Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Виза в Великобританию


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Попыталась сегодня заглянуть на сайт www.ukvac-ru.com, чтобы узнать о статусе моей визы, но что-тот сайт не открывается. Это на самом деле так, или только у меня проблемы? Кто-нибудь что-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый день! Попыталась сегодня заглянуть на сайт www.ukvac-ru.com, чтобы узнать о статусе моей визы, но что-тот сайт не открывается. Это на самом деле так, или только у меня проблемы? Кто-нибудь что-нибудь знает?

не знаю, как в настоящий момент, но я слышала (еще до майских праздников), что с сайтом проблемы и статус визы по сайту нельзя было отследить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день! Попыталась сегодня заглянуть на сайт www.ukvac-ru.com, чтобы узнать о статусе моей визы, но что-тот сайт не открывается. Это на самом деле так, или только у меня проблемы? Кто-нибудь что-нибудь знает?

Здравствуйте. Дело в том, что это ссылка на старый Визовый Центр, который сейчас не функционирует. Статус визы теперь отслеживается по другой ссылке, на сайте нового Визового Центра http://www.ge2ru.tpcontact.co.uk/   Однако, на данный момент система отслеживания пока не настроена, в личном кабинете после регистрации на данном сайте невозможно посмотреть статус визы. Если Вы приносили квитанцию на получение в офис компании ТТВ, то отслеживайте статус паспорта на нашем сайте в разделе получение виз, статус визы по номеру путевки, в случае получения нами заграничного паспорта в статусе будет отображаться - "Английская виза открыта".

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые работники визового отдела! Скажите пожалуйста, есть ли шанс получить визу в Великобританию при з/п около 25000 р., и какая должна быть сумма на лицевом счете в банке? Документы на недвижимость обязательно нужны? Я живу с родителями, в собственности пока ничего нет. Это правда, что за визой нужно ехать самому? Живу в г. Артемовский Свердловской области. Шенген был выдан 1 раз

Изменено пользователем Ratias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте, уважаемые работники визового отдела! Скажите пожалуйста, есть ли шанс получить визу в Великобританию при з/п около 25000 р., и какая должна быть сумма на лицевом счете в банке? Документы на недвижимость обязательно нужны? Я живу с родителями, в собственности пока ничего нет. Это правда, что за визой нужно ехать самому? Живу в г. Артемовский Свердловской области. Шенген был выдан 1 раз

Здравствуйте.При з/п в 25 000 р. получить визу возможно. Учитывая Ваш ежемесячный доход, остаток по счету должен быть более 3000 USD в любом эквиваленте. Документы на имущество являются рекомендательным требованием, прилагать не обязательно, но если есть что-то у родителей, имеет смысл приложить их документы. Получение визы в Великобританию предполагает сдачу биометрических данных, так что личная подача документов обязательна. Ближайший к Вам Британский Визовый центр находится в Екатеринбурге. Для оформления визы Вы можете обратиться в наше представительство в этом городе - т/ф "Фонд Мира" или "Элита Тревел".

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На сайте ТТВ сказано, что документы в ТТВ на визу в Великобританию нужно подавать не позднее чем за 2 месяца до выезда. Я так понимаю, это связано с необходимостью получения еще и шенгена? А если длинный шенген у меня есть, то каков крайний срок подачи документов в ТТВ?

И еще вопрос (с учетом информации от Маэстро ниже): если я подам документы в ТТВ на неделе с 9 июня, то какой самый ранний срок записи в консульство сейчас возможен у ТТВ? Дело в том,что с начала июля я буду в туре (конечно же, с моим загранпаспортом).

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте ТТВ сказано, что документы в ТТВ на визу в Великобританию нужно подавать не позднее чем за 2 месяца до выезда. Я так понимаю, это связано с необходимостью получения еще и шенгена? А если длинный шенген у меня есть, то каков крайний срок подачи документов в ТТВ?

Чем раньше, тем лучше. Работа нового визового центра еще не совсем отлажена, виза делается больше месяца, бывает, что люди ждут два месяца и не могут вылететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем раньше, тем лучше. Работа нового визового центра еще не совсем отлажена, виза делается больше месяца, бывает, что люди ждут два месяца и не могут вылететь.

Тогда облом. Резко появилась (сегодня) идея и возможность поехать в Большой тур по Великобритании и Ирландии с 8 августа, нереально?

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда облом. Резко появилась (сегодня) идея и возможность поехать в Большой тур по Великобритании и Ирландии с 8 августа, нереально?

Давайте разберем конкретный случай:

документы подготовил к 25 марта

записали меня в визовый центр

сдавал документы 8 апреля, раньше записать не удалось

очередь передо мной была человек 200-250

виза вышла 14 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разберем конкретный случай:

документы подготовил к 25 марта

записали меня в визовый центр

сдавал документы 8 апреля, раньше записать не удалось

очередь передо мной была человек 200-250

виза вышла 14 мая.

Из этого конкретного случая следует, что если я на следующей неделе отправлю документы в ТТВ, то шансы получить визу к 8 августа малы. :sad: А очередь какая имеется в виду?

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередь в визовом центре  :popcorm1:

Часа четыре сидели ждали.

Хотя может сейчас наладили работу.

Формально срок изготовления британской визы - 21 рабочий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередь в визовом центре  :popcorm1:

Часа четыре сидели ждали.

Хотя может сейчас наладили работу.

Формально срок изготовления британской визы - 21 рабочий день.

Спасибо за информацию. Подожду до понедельника, ответа визового отдела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно здесь почитать комментарии как люди получили визу, после изменений в работе визового центра http://moscowlondon.livejournal.com/713397.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно здесь почитать комментарии как люди получили визу, после изменений в работе визового центра http://moscowlondon.livejournal.com/713397.html

Спасибо за информацию! Расхотелось ехать в Британию. Точнее, посещать их визовый центр, в который надо еще ехать 800 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расхотелось ехать в Британию. Точнее, посещать их визовый центр, в который надо еще ехать 800 км.

Вот и я так же решила. И без Англии и иже с ней много неизведанных стран. Вот когда все перепосещаю, тогда можно и в Великобританию наведаться. Если к тому времени не передумаю. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! Расхотелось ехать в Британию. Точнее, посещать их визовый центр, в который надо еще ехать 800 км.

Мне,наверное,проще, насколько знаю  в городе есть визовый центр, который открылся совсем недавно. И я думаю этому открытию  порадовались не только мы, жители Новосибирска, но и многие сибиряки из  других  городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне,наверное,проще, насколько знаю  в городе есть визовый центр, который открылся совсем недавно. И я думаю этому открытию  порадовались не только мы, жители Новосибирска, но и многие сибиряки из  других  городов.

Проблемы есть только в московском визовом центре (насколько я поняла из информации в Интернете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не выходит Англия из головы... так и манит:)

Поэтому возникают вопросы.

Заинтересовал тур 5B-XL "Англия-Шотландия-Уэльс" 

http://www.tourtrans.ru/tours/btitain/535.html#calc

 

В расчёте стоимости указано:

Визовая поддержка (консульство Польши) - 65 евро

Виза Великобритании (ЦФО, Москва) - 130 евро

 

Это что значит? Я могу получить только Польскую визу? И не нужно ехать в Москву для сдачи отпечатков при получении визы Великобритании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выходит Англия из головы... так и манит:)

Поэтому возникают вопросы.

Заинтересовал тур 5B-XL "Англия-Шотландия-Уэльс" 

http://www.tourtrans.ru/tours/btitain/535.html#calc

 

В расчёте стоимости указано:

Визовая поддержка (консульство Польши) - 65 евро

Виза Великобритании (ЦФО, Москва) - 130 евро

 

Это что значит? Я могу получить только Польскую визу? И не нужно ехать в Москву для сдачи отпечатков при получении визы Великобритании?

Это значит, что вы должны получить и британскую, и польскую визу. Сначала лично сдаёте документы с отпечатками для английской визы, получив её, ТТВ уже сам сдаёт документы на польскую визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Польская тогда зачем, если у меня на руках уже будет виза Великобритании?

А до Великобритании Вы каким способом собрались добираться? Через Шенген? Тогда нужна  шенгенскя виза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...