Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сочинение на тему "Как я провела тур 2 FS-XL 06 августа"


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Ах как верно сказано! не удержалась, чтоб не вклиниться в тему, с удовольствием читаю Ваш отзыв, тур действительно замечательный, мы ездили в 2 FS - море, он чуть покороче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Собираюсь в этот тур 30 апреля 2011. Очень интересно читать. Я с Екатериной Латыповой в этом году тоже ездила по Европе в июне. Так приятно встретить знакомые имена! Напишите в каком отеле в Ницце останавливались? Мы жили в Novotele.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения у ИринкиHB, за то что вклинилась в ее тему, но если вопрос все-таки мне, то отвечу, мы тоже в Novotel жили, но не в Ницце, а в Сен Лоран дю Вар, за аэропортом Ниццы, сначала немного переживали из-за этого, но напрасно, курортное местечко, набережная с кафе и ресторанчиками, отель очень понравился, современный, есть бассейн на территории, завтраки отличные, в номере был сейф, минибар, чайник, кофе чай, в общем супер, пляж хороший, причем песок, рядом с отелем огромный торговый центр CAP 300, так что с питанием никаких проблем, в Ниццу, Антиб, Сен Поль де Ванс ездили на рейсовом автобусе, остановки недалеко от отеля, в общем все замечательно, а тур действительно очень красивый, советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения у ИринкиHB, за то что вклинилась в ее тему...

 

Девчонки и мальчишки! Вклинивайтесь в эту ветку без всяких извинений! Форум для этого и существует, чтобы обмениваться впечатлениями и мнениями. Мне самой очень интересно узнать отзывы других туристов по этому туру. Сколько людей, столько и мнений! :wink:

А отель назывался "APOGIA" и о нем я напишу более подробно чуть позже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный отзыв. Я зарегистрировалась сегодня на форуме и теперь имею возможность поделиться своими впечатлениями и фотографиями тоже. Спасибо участникам форума за возможность вернуться во время и пространство, в течение которых мы радовались жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествия - это своего рода определенная зависимость...мания..... "Подсел" на это дело и уже без этого допинга ЖИЗНИ НЕТ.... чувствуешь дискомфорт, недостаток "воздуха", хочется вернуться туда, где тебе было так ХОРОШО еще и еще раз!!!

+1000.

Тысячу раз с Вами Ирина согласна. Тоже люблю путешевствовать, думаю, что это уже "диагноз". Сама писать "не мастак", вас читаю с удовольствием, как будто вместе были в поездке, все так знакомо. В 2010 в сентябре была по маршруту 9ф+.

Не могу, не сказать СПАСИБО.

Успехов Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось все, но одна легкая фраза привлекла особое внимание."Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну". Не Островский, однако, но кому-то покажется...

 

Их много, или Он один?

Вопрос давнишний вызывает споры,

Им бесполезно озадачивать Минфин,

А с ним и Министерство обороны.

 

У знающих людей готов ответ,

Но где гарантия? Сомнения и споры

Все не стихают, да прольется свет

В пещеры, катакомбы, норы.

 

По слухам, мы торчим не первый срок

И не последний в этом грешном мире,

Но выучить, порой, один урок

Не каждому, наверное, по силе.

 

Не каждый ищет в жизни глубины,

Но каждый понимает, пусть подспудно,

Что надо обходить канавы, рвы,

Ведь там где нелегко, извечно трудно.

 

Мой друг сказал: «Все будет хорошо»,-

Он бакалавр естественной науки

И мел судьбы равнял карандашу,

Рисуя им рискованные трюки.

 

Где весело – там время напролет,

Где интересно – там феномен скуки,

Не сразу, а в последствии сожмет

Пропахнувшие нафталином руки.

 

Мой друг ушел, оставив мел судьбы,

Устал бороться с преференцией в науке,

А мог бы упираться не в столбы,

А двинуть бродом, закатавши брюки.

 

Мы все живем, мечтая о себе –

Тут вредно, тут полезно, тут приятно,

И загибая пальцы в темноте,

Считаем то, что нам вполне понятно.

 

Я странности, по мере сил терплю,

А в эту странность, безусловно, верю,

Лишь только счастье огромадное словлю,

Оно немедля обращается в потерю

 

И понял я, мотая жизни срок,

Один из постулатов мирозданья –

Не ради счастья нас сюда направил Бог,

Я убежден – преодолеть страданья.

21.11.2010г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммда...Как всегда, восхищена Вашим умением так красиво сказать, и чувства Ваши где-то понятны, но...и все же, мне больше нравятся слова о том, что "...человек создан для счастья, как птица для полета." :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммда...Как всегда, восхищена Вашим умением так красиво сказать, и чувства Ваши где-то понятны, но...и все же, мне больше нравятся слова о том, что "...человек создан для счастья, как птица для полета." :wink:

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у нас на форуме талантливые ребята! +1000!!!! :D

Спасибо огромное за стихи и цитаты!

Мне понравилась цитата Татьяны, которая у нее ранее стояла в подписи: "Ставьте себе сумасшедшие цели! Только они могут заставить вас по-новому взглянуть на мир. То, что кажется недостижимым сейчас, - всего лишь потолок сегодняшнего уровня. Когда вы подниметесь выше, этот потолок станет полом под вашими ногами." Ямадзаки Такуми. Для меня эта цитата стала девизом в моей жизни! Я узнала много нового из жизни Ямадзаки Такуми.

Предлагаю создать ветку "Любимых цитат" и обмениваться с форумчанами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысячу раз с Вами Ирина согласна. Тоже люблю путешевствовать, думаю, что это уже "диагноз". Сама писать "не мастак", вас читаю с удовольствием, как будто вместе были в поездке, все так знакомо. В 2010 в сентябре была по маршруту 9ф+.

Не могу, не сказать СПАСИБО.

Успехов Вам.

 

КОИ! Спасибо большое!

И Вам успехов во всем и всегда! И хочется Вам пожелать того, чего бы желала себе, а именно - путешествий по миру как минимум - два раза в год!!! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммда...Как всегда, восхищена Вашим умением так красиво сказать, и чувства Ваши где-то понятны, но...и все же, мне больше нравятся слова о том, что "...человек создан для счастья, как птица для полета." :wink:

Кант как-то написал: "Сознание приятности жизни у разумного существа, постоянно сопутствующее ему на протяжении всего его существования есть счастье, а принцип сделать счастье высшим, определяющим основанием произвольного выбора есть принцип себялюбия." ("Критика практического разума") Возможно кому-то захочется поспорить с самим Кантом, я бы не стал.

Далее Кант резюмировал, что смысл жизни человека - это собственное совершенствование и чужое счастье и причем эти две задачи никак нельзя поменять местами, т.е. нельзя сказать, что смысл жизни - это собственное счастье и чужое самосовершенствование, не войдя в отределенное моральное противоречие. Я конечно мог бы довольно пространно поговорить на тему счастья, но ведь у каждого свои принципы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить с Кантом- занятие не благодарное, но чтоб пофилософствовать, так, между делом- поле не паханное. Счастье не может быть постоянным, иначе оно превратиться в несчастье. Определение его как

"Сознание приятности жизни у разумного существа, постоянно сопутствующее ему на протяжении всего его существования
вообще походит на шизофрению. Но это сугубо ИМХО. А принцип стремления к счастью, мне импонирует. Да и в себялюбии, не вижу порока, я ж творение божье, посему должна любить и себя тоже. Не правда ли?

С дальнейшими резюме Канта не вижу никаких противоречий. Разве собственное самосовершенствование не идет рука об руку со счастьем. А как же радость, ликование и эйфория от собственной победы, достижения или преодоления. И чужое счастье тоже близко нам, как существам общественным. Не можем мы жить в одиночестве. И создавая или созидая счастье другим, становимся и сами СЧАСТЛИВЫМИ! :) Вы со мной не согласны? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек вообще живет из чувства долга, а не потому, что он находит в жизни какое-либо удовлетворение. Кому-то нравится собственные победы, достижения и.т.д.

НО, допустим, все это становится невозможным – болезнь приковывает к койке, какая-либо авария, уж совсем нехорошо – концлагерь (и это когда-то было), задайте себе вопрос-

Ради чего вы будете жить, если шансов встать с койки или выжить (концлагерь) практически нет. Миллионы людей прошли через эти испытания. Это узкие Врата, они не всем по силам. Вы пока рассуждаете с позиции человека, проходящего по жизни широкими Вратами, но ведь все течет и меняется.

Счастье- это идеал воображения, а не разума. Надеюсь, вы относите себя к человеку разумному и не считаете себя воображалой. Если так, то сумеете во всем разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простит нас ИринкаНВ за полемику в ее теме.

Охх..."много мудрости-много печали"- не я сказала. :| Так бы я и закончила, но резанула фраза

Человек вообще живет из чувства долга, а не потому, что он находит в жизни какое-либо удовлетворение.

Нет, нет и еще раз нет. Без удовольствия не родятся дети (маньяков не рассматриваем, хотя и в их психологии можно порыться), ради победы спортсмены превозмогают человеческие возможности, из желания познать неизвестное и увидеть невиданное ученые кладут жизни на алтарь науки, дальше как у Шварца:"... Нищие, безоружные люди сбрасывают королей с престола из-за любви к ближнему. Из-за любви к Родине солдаты попирают смерть ногами, и та бежит без оглядки. Мудрецы поднимаются в небо и бросаются в самый ад из-за любви к истине.." А какие стихи пишутся ради любви, а? и не только к женщине. Да Вы же сами пишите, неужели из долга? перед кем?

Вы пока рассуждаете с позиции человека, проходящего по жизни широкими Вратами, но ведь все течет и меняется.

Широкие ли то врата или узкая калитка, кто знает? Жизнь не ограничивается полом, и опору можно найти там, где и не подумаешь. Мы пришли в этот мир, чтоб пройти свой путь и выполнить свою задачу минимум/максимум, а вот насколько каждый движется в верном направлении, настолько и счастлив. Попробуйте услышать в себе...... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще на послед, уж простите.

допустим, все это становится невозможным – болезнь приковывает к койке, какая-либо авария, уж совсем нехорошо – концлагерь (и это когда-то было), задайте себе вопрос-

Где-то слышала: "Бог никогда не закрывает все двери. Если закрылась одна, значит где-то уже открылась другая и только нужно ее найти." :D Теперь всё. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идею счастья человек вынашивает сам себе с помощью рассудка, смешанного с воображением и чувствами. Да, люди стараются делать личное счастье своей субъективной целью, причем, зачастую нарушая моральные принципы (цель оправдывает средства). Увы, принцип личного счастья соответствует низшей способности желания.

Цель человеческой жизни с позиции Канта – собственное совершенство и чужое счастье.

Здесь я должен дополнить, поскольку в предыдущем случае забыл упомянуть об этом - собственное совершенство и чужое счастье является целью и одновременно долгом человека в его жизни (по Канту). Идея самосовершенствования неразрывно связана с идеей самопожертвования со стороны человека, который приносит счастье другому человеку.

Один человек спасает жизнь другому человеку, первый рискует своей жизнью, здоровьем, возможно, что-то теряет, второй, спасшийся, получает жизнь. А это не главное ли счастье в жизни? И тут начинаешь задумываться, а причем тут все остальное, какие-то весомые и невесомые достижения… Таких случаев жертвенности одного человека по отношению к другому можно привести огромное количество, и это случается не только на войне, но и в мирное время.

Теперь о дефиниции Канта: «Сознание приятности жизни у разумного существа, постоянно сопутствующее ему на протяжении всего его существования есть счастье».

Конечно, процесс течения счастливой жизни человека прерывается различными неприятностями и даже несчастьем, но из этого не следует делать вывод, что у человека внутри исчезает сознание приятности жизни. Он даже из несчастья стремится найти скорейший выход в сторону спокойной жизни и счастья. Я как-то сделал опрос среди своих знакомых, вопрос был один: «Что они понимают под словом «счастье»?

Ответ в основном был таким: «Спокойствие души». То есть люди не хотели, чтобы их что-то беспокоило и с этим спокойствием они бы считали себя вполне счастливыми.

Эволюция сознания человека проходит через страдание, а не через счастье. Теперь отойдем от философии и обратимся в сторону религии. Обратите внимание - весь жизненный путь Сына Человеческого, его крестный путь являет нам страдание. Люди его не понимают, они ищут счастья на земле, а он им: «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.» и говорит о какой-то свободе. Не знаю, читали вы когда-нибудь Новый Завет, уверяю Вас, тема установления счастья на земле там отсутствует. У Достоевского в «Братьях Карамазовых», в главе «Великий инквизитор» эта тема счастья находит достойное выражение. Позволю себе процитировать несколько строк:. «Не ты ли так часто говорил: «Хочу сделать вас свободными». Но вот ты теперь увидел этих «свободных» людей, да, это дело нам дорого стоило…пятнадцать веков мы мучались с этой свободой…теперь только стало возможным помыслить в первый раз о счастии людей… ты отверг единственный путь, которым можно было устроить людей счастливыми, но, к счастью, уходя, ты передал дело нам…» - это слова Великого Инквизитора. Представьте себе, Великий Инквизитор печется о человеческом счастье, поразмышляйте, зачем ему это надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы название темы прочтите...

 

Да, иногда нас заносит... :lol: Любим пофилософствовать.... :oops: Но, ведь за тем и путешествуем - не столько познать мир, сколько познать себя в этом мире ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Мне понравилась цитата Татьяны, которая у нее ранее стояла в подписи...

Я уже вернула её назад :D

И жду, жду, жду продолжения :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие интересные философские баталии развернулись здесь! :lol: Очень интересно почитать мнение компетентных людей о счастье. Почему вдруг возник такой спор о счастье на этой ветке??? Может быть эйфория этого отзыва о туре дала о себе знать??? :oops: Не буду цитировать Канта, т.к. к философии имею только косвенное отношение, и то, в рамках обязательного изучения в программе ВУЗов для успешной сдачи экзаменов.

Единственное, что могу добавить к этой полемике, сколько людей, столько будет и понятий о счастье. Кому-то для счастья будет достаточно куска хлеба с маслом на завтрак, а для кого-то..... и целой вселенной будет мало! :lol:

 

А от себя хочу пожелать всем форумчанам - быть счастливыми и любимыми! :wink:

 

Я уже вернула её назад :lol:

И жду, жду, жду продолжения :roll:

Татьяна!

Спасибо за цитату....я обратила внимание, что одну неделю она продержалась в вашей подписи.

Уважаемая ИринкаНВ,

 

с нетерпением ждем продолжения Вашего великолепного фото-рассказа!

 

Татьяна и Сергей!

 

Прошу извинить меня, что задерживаю свое сочинение.....На работе к концу года, как всегда начались передряги и авралы......

На этой неделе обязательно выложу продолжение.... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простит нас ИринкаНВ за полемику в ее теме.

Охх..."много мудрости-много печали"- не я сказала. :| Так бы я и закончила, но резанула фраза

Человек вообще живет из чувства долга, а не потому, что он находит в жизни какое-либо удовлетворение.

Нет, нет и еще раз нет. Без удовольствия не родятся дети (маньяков не рассматриваем, хотя и в их психологии можно порыться), ради победы спортсмены превозмогают человеческие возможности, из желания познать неизвестное и увидеть невиданное ученые кладут жизни на алтарь науки, дальше как у Шварца:"... Нищие, безоружные люди сбрасывают королей с престола из-за любви к ближнему. Из-за любви к Родине солдаты попирают смерть ногами, и та бежит без оглядки. Мудрецы поднимаются в небо и бросаются в самый ад из-за любви к истине.." А какие стихи пишутся ради любви, а? и не только к женщине. Да Вы же сами пишите, неужели из долга? перед кем?

Вы пока рассуждаете с позиции человека, проходящего по жизни широкими Вратами, но ведь все течет и меняется.

Широкие ли то врата или узкая калитка, кто знает? Жизнь не ограничивается полом, и опору можно найти там, где и не подумаешь. Мы пришли в этот мир, чтоб пройти свой путь и выполнить свою задачу минимум/максимум, а вот насколько каждый движется в верном направлении, настолько и счастлив. Попробуйте услышать в себе...... :wink:

+ много, Corsican :lol:

Есть такая притча:

Как-то шел по дороге мудрец, любовался красотой мира и радовался жизни. Вдруг заметил он несчастного человека, сгорбившегося под непосильной ношей.

- Зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? - спросил мудрец.

- Я страдаю для счастья своих детей и внуков, - ответил человек.

-Мой прадед всю жизнь страдал для счастья деда, дед страдал для счастья моего отца, отец страдал для моего счастья, и я буду страдать всю свою жизнь, только чтобы мои дети и внуки стали счастливыми.

- А был ли хоть кто-то счастлив в твоей семье? - спросил мудрец.

- Нет, но мои дети и внуки обязательно будут счастливы! - ответил несчастный человек.

-Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла! - сказал мудрец. - Научись вначале сам быть счастливым, тогда и поймешь, как сделать счастливыми своих детей и внуков!

********************

 

Иринка НВ, я после путешествия верну цитату обратно :lol:

А пока все мысли о поездке :lol:

Ждём продолжения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малов Сергей, спасибо. Философия Канта и Религия - вечное и незыблемое! С этим нельзя не согласиться. У каждого есть свои постулаты, движущие его по жизни. Путешествия - это у участников форума -тоже постулаты. И это прекрасно. Думаю, что многие со мной согласятся, что форум ТТВ - это тоже важная составляющая у людей, объединенных общей идеей. Все помогают друг другу и это естественно. Особое Спасибо экспертам форума, их эрудиция и чувство юмора позволяют посмотреть на жизнь в путешествии в разных ракурсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 августа, суббота

 

Девятый день

 

Ну вот, наконец-то пишу продолжение своего рассказа и извиняюсь за задержку. Для себя начала понимать, что писать с перерывами даже и полезно, потому что, при каждом написании отзыва вновь начинаешь изучать собранный материал, просматривать фотографии и т.д., и тем самым опять окунаешься в эту замечательную поездку…… приподнимается настроение, и ты понимаешь, что эти воспоминания будут с тобой еще очень долго….

 

В Ницце нас поселили в отеле «APOGIA» , который находится в 30 минутах ходьбы от моря, что конечно не совсем удобно для тех, кто грезит морем и желает находится только рядом с ним! Оценка отелю «твердая тройка». При заселении с вечера, администратор отеля очень долго на французском языке объяснял нам о правилах поведения, а мы уставшие, замученные и не понимавшие этот красивый язык думали только об одном: скорее бы добраться до душа и в постель. В этом отеле нам предстояло провести три полноценных дня.

 

8d586131ed3188b3b2f85a3f502a0afc.jpg;

85252746c604250b15a5ba4ef2d4efbd.jpg; 8a229bbc7e7cf4312bb6370b628e8a10.jpg; 0d32a0da25cc93ef7548fa4143e8a0cd.jpg;

1b6dadfb2a89ac372aa824c98ed72a6f.jpg

 

С утра плотно позавтракав, Катюша проводила нас пешком до моря, показала дорогу, и заодно рассказала историю и особенности этого курортного города. Ниццу я посещаю второй раз. В первый раз на этот город было выделено всего 3 часа и сейчас есть время познакомиться с ним более подробно.

Если до этого времени на протяжении всего нашего пути погода была просто великолепной и солнечной, то по приезду на море начала портиться, хотя нам говорили, что на этом побережье солнечные дни составляют 300 дней в году. Нам - не повезло … может кто-нибудь из нашей группы уже начал грешить…шутили мы в автобусе….Уезжая из дома, я не стала брать с собой объемных пляжных полотенец и циновок рассчитывая купить это на море, но по пути к морю торгашей таким барахлом не встретила и решила воспользоваться платными лежаками. Стоимость в 14 евро шокировала, но другого выбора не было, т.к. лежать на камнях особого желания не было. Подружки мои были с полотенцами и они расположились рядом на бесплатном пляже. В платном отсеке практически никого не было и я лежала одна, слушала шум моря, смотрела вдаль, наслаждалась умиротворением и думала….вот он - рай на земле!

07ea9ac337ae3881fadbf5835370fd55.jpg

В это время один странный мужчина шел по воде и что-то искал металлоискателем и с совком. Я догадалась, что искал он золотые украшения отдыхающих, которые могли потерять их во время плавания. Я взяла фотоаппарат и стала его фотографировать, он заметил, и начал звать меня с собой в качестве помощницы. Я вежливо, по-английски отказалась, и он раздосадованный пошел дальше….а может нужно было согласиться….глядишь путевку окупила бы…..глупая!!! :(

 

08be4049e0d1c652af4d5095e7c789f2.jpg

 

Солнышко так и не появилось, а наоборот пошел дождик, и мне пришлось через два часа покинуть пляж и отправиться в отель, т.к. мы собирались ехать после обеда в Монако,а такое событие я пропустить не могла, т.к. мечтала еще раз вернуться в эту удивительную страну, в которой побывала три года назад и влюбилась раз и навсегда. В 2007 году княжество Монако поразило меня особым запахом, которое царило только там. Мы так и не поняли, что это был за аромат….. но аромат чего-то сладкого, очень вкусного! Вот я и хотела еще раз вдохнуть этот запах Монако! И еще была одна заветная мечта – поиграть в казино Монте-Карло…..т.к. я никогда в своей жизни не играла в рулетку….а заодно посмотреть изнутри казино, т.к. в прошлый раз были только рядом на крылечке.

c473e273fae12c413aaf33ba93bbbdd6.jpg; ac909171dadcea73fc4417c7b7af4819.jpg

 

По пути в Монако мы посетили парфюмерную фабрику «Galimard» где приобрели парфюмерию на сумму 45 евро и еще взяла на пробу шампунь за 12 евро и осталась очень довольна качеством: волосы после мытья мягкие и шелковистые, а еще приятный аромат от волос идет….жаль, что купила всего один флакон….

 

Рядом с океанографическим музеем Жако Кусто

 

2db1a8da4a6bce2fe79c0015d0bc8ebe.jpg; f14c5fb3e4a876c55de547197c3f366b.jpg

 

В парке Монако

976364b63daeac2f196675e34ea222bb.jpg; 276dabfa1606c7eeb7e260abc9e42156.jpg

 

А дождик все усиливался и зонтиков уже не хватало….

 

b5f14366e312f460c62c99ed65cea4d9.jpg

 

Посетили Кафедральный Собор, в котором захоронены члены княжеской семьи. В этом соборе приобрела две монегаские монеты в автомате по 2 евро за каждую с разными видами.

3dac089c2c1aac7fecdd9184ebe7d6fa.jpg

 

Затем мы совершили экскурсию с аудиогидом в княжеский дворец (La Palais Princier) за 8 евро. Фотографировать внутри не разрешили. Убранство дворца не произвело на меня особо трепетного чувства, т.к. особой роскоши, которая есть в наших российских музеях, таких как Эрмитаж, Оружейная палата и т. д. я не увидала, все было скромно и без особых изысков, несмотря на то, что здесь очень высокий уровень жизни местных жителей и очень много богатых….я ожидала увидеть большего…. Лучше бы посетила океанографический музей…..

 

На дворцовой площади

3cca3088273ec653bd151f5bc9f6d457.jpg

Затем мы побродили по улочкам и магазинчикам, изрядно промокли….. В результате прогулок приобрела себе сувениры: 2 футболки по 10 евро, тарелку за 9 евро, плащ-дождевик за 6 евро, мешочек с лавандой – 3,5 евро, полотенце за 7,50 евро, кофе с булочкой за 5,70 евро.

 

Следующий наш путь лежал в казино Монте-Карло

 

c690bd6268dfea0eda5fb00cb5021e69.jpg;

 

Катюша очень подробно разъяснила нам правила игры в казино и мы все дружненько кинулись проигрывать наши еврики, причем она нас сопровождала за каждым столиком и всем потихоньку еще подсказывала что и куда нужно ставить. Фотографировать в казино запрещено. Я купила фишек на 35 евро и поначалу выигрывала до 60 евро, и азарт разыгрывался с каждым выигрышем….начала понимать суть игры….. и уходить не хотелось….затем начала проигрывать…В результате, когда на руках у меня остались две фишки за 5 и 10 евро, я тормознулась…..и оставила их на память в качестве сувенира. Из нашей группы один парень поставил на зеро и выиграл 175 евро. Счастливчик! Всего мы пробыли в казино один час. Интерьер казино тоже не вызвал особого трепета, на полу ковры не первой свежести, об которые приходилось запинаться…и за что берут еще деньги за вход 10 евро…не понятно….Интересно наблюдать как играют бабульки в бриллиантах, ставки ставят сумашедшие....куча фишек на руках...ни то что у нас....

 

a5b25f26dfe68376edf899377f019cd2.jpg

самая крутая машина возле казино…похоже что это Ройл Ройс….

ba38a81b5e1c78288486e94ce270fea2.jpg

 

Цены на бензин

9250e464a7a9183454aed706ec2418f1.jpg

 

Вечером мы возвращались в Ниццу, дождь все еще продолжался….В этот раз мое обоняние не учуяло того запаха Монако, который был три года назад….может дождь помешал…..Но не смотря на плохую погоду, общее впечатление о маленьком княжестве все равно не испорчено….сюда хочется возвращаться еще не один раз…..

 

Вечером в Ницце мы решили сходить на ужин в один из ресторанчиков, которые находятся на рыночной площади Cour Saleya (место под солнцем) и попробовать морепродукты.

 

Вот этот тазик мы заказали на троих:

 

d176be98beeb3d1417a708e158352665.jpg

 

Подружка заказала себе горшочек с «козявками»-мидиями сваренные в рассоле с добавлением сельдерей. Вкус изысканный…скажу я вам….рекомендую…. подружка была очень довольная!

1e307dc0859363f1875b3ddb7c954ac0.jpg

 

Результат моего плотного ужина с учетом пива – 22 евро.

 

Прогулка по ночному городу пешком до отеля завершила этот курортный день

2bf5ea2c305cf841745f790a88450305.jpg

 

Мои расходы за весь день в переводе на рубли – 7628 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Очень любопытные впечатления.

Продолжаю читать по мере появления текста. :(

Не задерживайтесь сильно с продолжением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...