Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Виза в Великобританию


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ! Есть ли какая-то надежда получить визу в Великобританию, если мы хотим поехать вдвоем с дочерью-студенткой. Средняя зарплата-25000 руб., стипендия-1300 руб. В собственности 2-комнатная квартира. Сколько тогда надо денег иметь на книжке или карточке? Или все это бесполезно, не стоит пытаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Сотрудники

Здравствуйте ellenna.

Поскольку у Вас заработная плата меньше 35 тыс. руб., то остаток на счете должен быть около 3000 долларов на каждого. Шанс получить визу в Вашем случае небольшой, особенно если у Вас не было шенгенских виз до этого и Вы не можете показать спонсорство на дочь от её отца, дедушки или бабушки.

С уважением ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Большое спасибо за оперативный ответ. Шенгенских виз было 3 (2-Франция, 1-Италия). Как я правильно поняла, путешествовать в Великобританию придется тогда по одному!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый ТТВ! Уж очень хочется в Великобританию. И мы привыкли ездить с дочерью вдвоем. Могу ли я ехать сама и проспонсировать дочь, если на счете будет 6 тысяч долларов? Зарплата-25 тысяч. В собственности по 1/2 и по 1/4 разных двухкомнатных квартир. Имеем 3 Шенгенские визы. Или все таки шанс есть, только если поедет кто-то один? Или попытаться вдвоем все же можно? Я работаю и дочь учится в государственном учреждении. Справки будут с гербовой печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно при тех же условиях визу в этом году с дочерью-школьницей визу мы получили за три дня.

Наши данные: моя зарплата за вычетом всех налогов чуть-чуть больше, в собственности у меня недорогая машина, у дочки полквартиры. Вклады примерно на ту же сумму , правда, несколько, один в евро и довольно длительные сроки, движение по ним небольшое, но было. Советую вам попытаться:) Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, И1998!!! Огромное спасибо за ответы и поддержку. Если я правильно поняла, выписок со счетов можно предоставлять несколько, а не одну?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько счетов, столько и выписок :) Я подстраховывалась, еще и банковские справки брала, на всякий случай. И еще ТТВ попросил к евро вкладу копию договора приложить- там невнятно валюта вклада была указана, вернее, не указана словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Уважаемый ТТВ! Какова обычно продолжительность британской визы. И можно ли после окончания тура въехать с ней из Москвы во Францию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Какова обычно продолжительность британской визы. И можно ли после окончания тура въехать с ней из Москвы во Францию?

Британская виза выдается минимум на 6 месяцев , но выехать по ней во Францию не удастся, т.к. Великобритания не входит в Шенген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британская виза выдается минимум на 6 месяцев , но выехать по ней во Францию не удастся, т.к. Великобритания не входит в Шенген.

А как же тогда быть? Никак Шенген не оформишь, если паспорт будет на руках в Великобритании? Очень жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же тогда быть? Никак Шенген не оформишь, если паспорт будет на руках в Великобритании? Очень жаль!

Не понятно, у кого на руках? У Вас? Вы писали, что хотели выехать во Францию из Мск. Вам ничего не мешает получить шенгенскую визу в консульстве любого,входящего в соглашение государства, той же Франции. Только нужно определиться, когда Вам удобнее ее получать, до поездки в Великобританию или после. В любом случае, британская виза не имеет к Шенгену никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, у кого на руках? У Вас? Вы писали, что хотели выехать во Францию из Мск. Вам ничего не мешает получить шенгенскую визу в консульстве любого,входящего в соглашение государства, той же Франции. Только нужно определиться, когда Вам удобнее ее получать, до поездки в Великобританию или после. В любом случае, британская виза не имеет к Шенгену никакого отношения.

Я хотела поехать в тур 5Б в Великобританию. Соответственно паспорт с визой мне выдадут,скорее всего, на вокзале у поезда. По прибытии в Москву я хотела поехать во Францию, чтобы не тратить время и деньги на дорогу обратно домой в Новосибирск. Как мне тогда получить визу во Францию? Я туда хотела бы поехать не в автобусный тур, а просто, забронировав отель в Ницце на неделю.Если знаете, то подскажите, как быть в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На британскую визу Вы отдадите паспорт за три месяца до тура. Следовательно,если будете оформлять шенгенскую визу самостоятельно нужно получить ее до этого срока. В этом случае Вам нужно получить бронь отеля и билетов( не обязательно выкупать). Но проще это сделать с помощью ТТВ. Если Вы обратитесь с запросом, Вам помогут и с бронированием и Шенгенскую визу оформят после выхода паспорта из Британского визового центра, по аналогии с Польской визой для тура 5Б. Т.е. для всей группы Польская виза будет скорее всего под даты тура, а в Вашем случае, на больший срок, минимум под сроки брони отелей и обратных билетов. И кстати, стоит ли Вам вообще заезжать в Москву? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобраться,конечно, сложно.Но,видмимо,можно. А польская виза тоже Шенгеном не является? По поводу возвращения в Москву-а откуда тогда лучше в Ниццу вылететь или выехать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобраться,конечно, сложно.Но,видмимо,можно. А польская виза тоже Шенгеном не является? По поводу возвращения в Москву-а откуда тогда лучше в Ниццу вылететь или выехать???

Польская виза является Шенгеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Эльвира! Значит, с Польской визой можно во Францию выехать? А как тогда получить ее длиннее автобусного тура??? До этого визы давали впритык???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польская виза является Шенгенской. С ней Вы можете въехать во Францию. Откуда удобнее вылетать/выезжать? Решать Вам. Вы можете покинуть группу или в Германии, или в Польше. Пересекать границу с РБ, имхо не вижу смысла. Я бы все же посоветовала Вам связаться с ТТВ и вместе с ними рассмотреть различные варианты отсоединения от группы, с возможностью перелета в Ниццу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда получить ее длиннее автобусного тура??? До этого визы давали впритык???

...Если Вы обратитесь с запросом, Вам помогут и с бронированием и Шенгенскую визу оформят после выхода паспорта из Британского визового центра, по аналогии с Польской визой для тура 5Б. Т.е. для всей группы Польская виза будет скорее всего под даты тура, а в Вашем случае, на больший срок, минимум под сроки брони отелей и обратных билетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,Corsican!!! Я бронировала тур в Великобританию в представительстве ТТВ в Новосибирске. К ним,видимо, и надо обратиться? Значит, есть возможность въехать во Францию???!!! Ну пусть даже я вернусь в Москву. Или не вернусь, надо подобрать тогда, откуда лучше!!!Вы не представляете, как Вы меня обрадовали. Для меня это очень важно, так как у меня недалеко от Ниццы должна состояться встреча!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ellenna , представительство в Нске в данном случае будет лишним передаточным звеном. Вы уже забронировали тур. Вам нужно списаться или созвониться с отделом индивидуального туризма или директоратом в Москве. Вам ответит менеджер, который и подберет для Вас оптимальный вариант Вашего отдыха. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едем всей семьей, вчетвером: отец, мать, дочь - работающие, сын - студент.

При наличии справок 2-ндфл с заработком от 35000 рублей, у отца - более 80000 рублей, по причине спонсорства сына.

У матери на счету в банке 300000 рублей, у дочери и отца по 100000 рублей.

 

Вопрос: возможны ли проблемы при получении визы?? Нужно ли увеличить остаток на счету или то, что есть вполне достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ellenna , представительство в Нске в данном случае будет лишним передаточным звеном. Вы уже забронировали тур. Вам нужно списаться или созвониться с отделом индивидуального туризма или директоратом в Москве. Вам ответит менеджер, который и подберет для Вас оптимальный вариант Вашего отдыха. Удачи.

 

Добавлю, что в случае желания после английского тура еще посетить Францию, возможны несколько вариантов:

1. Бронь отелей во Франции через ТТВ + отсоединение от группы по окончании тура. В таком случае важно, что шенгенской визой, которая должна быть Вам оформлена под тур 5Б будет не польская а французская, ибо начинает работать правило основной страны пребывания - во Франции у Вас всяко получится большее количество дней. Французская виза в данном случае для Вас будет открываться в индивидуальном порядке, что в принципе, не так уж страшно, если ТТВ сможет это организовать.

 

2. Вы заранее самостоятельно бронируете отели во Франции на сроки после тура 5Б и под них оформляете французскую шенгенскую визу. После этого смотрите, что получили (у французов это труднопредсказуемо - могут дать день в день по броням, а могут и длинный мультик выдать) и понимаете, нужна ли Вам польская виза для тура 5Б или нет: если срок действия французской визы будет день в день по предоставленным броням отелей и начинаться после окончания тура 5Б, то никто не мешает Вам спокойно подавать документы на английскую и польскую визу для тура 5Б. Польская виза будет день в день под даты тура, но по срокам действия не будет пересекаться с французской - так что все формальности, запрещающие иметь в паспорте одновременно две действующие шенгенские визы, будут соблюдены. Если французы обрадуют длинной мультивизой, но срок ее действия будет также начинаться после возвращения из тура 5Б, то все также как и в предыдущем случае - подаете документы на английскую и польскую визы. Если французы дадут длинную мультивизу и срок ее действия будет начинаться до выезда в тур 5Б и превышать ваше пребывание в туре 5Б и последующее пребывание во Франции - то на тур 5Б Вам нужна только английская виза, а шенген у Вас уже будет - французский. Гораздо хуже, если французская виза будет начинаться до тура 5Б и срока ее действия не хватит на тур 5Б + пребывания во Франции. Чтобы избежать таковой проблемы при самостоятельном оформлении визы стоит попросить у ТТВ брони отелей в шенгенской зоне по туру 5Б (но, боюсь, что сильно заранее это затруднительно) и приложить их к пакету документов на французскую визу.

 

В общем, в Вашем случае лучше либо разнести по времени поездки, чтобы успеть получить французский шенген после возвращения из тура 5Б, либо доверить бронирование отелей во Франции ТТВ и оформлять полуиндивидуальный тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Burikan, у Вас очень хорошие шансы на получение виз. Вашего фин.обеспечения более чем достаточно. Если связь с родиной, в виде стабильной работы, учебы, недвижимости/движимости так же в порядке, то переживать нет оснований.

 

sk_alex , ты все верно изложил, но столь подробное описание получения визы видится сложным и многовариантным, тем паче, что она писала о желании ехать во Францию сразу после тура 5Б не возвращаясь домой. Опять же опыта самостоятельного получения виз, как я понимаю, у человека еще нет. Думаю, что в ее случае, наиболее приемлемый вариант:

.... доверить бронирование отелей во Франции ТТВ и оформлять полуиндивидуальный тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый ТТВ! Начинаю готовить документы на визу Великобритании. Справку с зарплатного счета надо взять с движением денежных средств за последние 3 месяца, если я правильно поняла?! В турфирме сказали, что за 6 месяцев! Дополнительно планирую взять справку о валютном вкладе. Но это непополняемый годичный депозит. Какое здесь может быть движение? Тогда надо справку о наличии и сумме валютного вклада? Без движения? Удовлетворит ли такая справка?

Заранее спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку с зарплатного счета надо взять с движением денежных средств за последние 3 месяца, если я правильно поняла?! В турфирме сказали, что за 6 месяцев!

Обязательное требование 3 месяца. Но если предоставите за 6 - то тоже ничего страшного. Я когда брал справку для себя, попросил за 4 с небольшим месяца - в визовом центре эти документы успешно приняли.

 

Если счета в сбербанке, то у них есть 2 вида справок: одна - движение по счету (бесплатно), но на нее очень не хотят ставить подпись и печать и другая - с подписью и печатью нужного образца, но с указанием только того, что "на такое-то число есть такая-то сумма" (стоит 50 рублей). Я на всякий случая взял и предоставил обе.

 

Дополнительно планирую взять справку о валютном вкладе. Но это непополняемый годичный депозит. Какое здесь может быть движение? Тогда надо справку о наличии и сумме валютного вклада? Без движения? Удовлетворит ли такая справка?

Если справка с депозита, то движения по нему, конечно, нет. Но если у Вас на основном счете, с которого берете выписку с движением, достаточное количество денег, то выписка по депозиту, наверное, даже будет лишней.

 

Общее правило: документов должно быть по-возможности меньше и они должны быть по-возможности солиднее. То есть одна выписка со счета, на котором лежит крупная сумма и по которому есть движение, лучше чем пять выписок с пяти счетов, на каждом из которых лежит мелочь.

 

Идеальным вариантом является выписка с зарплатной карточки при условии, что это Ваш основной счет, которым Вы постоянно пользуетесь и по выписке с которого видно, что тратите Вы не всю зарплату, а удается сделать некоторые накопления, достаточные для того, чтобы позволить себе путешествие в Великобританию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...