Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О новом фотоконкурсе...


Serkhar

Рекомендуемые сообщения

Дорогой, ТТВ! Будет ли в этом году очередной фотоконкурс? Если будет, то на какую тему? Возможно я, что-то пропустил. Приятно получать сертификат на скидку и Ваш фирменный календарь!

С уважением, Serkhar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Коль уж заговорили о новом, то

 

1. давайте подумаем и предложим руководству ТТВ такое название темы (или нескольких тем - на выбор), которое понималось бы достаточно однозначно, чтоб не вызвать кривотолков. Мне кажется, что тема должна быть довольно узкой, чтоб быть понятной. Может быть кроме названия темы дать краткое описание.

 

2. давайте вспомним предыдущий конкурс и решим, могут ли представители форумчан в жюри выставлять свои работы на форум.

 

3. давайте выберем несколько форумчан с безупречной репутацией для рекомендации их в состав жюри. И сразу же условимся не обвинять их, если ваши работы не получили ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо за вопрос!

 

Всегда приятно слышать, что наши конкурсы и акции оставляют у Вас живой интерес и приятные впечатления!

Конечно, в этом году мы также планируем провести конкурс для наших путешественников. Тема фотоконкурса, правила участия и кол-во призов - еще в процессе согласования, но в начале октября запланирован старт конкурса.

 

С уважением

Суворова Светлана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль уж заговорили о новом, то

 

1. давайте подумаем и предложим руководству ТТВ такое название темы (или нескольких тем - на выбор), которое понималось бы достаточно однозначно, чтоб не вызвать кривотолков. Мне кажется, что тема должна быть довольно узкой, чтоб быть понятной. Может быть кроме названия темы дать краткое описание.

 

2. давайте вспомним предыдущий конкурс и решим, могут ли представители форумчан в жюри выставлять свои работы на форум.

 

3. давайте выберем несколько форумчан с безупречной репутацией для рекомендации их в состав жюри. И сразу же условимся не обвинять их, если ваши работы не получили ничего.

Выскажу свое мнение (прошлогодний фотоконкурс прошел без меня, значит, сейчас у меня очень свежий взгляд):

п.1 согласна. По конкретной теме и судейство будет более корректное. Пока ничего не предложу, но подумаю.

п.3 согласна, можем выбрать, только по каким признакам? Помните, ТТВ выбирало активистов форума и награждало их. А здесь как? Опять тех же активистов (замечу, что на мой взгляд свои награды они получили заслуженно!) или уже других? А вот когда все-таки выбирут в жюри (и за это почетное право наградить Сертификатом), то уже без права присылать свои фото на конкурс. У этого человека будет право выбора: иметь в руках синицу (Сертификат со скидкой в 10 евро) или журавля в небе (иметь шанс победить в конкурсе и получить скидку 100 евро). Цифры чисто условные. Это ответ на п.2

Это лично мое маленькое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.3 согласна, можем выбрать, только по каким признакам? Помните, ТТВ выбирало активистов форума и награждало их. А здесь как? Опять тех же активистов (замечу, что на мой взгляд свои награды они получили заслуженно!) или уже других?

Тогда уж активистов предыдущих фотоконкурсов. Как вариант - победителей предыдущих фотоконкурсов.

 

Или (что более разумно) людей, которые показали своими сообщениями на форуме наличие определенных познаний и опыта в фотоискусстве - не обязательно профессиональных фотографов, но и не совсем уж "чайников". Чтобы предложить конкретных людей - нужно темы, связанные с фотографией покопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - победителей предыдущих фотоконкурсов.
если они согласятся и смогут приехать на подведение итогов.

 

Или (что более разумно) людей, которые показали своими сообщениями на форуме наличие определенных познаний и опыта в фотоискусстве - не обязательно профессиональных фотографов, но и не совсем уж "чайников". Чтобы предложить конкретных людей - нужно темы, связанные с фотографией покопать.

Хороший вариант!

 

К изложенным пунктам добавлю -

4. фотографии, участвовашие в предыдущие разы, к новому конкурсу не допускать - хочется видеть новые работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выношу на обсуждение темы для конкурса:

 

Тема 1. Реки и мосты.

 

Тема 2. Встреча с аборигенами. Моменты общения, погружение в местную среду, мы и они.

 

Тема 3. Лучший сувенир. Что собираемся привезти родным и друзьям кроме магнитиков, кадры из тура (а не по возвращению).

 

Тема 4. Заблудились и нашли. Интересные объекты вне туристических троп. Описание к кадру (что это, почему заинтересовало, как добраться) в форуме обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выношу на обсуждение темы для конкурса:

 

Тема 1. Реки и мосты.

 

Тема 2. Встреча с аборигенами. Моменты общения, погружение в местную среду, мы и они.

 

Тема 3. Лучший сувенир. Что собираемся привезти родным и друзьям кроме магнитиков, кадры из тура (а не по возвращению).

 

Тема 4. Заблудились и нашли. Интересные объекты вне туристических троп. Описание к кадру (что это, почему заинтересовало, как добраться) в форуме обязательно.

 

"Встреча с аборигенами" мне очень нравится. Супер! Пока тоже подумаю над темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбивать по темам надо однозначно. Желательно темы определить узкой направленности. Согласен с предложениями Lexa!

И четко оговорить условия, по которым та или иная фотография может попасть в тему.

Тогда будет интересно и забавно.

Думаю, ТТВ лучше получить хороший материал, чем банальное "фото на память".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выношу на обсуждение темы для конкурса:

 

Тема 1. Реки и мосты.

 

Тема 2. Встреча с аборигенами. Моменты общения, погружение в местную среду, мы и они.

 

Тема 3. Лучший сувенир. Что собираемся привезти родным и друзьям кроме магнитиков, кадры из тура (а не по возвращению).

 

Тема 4. Заблудились и нашли. Интересные объекты вне туристических троп. Описание к кадру (что это, почему заинтересовало, как добраться) в форуме обязательно.

 

Понравились 1-я и 4-я темы.

 

Относительно "встречи с аборигенами"... Как бы тема не наводнилась кадрами общения с местными гидами или актерами, выступающими для туристов... Тут скорее напрашивается вариант "наблюдая жизнь" - просто "схваченные" моменты, какие-то интересные, непостановочные сюжеты, которые удалось заснять во время путешествия... То, что часто называют "жанровым фото"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже внести предложение по фотоконкурсу.

Сначала разрешить только выкладывать и просматривать фото.

А дней за 7-10 до окончания можно "запустить" процесс голосования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,не думаю,что стоит определять такой конкретный объект,как ЭБ,при всей любви к ней. Пусть будет то,что может встретиться в любой поездке,без привязки к конкретному месту.

А я предлагаю тему,которая может уравнять асов с супераппаратурой и любителей с дещёвыми мыльницами,где главное-содержание.Думаю,каждый год ,без исключения стоит вводить раздел весёлых фото,фото с юмором.Нечто типа"с улыбкой по Европе","Из Европы с улыбкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю тему,которая может уравнять асов с супераппаратурой и любителей с дещёвыми мыльницами,

Полностью согласна!

Все-таки это конкурс ДЛЯ ТУРИСТОВ, а не для профессиональных фотографов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю тему,которая может уравнять асов с супераппаратурой и любителей с дещёвыми мыльницами,

Полностью согласна!

Все-таки это конкурс ДЛЯ ТУРИСТОВ, а не для профессиональных фотографов!!

Согласна. Все-таки лучше оценивать не качество фотографии с профессиональной точки зрения, а интересность и оригинальность запечатленного момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю тему,которая может уравнять асов с супераппаратурой и любителей с дещёвыми мыльницами.

Может тогда ввести две номинации - для "зеркальщиков" и "компактников"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда ввести две номинации - для "зеркальщиков" и "компактников"?

Не думаю, что для ТТВ важно чем снимали, более важен сюжет и возможность его использования в дальнейшем, в различных рекламных целях. Не думаю, что принципиальное значение имеет размер и разрешение снимка, не плакаты же на улице вывешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! У меня такой вопрос - можно ли сделать так, чтобы моим сертификатом полученным в прошлом фотоконкурсе воспользовалась мама? Я, к сожалению, не смогу поехать до оканчания его срока действия, а она собирается с вами в Скандинавию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ideolog писал(а):

"А я предлагаю тему,которая может уравнять асов с супераппаратурой и любителей с дещёвыми мыльницами,где главное-содержание.Думаю,каждый год ,без исключения стоит вводить раздел весёлых фото,фото с юмором.Нечто типа"с улыбкой по Европе","Из Европы с улыбкой".

 

Отличная тема! Действительно в таких фотографиях самым важным будет сюжет и мастерство фотографа: увидеть этот момент и успеть сфоткать.

 

"Ну,не думаю,что стоит определять такой конкретный объект,как ЭБ,при всей любви к ней. Пусть будет то,что может встретиться в любой поездке,без привязки к конкретному месту".

 

В информации ТТВ от 18.01.2010 о фотоконкурсе 2009 года говорится, что итоги конкурса подводились по 12 номинациям, в числе которых была и такая: "Город на воде - Венеция". Согласитесь, что это достаточно конкретная тема и через Венецию проходит не больше маршрутов, чем через Париж. Так почему бы не объявить тему "Парижская красавица"? И если в планах ТТВ ежегодно проводить такие конкурсы, то, кто знает, какой замечательный альбом можно будет составить иэ таких фотографий, а потом награждать им туристов - ветеранов ТТВшников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предложить темы: фонтаны, Эйфелева башня, городские часы, дорога, горы.

Дайте более подробное описание к каждому своему предложению, плс.

 

Фонтаны, башня и часы не должны превратиться в единственный объект на кадре, они должны быть обыграны с учетом их окружения. Короля играет свита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,каждый год ,без исключения стоит вводить раздел весёлых фото,фото с юмором.Нечто типа"с улыбкой по Европе","Из Европы с улыбкой".

Это слишком широкая тема. Толи клоуны на улице, то ли улыбчивые форумчане... И так ли назывался первый конкурс ТТВ?

 

 

А я предлагаю тему,которая может уравнять асов с супераппаратурой и любителей с дещёвыми мыльницами.

Может тогда ввести две номинации - для "зеркальщиков" и "компактников"?

Зеркальщиков становится все больше, но профи их них единицы. Да и кто будет определять профи или любитель?

Разве что кто-нибудь укажет в анкете профессию - фотограф?

ideolog, что по-вашему супераппаратура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про "супераппаратуру" позвольте считать риторическим.Всё понятно и так.

По поводу"смешных" фотографий... Разумеется,это не смайлы туристов и не клоуны. Я это вижу так: отснятая смешная сценка из жизни или постановочный весёлый кадр ,разумеется,включающий Европейские детали.Ну,например,самое общее место-на фото собой"подпирать" или "удерживать " Пизанскую башню. Вариантов масса,а на такие фото всегда весело смотреть.Можно и подписать такие фото удачно.

По поводу Башни...Наверное,всё же правильнее взять темой целый город. Ну,почему бы в этот раз не Париж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему бы не объявить тему "Парижская красавица"?

К слову сказать, такая формулировка может также подразумевать портретные работы с изображением красавицы на фоне Парижа. Прелесть таких вот формулировок в том, что у каждого участника может быть своя трактовка и интересно поймать что-то оригинальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sk_alex!

Интересное развитие темы, я поддерживаю, возможно множество замечательных фотографий. А как Вам такая тема: "В объятиях живой скульптуры" или "Рукопожатие живой скульптуры"? В общем про скульптуру. А с "объятием и рукопожатием" просто лучше звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вам такая тема: "В объятиях живой скульптуры" или "Рукопожатие живой скульптуры"? В общем про скульптуру. А с "объятием и рукопожатием" просто лучше звучит.

:D Просто у Вас есть такая фотка. Надеетесь на победу. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...