Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

... тоже там бывали? Все молодцы. Спасибо за быструю отгадку.

Пока не был. Загадка была "совсем нетрудная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот два снимка.

Сразу же прошу простить меня за качество(и фотик не супер, и пасмурно было)... :wub:

Но таки кое-что можно рассмотреть и узнать.

Какой город на фото? Что смогли "опознать"?... :smile:

IMG_3075.jpg    IMG_3082.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот два снимка.

Сразу же прошу простить меня за качество(и фотик не супер, и пасмурно было)... :wub:

Но таки кое-что можно рассмотреть и узнать.

Какой город на фото? Что смогли "опознать"?... :smile:

attachicon.gifIMG_3075.jpg    attachicon.gifIMG_3082.jpg

Лиссабон, мост 25 апреля и вдалеке статуй Христо Рэй, авенида Либердада и площадь маркиза де Помбала. Самолетики там летают низко низко)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно... :smile:

Только Вы ещё "не заметили" парк Эдуарда VII... :smile:

я его пробегала, но не знала названия, а еще за крылом самолета на втором снимке Испанский универмаг " El Corte Ingles", колоритная скульптура женщины с младенцем и остановка желтого туристичесго автобуса, красного пониже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а еще за крылом самолета на втором снимке Испанский универмаг " El Corte Ingles", колоритная скульптура женщины с младенцем и остановка желтого туристичесго автобуса, красного пониже.

:i-m_so_h: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли у кого-нибудь собственный аналогичный снимок этого памятника?

Такого же - нет, а АНАЛОГИЧНЫЙ - пожалуйста.

0_6b465_d11effff_XL.jpg
 
Добавлю, что Ваш памятник стоит в Сан-Себастьяне, еще такой же - в Брюсселе. Но я там (к своему стыду) не был.
Есть легенда о том, что прообразом Дон-Кихота был Игнатий Лойола - основатель тайного ордена иезуитов. А родиной главного иезуита как раз и есть Страна Басков. Так что потомки решили таким образом увековечить память своего знаменитого земляка на его родине. В мае 2011 года после реконструкции площади памятник был установлен на основании, изображающем микро-остров (реверанс в сторону острова Баратория, где губернаторствовал Санчо Панса), окруженный водой, кишащей хищными рыбам, практически хватающими ноги лошадей. Основание омывается водой, создавая полную иллюзию крохотного островка в опасном жизненном море.
Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф-ф! Уж подумал поначалу, что решили оригинал проигнорировать, оказывается, просто-напросто хоккей смотрели... 

Ну, это не такая уж и беда, что пока не были у гишпанцев, еще наверстаете, какие Ваши годы (и курс евро)! Великолепная страна, великолепный народ.

Да, я просил именно что фото памятника в Доностии (Сан-Себастиан), потому как увидев его, сразу признал сходство с мадридским, который видел в прошлой поездке на площади Испании (см.фото). А вот брюссельский не видел, как ни странно, хотя и был там.

IMG_6938.JPG

IMG_6942.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вот вам фото небольшой площади в старой части города, а вопрос такой: что мне рассказала эта группа веселых и жестикулирующих жителей на мой вопрос, мол, для чего над каждой дверью вдоль балконов на всех этажах окружающих зданий площадь написаны номера (приглядитесь и увидите на желтых прямоугольниках над дверями), идущие строго попорядку?

IMG_9627.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего над каждой дверью вдоль балконов на всех этажах окружающих зданий площадь написаны номера 

Наверно билеты продавали на эти балконы. Вероятно устраивали корриду на этой площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь Конституции в Сан-Себастьяне. Даю картинку покрупней. Что-то я Вас никак не найду среди той группы жителей  :biggrin:

B27.jpg

А ответ уже дан Семен Семеновичем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ответ уже дан Семен Семеновичем.

Неужели угадал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели угадал?

Как ты могла подумать такое? Ты, жена моя, мать моих детей!

А вообще-то эта группа веселых, жестикулирующих испанцев могла Рудольфу придумать и другую историю.

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба молодцы, спасибо за работу. А Семенычу персональное браво за полет мысли, тем более, что и вопрос был именно про корриду (ну-у, это когда было...) и про продажу билетов на стоячие места. А про "тамборраду" мы узнали возле этого памятника в паре кварталов от площади, там рядом проходила сходка-маевка-концерт басков, все были в голубых платках и черных национальных беретах, все пели и веселились, но не по-испански. А узнав про это, мы тут же "отметили" новые знания в пинчос-барах (забудьте про тапас-бары, вы не в Мадриде) и только потом вышли на площадь Конституции. А как же!

IMG_9437.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадки заканчиваются, но вот хотелось бы узнать, может кто-нибудь по абрису опознать это строение на фото?

IMG_0272.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок Гогенцоллерн (Германия), недалеко от Штуттгарта.

1bf481243e72.jpg

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Андрей, "кажется", это он и есть. С небольшой поправкой, замок этот "недалеко" от города Тюбинген, если точнее, то возле городка Хехинген (Hechingen).

Думаю, что Вы становитесь спецом и по германским замкам, а не только по кирхам и клойстерам. Сколько их у Вас уже за плечами?

 

IMG_0289.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Андрей, "кажется", это он и есть. С небольшой поправкой, замок этот "недалеко" от города Тюбинген, если точнее, то возле городка Хехинген (Hechingen).

Думаю, что Вы становитесь спецом и по германским замкам, а не только по кирхам и клойстерам. Сколько их у Вас уже за плечами?

Вам бы в "личке" я так бы и написал. Но поскольку большинству форумчан  ничего не говорит город Тюбинген и тем более Хехинген, я допустил в ответе ближайший на слуху город. Замков у меня за плечами пока немного, много смотрю фотокартинок городов, что-то в голове откладывается. Это помогает выбрать нужное направление поиска. Плюс возможности поиска в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это так над исторической личностью изгаляются? Да и сама личность какая-то темная, кто такой, документ имеется?

IMG_0225.JPG +1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 2 - нормальные, остальные - так себе, последний - вообще фигня, имхо.

Дошла до пятой книги))) Не могу избавиться от мысли, что Дэн Браун его читал и вдохновился на творчество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошла до пятой книги))) Не могу избавиться от мысли, что Дэн Браун его читал и вдохновился на творчество

Нет, я уже третью, начав, дочитать не смог.

Но не только м-р Брауну достается за подглядывание в чужие сюжеты, если копнуть, так этим все грешат в той или иной мере, даже "Наше Всё" в этом замечен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сама личность какая-то темная, кто такой, документ имеется?

Судя по портрету - Октавиан Август... а вот где? Надо подумать. :scratch:

Возможно, что в Таррагоне.

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...