Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ЛЛОРЕТ ДЕ МАР


Рекомендуемые сообщения

У меня, возможно, немного странный вопрос :D . Насколько я знаю, по пути к пляжу торгуют всякой всячиной: купальниками, шляпами...ну всякими пляжными штучками. Есть ли смысл и вообще нужно ли торговаться с продавцами? :( И как это правильно делать, все таки другая страна, правила и язык незнакомый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговаться не только можно, но и нужно (за исключением продуктовых мини-супермаркетов, где цены фиксированы). Продавцы понимают английский, а многие и русский :D

Кроме того, цены в разных магазинчиках сильно отличаются!

Удачной поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то в этих магазинчиках в основном торгуют не испанцы. Самый обычный вещевой рынок, словом. Хоть на пальцах торгуйтесь - ничего страшного... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, Вы хотите торговаться при покупке циновки за 1,5 евро, купальника за 2 евро и т.д.?

А что, там такие цены? :D :D :D

Если скидывают, почему бы не поторговаться - деньги лишними не бывают, по крайней мере у меня :D :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый обычный рынок. Начинайте торговаться сбрасывая цену в половину, потом как договоритесь. Торговцы, скорее, похожи на наших южных братьев, торгующих на наших рынках. Другое дело магазины. В торговом центре на набережной работают испанцы, у них так-же можно просить скидку. Качество там совсем другое и цены, конечно, тоже. Люди очень приветливые и отзывчивые. Удачи. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый обычный рынок. Начинайте торговаться сбрасывая цену в половину, потом как договоритесь. Торговцы, скорее, похожи на наших южных братьев, торгующих на наших рынках.

 

 

Не знаю, как в других городах, но в Москве уже давно никто не торгуется на рынке. Цены все фиксированные, нарисованные на ценниках нашими южными братьями. А продают наемные женщины. И торг здесь неуместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой поездке искали с дочкой футбольную форму одного известного вратаря.

В одном из магазинчиков Ллорета продавец объявил цену в 35 евро ( а качество - :shock: ), мы направились к выходу, даже не торгуясь, и продавец тут же стал предлагать новые варианты: 20, 15, 10 евро :shock: :shock: :shock: :shock:

А ведь я даже не торговалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но в Москве уже давно никто не торгуется на рынке. Цены все фиксированные, нарисованные на ценниках нашими южными братьями. А продают наемные женщины. И торг здесь неуместен.

:P А может, Вы просто не пытались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. а у меня торг в ллорете не получился. продавец ни в какую не хотел сбавлять цену 20 евро за босоножки. все упирал на то, что это настоящая кожа. но у меня была ситуация безвыходная - с обувью случился швах, пришлось раззориться на требуемые 20 евро. кстати, потом об этой покупке ни разу не пожалела - это были единственные босоножки, которые мне ни разу (!) не натерли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, цены можно скидывать, ну уж про 50% я не скажу, но процентов 30 можно просить уступить.

Покупали полотенце. Ценник 12 евро. Спрашиваем у продавца-молодого паренька: 10? Он кивает. Отходим в соседнюю лавку еще посмотреть, потом минут через 5 возвращаемся, уже готовы взять за 10, спрашиваем на всякий случай: 10? Он мотает головой.. Мы было расстроились, что передумал, он берет калькулятор и пишет на нем цифру, показывает нам - 7. Ну мы удивились немного, заплатили и пошли довольные )))

То ли обрадовался, что вернулись, то ли подумал, что мы еще скидку хотим :) Но мы были довольны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а имеет смысл брать с собой пляжный зонт? Там же, вроде, не выдают или они платные... (отель Оазис Парк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы в автобусный тур не рискнула брать пляжный зонт.. таскаться с ним везде, самолет, поезд, еще и забыть можно в какой-нибудь гостинице. Если вас не пугает это, то берите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пляжный зонтик покупали в Ницце, довезли его до Лоретта, а в последний день просто выбросили. Стоил он то ли 5, то ли 7 евро... То же и с ковриками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в Испании везде можно и нужно торговаться - испанцы это любят))) Я в Барселоне в магазине у Саграда фамилиа выторговала детский футбольный костюмчик за 7 евро, а изначально 25 просили, правда, я владею испанским. А на Ллорете - торговаться святое дело! Скидывают по полной, главное, улыбаться и делать вид, что вам не очень-то и нужен этот товар.

А пляжный зонт на Ллорете выторговали за 2 евро. Подруга потом его все-таки домой забрала, весело было и в автобусе и в поезде с ним ехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста, можно ли в Ллорете купить хорошую парфюмерию? И есть ли там поблизости не только вещевые рынки, но и торговые центры, где продаются фирменные вещи? Или эти покупки оставить на какой-нибудь другой город тура 9FS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, можно ли в Ллорете купить хорошую парфюмерию? И есть ли там поблизости не только вещевые рынки, но и торговые центры, где продаются фирменные вещи? Или эти покупки оставить на какой-нибудь другой город тура 9FS?

Знаю точно, что есть магазин одежды Манго, только сомневаюсь, что нашла бы его опять слреди многочисленных одинаковых улочек Ллорета)))), также есть магазин кожаных сумок вот этой марки

http://www.bellosta-morlans.com/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=1&category_id=6&page=shop.browse&limit=20&limitstart=60

Например, сумку артикул 50-24 купила за 75 евро, не дорого для кожи, я считаю. И это не самая дорогая. Если интересует этот магазн, попробуйте открыть карту гугл и набрать там "Лоорет де мар bellosta morlans". Пробовала, кстати, торговаться в этом магазине - цену совсем не скинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли где в Ллорете или Барселоне купить кожаные плетенные сандалии? Сколько примерно стоят?

в Ллорете полно магазинчиков с летней кожаной обувью, думаю, что найдете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли где в Ллорете или Барселоне купить кожаные плетенные сандалии? Сколько примерно стоят?

несколько лет назад покупала в ллорете обувь - сабо. кожаные. там полно маленьких магазинчиков, которые тянутся по улочкам от гостиницы до моря, в них есть и обувь. качество приличное, цена - разная. от 15 евро где-то. я свои за 20 покупала (как объяснил продавец - потому что кожа). но можно торговаться - два-три-четыре евро скостите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, где в Ллорет де мар можно купить средства для загара и после загара. Или лучше их купить заранее в каком-нибудь городе по маршруту (9 МФ+ поездом до Бреста)? Не хочется это везти из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, где в Ллорет де мар можно купить средства для загара и после загара. Или лучше их купить заранее в каком-нибудь городе по маршруту (9 МФ+ поездом до Бреста)? Не хочется это везти из дома.

в лавочках-палаточках-магазинчиках, которых полно по дороге от гостиницы до моря (как, впрочем, и на других улочках). ллорет - это курортный город, и с ассортиментом для пляжного отдыха там все в порядке. по ценам точно не сориентирую, но все стоит вполне демократично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...