Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

... Можно ли по одежде этих артистов на снимке определить или где?

 

Что-то навевает балканский след...

но, возможно, и греческий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Неожиданно мы попали на праздник в городке

 

RClay, может это "Дни старого города" в Таллине? По одежде на них похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, звиняйте, но пока что обоим незачет. В Таллинне и на Балканах я был, но не в этом году, а этот снимок только что привезенный, еще тепленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, звиняйте, но пока что обоим незачет. В Таллинне и на Балканах я был, но не в этом году, а этот снимок только что привезенный, еще тепленький.

 

Тогда может Октоберфест, бочка там - как надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может Октоберфест, бочка там - как надо))

В этом году на параде Октоберфест таких персонажей не было точно! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году на параде Октоберфест таких персонажей не было точно! :biggrin:

 

Эта бочка меня к Германии тянет- возможно Фестиваль "Свободного рынка" в Бремене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта бочка меня к Германии тянет ...

 

А в Чехии нет в это время года праздника, подобного Октоберфест? Там ведь тоже много пиво варят!!!

Изменено пользователем mvp0867
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимая во внимание, что автор вопроса не склонен задавать тривиальные задания, предполагаю, что тут кроется какой-нибудь "экзотический" народ, вроде полабских славян (лужицких сербов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва нужно разгадать загадку, куда в последнее время соизволил съездить Рудольф, тогда  ответ и на главный вопрос появится. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По одежде определить нельзя, т.к. это не национальные костюмы, а подделка под средневековье. По региону могу предположить южную Францию или Испанию...

Видела недавно похожие фотки с праздника в Реусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва нужно разгадать загадку, куда в последнее время соизволил съездить Рудольф, тогда  ответ и на главный вопрос появится. :smile:

Ну, в принципе, Вы правы, Татьяна, хотя и не до конца.... Оно конешно, в октябре месяце меня в поездку на север из Сибири вряд ли загонишь, так что, народ, перемещайте ваши домыслы южнее, ага. И я все жду ответа одного человека с форума, для которого этот вопрос должен был бы показаться достаточно легким.

И, мисс Джонс, не вижу там бочку, но вот эти рульки действительно готовят прямо на набережной, против них знаменитые баварские кажутся крошечными.  Даже мне такую не осилить. Мы удовлетворились едой вон из того котла. И пивом, и вином. И все равно свои силы не рассчитали.

В следующий раз дам подсказку.

IMG_7264.JPG

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По одежде определить нельзя, т.к. это не национальные костюмы, а подделка под средневековье. По региону могу предположить южную Францию или Испанию...

Видела недавно похожие фотки с праздника в Реусе.

Ладно, пусть я не большой знаток национальных костюмов, но мне показалось, раз все артисты (и многие на улицах) так одеты, стало быть, это и есть не просто подделка под старину. Отличительная особенность - платок у мужчины на голове, завязанный сбоку, нижние белые подштанники и верхние коричневые на завязках, широченный пояс. Платки жителей этого городка в черно-красную клетку, вот как у мужчины на шее на переднем плане, другой цвет платков - другой район или другая деревня.

 

Специально для Вас, Татьяна... на жест той синьоры на сцене (когда она показала язык своему кавалеру) зрители очень бурно отреагировали.

 

А до Реуса с Таррагоной мы совсем чуть не доехали.

IMG_7500.JPG

IMG_7503.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Испания? Каталония?

Да, достаточно показать кастаньеты в руках у синьоры и станет ясно, что это Испания. Но в данном случае историческая область Арагон, а не Каталония. Соответственно, десятидневный праздник в честь .... кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фестиваль Пилар в Сарагосе в честь богородицы Пилар? В этом году проводился с 05 по 13 октября.

Изменено пользователем S_LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  в данном случае историческая область Арагон, а не Каталония.  

 

В парке Сарагосы именно в дни фестиваля Пилар отмечается осенний праздник пива Октоберфест. Докатился так сказать и до Испании) Вы на котором празднике жизни побывали, RClay?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и славно, S_LANA, что поставили точку. Благодарность!

Только я скорее назвал бы этот праздник не фестивалем, а карнавалом, т.е. "Прощай, мясо!", бо народонаселение за эти дни столько его поглощает, запивая Риохой, будто намерено наесться на год вперед. И второе - честно сознаюсь, что понятия не имею, почему богородица переименована там из Марии в деву Пилар. Может, она второй раз замуж вышла, а?

IMG_7504.JPG

IMG_7531.JPG

IMG_7512.JPG

IMG_7280.JPG

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке Сарагосы именно в дни фестиваля Пилар отмечается осенний праздник пива Октоберфест. Докатился так сказать и до Испании) Вы на котором празднике жизни побывали, RClay?))

Мы там везде старались отметиться... и пивом, и вином, и колбасами, пока ноги носили, и желудки принимали. А когда шибко уж уставали, то присаживались в каком-нибудь кафе и просто выпивали по бокальчику нового, неизвестного нам доселе винца, местного. Хорошо! Спасибо синьоре Пилар, ага.

 

Но насчет филиала Октоберфеста ничего не могу пояснить, т.к. в парках видел играющих в волейбол (!), катающихся на великах и просто фланирующие семьи с детьми.

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и славно, S_LANA, что поставили точку. Благодарность!

Только я скорее назвал бы этот праздник не фестивалем, а карнавалом, т.е. "Прощай, мясо!", бо народонаселение за эти дни столько его поглощает, запивая Риохой, будто намерено наестся на год вперед. И второе - честно сознаюсь, что понятия не имею, почему богородица переименована там из Марии в деву Пилар. Может, она второй замуж вышла, а?

Пилар – Святая Дева, самая почитаемая и уважаемая в Испании святая. Как гласит легенда, апостолу Сантьяго явился образ Святой Богоматери, стоящий на колонне (в испанском колонна – pilar), именно поэтому у Святой Девы имя Пилар.

Изменено пользователем S_LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки и любители разгадывать загадки. Вот прямо-таки мечтаю услышать ваши варианты:

212374031.jpg
 
Подсказкой пусть вам послужит кириллица  :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый: "Три полных стаканА". 

Ну, и варианты: три грубой выделки стакана (когда еще не родилась В.Мухина), породненные, то бишь поровну наполнены.

 

Нет, ну, слово дебелый не такой уж и секретное, правда, в этом значении со стаканами встречаю впервые.

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...