Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Виза в Великобританию


Рекомендуемые сообщения

с точки зрения повышения вероятности получения визы лучше выбрать пункт "Разведена" или "Гражданский брак"? 

 

К сожалению, не могу сказать точно, что наверняка лучше из этих двух вариантов. Если Вы официально разведены, то нужно будет приложить копию свидетельства о разводе. А если напишите, что у Вас гражданский брак, то скорее всего потребуются подробные сведения о гражданском муже. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

И интересно, с точки зрения повышения вероятности получения визы лучше выбрать пункт "Разведена" или "Гражданский брак"? :biggrin:

Еще вопросик: старые загранпаспорта в количестве двух штук лучше приложить или написать, что они утеряны (изъяты)? Всего до действующего паспорта было три заграна, один (предыдущий перед действующим) действительно изъят, а два сохранились, но есть ли смысл прикладывать эти старые паспорта? В одном из них британская виза 1996 года, в другом - чешская 2007 года и все.

Я писала - "не замужем" и старый загранпаспорт прикладывала. Визу в Великобританию получала 2 раза. С "гражданским браком" заморачиваться не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что лучше бы их приложить, тем более, что уже были британская виза и один шенген. Все пойдет Вам в актив при рассмотрении документов на визу.  :smile:

Ага, эти две визы в двух первых паспортах, а в третьем, который изъят - несколько шенгенов. И в действующем (четвертом) шенгенов еще больше. :smile: Так что хотела без прикладывания двух первых паспортов, в каждом из которых по визе, обойтись.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала - "не замужем" и старый загранпаспорт прикладывала. Визу в Великобританию получала 2 раза. С "гражданским браком" заморачиваться не стала.

Я бы тоже написала "не замужем", но если прикладывать старые паспорта, то один из них на фамилию официального мужа, выйдет несостыковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже написала "не замужем", но если прикладывать старые паспорта, то один из них на фамилию официального мужа, выйдет несостыковка.

Пишите всю правду и всё будет хорошо! Если один из паспортов на фамилию бывшего мужа, то и напишите - разведена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile: Так что хотела без прикладывания паспортов обойтись.

Однако есть вероятность, что у британцев база данных хранится долго, вдруг они там найдут Вашу визу 1996 г., а паспорт не будет приложен к пакету документов. Нестыковочка. Хотя, может раньше такой базы и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако есть вероятность, что у британцев база данных хранится долго, вдруг они там найдут Вашу визу 1996 г., а паспорт не будет приложен к пакету документов. Нестыковочка. Хотя, может раньше такой базы и не было.

Я не собираюсь скрывать наличие британской визы, а спрашивала так:

"Еще вопросик: старые загранпаспорта в количестве двух штук лучше приложить или написать, что они утеряны (изъяты)?"

Наличие британской визы в любом случае будет указано в анкете, вопрос в том, есть ли смысл прикладывать этот паспорт СССР с одной британской визой 1996 года или можно написать бумагу об изъятии паспорта и не морочиться с доставкой паспорта в ТТВ. Вдруг потеряется еще, а он мне дорог как память - СССР все таки :biggrin:

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько глубоко простирается их проверка (по поводу изъятия).

У меня действительно был паспорт украден несколько лет назад, причем, в поездке. Там была парочка шенгенов. При оформлении виз, в т.ч. британской, я пишу соответствующее заявление с указанием конкретных фактов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько глубоко простирается их проверка (по поводу изъятия).

У меня действительно был паспорт украден несколько лет назад, причем, в поездке. Там была парочка шенгенов. При оформлении виз, в т.ч. британской, я пишу соответствующее заявление с указанием конкретных фактов. 

Не думаю, что настолько глубоко :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи и отличной поездки!

Cпасибо за пожелание удачи, о поездке еще рано говорить. Чувствую, придется помучить специалистов ТТВ по визам в Великобританию, очень уж много в ней тонкостей и дополнительно (по сравнению с шенгеном) предоставляемой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за пожелание удачи, о поездке еще рано говорить. Чувствую, придется помучить специалистов ТТВ по визам в Великобританию, очень уж много в ней тонкостей и дополнительно (по сравнению с шенгеном) предоставляемой информации.

Это точно, но оно того стоит. Великобритания + Ирландия - незабываемые впечатления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик: старые загранпаспорта в количестве двух штук лучше приложить или написать, что они утеряны (изъяты)? Всего до действующего паспорта было три заграна, один (предыдущий перед действующим) действительно изъят, а два сохранились, но есть ли смысл прикладывать эти старые паспорта? В одном из них британская виза 1996 года, в другом - чешская 2007 года и все.

Получение британской визы предусматривает личное посещение? если да - взять паспорта с собой, а к анкете приложить ксеры разворота с фоткой и разворота с визой. Изменено пользователем Lexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемый ТТВ, прошу прояснить вопрос по  справке с места работы для визы в Великобританию. После изучения  требований, осталось не ясным,  что указывать в справке  оклад или среднюю заработную плату (у нас эти цифры разные, и соответственно средняя выше чем оклад)?   И если среднюю,  то за какой период? 

А также,  если будем подавать документы в марте, за какой период предоставлять справку 2-НДФЛ,  за 2015 г.   и январь-февраль 2016 г.?  Заранее спасибо!

Изменено пользователем Pelageya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, прошу прояснить вопрос по  справке с места работы для визы в Великобританию. После изучения  требований, осталось не ясным,  что указывать в справке  оклад или среднюю заработную плату (у нас эти цифры разные, и соответственно средняя выше чем оклад)?   И если среднюю,  то за какой период? 

А также,  если будем подавать документы в марте, за какой период предоставлять справку 2-НДФЛ,  за 2015 г.   и январь-февраль 2016 г.?  Заранее спасибо!

Присоединяюсь к вопросам. Если период, за который берется справка 2-НДФЛ, произвольный, то мне, например, "выгоднее" выбрать те месяцы, кто зарплата была побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я про свой опыт расскажу? Выезжая в тур в июне, я начала оформлять визу в феврале (можно это начинать делать за полгода), справку 2-НДФЛ представляла за предыдущий год. А в справке с места работы всегда указываю средний заработок (не важно за какой период). Однако, если справка 2-НДФЛ будет за предыдущий год, то и справку нужно за этот период брать, т.к. цифры должны сойтись в обоих документах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, спасибо большое за информацию! Я где-то так и думала. Но вопросы все равно остались. Получается в справке нужно писать   "средняя заработная плата..."  не указывая за какой период? И если суммы  в  2-НДФЛ и справке должны сходиться, это  значит,  средняя з/плата должна равняться общему доходу за 2015 год деленному на 12 месяцев?  Они что там в посольстве даже это проверяют?!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Великобритании пишите только правду!!! Справку о среднем заработке лучше брать за наиболее выгодный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Великобритании пишите только правду!!! Справку о среднем заработке лучше брать за наиболее выгодный период.

ellеnna, так никто врать не собирается, но формулировки в требованиях к документам на сайте ТТВ вызывают вопросы, которые задала Pelagea, а также и другие. У меня, например, тоже суммы оклада и среднего заработка  -это совершенно разные и существенно отличающиеся величины.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто пишет оклад? Справка о среднем заработке в бухгалтерии выдается автоматически за любые месяцы. У нас так. А если писать оклад, то я думаю, не только в Великобританию, юа вообще никуда не уедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто пишет оклад? Справка о среднем заработке в бухгалтерии выдается автоматически за любые месяцы. У нас так. А если писать оклад, то я думаю, не только в Великобританию, юа вообще никуда не уедешь.

В требованиях ТТВ по Великобритании написано именно "оклад", что и смущает, поскольку по другим странам написано "средняя зарплата".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу никакой проблемы, если вы её сами не придумаете.Британцам глубоко наплевать на наши понятия "оклад" и "зарплата". Возмите справку о средней зарплате за полгода. Просто потому что эта цифра больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо форумчанам, но хотелось бы все-таки дождаться ответа ТТВ относительно периода, за который необходимо взять справку, если выезд в июне.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...