Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодние туры (вопрос ТТВ)


Рекомендуемые сообщения

Такой вариант используются гидами ТТВ, пересекали так границу с Алексеем Тарасовым в 2017 году.Автобус нас ждал в Польше,на Поджеро приехали самые первые из всех групп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 807
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, лена-света сказал:

Такой вариант используются гидами ТТВ, пересекали так границу с Алексеем Тарасовым в 2017 году.Автобус нас ждал в Польше,на Поджеро приехали самые первые из всех групп.

Мне кажется очень умное решение, без тупого стояния на границе  на нервах, а по стоимости это дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
19.08.2018 в 22:11, Юлиана Юлиана сказал:

А, у меня вопрос, по поводу прохождения границы, для выезжающих 29.12.18, ведь наверняка будет куча автобусов, а неудобней ли будет перечь границу на электричке. Почему, такой вариант не используется ТТВ?

Добрый день.

В электропоезде всего 3 вагона, количество мест ограничено. Поэтому, мы не можем организовывать таким образом прохождение границы для всех групп в периоды массовых выездов.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня вопрос к представителям ТТВ: я насчитала 16 программ с выездом на 2 января поездом до Бреста! Если на границе будет стоять 16 автобусов туртранса, то границу проходить будем 16 часов! Как вы планируете решение данной проблемы? Ведь это  может  сломать программу всего тура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Туркова Елена сказал:

У меня вопрос к представителям ТТВ: я насчитала 16 программ с выездом на 2 января поездом до Бреста! Если на границе будет стоять 16 автобусов туртранса, то границу проходить будем 16 часов! Как вы планируете решение данной проблемы? Ведь это  может  сломать программу всего тура!

Это каждый год так в период новогодних и майских праздников. Вся площадь вокзала Бреста забита автобусами. Также выезжают группы других туроператоров. Но народ всё равно ездит, сколько бы времени ни стояли на границе. Выход один, если не хотите долгого стояния на границе - авиатур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажете, как в таких случаях выкручиваются гиды, чтобы не сорвалась программа? Ведь если границу перейти в 16-17 часов, то явно не успеть переехать всю Польшу и  заночивать в отеле на границе с Чехией или в Чехии и значит утром -днем не будет первого города в туре, в лучшем случае вечером или полностью исключается один из городов тура? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туркова Елена, как Вы насчитали 16 часов прохождения границы? Ни разу ни от кого не прилетало, что так долго стояли. Лично мы проходили границы около 5 часов и 2 января и на майские праздники, 28 апреля. Просто весной, например, не было заездов по дороге, программный Люблин в апреле перенесли на обратную дорогу. Автобусов было не меньше, а может, и больше.

Я съездила, мне не очень понравилась ситуация с покупкой ж/д билетов и прохождением границы. Будет альтернатива по датам или с авиа, воспользуюсь. Ну а если нет, повторю, не смотря на свои впечатления. Лучше так, чем вообще все праздники просидеть дома (или на работе). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

Группы в этот период выезжают не одним поездом: назначаются дополнительные поезда с более ранним прибытием. Пограничная служба работает в усиленном режиме. Программой тура заложено резервное время на случай непредвиденных ситуаций. 

Компания предпринимает ряд мер для обеспечения прохождения границы.

Случаев прохождения границы после обеда еще не наблюдалось ( не берем в расчет какие то не предвиденные обстоятельства).

На январские выезды обратно будет задействован  ночной поезд 132, и в крайних случаях польский город можно будет посетить на обратном пути.

Просим не нагнетать ситуацию, и спокойно готовиться к туру и ожидать увлекательного путешествия.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, спасибо за разъяснения! Будем держать кулаки и настраиваться на позитив!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!   Для привлечения туристов, пожалуйста, поставьте гида в тур 7SD авиа с 01.01.2019 !  Этот тур наверное единственный по Германии с выездом после встречи НГ и в нем удачно используются все дни каникул и к тому же он весьма бюджетный!!!  Будет очень жалко, если его аннулируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
23 часа назад, Елена ВИ сказал:

Уважаемый ТТВ!   Для привлечения туристов, пожалуйста, поставьте гида в тур 7SD авиа с 01.01.2019 !  Этот тур наверное единственный по Германии с выездом после встречи НГ и в нем удачно используются все дни каникул и к тому же он весьма бюджетный!!!  Будет очень жалко, если его аннулируют.

Добрый день.

Поставили.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день.

Забронировала и оплатила тур 8RZ Лапландия: Санта-Клаус и Северное сияние. Новый год в Оулу и поскольку это мой всего второй тур в принципе в Европу и первая виза, то появилось пару вопросов:

1. У меня дата выезда 29 декабря, т.к. тур будет с празднованием НГ. В программе написано на этот день:

"3 день Оулу - Рануа (Арктический зоопарк)*

Осмотр Оулу с сопровождающим: Кафедральный собор, библиотека, театр, торговая площадь и др. Символом Оулу считается рыночный полицейский, его статуя находится у входа на рынок Кауппатори. Свободное время, для желающих поездка* в Рануа (~100 км), посещение Арктического зоопарка*  (€45/€42 до 14 лет, трансфер + билеты) – более 60 видов редких животных (северный олень, рысь, росомаха и др.) с показными кормлениями. В вечернее время - возможна экскурсия* В поисках Северного Сияния  (€25/€20 до 16 лет, трансфер + паром + небольшой пикник; *Внимание! Важно помнить, что Северное сияние – природное явление, которое зависит от прихоти природы и гарантировать его невозможно). Возвращение в отель.

Только на дату 29.12: Встреча Нового года в Оулу! 
Предновогодний ужин
«шведский стол» (до 23:30) пройдет в уютном ресторане "Torilll" отеля SCANDIC OULU 4* (включен в стоимость, (включает 1 бокал вина*)). *алкогольные и безалкогольные напитки заказываются и оплачиваются дополнительно на месте. Меню уточняется. В программе вечера конкурсы, зажигательная музыка и простор для головокружительных танцев...
23:40 выезд из отеля. Встреча Нового года с бокалом шампанского в самом центре города рядом с торговыми и пешеходными улицами Ротуаари  и парком Айнола.  Праздничные гулянья и салют."

В связи с чем возник вопрос, если у нас ужин предусмотрен, не отменят ли экскурсию за Северным сиянием? Очень не хотелось бы ее пропустить.

2. Виза у меня Шенген мульти (выдавала Франция по первому туру летом), она же действительна и для Финляндии, верно? И не будет ли проблем, если срок действия визы заканчивается на следующий день после прибытия обратно в Петербург?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Natchu сказал:

Виза у меня Шенген мульти (выдавала Франция по первому туру летом), она же действительна и для Финляндии, верно? И не будет ли проблем, если срок действия визы заканчивается на следующий день после прибытия обратно в Петербург?

1. Да, верно.

2. Нет, не будет. Вы можете пребывать в Шенгенской зоне до 24.00 последнего дня действия визы

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natchu сказал:

если у нас ужин предусмотрен, не отменят ли экскурсию за Северным сиянием? Очень не хотелось бы ее пропустить.

Отменить то не отменят, но надо готовится к очень плотному дню. Наша группа в прошлом году прибыла в отель с этой экскурсии около 23 часов. У вас скорее всего  время подкорректируют, но день будет очень насыщенный.

 

1 час назад, Natchu сказал:

Виза у меня Шенген мульти (выдавала Франция по первому туру летом), она же действительна и для Финляндии, верно?

Я в прошлом году ездила в этот тур по польской визе. Проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Natchu сказал:

Добрый день.

Забронировала и оплатила тур 8RZ Лапландия: Санта-Клаус и Северное сияние. Новый год в Оулу и поскольку это мой всего второй тур в принципе в Европу и первая виза, то появилось пару вопросов:

1. У меня дата выезда 29 декабря, т.к. тур будет с празднованием НГ. В программе написано на этот день:

В связи с чем возник вопрос, если у нас ужин предусмотрен, не отменят ли экскурсию за Северным сиянием? Очень не хотелось бы ее пропустить.

 Лучше бы вам перенесли Северное сияние на следующий день, чтобы не уплотнять до невозможности все мероприятия. Надо же получить от всего удовольствие, а не просто поставить галочку о выполненном мероприятии.

У вас прекрасный тур, самый сказочный и действительно новогодний из всех туров каталога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.10.2018 в 18:59, AlexP сказал:

1. Да, верно.

2. Нет, не будет. Вы можете пребывать в Шенгенской зоне до 24.00 последнего дня действия визы

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.10.2018 в 21:37, Елена из Мурманска сказал:

 Лучше бы вам перенесли Северное сияние на следующий день, чтобы не уплотнять до невозможности все мероприятия. Надо же получить от всего удовольствие, а не просто поставить галочку о выполненном мероприятии.

У вас прекрасный тур, самый сказочный и действительно новогодний из всех туров каталога. 

Ну вот я тоже думаю о том, что лучше бы разделить, но в описании все стоит в один день ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Natchu.

Северное сияние будет вместо Рануа, а Рануа будет перенесён на другой день.

Ваша виза действительна, если Вы укладываетесь по количеству дней в шенгене, и по срок визы сопоставим со сроками тура.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день, Natchu.

Северное сияние будет вместо Рануа, а Рануа будет перенесён на другой день.

Ваша виза действительна, если Вы укладываетесь по количеству дней в шенгене, и по срок визы сопоставим со сроками тура.

С уважением,
ТТВ.

Северное сияние днём? Вот совсем нет шансов увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день, Natchu.

Северное сияние будет вместо Рануа, а Рануа будет перенесён на другой день.

Ваша виза действительна, если Вы укладываетесь по количеству дней в шенгене, и по срок визы сопоставим со сроками тура.

С уважением,
ТТВ.

Но это же днём?! При свете дня за северным сиянием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Северное сияние днём? Вот совсем нет шансов увидеть...

Я в шоке.. выбрала этот тур в первую очередь из-за этой экскурсии. Хоть ТТВ и не гарантирует северное сияние, но сама атмосфера... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Если тур с выездом 02.01.2019 появился во вкладке "Отправление" , то это означает, что он состоится и не будет аннулирован??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
01.11.2018 в 21:47, ami сказал:

Добрый день.

Если тур с выездом 02.01.2019 появился во вкладке "Отправление" , то это означает, что он состоится и не будет аннулирован??

Добрый день.

В разделе "отправление" мы публикуем ж/д туры за 60 дней до выезда, как только открываются продажи на ж/д билеты. Как правило, в это время уже определено, какие группы точно поедут, и какие мы отменяем. Но бывают исключения, спорные группы. Поэтому лучше, если в группе менее 30 туристов, всё же вопрос об отправке группы уточнять у наших менеджеров.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...