Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Виза в Великобританию


Рекомендуемые сообщения

Ну кто пишет оклад? Справка о среднем заработке в бухгалтерии выдается автоматически за любые месяцы. У нас так. А если писать оклад, то я думаю, не только в Великобританию, юа вообще никуда не уедешь.

Так и у нас также. Но в требованиях ТТВ написано "оклад". Вот я и спрашиваю, это просто так написано, или имеет значение. Просто с  визой в Великобританию впервые сталкиваемся, может и правда мы сами себя запутали  :scratch:. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так и у нас также. Но в требованиях ТТВ написано "оклад". Вот я и спрашиваю, это просто так написано, или имеет значение. Просто с  визой в Великобританию впервые сталкиваемся, может и правда мы сами себя запутали  :scratch:. 

Просто возьмите в бухгалтерии справку о том сколько вы получили денег за полгода в среднем за месяц.

Им в Британии просто нужно знать, что вы бедный, а не нищий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оклад около 5 тыс. рублей. Серьёзно.

Я бы даже визу в Читу не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается,  ТТВ  лучше исправить в требованиях слово "оклад" , чтобы не пугать людей, и не напоминать им лишний раз про их оклад! )))   А мы возьмем справки о среднем заработке и не будем мудрить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила ответы от ТТВ по электронной почте... Вопрос к форумчанам, получавшим визу в Великобританию:  в ваших справках с работы была указана среднемесячная заработная плата НАЧИСЛЕННАЯ или ПОЛУЧЕННАЯ (за вычетом НДФЛ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всегда начисленная зарплата!

А я смотрю всегда требования на сайтах визовых центров. В правилах ТТВ требований несколько больше, чем это реально нужно. Сравнивала. Но это, наверное, для гарантии.

В туре по Германии мне туристы рассказывали, какой огромный пакет документов выдал для визы  ТТВ,  с лицензиями водителей, бронями отелей  и т.д. и т.п.  Я же распечатала лишь лист бронирования и программу тура. Ну и авиабилеты были свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, в коммерческих организациях нет существенной разницы между окладом и зарплатой. А вот в государственных есть. Например, при окладе в 5000 руб. зарплата составляет 20000 руб. А это уже существенно меняет дело в плане получения визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила ответы от ТТВ по электронной почте... Вопрос к форумчанам, получавшим визу в Великобританию:  в ваших справках с работы была указана среднемесячная заработная плата НАЧИСЛЕННАЯ или ПОЛУЧЕННАЯ (за вычетом НДФЛ)?

Лена,  бухгалтерия, насколько я знаю,  всегда  указывает начисленную, что нам и выгоднее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,  бухгалтерия, насколько я знаю,  всегда  указывает начисленную, что нам и выгоднее. 

Вот я и удивляюсь, что мне написали: "выплаченную", причем я уточнила повторно. Почему и задаю вопрос на форуме. Мне бы такое самой в голову не пришло :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всегда начисленная зарплата!

А я смотрю всегда требования на сайтах визовых центров. В правилах ТТВ требований несколько больше, чем это реально нужно. Сравнивала. Но это, наверное, для гарантии.

 

А кто-нибудь может дать ссылку на страницу с требованиями к получению английской визы? Я  не нашла, только общую информацию: документы, подтверждающие финансовую стабильность, паспорт и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выплаченная это за минусом 13% что ли??? Странная какая то форма. Обычно стандартная- сначала по месяцам, потом сумма за все запрашиваемые месяцы и на основании этого средняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выплаченная это за минусом 13% что ли???

Мне ответили так. Хочу первоисточник от британцев почитать, интересно :scratch:

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может дать ссылку на страницу с требованиями к получению английской визы?

 

Есть только такая информация (на английском): https://www.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/423699/2015_04_20_Visitor_Supporting_Documents_Guide_-_Final__2__-_CLEAN.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вычитала, что документ, подтверждающий собственность на автомобиль - в списке того, что НЕ надо представлять в Консульство. В требованиях ТТВ документ на автомобиль - среди тех документов, которые надо предоставлять в Консульство :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да британцы вообще никаких жестких требований к документам не предъявляют, насколько я помню с сайта визового центра. ТТВ требования разработали суммы обеспечения выставил, видимо, когда были проблемы с получением виз. Сейчас вроде бы британцы очень лояльны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что касается британской визы, даже когда я ее оформляла сама, руководствовалась требованиями ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше волнует, действительно ли выписка со счета должна быть на 3000 USD? и с регулярными поступлениями? в наше время с таким курсом это не просто... Строгое ли это требование для британского консульства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше волнует, действительно ли выписка со счета должна быть на 3000 USD? и с регулярными поступлениями? в наше время с таким курсом это не просто... Строгое ли это требование для британского консульства?

По приведенной выше ссылке указания на сумму не нашла. По поводу документов я волноваться перестала, при таком курсе евро и призрачных надеждах на его снижение ни о какой ВБ не может быть речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, да... я тоже уже сомневаюсь... А сумма эта указана по-моему в п.5. требований ТТВ.

Изменено пользователем Елена ВИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, да... я тоже уже сомневаюсь... А сумма эта указана по-моему в п.5.

Я имела в виду вот эту ссылку https://www.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/423699/2015_04_20_Visitor_Supporting_Documents_Guide_-_Final__2__-_CLEAN.pdfКакой пункт 5 Вы имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, спасибо, теперь уже поняла.

я про требования к документам на сайте ТТВ.

Изменено пользователем Елена ВИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британцы не выставляют требований о конкретных суммах. Просто при заполнении оригинальной анкеты количество доступных денег на счету должно быть не меньше, чем вы платите за тур. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше волнует, действительно ли выписка со счета должна быть на 3000 USD? и с регулярными поступлениями? в наше время с таким курсом это не просто... Строгое ли это требование для британского консульства?

Я спрашивала в визовом центре, который помогает  платно подготовить документы на визу. Так они рекомендуют 100 тыс. руб. на каждую неделю поездки. Получается у британцев четких требований нет. Но нам лучше стараться выполнить требования ТТВ, наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста. документы на визу можно подавать за 6 месяцев до даты предполагаемой поездки, а визовый центр в Новосибирске не принимает документы более чем за три месяца. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день!

В связи с появлением нового каталога на 2017 год, появилось несколько вопросов по оформление визы для тура 5GT (Внеликобритания + Ирландия):

1. За какое минимальное время надо подать комплект документов на визу в Турфирму, особенно интересует когда надо "лишиться" загранпаспорта?

2. В списке документов необходимо прописать даты отпуска, если даты отпуска на день не совпадут с туром это критично? Тур заканчивается в понедельник, а отпуск логично брать по воскресенье + один отгул по договорённости, но это официально в заявлении прописать не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...