Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Ну, как мы и предполагали, вопросы 3 - 6 были не совсем корректными... Ну что же, будем надеяться, что дети научатся задавать вопросы правильно на этих примерах.)

Количество высших учебных заведений в Берлине только не проверила... Елена Алексеевна, совпадает оно с тем сайтом, на который я ссылку давала?

И какое место заняли ваши дети на этой олимпиаде?

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Количество высших учебных заведений в Берлине только не проверила... Елена Алексеевна, совпадает оно с тем сайтом, на который я ссылку давала?

И какое место заняли ваши дети на этой олимпиаде?

Место пока ещё не известно, тоже потом напишу. Про количество высших учебных заведений в Берлине вообще "интересный" ответ: Ссылка дана на сайт http://znanija.com/task/19366921Обычно такими сайтами мы, учителя, не пользуемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут почти все вопросы, кроме, пожалуй, первого, как бы это точнее сказать, слишком общо были заданы, или запросто могут быть оспорены, или, как сказала Татьяна - некорректны. Тем не менее, мы все здесь такие умные и поднаторевшие почти ничего не отгадали, точнее, одна Татьяна отгадала один из шести, это 16 процентов знаний. Может, это нам было не очень интересно, а? Конечно, фотографий-то не было...

Забавно, Александровка из ЮНЕСКО и Сан-Суси из ЮНЕСКО, между ними всего километр расстояния, но Сан-Суси - правильный ответ.

В Хессене народ неохотно использует велики для передвижения. А даются ли при ответе ссылки на официальные данные?

Нет, надо с детьми работать и работать, вот бы Маэстро подключить, чтобы правильно (корректно, по-взрослому) формулировали вопросы, да же?

А без наших придирок и ворчаний все здорово - мы посрамлены. Давайте еще вопросы, хотя бы из прошлых олимпиад. Возможно, со временем мы поднатореем в детских фразеологии и мышлении (или сами в детство впадем), да и начнем запросто отгадывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, Эльвира, конечно))) На страничке 378 написаны вопросы под этими номерами. Таня и другие помогали мне на них отвечать, а я пообещала озвучить ответы, когда они станут известны. 

 

Таня знает немецкий, поэтому я и дала ответы без перевода. Правда, если для Вас важно, я переведу.

Это я в курсе! Но вот все же хотелось бы увидеть ответы в переводе на русский язык 

Гугл вместо перевода выдает какой то набор слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера, уважаемые форумчане! Увидел в одном из наших кабинетов календарь с изображением какого-то приморского городка. Похоже что-то греческое или критское. Хотя ни разу не бывал в этих местах, но почему-то кажется, что это где-то там. Подскажите - что это?

 

SNC00071.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще один вопросик - примерно пару лет назад увидел картинку. Судя по названию, это городок или как еще пишут, микрорайон Инсбрука - Иглс. Это действительно так? Картинка выглядит несколько неправдоподобной, как заставка для экрана.

1381398055_igls_alpes_austria.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно - это местечко Иглс в 5 км к югу Инсбрука...

А конкретно на фото - замок-отель Schlosshotel Igls

 

HI135779547.jpg

 

Построенный в 19 веке, в свое время  этот замок-вилла  был летней резиденцией Гитлера...

 

http://turoteli.ru/otelizamki/hotelzamokschlossigls.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Жирона

 

girona-005.jpg

 

girona.jpg

Вот так уткнешься в свой Новый Год и проспишь все царствие небесное, а там загадки одна за другой..

Дмитрий, я тоже присоединяюсь к "Ух ты!" в Ваш адрес (нет, ну, Яндекс сделал прямо таки громадный шаг вперед).

Еще мне кажется, что первый снимок сделан с мостика Pont de les Reixateries Velles, только стоя ближе к левому берегу, и виден второй мостик Pont de Sant Agusti, второй (нижний) снимок как раз оттуда.

Но вот занимательный (для меня, по крайней мере) факт - с первого мостика Reixayeries Velles проходим под одним из этих домов на набережной и оказываемся на Rambla (Рамбла Свободы). Стало быть Рамбла она и в Жироне Рамбла, а не только в Барсе, я и не знал про это. Скорее всего в каком-нибудь городе еще имеется. Плохо, оказывается, знать всего три слова по-испански, надо бы перед поездкой хотя бы еще с десяток выучить.

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сунулся сюда и поймал себя на мысли, что хочу побыстрее назад - уж больно мрачное местечко, непонятно куда идти, где вход-выход, спросить не у кого, из каждой бойницы, того и гляди, в тебя пульнуть могут (потом и у тебя никто не сможет спросить).  Еле выбрался (свят, свят...)

 

Эта картинка просто небольшая разрядка перед первой рабочей неделей после праздничных тазиков с салатами. Угадаете с первого раза где это, и кто все это нагородил?

PICT2033.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Таня, ну вот и результаты. 2 место.

Поздравляю! 2 место - это хорошо. Значит, организаторы все-таки действительно не учитывали некорректные вопросы.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Это ж вам не какая-то там разрекламированная Пиза, это стандартная падающая... ну, во всяком случае очень уж наклонная башня-колокольня.

Конечно, мог бы снова напустить туману, мол, не помню где снимал и все такое прочее, но, во-первых - врать нехорошо, во-вторых - все равно выведут на чистую воду, так что честно и откровенно спрашиваю, в каком городке стоит такая наклонная "пиза"?

IMG_2145.JPG

Полагаю, что многие видели ее, т.к. городок находится в зоне досягаемости туров ТТВ. 

 

Да, на всякий случай проверил, может ли яндекс указать местонахождение по картинке. Нет, яндекс не смог, увы, а надежда была.

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, Татьяна, понравилось Вам в St.Moritz? 

Неплохой городок, откровенно, но дороговато для нас там, так показалось.

А вот церкви-то как раз и не сохранилось. Колокольня устояла, а от церкви остался фундамент, я как раз с этого места и снимал - если присмотреться (или осветлить снимок), то фундамент видно. Женщина, шедшая домой, так со смехом и сказала, мол, да, это наша местная "пиза".

IMG_2139.JPG 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, Татьяна, понравилось Вам в St.Moritz?

Вы не поверите, Рудольф, но я там еще не бывала. А колокольню нашла в Википедии. Там же и прочла, что церковь не сохранилась.

Под одноименной церковью я имела в виду, что она была посвящена тому же святому, в честь которого назван и город.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вене есть такая арка

                             Вена 1.jpg

                   

                             Вена 2.jpg

           

                             Вена 5.jpg                                                                                         

                      

 А что находится над этой аркой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти часы с другой стороны арки

                                

                             Вена 3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посетил одно чУдное место.

Снимал на телефон, просто фотик оставил дома, поэтому качество не очень.

А где это я сегодня был?

 

20170518_160949.jpg

 

20170518_161032.jpg

 

20170518_161743.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом приемов Министерства иностранных дел в Москве.

Особняк Саввы Морозова , на Спиридоновке, 17.

 

b3cd44fade21f88184941824cdbc1c9f.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом приемов Министерства иностранных дел в Москве.

Особняк Саввы Морозова , на Спиридоновке, 17.

 

 

Какой хороший человек. Сразу и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы были приглашены на приём?

Пожалуйста, расскажите об особняке.

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...