Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Гастрономические пристрастия в турах с ТТВ


kurt 82

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ
  • 1 месяц спустя...

Будучи большим поклонником пиццы иногда устраиваю дегустацию этого всемирно известного итальянского блюда. Суровая необходимость заставила меня сделать такой вывод: самая вкусная пицца производится отнюдь не в Италии. Среди итальянских блюд хотелось бы особо выделить итальянскую пасту (в смысле макароны, а не соус) с морепродуктами, жареными на оливковом масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

СНОВА ХОЧУ В АНЦИО!!!! И ВООБЩЕ В ИТАЛИЮ!!!!!! Мужа бы уговорить... он только новое любит смотреть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь в новогодний тур " Вся Скандинавия". Уважаемые, посоветуйте что вкусненького и где можно отведать в этом туре, какие блюда обязательно нужно попробовать. Хочется чего-нибудь национального!

 

Поделюсь собственным опытом. В этом году в Париже очень долго искали ресторан, где подают лягушачьи лапки. Уж больно друзьям хотелось их откушать. И как назло, куда ни зайдем , везде луковый суп, а лапок нет laugh.gif

Но НАШЛИ!!!! Съев одну, понял , что по мне уж лучше лапку курицы.... laugh.gif

Были здесь.Ресторан Roger La Grenouille

26, Rue des Grands-Augustins

75006 Paris

Ресторан находится в районе Сен-Жермен де Пре.

 

Путешествуя по скандинавским странам мне очень понравился копченый угорь в Финляндии,в Норвегии пробовала оленину в ресторане- не понравился вкус этого мяса, а вот на семгу соблазнялась неоднократно и с большим удовольствием.Еще в Осло покупала знаменитый норвежский коричневый сыр(делают только в Норвегии).Он на вкус очень необычный-напоминает вкус топленого молока,конечно дело вкуса,но мне понравился.В Бергене на рыбьем рынке покупала бутерброды с креветками-вкусно ,там же купили готовое китовое мясо -нарезку (запаяную в пленку),очень понравилось.Из напитков покупала ликер из морошки(кажется в Финляндии),ну очень приятный на вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пробовали финское национальное лакомство Salmiakki? Вкус оригинальный: сладко-соленый. Цвет черный. Бывает в виде карамелек, или с добавлением в конфеты, спиртное и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пробовали финское национальное лакомство Salmiakki? Вкус оригинальный: сладко-соленый. Цвет черный. Бывает в виде карамелек, или с добавлением в конфеты, спиртное и пр.

 

Лакрица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salmiakki и лакрица – это разные продукты, хотя, внешне похожи. И в salmiakki также, бывает, добавляют немного лакрицы.

http://www.info-finlandia.ru/Public/Print.aspx?contentid=196075&nodeid=40675&culture=ru-RU&contentlan=15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А не пробовали финское национальное лакомство Salmiakki? Вкус оригинальный: сладко-соленый. Цвет черный. Бывает в виде карамелек, или с добавлением в конфеты, спиртное и пр.

до поездки в скандинавию даже понятия не имела что такое лакрица... долго не могла понять почему же вся выпечка обладает таким интересным привкусом...а потом гид раскрыл секрет: лакрица)))) и конфеты шведские пробовала с лакрицей, потом финские конфеты....у всех изделий неаппетитный черный цвет,но мне все ооооочень понравилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salmiakki я постоянно привожу с собой из поездок. Но только, еще раз повторяю – это не лакрица. Я покупаю salmiakki обычно на паромах. Там оно бывает дешевле. И беру без всяких добавок. Иногда, пару леденцов просто притупляет аппетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот лакомиться консервами надо осторожно, в том числе и в Хельсинки:

 

«Пожилая женщина скончалась от ботулизма в Хельсинки. Второй заболевший, член ее семьи, поправляется. Двое жителей Хельсинки отравились итальянскими оливковыми консервами (в переводе на русский - консервированными оливками).

http://yle.fi/novost...cle2985826.html

По словам представителя Университетской больницы Хельсинки, смертность от ботулизма – чрезвычайно высокая. Это – очень опасная болезнь.

В то же время случаи ботулизма встречаются в Финляндии крайне редко.

Банки с итальянскими оливками марки Gaudiano Bio изъяты из продажи.

ЭВИРА предупреждает, что у людей все еще могут храниться дома банки из данной партии, поставлявшейся в финские магазины осенью 2010 года».

 

Так что будьте осторожней с консервами, и с итальянскими так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тоскана. Южная Тоскана. Меню винного ужина в ресторане замка Банфи вблизи города Монтальчино (от Сиены 44 км), здесь все блюда привязаны к винам, а не наоборот:

- прессованная телятина с маринованным лангустином и карамелизированными кумкватами (идет с вином Serena 2007 года совиноьон-блан);

- домашние макароны с черным трюфелем, раковой шейкой и брокколи (вино Fontanelle 2007 года шардоне);

- рулет из овечьего сыра, наполненный томатным соусом и луком со вкусом черной смородины (вино Excelsius 2003 года каберне-совиньон + мерло);

- хрустящая местная утка (вино Brunello di Montalcino Poggio alle mura 2001 санджиовезе);

- "кейк" из семи слоев с лимонным мороженым (вино Florus 2006 года москаделло ди монтальчино - это нечто вроде знакомого нам десертного вина).

Честно говоря, не могу назвать стоимость такого ужина, но, прочитав этот список блюд и вин, подумал, что легко бы пожертвовал поездкой в Пизу ради такого удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не могу назвать стоимость такого ужина, но, прочитав этот список блюд и вин, подумал, что легко бы пожертвовал поездкой в Пизу ради такого удовольствия.

Думаете, уложились бы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе не едали, а про Азию могу сказать. Самое дорогое блюдо лобстеры - 10-12$ (с гарниром и салатом, зависит от размера лобстеров). Крабы 8 шт 8 $(с гарниром и салатом). Креветки (у нас считаются королевскими, там средние) с гарниром и салатом на блюде с небольшой поднос до 6$. Всех блюд хватает на двоих. Ну а свежевыжатые соки (то бишь фреш) по 1$ за 0.5. Не знаю как в других городах нашей необъятной Родины у нас стакан 0.2 150 рублей стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Гастрономические радости - одни из ярких составляющих путешествия. А морские гребешки под соусом песто в Ницце - мечта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе не едали, а про Азию могу сказать. Самое дорогое блюдо лобстеры - 10-12$ (с гарниром и салатом, зависит от размера лобстеров). Крабы 8 шт 8 $(с гарниром и салатом). Креветки (у нас считаются королевскими, там средние) с гарниром и салатом на блюде с небольшой поднос до 6$. Всех блюд хватает на двоих. Ну а свежевыжатые соки (то бишь фреш) по 1$ за 0.5. Не знаю как в других городах нашей необъятной Родины у нас стакан 0.2 150 рублей стоит.

А где именно? Это в турах с ТТВ?(См. название темы)

 

Да... Гастрономические радости - одни из ярких составляющих путешествия. А морские гребешки под соусом песто в Ницце - мечта!

А фото? Просим-просим! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
Еще в Осло покупала знаменитый норвежский коричневый сыр(делают только в Норвегии).Он на вкус очень необычный-напоминает вкус топленого молока

Мне тоже этот сыр очень понравился, особенно в синей упоковке, у этого сыра, для меня, более выраженный вкус!!! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

ecXz8ozVDPI.jpg

 

Рулька в Рюдерсхайме.

 

6WfCTgB7MzU.jpg

 

Баварский шницель в Аугустинере в Мюнхене.

 

qEiKvZRiRmE.jpg

 

Сосиски в Нюрнберге

 

XMBqVWtujws.jpg

 

Фаршированный лук в пивном соусе в Бамберге, запивался копчёным пивом.

 

mhYsth5WXLg.jpg

 

Мясо по-тюрингски с картофельными клёцками в Веймаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау-у, Наташа, что ты с нами делаешь, еле мужа отогнала от фоток - таких я еще не видела !!!! А на самом деле было так же вкусно, как на фото?

Это ж надо фотки этих блюд тоже подстегивают и зовут в дорогу не меньше всего остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...