Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4АМ или "Хвост кометы" отдыхает! Хроники путешествия.


Рекомендуемые сообщения

Да там по колено, по пояс, не переживайте Вы так )))

спасибо :-D

не переживаю вроде ... любопытствую :)))

я скорее от эмоций там захлебнусь ;))))

 

еще вопросик по туру - было ли свободное время для прогулок? за исключением ночи, конечно :)

судя по отзыву - если брать все экскурсии, то свободного времени не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Если не ехать на Излучину Дуная, то будет целый свободный день в Будапеште. Если в Вене не первый раз, то тоже можно идти по своей программе - приехали часов в 10-11, уехали в 18.00. Свободного времени днем маловато, но отели очень замечательно располагались, поэтому гуляли каждый день. Вообще, сейчас вспоминаю, что времени вроде бы маловато было, но почему-то на все хватило, в том числе и на забеги в разные симпатичные местечки во время движения группы. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ехать на Излучину Дуная, то будет целый свободный день в Будапеште. Если в Вене не первый раз, то тоже можно идти по своей программе - приехали часов в 10-11, уехали в 18.00.

отлично, спасиб)

 

Свободного времени днем маловато, но отели очень замечательно располагались, поэтому гуляли каждый день.

да, про отели читала - прям обзавидовалась (по-хорошему, конечно) :)

очень-очень надеюсь, что и у нас так же будет ...

и компанию бы тоже - любящую прогулки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ

отлично, спасиб)

 

 

да, про отели читала - прям обзавидовалась (по-хорошему, конечно) :)

очень-очень надеюсь, что и у нас так же будет ...

и компанию бы тоже - любящую прогулки ;)

 

Это точно. А Вы когда едете?, Мы с мужем 10 июля. Ольга, еще раз спасибо за отзыв. После его прочтения муж сразу согласился на этот тур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good2: Ольга,огромное спасибо за ваш познавательный,интересный отзыв и яркие,красочные фотографии! Именно ваш отзыв повлиял на мое решение ехать в этот тур. Уже несколько раз перечитывала его,это же настоящее сочинение! :clapping: Теперь с нетерпением жду мая,когда и я смогу оценить все достопримечательности этих стран. В какой тур вы отправляетесь в этом году? И если не секрет,на какой фотоаппарат снимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за такой красочный, подробный и эмоциональный отзыв! Как будто снова в Венгрии побывала ! :clapping: Вечерний кораблик по Дунаю, игрушечный Сентендре, купальни в скале (когда мы там были, в звездном зале были настоящие музыканты и играли музыку из Титаника :mosking: ), ажурный Рыбацкий бастион... Столько замечательных впечатлений вспомнилось благодаря Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, еще раз спасибо за отзыв. После его прочтения муж сразу согласился на этот тур

Ну теперь я буду за вашу поездку "болеть", а то еще получу на орехи.:whistle3: Мужу привет! :dance3:

 

Ольга,огромное спасибо за ваш познавательный,интересный отзыв и яркие,красочные фотографии! Именно ваш отзыв повлиял на мое решение ехать в этот тур ... В какой тур вы отправляетесь в этом году? И если не секрет,на какой фотоаппарат снимаете?

У меня самая обычная старенькая цифромыльница Olympus mju-600. А тур - очень надеюсь, что состоится сентябрьский "Румыния-Болгария-Греция", в котрый я уже давно забронировалась :smile:

 

Ольга, спасибо за такой красочный, подробный и эмоциональный отзыв! ... Столько замечательных впечатлений вспомнилось благодаря Вам!

Я очень рада, что пробудила замечательные воспоминания.

 

А вообще, спасибо большое всем, кому мои записки понравились - есть стимул писать и дальше! :whistle3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оуу,вот что значит-снимает не камера,а человек! Отличное качество! Была уверена,что у вас крутая зеркалка) :blush: Продолжайте писать отзывы дальше,а мы будем их с удовольствием читать и вдохновляться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, за привет спасибо, а муж у меня мирный. А Вам удачи в новом туре, если такой человек едет ,значит тур обязательно состоится ,тем более нам отзыв нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Вене не первый раз, то тоже можно идти по своей программе - приехали часов в 10-11, уехали в 18.00.

Ольга, можно вопросик по Вене?! У вас была организованная экскурсия по городу? Автобусная или пешеходная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, можно вопросик по Вене?! У вас была организованная экскурсия по городу? Автобусная или пешеходная?

Да, экскурсия была. Сначала на автобусе привезли к Марии-Терезии, где забрали местного гида, а желающие уйти в свободное плавание могли отсоединиться. Я как раз такой желающей была. Но у группы была полноценная автобусно-пешеходная экскурсия: их и к дому Хундертвассера возили, и по Рингу прокатили, а пешком - по Хофбургу и т.д. (в Бельведер не заезжали), заканчивалась экскурсия у Стефана. Потом народ повели в Розенбергер перекусить и - свободное время. Чуть позже, сбор опять же у Марии-Терезии, желающие могли поехать на экскурсию в Шенбрунн. Ну а примерно в 18.30 автобус после Шенбрунна приехал к все той же Марии-Терезии забрать оставшихся гулять по Вене самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga_Novikova, еще пара вопросов, если можно :)

 

Когда мы заезжали в Ченстохову - был дождь и ооочень холодно. Поэтому очень хорошо изучили все здания изнутри :) А вот колокольню я у себя на фотках нашла - но тогда сто процентов я ее там не видела! )) Поэтому удивилась, когда в Вашем отзыве ее нашла)) По логике понятно, что она там должна быть ... но наверно мне тогда зонтик помешал ;)

Так вот вопрос - внешнюю территорию Вы осматривали только со своим гидом? На колокольню по желанию поднимались?

 

И еще - судя по фото дороги в городах покрыта брусчаткой? или все же не везде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот вопрос - внешнюю территорию Вы осматривали только со своим гидом? На колокольню по желанию поднимались?

Честно говоря, не понимаю, как там можно колокольню не увидеть???? :rofl: Территорию осматривали со своим гидом. На колокольню, конечно же, поднимались. У меня в отчете вроде об этом подробно рассказано, да и фотографий, снятых сверху, много. Вход на колокольню и во все музеи свободный.

 

И еще - судя по фото дороги в городах покрыта брусчаткой? или все же не везде?

Да, в основном, брусчатка, так что запасайтесь удобной обувью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не понимаю, как там можно колокольню не увидеть???? :rofl: Территорию осматривали со своим гидом. На колокольню, конечно же, поднимались. У меня в отчете вроде об этом подробно рассказано, да и фотографий, снятых сверху, много. Вход на колокольню и во все музеи свободный.

спасибо, да я сама не понимаю :rofl: но это только глядя на Ваши солнечные фотографии :)

у меня их только 2 штуки и всё (очень-очень не повезло с погодой) - я отморозила руки и фотик больше не доставала... а в помещении как-то не поднялась рука фоткать :(

 

 

Да, в основном, брусчатка, так что запасайтесь удобной обувью.

я и на плоской подошве умудряюсь в ней застрять :rofl: но зато прикольно!))

спасибо-спасибо!! буду подготовленная очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в помещениях тоже не снимала, разве что, когда на колокольню поднималась. Кстати, там 2 выхода наверх - после первого не забудьте подняться повыше - виды оттуда потрясающие! Отличной Вам поездки! И не забудьте потом отчетик написать - интересно будет прогуляться по знакомым местам еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в помещениях тоже не снимала, разве что, когда на колокольню поднималась. Кстати, там 2 выхода наверх - после первого не забудьте подняться повыше - виды оттуда потрясающие! Отличной Вам поездки! И не забудьте потом отчетик написать - интересно будет прогуляться по знакомым местам еще раз.

 

очень благодарю за пожелания - заряжает оптимизмом :)

 

а вот отчет - по сравнению с Вашим ... эх... только если какие-то отличительные нюансы. такой шедевр не переплюнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Пирана не было с Предъямским градом - мечтаю почитать и посмотреть глазами туристов! :whistle3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Пирана не было с Предъямским градом - мечтаю почитать и посмотреть глазами туристов! :whistle3:

задание получено, шеф!

будет сделано!!! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Пирана не было с Предъямским градом - мечтаю почитать и посмотреть глазами туристов! :whistle3:

 

могу дать сцылочку на отчет на альтернативном ресурсе или выложить фото персонально по запросу :wink_002:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу дать сцылочку на отчет на альтернативном ресурсе или выложить фото персонально по запросу :wink_002:

Спасибо! Я видела, т.к. на том альтернативном тоже существую :whistle3: Но хочу еще и новых впечатлений этого года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я видела, т.к. на том альтернативном тоже существую :whistle3: Но хочу еще и новых впечатлений этого года!

 

 

кстати тогда присоединюсь к просьюе - тоже было бы интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу дать сцылочку на отчет на альтернативном ресурсе или выложить фото персонально по запросу :wink_002:

А можно мне ссылочку, хочу почитать про Словению... :rolleyes:

 

И еще вопрос к Ольге: а в каком магазине в Вене Вы духи покупали? Где он территориально находится: на Марияхильферштрассе или в пределах Ринга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос к Ольге: а в каком магазине в Вене Вы духи покупали? Где он территориально находится: на Марияхильферштрассе или в пределах Ринга?

Фирменный магазин Marionnaud с буквой M в качестве логотипа. Шли от Ринга по Картнерштрассе (мимо Оперы к Стефану) и он был слева по курсу. Честно говоря, очень торопилась, поэтому зашла в первый попавшийся магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирменный магазин Marionnaud с буквой M в качестве логотипа. Шли от Ринга по Картнерштрассе (мимо Оперы к Стефану) и он был слева по курсу. Честно говоря, очень торопилась, поэтому зашла в первый попавшийся магазин.

Спасибо за информацию! Я думаю, у меня тоже не будет много времени на походы по магазинам, а этот удачно расположен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...