дожди, а так же и в Австрии - дожди :cry: Очень не хочется осматривать города под сплошными дождями, да и фото хороших не получится, если вообще под проливным дождем его можно будет достать :cry: Так что и жара плохо и дождь плохо. Нет в мире стабильности :roll:

 

вчера срашивала девочку про погоду, она сейчас в Европе, они были как раз в Швейцарии поднимались на Пилатус и ответ был - погода замечательная, никаких намеков на дожди и наводнения.

 

Да, сейчас в Швейцарии солнышко. А вот на следующей наделе, когда наша группа там будет, по прогнозу сплошные дожди...

 

эти прогнозы по тыщи раз на дню меняются, а вы говорите через неделю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европейские метеорологические службы на порядок выше наших и выясниить точные данные о погоде на неделю вперёд для них не представлет труда. В Швейцарии тем более. Ну раз сообщили, что будут дожди на следующей неделе, значит будут. К тому же не забываете, что там в непосредственной близости альпийские горы, которые задерживают кучевые облака и тучи и из за этого они проходят обильном дождём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европейские метеорологические службы на порядок выше наших и выясниить точные данные о погоде на неделю вперёд для них не представлет труда. В Швейцарии тем более. Ну раз сообщили, что будут дожди на следующей неделе, значит будут. К тому же не забываете, что там в непосредственной близости альпийские горы, которые задерживают кучевые облака и тучи и из за этого они проходят обильном дождём.

 

 

уважаемый - даже европейский метеослужбы еще не научились предсказывать погоду на 100% тем более на неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебя, Татьяна, с новыми впечатлениями и счастливым возвращением!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!

 

[quote="Визы вам выдать успеют однозначно - не переживай!

Это же ТТВ!!!

;)quote]

 

гномоуважаемая Татьяна,а Что ТТВ уже выдает визы? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернулась из тура - ездили и по Чехии, и по Австрии, не говоря уже о Польше. Родные оборвали телефон, беспокоясь о наводнении, а у нас дождь случился только в Праге, и то недолгий. Так что не волнуйтесь :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гномоуважаемая Татьяна,а Что ТТВ уже выдает визы? :shock:

:D

гномиков я уважаю, да... Мечтаю поискать их во Вроцлаве как-нибудь.

ТТВ сдаёт документы на визу, предварительно их обрабатывая.

А потом торжественно вручает нам наши паспорта с визами, выданными соответствующим Консульством, на перроне Белорусского вокзала (ну да Вам это не хуже меня известно :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гномоуважаемая Татьяна,а Что ТТВ уже выдает визы? :shock:

:D

гномиков я уважаю, да... Мечтаю поискать их во Вроцлаве как-нибудь.

ТТВ сдаёт документы на визу, предварительно их обрабатывая.

А потом торжественно вручает нам наши паспорта с визами, выданными соответствующим Консульством, на перроне Белорусского вокзала (ну да Вам это не хуже меня известно :D)

 

Извиняюсь,тоже перепутал порядок букв и как изменилось обращение.Хотел сказать многоуважаемая Татьяна,а получились гномы. 8) Так вот я знаю и ТТВ тоже ,что получение виз нисколько не зависит от ТТВ-не по времени ,не по факту получения,кроме того ТТВ в анкете консульства на вопрос на какой срок нужна виза ставит галочку под тур-хотя Италия выдает уже визы на полгода и год.А насчет торжественноного вручения виз на вокзале -первый раз услышал про это от вас.Мне паспорт выдавали в вагоне поезда и торжества я не заметил.Так что вы тоже перепутали "божий дар" c яичницей. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне паспорт выдавали в вагоне поезда и торжества я не заметил.

Да какое уж там торжество без речей и без FANфар :)

 

Ну уж речей-то во время выдачи паспорта хватает :( Особенно ответов на огромное количество вопросов новоиспеченных путешественников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гномоуважаемая Татьяна,а Что ТТВ уже выдает визы? :shock:

гномиков я уважаю, да... Мечтаю поискать их во Вроцлаве как-нибудь.

 

ну вот как найдете будете и гномоуважаемая))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 августа переезжали из Вены в Прагу - весь день шел проливной дождь. По Праге ходили 3 часа с мокрыми ногами, промокла любая обувь: и закрытая, и открытая. Посмотрев новости по телевизору, у нас были опасения по поводу возвращения домой. Но, видимо, ливни прошли в другой части Европы, т.к. в оставшиеся дни погода была прекрасная ( кратковременный мелкий дождь настроения не испортил) и по Польше ехали без приключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет от опытных людей (проверено на 2-х группах :) ) :

если на улице идёт дождь, а у вас запланирована пешеходная экскурсия, поверх носочков на ноги наденьте (завяжите) те самые чистые "мусорные" пакетики ;)

Некоторые использовали "усиленный" вариант - завязывали мешочки и поверх носков, и поверх обуви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет от опытных людей (проверено на 2-х группах :) ) :

если на улице идёт дождь, а у вас запланирована пешеходная экскурсия, поверх носочков на ноги наденьте (завяжите) те самые чистые "мусорные" пакетики ;)

Некоторые использовали "усиленный" вариант - завязывали мешочки и поверх носков, и поверх обуви.

совет -возьмите с собой болотные сапоги,непромокаемый плащ рыболова и в таком прикиде в Лувр.Уверен вас поймут и оценят как очередное произведение исскуства :) Уважение гномов вам обеспечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, ну конкретно тебя rulёвый упырёк "прилюбил"...

совет -возьмите с собой болотные сапоги,непромокаемый плащ рыболова и в таком прикиде в Лувр.Уверен вас поймут и оценят как очередное произведение исскуства ;) Уважение гномов вам обеспечено.
гомоуважаемый фан два раза...предлагаю также воспользоваться советом...в обязательном порядке пользоваться индивидуальными средствами защиты...на голову...

 

Для модераторов: удалять мой пост не надо...лучше гоблинские айпишники проверьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, видимо правда аномальная погода так на людей влияет, ну не до такой же степени, чтобы на здравомыслящих людей кидаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...