Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Андрей! Я конечно, не бывала в гастрономе и кофейне семейства Габбани в Швейцарии, но теперь есть колоссальный повод, чтобы его посетить - восхищена работой кондитеров и изящными лепестками из белого шоколада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уважаемые форумчане, подскажите кто знает, а что это за деревья?? Я их видела после выезда из г. Азоло (Италия) после посещения виллы Барбаро с фресками Веронезе. 

DSCN4073.JPG

DSCN4075.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это хвойное дерево - при увеличении ясно видно листву, а не хвою. К тому же у хвойных ветви расположены более горизонтально, чем нежели у деревьев на фото. Да плюс ко всему кора ствола и ветвей слишком светлые для пихты, а хвоя даже у пихты белой гораздо темнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
7 минут назад, Sveta40 сказал:

Где находится эта прелесть?

Интернет говороит, что В Воронеже, уникальный дворцовый комплекс царских родственников, князей Ольденбургских. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не проведешь)) Оказывается с интернетом можно сейчас отгадывать. Но я удивлена, что и у нас есть такие творения. Так бы может я  ничего не узнала бы о такой достопримечательности, ка бы местный туроператор не организовал тур в Воронежскую область на Новый год. И я даже в некоторой степени сейчас тужу, что не взяла тур в эти места, а взяла другой. Даже не подозревала , что бывают туры в Воронежскую область и вполне себе интересные.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sveta40 сказал:

Вас не проведешь)) Оказывается с интернетом можно сейчас отгадывать. Но я удивлена, что и у нас есть такие творения. Так бы может я  ничего не узнала бы о такой достопримечательности, ка бы местный туроператор не организовал тур в Воронежскую область на Новый год. И я даже в некоторой степени сейчас тужу, что не взяла тур в эти места, а взяла другой. Даже не подозревала , что бывают туры в Воронежскую область и вполне себе интересные.

 К большому сожалению, дворец прекрасен только снаружи. Внутри из-за нехватки финансирования он практически пустой. Уже много лет черепашьими темпами идет ремонт.  Я была летом и два года назад-практически все осталось на прежнем уровне. Но, справедливости ради, надо сказать, что экскурсоводы стараются и их рассказы довольно интересны. А еще здесь собрана огромная коллекция конфетных оберток, которые рисовали даже известные художники. Ведь в 1901 году здесь была открыта кондитерская фабрика. Да и сейчас в магазине рядом продаются конфеты ручной работы  с фантиками под старину, но довольно дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, фото очень отфотошопленное, в реальности дворец выглядит чуть темнее, более классично и милее.  Внутри, хоть реставрация и медленно идёт, но много интересных технических придумок бывших владельцев. А в Воронежской области, действительно, очень много есть чего посмотреть. Одно Дивногорье с подземными монастырями чего стоит. Да и сам Воронеж очень красивый город, как говорил котёнок с улицы Лизюкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобный дворец есть, кстати и во Владимирской области, в Муромцево, недалеко от Судогды, но он совсем в плачевном состоянии.  Деньги на реставрацию обещали ещё в начале нулевых, но воз и ныне там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Konkolana сказал:

Подобный дворец есть, кстати и во Владимирской области, в Муромцево, недалеко от Судогды, но он совсем в плачевном состоянии.  Деньги на реставрацию обещали ещё в начале нулевых, но воз и ныне там. 

 Konkolana, пожалуйста, объясните, какой смысл вы вкладываете в понятие "подобный дворец". Если вы имеете в виду архитектурный  стиль постройки-неоготика, английский стиль, псевдоготика (кто как называет ), то таких подобных построек только в Московской области несколько. Это и знаменитый Майендорф, и Васильевский замок в Кубинке, и т. д. Да только по России можно насчитать не один десяток. Да и судьба замков и их хозяев так же у всех своя.   Надо сказать, что замок в Муромцево когда-то намного превосходил по размерам тот, что в Рамони. Да и архитекторы совершенно разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тамара Федоровна сказал:

 Konkolana, пожалуйста, объясните, какой смысл вы вкладываете в понятие "подобный дворец". Если вы имеете в виду архитектурный  стиль постройки-неоготика, английский стиль, псевдоготика (кто как называет ), то таких подобных построек только в Московской области несколько. Это и знаменитый Майендорф, и Васильевский замок в Кубинке, и т. д. Да только по России можно насчитать не один десяток. Да и судьба замков и их хозяев так же у всех своя.   Надо сказать, что замок в Муромцево когда-то намного превосходил по размерам тот, что в Рамони. Да и архитекторы совершенно разные. 

Подобный в смысле доступный для свободного посещения, в том числе с экскурсоводом, в отличие от того же Мейендорфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
4 минуты назад, Рожденная в СССР сказал:

Как вы думаете, что это и где это.

Xw-cY1L3-ew.jpg.ea6750b573a92e7ba8f611e2d7a2e549.jpg

Фонтан четырех рек на Пьяцца Навона, вид сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DTN сказал:

Фонтан четырех рек на Пьяцца Навона

С экспертами неинтересно играть, вы все знаете)
1B7p-urSV9g.jpg.9ba90b90146c3184ae48a6797af3773b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
11 часов назад, itech сказал:

В Мармарисе и Бозбуруне на юго-западе Турции.

Да, Андрей, Вы правы,это Мармарис! А вот в Бозбуруне, к сожалению, никогда не была. Я это к тому, что если у вас ностальгия по загранице, то можно отправиться и сюда. Пройтись по порту и немного почувствовать себя в Монако, подняться в старый город и очутиться на Санторини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, olle сказал:

Да, Андрей, Вы правы,это Мармарис! А вот в Бозбуруне, к сожалению, никогда не была. Я это к тому, что если у вас ностальгия по загранице, то можно отправиться и сюда. Пройтись по порту и немного почувствовать себя в Монако, подняться в старый город и очутиться на Санторини.

Бозбурун - это (насколько я понимаю) местность, куда Вы ходили любоваться природными красотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, olle сказал:

Мы прошли по части Карийской тропы из Ичмелера в Турунч.

Оля! А фотографии Охотничьей тропы будут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...