Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну нашла!))) Инет сейчас у меня не айс, но фотка "Орлеанской девы" есть) и музея на площади рядышком тоже...
 уха- ха))))

Орлеанская дева.png

 

Орлеан.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриджит, я снова традиционно потрясен ))

 

0_a0c90_93d88e6f_XL.jpg
 

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, с предыдущей дамочкой я не совладал...

А вот нашел картинку, а как этот дом называется, там не указано. Подскажете?

 

image007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, слишком явно?

Я просто прочитал, что теперь в эту Торре Бельесгуард станут пускать туристов, хозяин дома соизволил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а можно поместить фотозагадку, на которую я не знаю ответ, а кто-то из вас наверняка знает! Очень интересно узнать, что это за объект. И место могу примерное указать, где оно располагается. Просто, не совсем в тему получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были уже вроде такие загадки в этой теме...

Давайте пока без указания места, а потом, если будут трудности, то подсказку дадите.)

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже подсказку пора? Эти "воины" находятся у дороги на севере южной страны.

Изменено пользователем mvp0867
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по второй фотке из Орлеана: объясните мне, ленивой, чему посвящен монумент? Плиииз)))

В августе 1944 Орлеан был освобожден соединенными силами союзников.(есть предположение этому и посвящен, хотя Тульский может и поправит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе 1944 Орлеан был освобожден соединенными силами союзников.(есть предположение этому и посвящен, хотя Тульский может и поправит.)

Такая версия есть и у меня, но там указана точная дата, а мне нигде не удалось найти этому подтверждения.

Потому и спрашиваю. И еще не понятно, почему там женщины изображены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  И еще не понятно, почему там женщины изображены?

Это к орлеанским гидам, некоторые монументы непредсказуемы на вид ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И еще не понятно, почему там женщины изображены?

Женщины в таких случаях частенько бывают музами или богинями (что более вероятно в нашем случае).

А ещё иногда они олицетворяют области, провинции, реки. Можно предположить, что они олицетворяют три страны, составляющие союзные войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а можно поместить фотозагадку, на которую я не знаю ответ, а кто-то из вас наверняка знает! Очень интересно узнать, что это за объект. И место могу примерное указать, где оно располагается. Просто, не совсем в тему получается!

 

Может уже подсказку пора? Эти "воины" находятся у дороги на севере южной страны.

 

Что-то не видно прогресса в решении этой задачи.

Есть предложение к mvp0867.

Если уж главный вопрос "что это за объект?", то давайте уж раскроем место (по возможности точнее) и будем биться над главным вопросом.

Есть предположение, что это Испания и это какие-то воины с круглыми щитами. Возможно, место какой-то битвы или граница продвижения мавров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извинения! Я тоже считал, что это самый север Испании. Но по gentdsv фотографиям определил, что это самый юг Франции. Если быть точным, то это место чуть южнее Норбонна. Местечко называется "Aire de Pech-Loubat". По фото из Гугла, это какой-то небольшой исторический комплекс, наверное.

Координаты по Гуглу:

43.154346, 2.965912
+43° 9' 15.65", +2° 57' 57.28"
Изменено пользователем mvp0867
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если быть точным, то это место чуть южнее Норбонна. Местечко называется "Aire de Pech-Loubat". По фото из Гугла, это какой-то небольшой исторический комплекс, наверное.

 

Если быть точным, то это место чуть южнее Нарбонны.

Вот что мне удалось найти:

« Les chevaliers cathares ». Autoroute des deux mers, aire de repos de Narbonne. 1980

Автор Jacques Tissinier. ссылка на статью о нем в википедии (только на французском и испанском)

Если я правильно перевела с французского, то монумент называется "рыцари катаров" или "рыцари-катары".

Про катаров

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть точным, то это месть чуть южнее Нарбонны.

 

Татьяна, от меня мести ни какой не было! :biggrin:  На карте написано Нарбонн, вроде м.р., поэтому и написал южнее Норбонна, а вот о с а конечно спутал!

Изменено пользователем mvp0867
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, от меня мести ни какой не было! :biggrin:

Один-один! :i-m_so_h:  :biggrin:

Вячеслав, Вы удовлетворены ответом на вопрос, что это за "воины"?

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один-один! :i-m_so_h:  :biggrin:

Вячеслав, Вы удовлетворены ответом на вопрос, что это за "воины"?

 

Да, спасибо!!! Судя по снимкам, это больше развлекательное место, чем историческое. Да и стоянка для отдыха на платной дороге здесь же находится.

Изменено пользователем mvp0867
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, Марина!

Парусник "Меридиан" стоял на этом месте с 1971 года.

Убрали то ли на реставрацию, то ли чтоб не напоминал лишний раз о советском прошлом.

 

(Ах! Да! - Клайпеда, Литва)

 

P.S.   Я видел его в 1977 году. А в этом году пришли сюда, а его нет :scratch: . До поездки ещё даже в интернете не встречал упоминаний о том, что его убрали.

Изменено пользователем Сергей Ш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...