Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Виза в Великобританию


Рекомендуемые сообщения

  • Сотрудники

Добрый день.

1. Если речь идёт об Авиа туре, где открывается, только Английская виза, то мы рекомендуем предоставить документы за месяц. В высокий сезон, документы могут рассматривать до 3,5 недель. Если тур Ж/д + автобус и открывается 2 визы (Англия+Шенген), тогда за 40-45 дней (Получаем Английскую визу, потом подаем документы на Польшу). 

2. Если даты отпуска в справке с работы не совпадают на 1-3 дня, это не критично.

С уважением,

визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Можно ли получить визу Великобритании заранее (в начале-середине июня)? Перед поездкой в Великобританию (думаю про тур с 3 августа) хочу поехать в другой тур с 16 июля (шенген есть). 

Изменено пользователем Lizzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Можно ли получить визу Великобритании заранее (в начале-середине июня)? Перед поездкой в Великобританию (думаю про тур с 3 августа) хочу поехать в другой тур с 16 июля (шенген есть). 

Добрый день.

Конечно, это возможно.

С уважением,

визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Давно мечтаем поехать с мамой в Великобританию. На сегодняшний день ситуация такова: у мамы суммарно (зарплата и пенсия) будет 35 тысяч, у меня 20 тысяч. У мамы нет ничего в собственности, у меня квартира. Как я поняла, на счете у каждой должно быть не менее 190 тысяч. Спонсоров нет.  Есть ли смысл подавать документы на визу. если возможности найти спонсора нет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Таня17. Думаю, что стоит попробовать. У меня с мамой была похожая ситуация, когда мы оформляли визу в Великобританию. Хорошо бы сейчас открыть счет в банке, подкладывать на него потихоньку деньги, а потом взять выписку со счета с движением. Иногда делают так: кладут деньги на один счет, берут справку, потом перекладывают их на другой счет и также берут справку на второго человека. Собственность идет как дополнительный аргумент. Важно, чтобы были правильно оформлены справки с работы и из банка. Так что, удачи!

Изменено пользователем Maurice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скажите, пожалуйста, какова вероятность получения визы без предоставления справки 2-НДФЛ (зарплата и сумма на вкладе достаточны)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, какова вероятность получения визы без предоставления справки 2-НДФЛ (зарплата и сумма на вкладе достаточны)? 

У меня потребовали, да еще с переводом на английский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вопрос хороший....Мне кажется 2-НДФЛ обязательно, на собеседование вызывают вроде не всегда.Если есть шенген то всё равно надо делать визу Великобритании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте ТТВ есть все требования и перечень необходимых документов разным категориям граждан. Если ваша подруга работает, то необходима справка. А лучше сверьтесь со списком, это не тот случай, когда надо гадать: дадут или не дадут. Сейчас занимаюсь сбором документов в этом направлении, поэтому читаю все требования. Когда оформлялась первый раз, требовалось в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала требования на сайте. Там указано, что форма 2-НДФЛ желательна (а не обязательна). Поэтому и задаю визовому отделу данный вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Скажите, пожалуйста, какова вероятность получения визы без предоставления справки 2-НДФЛ (зарплата и сумма на вкладе достаточны)? 

Здравствуйте. Предоставлять справку 2-НДФЛ не обязательно. На отрицательное решение ее отсутствие не повлияет.

   ·       Желательно предоставить справку 2-НДФЛ (+ перевод), чтобы доказать достоверность информации о доходах.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Только хотелось бы положительного решения)))

Изменено пользователем Lizzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой финансовый документ лучше приложить из двух:

- выписка по счету (подробная, с оборотами и с указанием остатка на счете) НЕ на фирменном бланке (т.е. это просто листы формата А4), на каждом листе печать банка и подпись сотрудника банка;

- справка об остатке на счете на фирменном бланке (с печатью и подписью).

 

Сотрудники банка говорят о том, что в справке на фирменном бланке они не могут указать обороты по счету, только остаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой финансовый документ лучше приложить из двух:

- выписка по счету (подробная, с оборотами и с указанием остатка на счете) НЕ на фирменном бланке (т.е. это просто листы формата А4), на каждом листе печать банка и подпись сотрудника банка;

- справка об остатке на счете на фирменном бланке (с печатью и подписью).

 

Сотрудники банка говорят о том, что в справке на фирменном бланке они не могут указать обороты по счету, только остаток.

Здравствуйте. Вы можете предоставить справку с остатком на фирменном бланке.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой финансовый документ лучше приложить из двух:

- выписка по счету (подробная, с оборотами и с указанием остатка на счете) НЕ на фирменном бланке (т.е. это просто листы формата А4), на каждом листе печать банка и подпись сотрудника банка;

- справка об остатке на счете на фирменном бланке (с печатью и подписью).

 

Сотрудники банка говорят о том, что в справке на фирменном бланке они не могут указать обороты по счету, только остаток.

Я делала справку из Сбера с движением средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подруга интересуется: в справке из банка на английском неправильно указали её имя/отчество, т.е. транслитом написали не так, как в загранпаспорте. Насколько это критично при подаче документов на английскую визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день! Подруга интересуется: в справке из банка на английском неправильно указали её имя/отчество, т.е. транслитом написали не так, как в загранпаспорте. Насколько это критично при подаче документов на английскую визу?

Здравствуйте. Это не критично. 

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, советом.

Мы с женой собираемся в Лондон на неделю.Мы вдвоем интерны, нигде не работаем. У меня есть счет в банке и имущество(авто). У жены ни счета, ни имущества. Нужно спонсорское письмо. НО есть проблема - наши родители официально не трудоустроены. Достаточно ли справки с банка от спонсора? И писать спонсорское письмо в двух экземплярах (мне и жене)?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, советом.

Мы с женой собираемся в Лондон на неделю.Мы вдвоем интерны, нигде не работаем. У меня есть счет в банке и имущество(авто). У жены ни счета, ни имущества. Нужно спонсорское письмо. НО есть проблема - наши родители официально не трудоустроены. Достаточно ли справки с банка от спонсора? И писать спонсорское письмо в двух экземплярах (мне и жене)?

Заранее спасибо!

Добрый день! В Вашем случае шансы получить визу довольно невелики. Консульство очень придирчиво рассматривает финансовые документы заявителей. В идеале, Ваш комплект документов НА КАЖДОГО должен выглядеть так: Ваш счет, имущество, спонсорство от близкого родственника-обязательно справка с работы+выписка со счета. Если спонсор один на двоих-все суммы в двойном размере. Конечно, Вы можете предоставить тот комплект документов, что описали, тем более срок поездки небольшой, но откроют Вам визу или нет - большой вопрос.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Когда можно узнать о готовности визы в Великобританию,если документы сданы 5 апреля 

в ВЦ Великобритании, в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в разделе "Статус визы" не смотрели? Мы сдавали документы 27 марта, 7 апреля визы были готовы, 13 апреля были в ТТВ.

Изменено пользователем Lizzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день. Когда можно узнать о готовности визы в Великобританию,если документы сданы 5 апреля 

в ВЦ Великобритании, в Москве?

Здравствуйте. Подскажите Вашу фамилию.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...