Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Та самая Прибалтика с 6 августа


lula

Рекомендуемые сообщения

lula, с возвращением!

Согласна практически со всеми Вашими предложениями по улучшению тура. Странно, что у Вас в Клайпеде и Ниде не было местного гида. Нам с сестрой очень понравился Римас, который водил нас по этим городам и по Куршской косе.

 

и у нас тоже не было. Своими силами обошлись скажем так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Можно обратно из Питера ехать...

Lula, жалко, что у вас так с Куршской косой получилось. У нас экскурсия по Клайпеде была вечером (но было еще светло). Гид Римас все очень интересно рассказывал, а на следующее утро мы на Куршскую косу поехали, поэтому никуда не спешили, и по дюнам побродили, и в Ниде и в музей янтаря сходили и пообедали в очень симпатичном ресторанчике, и на пляж с противоположной стороны косы съездили (увы не купались), и на гору Ведьм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обратно из Питера ехать...

Lula, жалко, что у вас так с Куршской косой получилось. У нас экскурсия по Клайпеде была вечером (но было еще светло). Гид Римас все очень интересно рассказывал, а на следующее утро мы на Куршскую косу поехали, поэтому никуда не спешили, и по дюнам побродили, и в Ниде и в музей янтаря сходили и пообедали в очень симпатичном ресторанчике, и на пляж с противоположной стороны косы съездили (увы не купались), и на гору Ведьм...

А мне-то как жаль! :) Какое там побродить, на дюну было время с 11.50 до 12.20 (от времени, когда группа еще не вышла из автобуса, до отправления), так что удалось только побегать в толпе туристов, пытаясь что-то сфотографировать сверху, и все. Вообще для меня в турах природные объекты всегда приоритетнее и интереснее рукотворных, поэтому такой вариант дюны и отсутствие горы Ведьм меня, безусловно, огорчили. И еще я всегда в автобусных турах за "поменьше поспать, побольше посмотреть", поэтому приезды в отель в районе 21 ч. и выезды в 9 меня, мягко говоря, тоже удивляли. Например, даже с утренней Клайпедой, если б из отеля мы выехали даже на полчаса раньше, на дюне был бы час, а это две большие разницы, согласитесь. Впрочем, все это я уже изложила и в отзыве и в резюме для ТТВ, на которые отклика от самой компании пока нет. А форумчанам спасибо за поддержку! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обратно из Питера ехать...

Lula, жалко, что у вас так с Куршской косой получилось. У нас экскурсия по Клайпеде была вечером (но было еще светло). Гид Римас все очень интересно рассказывал, а на следующее утро мы на Куршскую косу поехали, поэтому никуда не спешили, и по дюнам побродили, и в Ниде и в музей янтаря сходили и пообедали в очень симпатичном ресторанчике, и на пляж с противоположной стороны косы съездили (увы не купались), и на гору Ведьм...

 

А вам разрешили спускаться с дюны? Нам строго настрого сказали что нельзя, хотя внизу какая то компашка все равно тусовалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обратно из Питера ехать...

Lula, жалко, что у вас так с Куршской косой получилось. У нас экскурсия по Клайпеде была вечером (но было еще светло). Гид Римас все очень интересно рассказывал, а на следующее утро мы на Куршскую косу поехали, поэтому никуда не спешили, и по дюнам побродили, и в Ниде и в музей янтаря сходили и пообедали в очень симпатичном ресторанчике, и на пляж с противоположной стороны косы съездили (увы не купались), и на гору Ведьм...

 

А вам разрешили спускаться с дюны? Нам строго настрого сказали что нельзя, хотя внизу какая то компашка все равно тусовалась

 

Нам тоже объясняли, что нельзя, но внизу гуляло оооочень много людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы походили вдоль заборчиков и вверху дюны, пофотографировали, а потом спустились рядом по дорожке. Стадом не носились, дюну не портили, вниз не скатывались - так что вели себя как образцовые туристы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы походили вдоль заборчиков и вверху дюны, пофотографировали, а потом спустились рядом по дорожке. Стадом не носились, дюну не портили, вниз не скатывались - так что вели себя как образцовые туристы :)

 

ааа дорожка то там была но в стороне и увы времени на нее не было(( А нам объяснили что это заповедная зона и просто нельзяходить и все, потому и огорожено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы походили вдоль заборчиков и вверху дюны, пофотографировали, а потом спустились рядом по дорожке. Стадом не носились, дюну не портили, вниз не скатывались - так что вели себя как образцовые туристы :)

 

ааа дорожка то там была но в стороне и увы времени на нее не было(( А нам объяснили что это заповедная зона и просто нельзяходить и все, потому и огорожено

 

Лисицца, у Вас тоже было мало времени на дюну? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы походили вдоль заборчиков и вверху дюны, пофотографировали, а потом спустились рядом по дорожке. Стадом не носились, дюну не портили, вниз не скатывались - так что вели себя как образцовые туристы :)

 

ааа дорожка то там была но в стороне и увы времени на нее не было(( А нам объяснили что это заповедная зона и просто нельзяходить и все, потому и огорожено

 

Лисицца, у Вас тоже было мало времени на дюну? :)

 

ну все тож самое - минут 40 нам дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lula, спасибо огромное, Вам, за столь подробный отзыв! Собираемся с подругой в этот тур с 3 сентября, теперь благодаря всем вашим предупреждениям мы будем готовы к любым неожиданностям :) . А что в туре все таки понравилось больше всего?(не считая Минска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лисицца, у Вас тоже было мало времени на дюну? :)

 

ну все тож самое - минут 40 нам дали

40 - это чуть лучше, чем 30, но все равно мааааало! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lula, спасибо огромное, Вам, за столь подробный отзыв! Собираемся с подругой в этот тур с 3 сентября, теперь благодаря всем вашим предупреждениям мы будем готовы к любым неожиданностям :) . А что в туре все таки понравилось больше всего?(не считая Минска)

Очень рада, что кому-то помогла! Надеюсь, что в Вашем туре ТТВ уже учтет хотя бы часть предложений туристов и этот замечательный тур станет еще лучше. Кроме Минска, мне, конечно же, больше всего понравилась дюна. Насчет замков - если Вы до этого не видели много замков в разных странах и России, то поехать стоит, особенно в Рундальский парк (хотя не знаю, так ли он красив в сентябре). Где-то на форуме были также фото природы вокруг Тракайского замка именно осенью, очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь благодаря всем вашим предупреждениям мы будем готовы к любым неожиданностям :D .

Я думаю, у нас будут свои неожиданности :D . Хотелось бы, чтобы приятные :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь благодаря всем вашим предупреждениям мы будем готовы к любым неожиданностям :D .

Я думаю, у нас будут свои неожиданности :D . Хотелось бы, чтобы приятные :!:

Милена, Svetun, мне будет очень интересно прочитать Ваши отзывы о туре после возвращения :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lula - Думаю Рундале просто великолепен осенью. Я через месяц поеду уже в нашу Прибалтику то бишь Калининград, местные рекомендовали именно сентябрь октябрь, говорят в это время там просто прелестно, кстати там и отыграемся за Куршскую косу - уж там нас туда повезут на целый день))))))))

 

А мне честно говоря в принципе все понравилось, особенно Таллинн!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lula, спасибо огромное, Вам, за столь подробный отзыв! Собираемся с подругой в этот тур с 3 сентября, теперь благодаря всем вашим предупреждениям мы будем готовы к любым неожиданностям :D . А что в туре все таки понравилось больше всего?(не считая Минска)

 

я вам в личку отпраила свой отчет, с другого ресурса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lula - Думаю Рундале просто великолепен осенью. Я через месяц поеду уже в нашу Прибалтику то бишь Калининград, местные рекомендовали именно сентябрь октябрь, говорят в это время там просто прелестно, кстати там и отыграемся за Куршскую косу - уж там нас туда повезут на целый день))))))))

 

А мне честно говоря в принципе все понравилось, особенно Таллинн!!!

В ПРИНЦИПЕ мне тоже все понравилось :-) В Калининград самостоятельно или по путевке? Завидую белой завистью :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lula, спасибо огромное, Вам, за столь подробный отзыв! Собираемся с подругой в этот тур с 3 сентября, теперь благодаря всем вашим предупреждениям мы будем готовы к любым неожиданностям :D . А что в туре все таки понравилось больше всего?(не считая Минска)

 

я вам в личку отпраила свой отчет, с другого ресурса

 

Я тоже его читала - там, на ресурсе :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПРИНЦИПЕ мне тоже все понравилось :-) В Калининград самостоятельно или по путевке? Завидую белой завистью :D

Ну я писала же - тоже кое какие накладки было, но великолепие Прибалтики в целом сгладило отрицательные моменты :D

 

 

Да конечно по путевке - все таки для меня сложновато было бы самой такой маршрут проложить :D( Тем более до Куршской косы поехать - а ведь это самая соль поездки как и в Прибалтике. И получилось так что в запланированный день отъезда вечерних поездов нет - поэтому забронировала самостоятельно еще одну ночь и в образовавшееся время смотаюсь в Светлогорск и Балтийск

 

 

Я тоже его читала - там, на ресурсе :-)

 

Ну вот там же ловите отчет и о нашей Прибалтике :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, у нас будут свои неожиданности :P . Хотелось бы, чтобы приятные :!:

 

Милена, так мы попутчики!!? Давайте знакомится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ. Будем знать чего ожидать. Еду тоже 3 сентября.

Дамы, может, вам спецтемку завести для знакомства в соответствующем разделе? :-) Правда, времени до отъезда уже не так много осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисицца , спасибо огромное! :(

 

 

да не за что приятного путешествия - надеюсь вам там понравится так же как и мне, даже несмотря на кое какие накладки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...