Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

8F_NORDKAP "Заполярная Норвегия" 17.07.2010


Olga911

Рекомендуемые сообщения

Боже мой!!!!! У меня нет слов, одни эмоции, восхищение! Когда же я встречусь с тобой вновь, Норвегия?! И когда я увижу Заполярную Норвегию? Я мечтаю об этом туре уже год, Ольга, спасибо огромное за фотографии и рассказ! Обязательно поеду туда... когда-нибудь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Действительно потрясающее путешествие! Мечту о Норвегии я пока холю. Хочется увидеть всю Скандинавию одним туром, но из того что есть выходит, что все равно надо ехать как минимум два раза :) в этих турах слишком мало Норвегии. Жаль что туда можно отправиться только летом, а оно такое короткое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! Спасибо за фотографии! Мы с вами были вместе в поездке. Очень красива ваша радуга в Gildetun. У меня поменьше будет. Спасибо Дарье и водителям, за возможность подняться на фуникулере в Тромсе! При таком раскладе успели и на рыбалку. А вы еще и в Ботанический сад. Все было хорошо, но Норвегии мало. Еще добавить хотя бы один день. Заполярная Норвегия - это что-то магическое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, это только благодаря Даше и водителям мы все успели в Тромсё. Вы же тоже читали, что предыдущая группа ТАК не смогла. Было или-или. А про ботанический сад я из других источников знала, что его НАДО посетить, что это интересно. (А Вы кто?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было хорошо, но Норвегии мало. Еще добавить хотя бы один день. Заполярная Норвегия - это что-то магическое...

 

Мы в 2008 с Мариной ездили по "классическому" маршруту тоже с Юлей Отрадинской. Правда в самолетный тур. Очень понравилось, хотя и дорого получается, но гораздо более эффективно и, наверное, эффектно. Силы, время и внимание не тратятся на что-то "проходное" (не в обиду финам и шведам будет сказано). Норвегии МАЛО!!! Сколько ни дай ))) После юга казалось, что те впечатления превзойти невозможно. Оказалось, что казалось. Север - это что-то особенное.

И особенно Лофотены. Если бы нам дали тот самый один день, я бы провела его на островках, которые мы "пролетели", спеша на паром, в коммуне Москенес. Там есть очаровательные деревушки (Хамнойя и Рейне мы проезжали и даже удалось пофотографировать из окна). И стоило бы подняться немного в горы, чтобы увидеть все это сверху: островки, мосты, красные домики.

http://fotki.yandex.ru/users/iog2/albums/ - здесь мои фотографии из путешествий

http://fotki.yandex.ru/users/iog2/album/76263/ - а здесь конкретно Норвегия 2008. Если, конечно, интересно. Последнюю поездку еще не до конца в порядок привела.

Ваши фотографии тоже с довольствием посмотрела бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я с 6 ряда справо у окна, после второго выхода. Посмотрела ваши фотографии и даже нашла на одной себя. Некоторые себе скачала. И еще названия островов на которых мы были или проезжали. Как названия городков на Лофотенах я еще знала, а вот острова... Снимаю шляпу. А вот в районе Москенеса у меня села батарея фотоаппарата и я осталась без каких-либо снимков. Было очень жаль проезжать со свистом мимо таких мест. Замирало сердце от красоты. А паром до Буде мне понравился. Ощущение стихии природы. Свои фото я еще никогда не выкладывала. Спасибо за фото! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сума сойти можно от красоты.. даже прослезилась.

в свое время мы чуть ли не всей группой писали, что ночевка в Гильдетюне это самый удачный выбор отеля на маршруте и ТТВ оставил эту сказку. интересно, выполнили ли они просьбу приезжать туда не первом часу ночи, а раньше, чтобы вкусить всю прелесть белой ночи там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...интересно, выполнили ли они просьбу приезжать туда не первом часу ночи, а раньше, чтобы вкусить всю прелесть белой ночи там?

 

Мы приехали около 23:00, выполнив всю программу за день. В Альте было до того красиво, что уезжать не хотелось. Поэтому и не так обидно, что поздновато приехали. Тем более, что солнышко выглянуло часам к двум-трем, а до этого дождик накрапывал. Ну а уж утром и наверх к снегу сходила, и нафотографировалась. ТТВ за этот отель отдельное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в районе Москенеса у меня села батарея фотоаппарата и я осталась без каких-либо снимков. Было очень жаль проезжать со свистом мимо таких мест. Замирало сердце от красоты.

 

У меня тоже этих фоток мало, вся красота была с вашей стороны ))) Смотрю на Маринкины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ольга, спасибо за чудесные фотографии! :D

Всегда с огромным удовольствием езжу в северную Норвегию, от нас до нее всего несколько часов на машине. Там очень красиво, а природа похожа на нашу северную.

 

Только маленькое уточнение: летом ночью у нас на севере и в Норвегии не белая ночь, а полярный день. :) Это абсолютно разные понятия. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только маленькое уточнение: летом ночью у нас на севере и в Норвегии не белая ночь, а полярный день. :) Это абсолютно разные понятия. :D

 

Скажите, пож. , где У МЕНЯ написано про белые ночи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я хочу выразить вам свою благодарность за полученное удовольствие от просмотра ваших фото! :D В этом году нам то же довелось первый раз увидеть Норвегию и это не забываемое чувство прекрасного нас не покинет ни когда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году нам то же довелось первый раз увидеть Норвегию и это не забываемое чувство прекрасного нас не покинет ни когда!

Да, в Норвегию не влюбиться невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году нам то же довелось первый раз увидеть Норвегию и это не забываемое чувство прекрасного нас не покинет ни когда!

Да, в Норвегию не влюбиться невозможно!

+ 1 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только маленькое уточнение: летом ночью у нас на севере и в Норвегии не белая ночь, а полярный день. :D Это абсолютно разные понятия. :)

 

Скажите, пож. , где У МЕНЯ написано про белые ночи?

 

Внимательно читайте сообщение. Я не написала, что именно в Вашем сообщении указано про белые ночи. Просто уточнила понятие и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

АХ!!!!!! КАКАЯ ЖЕ ЭТО КРАСОТААААААААААААААААА :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: !!!!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ФОТОГРАФИИ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе!!! В августе были в туре 8F Берген и в ходе поездки (по фильму) познакомились с Заполярной Норвегией. Были приятно удивлены, но ваш фоторепортаж не оставил сомнений!!! Надо обязательно ехать!!! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за добрые отзывы. Совет тем, кто поедет (касается ВСЕХ путешествий)))) - постарайтесь увидеть больше, но не спеша!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оlga911, Ваши фото просто подтвердили мое решение посетить Норвегию. Теперь мучаюсь в выборе тура. Время еще есть. Может народ подскажет и поможет определиться. Вопрос уже задала в разделе " Вопросы к Алексею и его заместителям".

 

С сегодняшнего дня, я - поклонница Вашего фототворчества! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мучаюсь в выборе тура. Время еще есть.

 

8F-авиа "БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО НОРВЕГИИ+4 ФЬОРДА NEW" + Заполярная Норвегия - два путешествия, в которых Вы увидите ПОЧТИ все. Этот маршрут за одну поездку - слишком перенасыщенно, я бы не потянула. Ехать два раза "по земле"... начинаешь тихо ненавидеть Финляндию :oops: Вот придтся сделать фотоотчет по классической Норвегии - Вы меня вдохновили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся беда в том, что уже два года не летаю( авиа не беру) :oops:

С нетерпением жду Ваши фото!!! :) Они , как глоток холодного чистого воздуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся беда в том, что уже два года не летаю( авиа не беру) :oops:

!

Есть точно такой же тур без самолета, так что не беда )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...