Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как они нас вычисляют?


Рекомендуемые сообщения

А что, лучше быть ненакрашенной и страшной, зато как все, или хотя бы попыться быть привлекательной. Лично я не выхожу на улицу без косметики и считаю, что торчащие во все стороны ресницы, невыщипанные брови и потрескавшиеся губы - это не очень эстетично.

А насчет ювелирных изделий полностью согласна. Абсолютно, по-моему, неуместно носить на каждом пальце по кольцу и тыкать ими всем в лицо. Признак дурного тона, что ли... или вкуса. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 746
  • Создана
  • Последний ответ

Ну не знаю, не знаю, я - преподаватель и давно заметила, что студентки стали меньше краситься)))

А в Европе в отпуске и сама вообще не крашусь, только пудрюсь, чтоб не блестеть, и легкий блеск для губ.

 

А тут еще поняла, чем русские девушки выделяются - маникюром!

 

У них там не принято ногти отращивать (а уж тем более наращивать), и красить тоже. Почти все европейки без маникюра и под корень.

 

А у наших руки ухожены всегда, я лично могу не накрашенная выйти из дома, но вот без маникюра никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже преподаватель. И некоторых студенток иногда не узнаю в гриме, когда у них хорошее настроение, а потом без него, когда плохое.

А насчет европейцев, я поняла, что там они одеваются не так, чтобы было красиво, а так, чтобы было удобно. Я когда ехала в этом году, понабрала красивых сарафанчиков, юбочек и в итоге ничего не надела, не захотелось быть белой вороной. Носила джинсы, бриджи и футболки. Не могу сказать, что сильно красилась - обычный дневной макияж плюс солнцезащитные очки, нарощенных и накрашенных ногтей нет, но русскую во мне угадывали безошибочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маникюр, украшения, вечернее платье, туфли на каблуках... Женский пол разобрали по полочкам. А вот по каким параметрам "вычисляют" российских мужчин? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, лучше быть ненакрашенной и страшной, зато как все, или хотя бы попыться быть привлекательной. Лично я не выхожу на улицу без косметики и считаю, что торчащие во все стороны ресницы, не выщипанные брови и потрескавшиеся губы - это не очень эстетично.

 

То , о чем Вы написали, скорее неухоженность. Итальянки, например, от декоративной косметики не отказываются, но умело ее используют.

"Как все" - это скорее о немецких дамах. Летом отдыхала в Германии. Обратила внимание на то, что немецкие дамы декоративной косметикой не пользуются и одеваются в брюки-джинсы. Выйдя из дома в платье, постоянно ощущала на себе взгляды. Подруга сказала, что теперь я точно за немку не сойду. :D Платья и юбки местные одевают крайне редко, на торжество.

 

Наши мужчины не привыкли бросать окурки в урны. Это мое наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это плохо, что иностранцы узнают Русских?

 

Да пусть узнают. По этому поводу никто не комплексует, надеюсь. :D "Как они нас вычисляют"- название темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это плохо, что иностранцы узнают Русских? Что лучше было бы, если бы нас не замечали и не признавали в упор?

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это плохо, что иностранцы узнают Русских?

 

Да пусть узнают. По этому поводу никто не комплексует, надеюсь. :lol: "Как они нас вычисляют"- название темы.

 

 

В гостиницах и в питейных заведениях нас узнают понятно почему - это когда мы что-то подворовываем или фотографируем еду.

В Париже в ресторане, где мы ели лягушек и улиток, только русские женщины, приняв на грудь лишнего, пустились в пляс и выкрикивали при этом - "Знай наших!". Прибалдевшие немцы поели, попили, посмотрели на нас и, почему-то, ушли. Как потом одну туристку вели в автобус - я рассказывать не буду.

В магазинах в настоящее время нас не узнают, т.к. и у нас можно все купить. А в условиях дефицита в нашей стране мы были узнаваемы в Европе и в магазинах.

По внешнему виду мы сейчас мало узнаваемы. Отсутствие в повседневной жизни большого количества украшений, особенно золотых, золотых коронок во рту, платьев с юбками и каблуков приближает нас к европейским женщинам.

Прически нас иногда выдают, а точнее стрижки. Бритые затылки у женщин встречаются чаще у нас. Химические завивки тоже могут нас выдать в Европе, особенно "крутая химия" перед поездкой сделанная. В Европе кудряшки можно встретить только у бабулик (даже не хочется их так называть), но всегда аккуратненькая стрижка и почему-то седые волосы они не красят.

И главная наша отличительная черта - незнание языков. Это так нас учат в школах, в институтах.

Ну с мужчинами гораздо проще, как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во мне тоже русскую мгновенно распознают. Уж не знаю как. Прямо даже не интересно, никакой интриги. :lol: А потом, когда говоришь Екатеринбург, впервые слышат про такой город... объясняешь полчаса, где находится... В следующий раз буду спрашивать, как определили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это странное выступление, А.И.Лукин. То, что иностранным языкам у нас учат плохо, это факт. И это не вопрос ни для спора, ни для обсуждения. Вы вообще уверены, что учились в техническом ВУЗе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю. В этом году в июне шоппились в Галлерее Лаффайет вместе с... Филиппом Киркоровым :) . Мы находидилсь в одном из отделов, когда из примерочной вышел огромный человек с пардон, голым пузом. Мы с моим МЧ разумеется сразу узнали его, но промолчали, лишь переглянувшись, Филипп чего-то там купил и ушел, а мы продолжали выбирать. Когда подошли к кассе, продавец спросил у нас where are you from? и на наш ответ что из мы из России, разразился длинной тирадой, суть которой заключалась в том, что он восхищается стилем русских молодых людей, ему очень нравиться как одевается молодежь в России и что они более стильные чем французы. С этого момента у нас появилось развлечение: разглядывать детали одежды прохожих. На одной девушке, например, я увидела кофту с... дыркой на спине. Большая дырка, со спущенной стрелкой. Что это? Дань какой моде? Вообщем вот такой оффтоп. И при чем здесь Филиип Киркоров? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разница то не большая между узнают и вычисляют! :P

 

Или я неверно выразилась , или Вы меня не поняли. Я не про " узнают" или " вычисляют", разницы конечно никакой. :)

И не о том, плохо быть узнанным или хорошо. Узнали, ну и пусть! :P

 

Просто , в самом деле интересно, как они это делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В гостиницах и в питейных заведениях нас узнают понятно почему - это когда мы что-то подворовываем или фотографируем еду.

....

И главная наша отличительная черта - незнание языков. Это так нас учат в школах, в институтах.

Как я вам сочувствую, коль вас узнают именно по этим признакам.

 

ПыСы. Может быть, мы с вами учились в разных школах и институтах, но лично меня в техническом (!) вузе выучили английскому языку на уровне гида-переводчика.

 

Мне сочувствовать не надо. А вот вам я сочувствую!

Во-первых, "мы", "нас" я употребляла намеренно, чтобы не отделяться от общей массы и кого-то не обидеть, хотя такими признаками, по которым нас вычисляют в Европе, я не страдаю. И языком владею.

А если бы я отделила себя от тех категорий, которые я перечислила. Как бы вы меня слюной забрызгали.

И почему вы так болезненно отреагировали на те недостатки, которые еще присутствуют у НАС. Речь ведь шла о женщинах ???????!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...чем в обыденной жизни те же французы отличаются от нас.

Основное отличие, как здесь уже абсолютно верно отмечали, это тревога или настороженность во взгляде и отсутствие улыбки на лице. У нас, в отличие от иноземцев, улыбка на лице, признак легкомыслия или еще чего... :roll: . Но мы же всегда на страже(не знаю чего) и в борьбе(не знаю с кем). :) Так уж исторически сложилось. А в вопросах одежды или внешнего вида мы никак не выделяемся из буржуйского общества. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему это еврей с маленькой буквы? :)

Видимо, потому, что Якут с Адыгейцем четвёртые. :)

 

:D :D :P

 

 

Хорошо, что у нас с юмором все в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, как однажды Лукин вклинился в какую-то тему и начал рассуждать о "старородящих" ни с того, ни с сего. Некоторые участники форума уже успели откликнуться на это. Но модераторы вовремя спохватились и убрали его "рассуждения". Видно там проблемы посерёзней, чем те, о которых я упомянула.

 

 

Вы тоже хороши - помнится, как в теме Скандинавии фотки девушки вызвали не совсем адекватную реакцию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блин, и правда, как же они нас вычисляют?

0_3beb1_1db64a20_L.jpg

В чем прокол?..Загадка...

 

Штирлиц шел по Берлину в буденовке. К нему подошел Мюллер.

- Штирлиц, вы бы хоть конспирацию соблюдали!

- И вправду, - подумал Штирлиц и надел темные очки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:P :) :lol:

Браво! И взгляд такой серьезный, или не так,... непреклонный. :P :lol:

Вот, что мне нравится, так умение нашего ТТ, всегда найти повод для улыбки. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТульскийТокарев@!

Поздравляю с первой 1000!!! :D

Добрался до заветной отметки! :)

 

Присоединяюсь к поздравлениям!!!

63299464_433.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня , а у меня один миллиард посещений сайта ТТВ!

И это только за последний год :lol:

Тогда Вам - вот такой подарок :)

http://www.gifzona.com/positive_2.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТульскийТокарев@!Поздравляю с первой 1000!!! :lol:
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Спасибо, коллеги! Но впредь за количеством гнаться не стану...полезность - вот главный критерий :|

но иногда, конечно, и почудить можно :wink:

 

А вообще на пару с "маленьким" тт у "нас" 1440 сообщений :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на наш ответ что из мы из России, разразился длинной тирадой, суть которой заключалась в том, что он восхищается стилем русских молодых людей, ему очень нравиться как одевается молодежь в России и что они более стильные чем французы. И при чем здесь Филиип Киркоров? :D

Думается, что Киркоров выложил только что не одну сотню этому продавцу, после чего пораскинув умишком и поняв, что вы тоже русские, продавец включил красноречие, авось тоже раскошелитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...