Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Связь в за границей


Гость Таня С

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, у меня, как руководителя детской группы, будет карта Гудлайн. Сама я звонить не собираюсь, на карту будут звонить родители детей. Значит мне её не нужно пополнять? Как дорого звонки будут обходиться родителям?

Как стоимость звонка на мобильный эстонский номер. Это родителям надо узнавать у своего оператора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Подскажите, у меня, как руководителя детской группы, будет карта Гудлайн. Сама я звонить не собираюсь, на карту будут звонить родители детей. Значит мне её не нужно пополнять? Как дорого звонки будут обходиться родителям?

 

Не знаю, будет ли Вам полезна информация, но все же напишу: в мае этого года я находилась в Европе, у меня для связи симка Гудлайн. Муж мне звонил со стационарного телефона из города Моск. обл. - 1 мин стоила 16рублей 50 к., но был ли платным для меня входящий вызов, я не знаю - баланс не фиксировала. Сама звоню из Европы родным на мобильный каждый день по 2-3 мин - мне хватает рублей 500-600, да и другие, кому не надо знать мой номер, не достают звонками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом в Европе (Польша, Чехия, Хорватия) пользовалась симкой Теле 2. Минута на любой телефон в России около 9,45 рублей, входящие также 9,45 рублей. Ничего дополнительно не подключала. Роуминг включается автоматически сразу после пересечения границы. Единственное, Теле 2 не работает в Венгрии и Словении.

Два раза была в Будапеште с Теле2, всегда дозванивалась в Россию, и из Словении тоже. А вот в мае этого года не смогла дозвониться из Польши на обратном пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом в Европе (Польша, Чехия, Хорватия) пользовалась симкой Теле 2. Минута на любой телефон в России около 9,45 рублей, входящие также 9,45 рублей. Ничего дополнительно не подключала. Роуминг включается автоматически сразу после пересечения границы. Единственное, Теле 2 не работает в Венгрии и Словении.

Вот это мне нравится. Завтра пойду куплю симку. То есть я поняла, что я покупаю симку, мне её в офисе активируют, кладу любое количество денег и звоню без всяких наборов кода в любой стране? Сразу на нужный мне номер, типа как в России?

 

http://tele2life.ru/1/content/view/337/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я все про МТС... ) 0 без границ меня устраивает вполне, можно не ограничивать себя 1-2 минутами, ведь так о многом хочется рассказать и порасспросить. Близкие звонят по своей цене, а я всегда поднимаю, не боясь что снимут кучу денег. удовольствие 25 рублей в день того стоит. Правда, на будущие свои поездки буду предусматривать запасную сим-карту, а то моя неожиданно полетела в середине тура по неизвестным причинам... У всех моих знакомых накладок с МТС заграницей не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и 25 руб. в день с МТС не трачу, подключаю функцию "0 без границ", расчитываюсь баллами. За 10 дней снимают 750 баллов, и говори сколько хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и 25 руб. в день с МТС не трачу, подключаю функцию "0 без границ", расчитываюсь баллами. За 10 дней снимают 750 баллов, и говори сколько хочешь.

Татьяна, а что за баллы? И сколько они стоят? Тоже всегда подключаю "0 без границ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луна, я уже об этом как-то рассказывала. Баллы начисляют ежемесячно, если не использовать, они просто сгорают. Я ими пользовалась уже в 4 турах. Для этого надо войти в личный кабинет в МТС и оформить любую из опций, которая в данный момент более всего нужна. Причем, если баллов не хватает, их могут перебросить друзья, у кого они лишние. Мои баллы идут исключительно на звонки в путешествиях. Очень удобно и очень выгодно. Ведь вы не тратите вообще НИЧЕГО, а отвечаете абсолютно на все входящие. Главное, не превышать лимит в 10 минут. Звонящим стоимость звонка обойдется ровно столько же, если бы они звонили на ваш номер дома. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и 25 руб. в день с МТС не трачу, подключаю функцию "0 без границ", расчитываюсь баллами. За 10 дней снимают 750 баллов, и говори сколько хочешь.

да, я тоже так делаю, но ведь реально это стоит 25 рублей, и не все про баллы эти знают.. Кажется, что уж 25 рублей в день вполне доступно для всех...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобно и очень выгодно. Ведь вы не тратите вообще НИЧЕГО, а отвечаете абсолютно на все входящие. Главное, не превышать лимит в 10 минут. Звонящим стоимость звонка обойдется ровно столько же, если бы они звонили на ваш номер дома. Попробуйте.

Спасибо, Татьяна. Обязательно разберусь с этими баллами,т.к. "0 без границ" меня вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в последнее время пользуюсь Мегафоном. Входящие 6 р минута, сама не звоню, звонят мне.

Лена, значит за 10 минут разговора ты заплатишь 60 рублей. Ну, а мы со своим тарифом МТС вообще не платим ничего. Ну, если не рассчитываться баллами, то 25 рублей в день - и вот он, безлимитный тариф, говори сколько хочешь. Но за один разговор нельзя превышать лимит в 10 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в последнее время пользуюсь Мегафоном. Входящие 6 р минута, сама не звоню, звонят мне.

Вот это ещё больше нравится, т.к. симка Мегафон у меня есть и денег там прилично. Давно ей не пользовалась. Только расскажите надо ли что то ещё регистрировать и подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ещё больше нравится, т.к. симка Мегафон у меня есть и денег там прилично. Давно ей не пользовалась. Только расскажите надо ли что то ещё регистрировать и подключать?

Ничего не надо. Но имейте в виду - исходящий в Россию и по стране пребывания 16 р. А если гиду будете звонить на эстонский номер - там вообще какая-то запредельная цена. Поэтому у меня двухсимочный телефон, в котором для звонков гиду еще стоит ТЕЛЕ2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и 25 руб. в день с МТС не трачу, рассчитываюсь баллами.

 

Гениально! мне даже в голову не приходило, куда эти баллы можно так эффективно пристроить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, значит за 10 минут разговора ты заплатишь 60 рублей. Ну, а мы со своим тарифом МТС вообще не платим ничего. Ну, если не рассчитываться баллами, то 25 рублей в день - и вот он, безлимитный тариф, говори сколько хочешь. Но за один разговор нельзя превышать лимит в 10 минут.

Татьяна, Вы мне льстите - за разговор платить по 60 рублей я пока не могу себе позволить :smile: У меня ситуация такая: на мегафон мне родные звонят, а они все на тарифе, где звонки друг другу бесплатны. Поэтому им это ничего не стоит, а я плачу 6 р за минуту. Говорим обычно две минуты в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не надо. Но имейте в виду - исходящий в Россию и по стране пребывания 16 р. А если гиду будете звонить на эстонский номер - там вообще какая-то запредельная цена.

А сколько заплатят те, кто мне будет звонить? Им наверное тоже лучше звонить с Мегафона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько заплатят те, кто мне будет звонить? Им наверное тоже лучше звонить с Мегафона?

Заплатят по обычному тарифу, как если бы Вы были в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я поняла?

Если нужно звонить гиду в Европе, то не обязательно иметь Гудлайн, а можно Теле-2 использовать? Если Теле-2 иметь, нужно ли подключать роуминг или особый тариф ? Мегафон и МТС для звонка гиду дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я поняла?

Если нужно звонить гиду в Европе, то не обязательно иметь Гудлайн, а можно Теле-2 использовать? Если Теле-2 иметь, нужно ли подключать роуминг или особый тариф ? Мегафон и МТС для звонка гиду дорого?

Звонить гиду можно с любого номера, вопрос в том, во сколько Вам это обойдется. Для ТЕЛЕ2 ничего специально подключать не требуется. Звонить с Мегафона на Гудлайн лично для меня дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не надо. Но имейте в виду - исходящий в Россию и по стране пребывания 16 р. А если гиду будете звонить на эстонский номер - там вообще какая-то запредельная цена.

Я не пойму почему гиду будет дороже? Гид будет со мной в стране пребывания. И какая разница какой у него номер если написано конкретно, что исходящие звонки по стране пребывания и в Россию 16 руб.

http://www.megafon.r..._eurotarif_2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму почему гиду будет дороже? Гид будет со мной в стране пребывания. И какая разница какой у него номер если написано конкретно, что исходящие звонки по стране пребывания и в Россию 16 руб.

http://www.megafon.r..._eurotarif_2013

у всех гидов карточки Гудлайн с эстонскими номерами, звонок будет считаться в Европу, а там уже совсем другие тарифы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, сколько стоит минута звонка гиду с Теле 2? Спасибо.

Входящий звонок и исходящие в Россию и страны Зоны1 - 9,45 руб.

1Страны зоны «СНГ» : Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Украина, Узбекистан, Таджикистан, Туркмения.

Страны зоны «Прибалтика»: Латвия, Литва, Эстония. Страны зоны «Европа»: Албания, Андорра, Австрия, Бельгия, Босния, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Гибралтар, Греция, Гренландия, Дания, Израиль, Исландия, Испания, Ирландия, Италия, Кипр, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Фарерские острова, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швеция, Швейцария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...