Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Связь в за границей


Гость Таня С

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые путешественники! А доводилось ли вам звонить в чужой стране (конкретно Германия интересует) на телефон этой страны со своего мобильного телефона? Как номер набирается? Как из России? или нюанс какой-то есть?

+ код страны код города номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Прочитала все сообщения, но так и не поняла, какую симку мне нужно приобрести. :scratch: Мне нужна только связь в экстренных случаях с гидом. А если экстренных случаев не будет, то и связь не нужна. Домой звонить и писать не буду. Подскажите :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала все сообщения, но так и не поняла, какую симку мне нужно приобрести. :scratch: Мне нужна только связь в экстренных случаях с гидом. А если экстренных случаев не будет, то и связь не нужна. Домой звонить и писать не буду. Подскажите :this:

приобретите гудлайновскую у гида. тем более, что гиды сами пользуются симками этого оператора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем селе эта симка стоит 890 руб. С учётом того, что я, возможно, ей ни разу не воспользуюсь, получается слишком дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала все сообщения, но так и не поняла, какую симку мне нужно приобрести. :scratch: Мне нужна только связь в экстренных случаях с гидом. А если экстренных случаев не будет, то и связь не нужна. Домой звонить и писать не буду. Подскажите :this:

У Вас сейчас какой оператор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте, чтобы был роуминг на вашем телефоне - и не заморачивайтесь больше ничем.

На разовом звонке гиду не разоритесь, факт. И если возникнет потребность позвонить или сообщение послать, тоже не разоритесь. Покупать симку на всякий пожарный случай обойдётся дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря сколько этот разовый звонок продлится, учитывая стоимость минуты разговора около 79 руб. (без всяких доп.услуг) то можно и разориться. :smile:

Если оператор мтс, то у них есть услуга go-go роуминг, с которой исходящие звонки будут 19,90 руб. и насколько я знаю сейчас эта услуга без абонентской платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря сколько этот разовый звонок продлится, учитывая стоимость минуты разговора около 79 руб. (без всяких доп.услуг) то можно и разориться. :smile:

Если оператор мтс, то у них есть услуга go-go роуминг, с которой исходящие звонки будут 19,90 руб. и насколько я знаю сейчас эта услуга без абонентской платы.

Вообще-то номера Гудлайна эстонские, следовательно, исходящий звонок с того же МТС в роуминге будет считаться как "звонок в другие страны", что стоит всего-навсего 129 р. 00 к. за минуту (в данном случае, с Go-Go-роумингом цена такая же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то номера Гудлайна эстонские, следовательно, исходящий звонок с того же МТС в роуминге будет считаться как "звонок в другие страны", что стоит всего-навсего 129 р. 00 к. за минуту (в данном случае, с Go-Go-роумингом цена такая же).

Исходящие на российские и местные номера - 19,90 руб (только надо набирать код *137*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но 15 у. е. всё равно дорого.

а вы больше за границу ездить не планируете? и никто из ваших друзей-родственников-знакомых тоже? прелесть этой симки еще и в том, что вы ею можете не пользоваться хоть год, хоть больше, все равно средства на ней "не сгорят" и номер у вас не отберут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужна только связь в экстренных случаях с гидом. А если экстренных случаев не будет, то и связь не нужна.

 

Исходящие на российские и местные номера - 19,90 руб (только надо набирать код *137*)

Тот телефонный номер гида что доступен всегда - Гудлайновский. Находясь в роуминге (например, во Франции), если захотите позвонить гиду, то звонок будет тарифицирован как "звонок в другие страны", т.к. звоните вы в Эстонию (+372), но никак не "исходящие на российские и местные номера",а

Звонки в другие страны за минуту

129,00 руб. Исходящие звонки на номера остальных стран при наборе номера с использованием или без использования кода *137*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот телефонный номер гида что доступен всегда - Гудлайновский. Находясь в роуминге (например, во Франции), если захотите позвонить гиду, то звонок будет тарифицирован как "звонок в другие страны", т.к. звоните вы в Эстонию (+372), но никак не "исходящие на российские и местные номера",а

Звонки в другие страны за минуту

129,00 руб. Исходящие звонки на номера остальных стран при наборе номера с использованием или без использования кода *137*

Хорошо пусть будет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально покупала под прошлый тур симку Теле2, но с тем расчетом, что буду после поездки и дома ей пользоваться.

Итого: звонки каждый день домой в Россию по 1-2 минуте + по дороге в Баден-Баден позвонили родственникам в Германии (на их местный телефон) пообщавшись минут 5, обошлись примерно в 500 руб. на 16 дней тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вроде нет - роуминг только. Поройтесь на страничке Теле2 в интернете - там есть все тарифы или зайдите в салон Теле2, думаю там вам всё подробно расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я могу,находясь в Европе, воспользоваться этим предожением в случае если мне край как надо будет позвонить? То есть набрать предлагаемую команду *110*591#, позвонить, а потом сразу отключить?

http://telecomblog.r...e-svyazi-v-ev-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала ещё на сайте оператора. То есть я наверное должна зайти в офис оператора, подключить эту услугу за 300 руб.? Не совсем понимаю порядок моих действий и во что мне это выльется в плане подключения и абонплаты?

http://mobile.beeline.ru/msk/action/action.wbp?id=55ce89d3-3fe2-4c9e-ba75-49634e8405c6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы приобретающим симки Гудлайна посоветовала обратить внимание на тот момент, что номер у вас будет эстонский и ваши родные и друзья, которые будут звонить на гудлайновский номер, оплатят счет за звонки в Эстонию, имейте это в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом в Европе (Польша, Чехия, Хорватия) пользовалась симкой Теле 2. Минута на любой телефон в России около 9,45 рублей, входящие также 9,45 рублей. Ничего дополнительно не подключала. Роуминг включается автоматически сразу после пересечения границы. Единственное, Теле 2 не работает в Венгрии и Словении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваши родные и друзья, которые будут звонить на гудлайновский номер, оплатят счет за звонки в Эстонию, имейте это в виду.

Уточнение: оплатят звонки на мобильный эстонский номер.

Мои родные звонят мне при помощи карточки "Арктел". Звонок стоит 10 руб за минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у меня, как руководителя детской группы, будет карта Гудлайн. Сама я звонить не собираюсь, на карту будут звонить родители детей. Значит мне её не нужно пополнять? Как дорого звонки будут обходиться родителям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...