Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Гастрономические пристрастия в турах с ТТВ


kurt 82

Рекомендуемые сообщения

Расскажите, кто-нибудь в этом году был в Мюнхене, в сентябре-октябре месяце и попал на Октоберфест? Расскажите как проходит сие пивное мероприятие.

Был в Мюнхене в начале сентября еще до Октоберфеста. Но и без него там, по-моему, праздник пива никогда не кончается, причем по всему городу, не только на Терезином лугу.

 

ec21b569a99110c4e902ddfc516e1abc.jpg

 

Рассказ о посещении Октоберфеста видел (сам подробно не читал) здесь:

 

http://www.otzyv.ru/read.php?id=44144

 

И попутно еще вот витрина мюнхенской мясной лавки:

 

10d46a6d11d2aceab7598625266de06c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

А нам в Италии понравилась только ветчина пармская и сыр моцарелла. Только это и ели, т.к. пицца на третий день в рот уже не лезла.

А про Скандинавию хотелось бы побольше узнать, про Стокгольм и про шопинг(если такое возможно) там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам в Италии понравилась только ветчина пармская и сыр моцарелла. Только это и ели, т.к. пицца на третий день в рот уже не лезла.

А про Скандинавию хотелось бы побольше узнать, про Стокгольм и про шопинг(если такое возможно) там.

Это к sk_alex :) :

viewtopic.php?f=454&t=24678

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мммм какая вкусная тема, начиталась кушать захотелось..ммм...Особенно впечатлили фотографии десертов! :P

А мне очень понравилась итальянская кухня, пицца, правда, тоже быстро надоела, но зато от пасты я без ума. А еще тирамису такой воздушный и тающий во рту, мороженное. Помнится ели так много, что горло болело,выпивали таблетку от боли и першения и дальше ели :lol:

В Вене мне очень понравился штрудель, теперь это уже традиция приехать туда, зайти в кафе и заказать традиционный десерт и кофе меланж :wink:

Во Франции очень понравились улитки в чесночном соусе со свежей булочкой и бокалом вина. Правда, ели их не глядя на их очаровательные и в то же время пугающие рожки :lol:

Еще нравятся немецкие колбаски, особенно когда нагуляешь по городу аппетит ипотом где-нибудь на улице с хрустящей свежей булочкой...ммм. вкуснятина :D

Вообщем, сама себя дразню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое первое посещение Нормандии, не смогла преодолеть ужас от мысли о поедании сырых морских гадов. А в этот раз название тура "..... и вкусы Франции" не оставило мне выбора.

Еще раз убедилась, что лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, чего не сделано.

И вот теперь с щемящей тоской зависаю над витринами с мороженными креветками, мидиями и т.д, понимая, что это не то... А уж печальный вид устриц в "Метро"... Короче, придется опять ехать...

А это еще одно мое яркое гастрономическое воспоминание. Мюнхен. Свиная рулька.

a6a4077d699c5847fd1072c5269a57e8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анири, Ваши фотки для меня просто ПРАЗДНИК ЖИВОТА! :D :) :lol: Обожаю морепродукты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Прага. Магазинчик конфет и музей шоколада (если стоять лицом к Орлою, то направо пройти метров 100). Конфеты делают вручную

IMG_0284.JPG

IMG_0285.JPG

IMG_0288.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прага. Магазинчик конфет и музей шоколада (если стоять лицом к Орлою, то направо пройти метров 100). Конфеты делают вручную

 

Здорово) И как конфеты? Вкусные?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, обыкновенные леденцы на мой вкус. Просто необычные на вид, брала цитрусовые - они в разрезе точно как лимончики и апельсинчики, с перепонками. И за счет того, что сделаны вручную, довольно дорогие. А вот там еще шоколадные наборчики были (големчики), очень вкусные. Если покупаете билет в музей шоколада, то ими угощают бесплатно. И можно посмотреть процесс их приготовления. Внутри есть даже небольшой кинозал, где детям показывали фильм. Но мы ничего не поняли, т.к. было на чешском. Вот еще фотки из музея.

Да, и мини-спички тоже там брали

IMG_0282.JPG

IMG_0283.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в составе? Как оно Вам на вкус?

 

 

Это всего лишь жареная картошка с мясом, очень нежным. Сверху ломтик бекона. И немного капусты, морковки, хрена тертых, сбоку видно. Уплела с удовольствием, еле осилила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте всем! А где можно отведать самые вкусные штрудели? Тур: Польша-Германия-Франция-Италия и снова Гермния -Польша. Одним слово 2B-more. Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрудели можно встретить (и попробовать конечно) в Германии и Австрии. Кроме традиционного яблочного, делают и с абрикосами, сливами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нюрбергские колбаски с квашеной капустой :i-m_so_h: :pleasant: :popcorm2: Пальчики оближешь!!! (Порция на 1 человека)

И чешкое "вепрешово колено" Порция тоже на 1 человека :pleasant: :clapping:

Нюренберг (232).jpg

Прага, ПРАЖСКИ ГРАД (345).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...