Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ! Собираюсь в этот тур. Просматривая каталог на следующий год обнаружила, что из программы был выкинут Рышнов. Чем он помешал? Считаю его достойным посещения именно в данном туре, поскольку в отличае от греческих туров Румыния тут представлена наиболее полно и считаю, что Рышнов надо включить программу.

 

И еще вопрос - а 15 евро все равно оплачивается при въезд в Турцию несмотря на то, что отменили визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а 15 евро все равно оплачивается при въезд в Турцию несмотря на то, что отменили визы?
Вообще-то соглашение об отмене виз между Россией и Турцией ещё не вступило в силу...и когда вступит, наверное, даже самому ДАМу неизвестно...С Бразилией, например, договорились ещё 2 года назад, а реально отменили только в этом...

 

А на счёт Рышнова, думаю, переживать не стоит...Скорее всего, он "выпал" чисто случайно...Дорога из Брашова или Предяла в Бран так и так идет через Рышнов, и, думаю, при наличии кворума, его посещение с высокой степенью вероятности состоится...Хотя у нас в 4МР он был в программе, но из-за схода каменной лавины мы туда не попали :D

 

А вообще завидую тебе по-хорошему...Классный тур...Я прошел этом маршрут за 2 захода, и кое-что осталось за кадром...Теперь вот тянет все это повторить и дополнить одновременно и за один присест :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собиралась в тур 4R, но 01.01.11 его отменили. Где на сайте ТТВ можно найти описание тура 10R и даты выездов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый каталог нужно качнуть по ссылке (скачивается довольно долго)

http://www.tourtrans.ru/catalog/ttv_cat ... 0_zima.pdf

 

Описание 10R отличается от 4R только отсутствием в програме крепости Рышнов, которая находится в 10 км от Брашова, Предяла и замка Бран, как раз по середине пути...Стоимость та же...

На 2011 год пока заявлены даты 27 апреля и 22 мая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счёт Рышнова, думаю, переживать не стоит...Скорее всего, он "выпал" чисто случайно...Дорога из Брашова или Предяла в Бран так и так идет через Рышнов, и, думаю, при наличии кворума, его посещение с высокой степенью вероятности состоится...Хотя у нас в 4МР он был в программе, но из-за схода каменной лавины мы туда не попали :(

А вообще завидую тебе по-хорошему...Классный тур...Я прошел этом маршрут за 2 захода, и кое-что осталось за кадром...Теперь вот тянет все это повторить и дополнить одновременно и за один присест :lol:

 

Да рано завидовать то - я уже в этом году собиралась, только его ни один раз не набрали - только вот в сентябре кое как одну группу набрали :D

Надеюсь хоть эти две группы наберут которые на весну заявили. А про Турцию спасибо за пояснение - я думала уже как с Изграилем оперативно будет.

А вы кстати прям точь в точь по такому маршруту ездили или какой то другой тур был?

 

 

Кстати а еще вопрос - почему в Болгарию виза 85 евро стоит, а не 55 как в другие страны Шенгена? Или у Болгарии своя виза какая то и она еще в Шенген не вошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а еще вопрос - почему в Болгарию виза 85 евро стоит, а не 55 как в другие страны Шенгена? Или у Болгарии своя виза какая то и она еще в Шенген не вошла?
В Шенген Болгария не входит...Но стоит болгарская виза 35 евро (что однократная, что двукратная), и 20 евро сервисный сбор визового центра (который болгары все собираются отменить и не отменят)...итого 55 евро получается...Именно столько лично я платил за болгарскую визу...ну еще страховка плюсом...

Причем, при наличии болгарской визы, с 2008 года вроде как не требуется оформления транзитной румынской визы (при нахождении в Румынии не более 5 дней)...Поэтому я не могу сказать, почему ТТВ берет 85 евро...Это надо у них спросить...

 

А вы кстати прям точь в точь по такому маршруту ездили или какой то другой тур был?
Нет, не точь-в -точь, хотя я изначально хотел именно такой маршрут как в 4R...Но чуть-чуть в прошлом году не дождались от ТТВ такого тура...И сначала летом в Болгарию слетали, отдыхали в Несебре, а оттуда уже ездили на экскурсии в Стамбул, на Шипку и в Тырново...а вот до Софии, Пловдива и Рилы не добрались...А потом уже осенью поехали с ТТВ в Румынию-Венгрию, ну и до кучи еще к нему 4МА+ Венгрия-Хорватия присоединили...А потом вышел новый каталог, и в нем уже был 4R...вот я тогда немного пожалел, что поторопился...а может, и все к лучшему...теми поездками я тоже очень доволен был :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просматривая каталог на следующий год обнаружила, что из программы был выкинут Рышнов. Чем он помешал?

в этом году ни в одном из греческих туров посещение Рышнова не было, крепость насколько я поняла закрыта на реконструкцию или ремонт. возможно поэтому ТТВ ее и убрал из программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы - жаль только, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха (с) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Лисицца.

 

Основная достопримечательность Рышнова - крепость, которая на данный момент закрыта для посещения. Дата её открытия - не известна. По этой причине, мы убрали Рышнов из программы тура. В том случае, если крепость будет открыта - её посещение будет предложено туристам даже в рамках новой программы.

И еще вопрос - а 15 евро все равно оплачивается при въезд в Турцию несмотря на то, что отменили визы?

Соглашение на данный момент не ратифицировано. :wink:

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый Туртранс! Спасибо за выезд по этому маршруту в сентябре, но нельзя ли перенести дату выезда на неделю позже - на 18 сентября, чтобы не платить сезонную доплату? Ведь тур без отдыха на море, поэтому особого значения сезонность выезда не имеет, мне так кажется. А все-таки экономия 30 евро! Или дата 11сентября принципиальна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Birka!

Мы приняли к сведению Ваши пожелания и обязательно их учтем. Данный вопрос требует времени на согласование с отделом бронирования и другими отделами. Как только появится информация - сразу же её разместим. Благодарим Вас за внимание к данному маршруту!

С уважением,

Ковалёва Наталия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемый ТТВ вроде бы смотрю тур неплохо набирается, поэтому наверное уже можно полагать, что он состоится, а не подскажите, чем можно заняться в Стамбуле в эти последние полдня, перед обратным отъездом в Болгарию? будет ли время, а главное возможность (может быть просто отель будет где то далеко) посетить какой нибудь стамбульский рынок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, Лисицца!

 

По программе тура 10R у Вас будет возможность осмотреть один из рынков Стамбула - Большой базар (Крытый рынок) во время автобусно -пешеходной экскурсии в один из дней, а также в свободное время Вы сможете посетить другие рынки: Египетский (базар специй), Рыбный базар Галатасарай и др. Размещение группы планируется в районе Лалели. Один из самых ярких районов Стамбула, где расположено множество магазинчиков и торговых лавочек, в которых можно найти себе, и не только, подарочек по душе.;)

 

Удачной Вам поездки :D.

 

С уважением,

Зам. начальника Центрально-европейского отдела

Сыркина Катерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, очень обрадовали!!!!!!!!! С нетерпением жду поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ТТВ, ответьте пожалуйста

Планируем поездку по этому туру с 27 апреля. В связи с изменением маршрута хотелось бы задать несколько вопросов.

Время поездки - праздничное, сложное и получается, что:

- Посещение Фракийской гробницы приходится на 1 мая - воскресенье. Они работают в этот день?

- Посещение Боянской церкови приходится на понедельник. Понедельник - выходной день.

- Посещение дворца Пелеш перенесен на вторую половину дня, а он заказчивает работу в 16-15.

Мы успеем посмотреть внутренее убранство дворца? Очень бы хотелось бы.

Я знаю, что вы делаете все возможное, чтобы сохранить насыщенность тура, поэтому и интересуюсь, что будет с нашей программой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, Gera097!

 

Относительно, Фракийской гробницы…

Посещение Фракийской гробницы приходится на 1 мая - воскресенье. Они работают в этот день?

Мы так же обеспокоены данным вопросом. Сделав запрос нашей принимающей стороне, они уверяют нас, что Фракийская гробница будет работать. Однако, более точно, как Вы так и Мы сможем узнать на маршруте.

 

Что касается,

- Посещение Боянской церкови приходится на понедельник. Понедельник - выходной день.

- Посещение дворца Пелеш перенесен на вторую половину дня, а он заказчивает работу в 16-15

.

Все состоится!:derisive:

 

Очень рады, что Вас заинтересовал данный тур, до встречи на маршруте!:wink_002:

 

С уважением,

Сыркина Катерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисицца, а Вы когда собираетесь в этом тур? в апреле или мае

 

в мае,а что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты буду покупать сама. Но тут конечно есть доля риска. Сейчас билеты на наш поезд, но более ранним выездом продаются, а вот что будет на 27 апреля. Турагенство возьмет да выкупит все билеты. Из своей практики. Покупала билеты в январе на Минск за 45 дней, в 9 часов билеты только поступают в продажу и я у кассы ждала начала продаж, но мне предложили только боковые и купейные места. Плацкартных мест не было. Поехали в купе. В понедельник напишу как прошла покупка билетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка билетов прошла удачно. Но... Нам же нужно еще билеты обратно. А сайт РЖД на поезд № 16 с ЧОПа пишет "свободных мест нет". :search2: Но это правда на более ранние выезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...