Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Виза в Великобританию


Рекомендуемые сообщения

SK_ALEX, добрый день! Большое спасибо за подробный ответ! В принципе, на зарплатной карте денег хватает, но впритык. И мне в турфирме посоветовали "для подстраховки" взять еще справку с депозита в валюте. Так все же за 3 месяца взять движение, или за 6 лучше?

Очень волнуюсь, что визу не дадут, хотя по всем параметрам вроде прохожу. Я читала, что раньше были непонятные отказы, но сейчас вроде ситуация нормализовалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

 

Если счета в сбербанке, то у них есть 2 вида справок: одна - движение по счету (бесплатно), но на нее очень не хотят ставить подпись и печать и другая - с подписью и печатью нужного образца, но с указанием только того, что "на такое-то число есть такая-то сумма" (стоит 50 рублей). Я на всякий случая взял и предоставил обе.

 

 

 

Вот, вот, в Сбербанке на одну справку печать не ставят, а в другой движение не хотят показывать, стандартная она у них видите ли! Да и справка у нас стоит не 50, а 100 рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. мне тоже сказали, что 100 рублей! На справку с движением ставят штампик, и ее надо приложить к справке об остатке с круглой печатью. Эльвира, а Вы получили визу? Нашелся Ваш паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. мне тоже сказали, что 100 рублей! На справку с движением ставят штампик, и ее надо приложить к справке об остатке с круглой печатью. Эльвира, а Вы получили визу? Нашелся Ваш паспорт?

 

Пока нашелся мой паспорт, просрочились все справки и я их по второму разу собирала... Соответственно в визовый центр я поеду только в пятницу... До тура осталось 49 дней!!!!!! В общем с английской визой у меня полное безобразие! Все нервы вымотала! А паспорт я в турагенство отдала аж 28 марта!!!!!!!!!!

А вот справку с движением средств я что то не взяла... надо в банк завтра зайти, взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нашелся мой паспорт, просрочились все справки и я их по второму разу собирала... Соответственно в визовый центр я поеду только в пятницу... До тура осталось 49 дней!!!!!! В общем с английской визой у меня полное безобразие! Все нервы вымотала! А паспорт я в турагенство отдала аж 28 марта!!!!!!!!!!

А вот справку с движением средств я что то не взяла... надо в банк завтра зайти, взять...

Эльвира, требования к справкам вроде такие: "не ранее 2ух месяцев до даты подачи документов"! Не до даты выезда, как в Шенгене. Мне в Представительстве ТТВ сказали подать документы в середине мая (на август). И я уже в начале мая собралась брать справки. РАНО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, требования к справкам вроде такие: "не ранее 2ух месяцев до даты подачи документов"! Не до даты выезда, как в Шенгене. Мне в Представительстве ТТВ сказали подать документы в середине мая (на август). И я уже в начале мая собралась брать справки. РАНО?

 

Там справка с банка действительна месяц, с работы 2 месяца... В справке с работы у меня вроде как остались еще недели две, а вот банковская справка была от 26 марта, естественно на 29 апреля она не подошла, пришлось брать новую и платить еще 100 рублей! Я же то же как умная 26 справки взяла (в субботу), в понедельник их в турагенство отнесла... А что толку то! Я до сих пор билет на самолет не могу взять, так как не знаю, дадут визу или нет, а билет за это время уже подорожал на 4 тысячи!

И почему всё нельзя делать без нервов? Сил больше нет с этой визой! Мне же еще и в Новосибирск надо ехать в визовый центр документы подавать, а это 300 км туда, 300 обратно, а у нас тут в регионе бензин заканчивается... на каких заправках он есть там очереди огромные... на некоторых совсем нет! Вот что хочешь, то и делай!!! Хоть совсем не езжай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, но ведь билет на самолет сдать можно. Потеряете меньше, чем на подорожании билетов, я думаю! Ехать надо, сейчас в Великобританию вроде дают визы, а то ведь вообще туры закрывали. Не отчаивайтесь, все нормализуется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, но ведь билет на самолет сдать можно. Потеряете меньше, чем на подорожании билетов, я думаю! Ехать надо, сейчас в Великобританию вроде дают визы, а то ведь вообще туры закрывали. Не отчаивайтесь, все нормализуется!!!

 

Спасибо, буду надеятся на лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня одно успокаивает, у меня Шенген открытый! Когда бы я его при таких условиях открывала бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот, в Сбербанке на одну справку печать не ставят, а в другой движение не хотят показывать, стандартная она у них видите ли! Да и справка у нас стоит не 50, а 100 рублей!

Видимо, от региона зависит. В марте получал - 50 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, от региона зависит. В марте получал - 50 рублей.

 

У нас она уже последние 3 года точно 100 рублей стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. мне тоже сказали, что 100 рублей! На справку с движением ставят штампик, и ее надо приложить к справке об остатке с круглой печатью.

Как по-вашему, что должен думать консул, глядя на на этот набор?

 

Это страничка о требованиях к документам сайта Британского визового центра: http://www.ukvisas.ru/ukvisa1.html

 

ЗЫ: морока, она как разруха....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по-вашему, что должен думать консул, глядя на на этот набор?

 

Это страничка о требованиях к документам сайта Британского визового центра: http://www.ukvisas.ru/ukvisa1.html

 

ЗЫ: морока, она как разруха....

Морока - она, конечно, как разруха. Встречал мнение, что "туроператоры преувеличивают сложность получения английских виз". Наверное, даже в этом есть доля правды. Однако также встречал мнение (на туристических форумах, вряд ли от "засланного казачка" туроператоров), что по "базовому" набору документов можно подаваться только тем, у кого справка с работы со всех сторон солидная - т.е. солидная организация, солидная должность, солидный стаж работы в данной организации, солидная зарплата. Ну и еще в паспорте солидная история поездок в солидные страны (желательно, чтобы там уже были прошлые английские визы, также высоко "котируются" США, Канада и Австралия, шенген тоже "котируется" - но меньше).

 

А вообще в отношение английских виз путешественники делятся ровно на две части: те, кто недоумевает: "много раз получал - не понимаю, что тут сложного" (как правило, это как раз те, кто является "солидным" со всех сторон) и те, кто говорит: "ужас-ужас-ужас" (обычно из-за невозможности по тем или иным причинам документально подтвердить "солидный" ежемесячный доход и необходимость в связи с этим собирать кучу дополнительных бумажек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнений может быть много и групп, на которые туристы делятся, тоже. Для копилки мнений, могу добавить, что с визами теми, что "котируются" и базовые требования могут быть занижены, главное,хорошая визовая история, т.е. виза использована и без нарушений визового режима.

 

Но зачем опираться на мнения и домыслы, если есть четкое требование, открытое для свободного доступа именно с целью оптимизировать набор необходимых док-ов. Зачем придумывать себе дополнительные трудности и с честью их преодолевать? и я говорю не о дополнительном подтверждении состоятельности, а именно об обсуждаемой здесь справки на справку.

 

Я ведь, не потому, что вредная такая, хочу всех переучить. Просто сама была свидетелем, как реагирует консул, когда его забрасывают бумажками, он вынужден их все перебрать, понять их причинно-следственную связь и вынести правильное решение не в ущерб своей стране. Есть такие консульства, где решение принимается сразу глаза в глаза при собеседовании, не как у англичан от недели до месяца. Занятные наблюдения... А если он расценит не желание аппликанта читать требования, как неуважение к его труду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Однако также встречал мнение (на туристических форумах, вряд ли от "засланного казачка" туроператоров), что по "базовому" набору документов можно подаваться только тем, у кого справка с работы со всех сторон солидная - т.е. солидная организация, солидная должность, солидный стаж работы в данной организации, солидная зарплата....

Если позволите, еще в копилку мнений. Мы с мужем подавались в прошлом году "впритык" требованиям. Причем, что касается счетов и оборотов. Мой счет с оборотами был з/платным со смешным остатком на момент выписки, но хорошими оборотами. Основные средства лежали на сбер.книжке с выпиской без движения. Обороты мужа так же по "смешному" з/платному + валютный счет, обороты по которому так же не попали в 6-месячную выписку. Это была наша первая "котирующаяся" виза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Вопрос такой - собираюсь получать визу в ВБ, это мой первый выезд заграницу. Поездка полностью оплачена от работы (за хорошие заслуги :pleasant: ), от меня требуется только собрать документы и поехать в визовый центр. Вопрос - сколько денег должно быть на карточке, если турпоездка всего на 5 дней? Отели и питание - все забронировано и оплачено компанией. У меня сейчас на счету только тридцатка, и зп по НДФЛу тоже тридцать... Хватит ли этих денег? Движения, кстати, на счету нет, зп получаю в кассе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вопрос такой - собираюсь получать визу в ВБ, это мой первый выезд заграницу. Поездка полностью оплачена от работы (за хорошие заслуги :pleasant: ), от меня требуется только собрать документы и поехать в визовый центр. Вопрос - сколько денег должно быть на карточке, если турпоездка всего на 5 дней? Отели и питание - все забронировано и оплачено компанией. У меня сейчас на счету только тридцатка, и зп по НДФЛу тоже тридцать... Хватит ли этих денег? Движения, кстати, на счету нет, зп получаю в кассе...

хорошие у вас работадатели :good3: где нашли таких? (шютка)

Извините, за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой - собираюсь получать визу в ВБ, это мой первый выезд заграницу.

Мягко говоря, далеко не самая простая страна для начала визовой истории. Впрочем, знаю прецедент, когда англичане вполне успешно поставили визу в чистый паспорт (первая в жизни поездка за границу) молодой, красивой, незамужней и безработной девушке (только что школу окончила, в институт еще не поступила). Так что чудеса тоже случаются и нужно настраиваться на позитив.

 

Поездка полностью оплачена от работы (за хорошие заслуги :pleasant: )

Хорошие у Вас работодатели. :smile:

 

от меня требуется только собрать документы и поехать в визовый центр. Вопрос - сколько денег должно быть на карточке, если турпоездка всего на 5 дней? Отели и питание - все забронировано и оплачено компанией. У меня сейчас на счету только тридцатка, и зп по НДФЛу тоже тридцать... Хватит ли этих денег? Движения, кстати, на счету нет, зп получаю в кассе...

Денег-то на поездку, может быть и хватит. А вот хватит ли, чтобы убедить англичан в Вашей платежеспособности - не знаю. Очень уж все "на грани". Если есть возможность, я бы на Вашем месте постарался подбросить на счет еще хотя бы 30-40 тысяч. Причем желательно за месяц-другой (чем раньше, тем лучше) до того, как будете выписку со счета брать - чтобы убедительно выглядело - что деньги у Вас есть не только на поездку, но и просто сбережения "по жизни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вопрос такой - собираюсь получать визу в ВБ, это мой первый выезд заграницу. Поездка полностью оплачена от работы (за хорошие заслуги :pleasant: ), от меня требуется только собрать документы и поехать в визовый центр. Вопрос - сколько денег должно быть на карточке, если турпоездка всего на 5 дней? Отели и питание - все забронировано и оплачено компанией. У меня сейчас на счету только тридцатка, и зп по НДФЛу тоже тридцать... Хватит ли этих денег? Движения, кстати, на счету нет, зп получаю в кассе...

Когда поездка оплачивается работодателем, он же может дать гарантийное письмо, что берет все расходы на себя, или часть расходов. Тогда Ваши финансовые гарантии вообще не требуются. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягко говоря, далеко не самая простая страна для начала визовой истории. Впрочем, знаю прецедент, когда англичане вполне успешно поставили визу в чистый паспорт (первая в жизни поездка за границу) молодой, красивой, незамужней и безработной девушке (только что школу окончила, в институт еще не поступила). Так что чудеса тоже случаются и нужно настраиваться на позитив.

 

 

Хорошие у Вас работодатели. :smile:

 

 

Денег-то на поездку, может быть и хватит. А вот хватит ли, чтобы убедить англичан в Вашей платежеспособности - не знаю. Очень уж все "на грани". Если есть возможность, я бы на Вашем месте постарался подбросить на счет еще хотя бы 30-40 тысяч. Причем желательно за месяц-другой (чем раньше, тем лучше) до того, как будете выписку со счета брать - чтобы убедительно выглядело - что деньги у Вас есть не только на поездку, но и просто сбережения "по жизни".

 

В выписке со счета указывается: "На Вашем счету есть такая-то сумма". Никаких дат, по крайне мере, в ранее выданных мне Сбербанком справках, не указывалось. Только дата выдачи справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выписке со счета указывается: "На Вашем счету есть такая-то сумма". Никаких дат, по крайне мере, в ранее выданных мне Сбербанком справках, не указывалось. Только дата выдачи справки.

В списке документов для британской визы указано, что выписки со счета должны быть "с движением". К огромному сожалению, в Сбербанке на выписку по счету с движением категорически отказываются стаить круглую печать и подпись. Мне для показа движения средств по счету пришлось брать в Сбербанке и предоставлять (и соответственно, переводить на английский) две справки: одна - что "на счету на такой-то день есть такая-то сумма" - со всеми подписями, печатами и прочими регалиями. И вторая - выписка о движении средств - с прямоугольным штампом, который тоже еще просить поставить нужно (не во всех отделениях соглашаются поставить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягко говоря, далеко не самая простая страна для начала визовой истории. Впрочем, знаю прецедент, когда англичане вполне успешно поставили визу в чистый паспорт (первая в жизни поездка за границу) молодой, красивой, незамужней и безработной девушке (только что школу окончила, в институт еще не поступила). Так что чудеса тоже случаются и нужно настраиваться на позитив.

 

Хорошие у Вас работодатели. :smile:

 

Насчет чистого паспорта я тоже переживаю, но, надеюсь, все обойдется.Что касается работадателей - поездка тоже не просто так оплачивается, для этого надо было выполнить план продаж лучше всех.

 

Когда поездка оплачивается работодателем, он же может дать гарантийное письмо, что берет все расходы на себя, или часть расходов. Тогда Ваши финансовые гарантии вообще не требуются. Удачи!!!

 

Такое письмо будет предоставлено!

 

В выписке со счета указывается: "На Вашем счету есть такая-то сумма". Никаких дат, по крайне мере, в ранее выданных мне Сбербанком справках, не указывалось. Только дата выдачи справки.

 

Сегодня брала выписку с движением - дата там есть, а вот движение маленькое. Плюс не учтены суммы которые я перебрасывала с карты на карту. В итоге на карте у меня 50 тысяч, а в выписке всего 21... :(

Плюс ко всему сбербанк не дает эти документы на английском. Перевела все сама, но поставят ли они штамп, непонятно.

 

В общем, собеседование в консульстве у меня в понедельник, надеюсь, не сочтут за гастербайтера и террориста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс ко всему сбербанк не дает эти документы на английском. Перевела все сама, но поставят ли они штамп, непонятно.

Заверять переводы не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня брала выписку с движением - дата там есть, а вот движение маленькое. Плюс не учтены суммы которые я перебрасывала с карты на карту. В итоге на карте у меня 50 тысяч, а в выписке всего 21... :(

Плюс ко всему сбербанк не дает эти документы на английском. Перевела все сама, но поставят ли они штамп, непонятно.

 

В общем, собеседование в консульстве у меня в понедельник, надеюсь, не сочтут за гастербайтера и террориста :)

 

С 21 тыс я бы в консульство не пошла... Боюсь они не поймут... А на счет неучтенных сумм, так например в Сбербанке справку с новой суммой выдают только через 4 дня! То есть если вы сегодня перевели деньги с карты на карту то за справкой с новой суммой, которую банкомат показывает сразу же, надо идти только через 4 дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...