Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4АМ или "Хвост кометы" отдыхает! Хроники путешествия.


Рекомендуемые сообщения

Ольга, ездила в Тур 8F+3 фьорда. Хочу выложить отчёт, затрудняюсь с помещением фото. Подскажите, пожалуйста как или дайте ссылку, где можно прочитать об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ
Ольга, ездила в Тур 8F+3 фьорда. Хочу выложить отчёт, затрудняюсь с помещением фото. Подскажите, пожалуйста как или дайте ссылку, где можно прочитать об этом.

Я не Ольга, но могу дать ссылку. viewtopic.php?f=434&t=23492&hilit=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lula, спасибо. Кроме приведенных, можно еще и на photofile.ru фотки выкладывать.

byliu, интересно будет почитать Ваши впечатления. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Olga, ещё одна благодарность по вашему отзыву! Всё очень интересно рассказали, написали и фотографии отличные разместили, благодаря которым, ваш отзыв смело можно называть одним из лучших!!! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаметно попадаем в Словакию. За окном уже Карпаты и такие же чистенькие домики с лужайками, а еще - памятники советским воинам. Я с удивлением узнаю, что в Словакии замечательно относятся к русским и чтят все захоронения времен 2-й Мировой. В отличие от тех же чехов, словаки нам до сих пор благодарны и даже странно, что совсем нет туров по этой прекрасной стране. А страна действительно прекрасна. Красивые города, замки в горах и сами горы. Жаль, что мы никуда не заехали в первый день, только на обед в замечательном горном словацком местечке, где отведали чудесного пива и вкусной еды (порции огромные).

 

Ольга, действительно очень жаль, что проскочили сказочную Словакию. :roll: И здесь действительно относятся к русским лучше всего в Европе. Страна не только прекрасна, но и рай для туристов всех мастей. Здесь есть все, кроме моря,( но это полностью компенсируется великолепными озерами). К вашему великолепному рассказу могу добавить пару фото тех мест Словакии, где Вы проезжали. И как Ваш земляк приглашаю запросто наверстать упущенное и посетить Словакию!! :)

 

7b8d4010393d.jpg

 

814ba75f6228.jpg

 

4297d77e0281.jpg

 

7d3e533780b8.jpg

 

b664788753c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в Словакии и атмосфера просто приятнейшая, не забуду то кафе - где мы поесть отсановились, чуть ли не на руках там носили, жаль что они пока туризм не очень развивают, с удовольствием бы туда съездила,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в Словакии и атмосфера просто приятнейшая, не забуду то кафе - где мы поесть отсановились, чуть ли не на руках там носили, жаль что они пока туризм не очень развивают, с удовольствием бы туда съездила,

 

Лисицца, и Вас приглашаю посетить Словакию! :D Что касается развития туризма, то правильнее сказать - Словакия не вкладывается в рекламу туризма в странах б.СССР. Чтобы не засорять великолепную Ольгину ветку, скажу суммарно по туризму: в Словакии замков не меньше, чем в Чехии, а вообще около 10 000 исторических памятников начиная со времен неондертальцев, кельтов, римлян. В Словакии более тысячи термальных и минеральных источников, на базе которых существуют десятки бальнеологических курортов, включая самый крупный курорт бывшей Чехословакии - Пиештяны. В Словакии только я знаю 130 горнолыжных центров, а реально их еще больше, недаром Словакия выдвигалась кандидатом на проведение зимней Олимпиады. В Словакии 3950 пещер, из которых несколько десятков доступны для осмотра, а остальные - рай для спелеологов. В Словакии около десятка национальных заповедников с уникальной природой, фауной и флорой, куда постоянно ломятся туристы, альпинисты, байдарочники, рафтингисты, дайверы, серфенгисты и т.д. Всего не перечислишь. :( Короче - отдых на любой вкус!!! :D Соберетесь - обращайтесь за советом. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! Спасибо за чудесное описание тура! Как точно описано ощущение после понравившегося путешествия, еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисицца, и Вас приглашаю посетить Словакию! :D Что касается развития туризма, то правильнее сказать - Словакия не вкладывается в рекламу туризма в странах б.СССР. Чтобы не засорять великолепную Ольгину ветку, скажу суммарно по туризму: в Словакии замков не меньше, чем в Чехии, а вообще около 10 000 исторических памятников начиная со времен неондертальцев, кельтов, римлян. В Словакии более тысячи термальных и минеральных источников, на базе которых существуют десятки бальнеологических курортов, включая самый крупный курорт бывшей Чехословакии - Пиештяны. В Словакии только я знаю 130 горнолыжных центров, а реально их еще больше, недаром Словакия выдвигалась кандидатом на проведение зимней Олимпиады. В Словакии 3950 пещер, из которых несколько десятков доступны для осмотра, а остальные - рай для спелеологов. В Словакии около десятка национальных заповедников с уникальной природой, фауной и флорой, куда постоянно ломятся туристы, альпинисты, байдарочники, рафтингисты, дайверы, серфенгисты и т.д. Всего не перечислишь. :( Короче - отдых на любой вкус!!! :D Соберетесь - обращайтесь за советом. :roll:

 

Да нам про все это рассказали, жаль Словакию мы только транзитом проехали(( Ну самостоятельно увы я не поеду а вот в какой нибудь подробный тур с посещением Словакии с удовольствимем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не засорять великолепную Ольгину ветку...

Вы совсем ее не засоряете, фото и комментарии по Словакии очень даже к месту.

Как точно описано ощущение после понравившегося путешествия, еще раз спасибо!

Спасибо и Вам, люблю писать именно ощущениями, а не фактами, как это ни парадоксально. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

словак, спасибо большое за такое чудесное дополнение. Сразу захотелось в Словакию!

Оле в Словакию захотелось. Посмотрите фильм Квентина Тарантино "Хостел" про Словакию. Может расхочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизненный уровень в Словакии гораздо ниже чем в соседней Чехии. Особенно это заметно, когда пересекаешь границу, выезжаешь из Чехии в Словакию. Всюду унылые напоминающие пейзажи эпохи социалистического прошлого и никакого прогресса Евроинтеграции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте-ка вместе поедем ещё раз на фьорды :)

Ну как только соберусь, то сразу же Вам сообщу. :) Только это уже Заполярная Норвегия будет. Подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прямо читаете мои мысли. Давно уже подумываю о Заполярной Норвегии, где более суровая природа, где чувствуется северное дыхание волн фьордов над Тромсё и Будё. Обязательно сообщите мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а какова вероятность набора этого тура в июле?

 

уверена, что расхватают как горячие пирожки, этот тур пользуется большим спросом всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизненный уровень в Словакии гораздо ниже чем в соседней Чехии. Особенно это заметно, когда пересекаешь границу, выезжаешь из Чехии в Словакию. Всюду унылые напоминающие пейзажи эпохи социалистического прошлого и никакого прогресса Евроинтеграции.

 

а мне понравилось, наверно мне что-то в консерватории надо подправить))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...