Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

tax-free


Jul-sova

Рекомендуемые сообщения

Так все и сделала. Такс фри получила вчера.

Большое всем Спасибо за помощь.

Поздравляю!:shout:

Всегда рада помочь чем могу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 401
  • Создана
  • Последний ответ

Так все и сделала. Такс фри получила вчера.

Большое всем Спасибо за помощь.

Позвольте поинтересоваться, в какую сумму обошлась отправка конверта? И как получили деньги, на карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте поинтересоваться, в какую сумму обошлась отправка конверта? И как получили деньги, на карту?

Деньги получила на карту. Отправка в районе 150 рублей (с уведомлением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, сколько действуют немецкие чеки Глобал Рефаунд после проставления штампа на таможне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, сколько действуют немецкие чеки Глобал Рефаунд после проставления штампа на таможне?

В инете нашел следующую информацию- по одним данным 3 года, по другим 4 года от даты покупки. В настоящее время по чекам Global Blue ( вроде как эта компания приемник Global Refund) в России работает Мастер Банк (www.masterbank.ru, телефон 8-800-700-70-57). Уточните у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете нашел следующую информацию- по одним данным 3 года, по другим 4 года от даты покупки. В настоящее время по чекам Global Blue ( вроде как эта компания приемник Global Refund) в России работает Мастер Банк (www.masterbank.ru, телефон 8-800-700-70-57). Уточните у них.

большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В германии дали вот такой документ на возврат Такс-фри

e2697563e0b2.jpg

Кто-нибудь получал возврат по такой форме? Куда с ним обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура, мне перечислили Tax-free на обычную зарплатную визу :i-m_so_h: , правда и покупки совершались с неё, и отправляла я чеки обычным письмом (даже не АВИА) за 20 рублей (потому, что не надеялась, что вернут!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, мне перечислили Tax-free на обычную зарплатную визу :i-m_so_h: , правда и покупки совершались с неё, и отправляла я чеки обычным письмом (даже не АВИА) за 20 рублей (потому, что не надеялась, что вернут!).

сколько по времени пришлось ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не могу найти инфу в инете… может, кто подскажет?

 

Зимой успела только поставить штамп таможни о вывозе товара (+ правильно оформленный чек). В кассу была очередь и ждать (и вся наша группа ) не стала. Сейчас еду в тур. Могу ли я получить деньги в кассе на таможне по этим документам? Срок их действия пол года. Никто так не делал?

Без разницы когда возвращаешь (въезжая в страну или выезжая)?

 

Живу не в Москве, у нас в городе вернуть не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти инфу в инете… может, кто подскажет?

 

Зимой успела только поставить штамп таможни о вывозе товара (+ правильно оформленный чек). В кассу была очередь и ждать (и вся наша группа ) не стала. Сейчас еду в тур. Могу ли я получить деньги в кассе на таможне по этим документам? Срок их действия пол года. Никто так не делал?

Без разницы когда возвращаешь (въезжая в страну или выезжая)?

 

Живу не в Москве, у нас в городе вернуть не возможно.

Я именно с такой ситуацией не сталкивалась, но предполагаю, что касса выдачи такс-фри находится в зоне выезда, так что при въезде в страну получить там деньги затруднительно.

Вы можете при выезде в этот раз сразу пройти к кассе, минуя таможенника, ставящего штамп.

Но Вы же в тур всё равно через Москву едете? Не думали вернуть деньги в Москве в день отъезда в тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если у Вас имеются чеки такс-фри Global Blue с отметкой таможни ЕС, то вернуть деньги можно в офисах Мастер-Банка в Москве или в Питере: http://www.masterbank.ru/individ/tax/global.html

Сам в последний раз так сделал.

По финским чекам возвращают не позднее 5 месяцев с даты покупки, по шведским – не позднее года.

Обратно у меня была остановка в Питере в воскресенье. Хотя на сайте Мастер-банка указано, что офис в Питере не работает в воскресенье, но все равно, прогуливаясь по Невскому заглянул на ул. Малая Садовая, 4 (между Гостиным двором и Фонтанкой, загляните на гугл-карту, там четко указано). И надо же, офис работает и в воскресенье с 10 до 21 часа. Народу никого. А второй (российский) паспорт я захватил специально для этих целей. И сразу же по горячим следам (ночью пересек границу) все чеки и обналичил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто получал возврат на карту, на какой адрес слать чеки - тот, что на конверте, или тот, что на самом чеке?

Можно ли все положить в один конверт?

Во сколько вам обошлась отправка этого письма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы загляните на их сайт:

http://www.global-blue.com/traveller-services/tax-free-shopping/tax-free-shopping-faqs/

Там указан адрес:

Address:

 

GLOBAL BLUE SLOVAKIA s.r.o.

Centralised Services Centre

P.O.BOX 363

810 00 Bratislava 1

SLOVAKIA

 

И бесплатный телефон для информации:

 

Russia 810 800 277 610 12

Примечание: возможно от наземной линии только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получала возврат на карту. было два чека, положила в один конверт, наклеила марку для международных писем и отправила.через месяц-другой деньги были на карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выписали чеки на мужа, а деньги хотим получить на мою карту, насколько это реально? Что кроме номера карты надо указать для возврата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выписали чеки на мужа, а деньги хотим получить на мою карту, насколько это реально? Что кроме номера карты надо указать для возврата?

мы ничего не писали, отправили, ждем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а на возврат НДС надо только приложенный проштампованный бланк отправлять - никаких копий паспортов с отметками не надо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а на возврат НДС надо только приложенный проштампованный бланк отправлять - никаких копий паспортов с отметками не надо??

Нет, копий паспортов с отметками не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мы ничего не писали, отправили, ждем

Вчера на карту перечислили наш такс-фри. Прошло с момента отправления 1,5 месяца, за отправку (марки) отдали 40 р, письмо обычное, не заказное, отправляли в Австрию (по тому адресу, что указан на конверте). Если без конверта, там , вроде, Дюсельдорф. Отправили все 6 чеков в одном конверте.

 

Также у нас месяц назад всего открыли филиал СМП банка (Северный Морской Путь). Я узнавала - они занимаются чеками Глобал , Премьер и еще какими-то. Так что теперь в Москву ехать не нужно - возвращают на месте. Если у вас есть такой банк в городе - узнайте, скорее всего тоже работают с чеками и возвращают в вашем филиале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста!!!

Оформила Такс фри в Лафайет, деньги хочу получить на карту, в магазине на бланке проставили только номер моей карты. Подскажите должна ли я где нибудь указать реквизиты банка или достаточно только номера карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Нужна ваша помощь.

Подскажите, пожалуйста, кто знает: если на бланке для возврата НДС, выданном кампанией Gabor, нет никаких полей, предусматривающих ввод данных но номеру карты или реквизитам банка, то при соответствующей отправке документов возможно ли эти данные проставить на указанном бланке произвольно? Или необходимо искать другой путь возврата?

С уважением, Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого не может быть, чтобы этого поля не было...

Обычно это поле внизу, после личных данных... Если хотите, киньте мне скан или фото бланка в личку, я покажу вам, где оно...

Личные данные и данные о покупке можете закрыть при сканировании, мне они не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...