Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Мы случайно встретили эту скульптуру. А кто-нибудь еще "случайно" видел его? И кто такой? Почему не знаю? 

IMG_9071.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мы случайно встретили эту скульптуру. А кто-нибудь еще "случайно" видел его? И кто такой? Почему не знаю? 

 Памятник Лорке в Мадриде, ну и ....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по русски будьте добры.

Да грустная история, Владимир. Вкалывал чел всю жизнь, а умер без гроша. Вот хоть увековечили после смерти простого рабочего за труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Памятник Лорке в Мадриде, ну и ....?

Так история-то не менее грустная. Это же не Че Гевара, а Поэт, поэта за что к стенке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так история-то не менее грустная. Это же не Че Гевара, а Поэт, поэта за что к стенке?

Вот оно что. Я о нем и не интересовалась шибко, но хорошенько был на слуху по истории с Дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Замолчала гитара Лорки.

Не найти нам могилы горькой,

Где цветы положить на зорьке,

Не известно, где спит поэт..." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же не Че Гевара, а Поэт, поэта за что к стенке?

А Кондратия Федоровича повесили.

Помните он писал:"Как славно мы умрем".

Тоже был поэт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уместней говорить не о смерти, а о рождении поэта.

c3e364cb834a6b364538c5865a7bad83.jpg

В этой церкви венчались А.Пушкин и Н.Гончарова. Что это за церковь?

 

Если интересно - еще 10 вопросов теста о Пушкине от журнала по истории "Дилетант" (но не фотозагадки)

http://diletant.ru/state_exam/?id=24985290

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храм Вознесения господня в Сторожах) Около Никитских ворот

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже я (не москвич) знаю эту церквуху. Когда-то мне там назначали встречу, но во времена оные она (церковь) была в довольно замордованном состоянии. И первая реакция мозга на вопрос  - у Никитских ворот. Дальше возможна пустота. Но сразу следует незатейливое, а сами-то эти Никитские ворота где? И тут же воображение рисует нечто вроде бордосских Grosse Cloche, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету их. Стен нет, одни бульвары. А на кой бульварам ворота-то ))))

Не скажите, иные ворота любому бульвару фору дадут. Оно конечно, Гейропу сейчас не модно в пример приводить, но именно там даже в отсутствие защитных городских стен ворота тем не менее оставляют. Или у нас ворота поплоше были? Или мы стесняемся своего прошлого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, загадка от безисходности, бо все отгадываете напрочь. Верно, последняя - фотоматериал закончился.

Допиваем пиво. Мимо пробегает девчушка в черном фартуке и с пристегнутыми к поясу всякими штукенциями. Мой возглас наперерез ей:

 - Пожалуйста, посчитайте за два черных.

- Всегда приятно услышать русскую речь,  - улыбается она.

 А как называется эта пивная, пусть и не такая пафосная, как Хофбройхаус, но с отменным пивом, особенно светлым. И, если можно, названия пива, что мы пили там, укажите (ну, так, доп.вопрос на повышенную оценку).

IMG_0328.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажите, иные ворота любому бульвару фору дадут. Оно конечно, Гейропу сейчас не модно в пример приводить, но именно там даже в отсутствие защитных городских стен ворота тем не менее оставляют. Или у нас ворота поплоше были? Или мы стесняемся своего прошлого?

Рудольф, глумитесь?  А заглянуть и читануть про ворота самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или у нас ворота поплоше были? Или мы стесняемся своего прошлого?

 

Приблизительно так они выглядели, ворота в Белом городе.

 

original.jpg

 

А ворота в Китай-городе конечно были лучше

kim_1258054398.jpg

Изменено пользователем Семён Семёнович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, загадка от безисходности, бо все отгадываете напрочь. Верно, последняя - фотоматериал закончился.

Допиваем пиво. Мимо пробегает девчушка в черном фартуке и с пристегнутыми к поясу всякими штукенциями. Мой возглас наперерез ей:

 - Пожалуйста, посчитайте за два черных.

- Всегда приятно услышать русскую речь,  - улыбается она.

 А как называется эта пивная, пусть и не такая пафосная, как Хофбройхаус, но с отменным пивом, особенно светлым. И, если можно, названия пива, что мы пили там, укажите (ну, так, доп.вопрос на повышенную оценку).

 С городом нет проблем - Штутгарт, а вот в пивной не отмечалась, мож, кто из наших мужчин?...)

Изменено пользователем Бриджит Джонс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же Carls Brauhaus, но и туда не заходила

Изменено пользователем Бриджит Джонс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, я сдался - оба двое молодцы. Разумеется, это "Карл" и, да, "черное, сваренное по-швабски" (пятое сверху) довольно неплохое (нет, попробовать всяко нужно), а потом подозвал паренька и незатейливо спросил, мол, вот какое тут наиболее популярно, то мне и принеси еще. Он ткнул пальцем в Динкельаккер - о-о-о, вот это вещь! Великолепное пиво.

Мой бывший сосед по фамилии Динкель почему-то эмигрировал в Германию, возможно, именно за этим пивом, впрочем, это вполне может быть простым совпадением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, я сдался - оба двое молодцы. 

Не согласен. Мой вклад в разгадку минимален. Все "лавры" -Бриджит Джонс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Мой вклад в разгадку минимален. Все "лавры" -Бриджит Джонс. 

Да уж, рассмешили) Бриджит иногда супер полезными делами занимается, как розыск пивных) 
А вот уже битых пару часов пытаюсь отыскать на подпись хоть какие-то петиции, чтобы китайцы перестали жрать кошек и не совсем успешно. Грустно. С пивными куда проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, пивные в Европе это покамест те места, где я еще не встречал этих галдящих и наглых наших, считай, стратегических союзничков, по счастью. Так что и от пивных бывает польза, Бриджит, и, пожалуйста, не нужно на ночь плохих новостей, а то моя Ксюня собралась котиться, а тут, понимаешь, настроение ни к черту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот уже битых пару часов пытаюсь отыскать на подпись хоть какие-то петиции, чтобы китайцы перестали жрать кошек и не совсем успешно. Грустно. 

А швейцарцы туда-же. http://www.belaruspartisan.org/life/287220/  RClay, ты своей Ксюне это не читай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приблизительно так они выглядели, ворота в Белом городе.

А ворота в Китай-городе конечно были лучше

Да, рябой много чего в Москве повзрывал, к сожалению. То же, Осман нашелся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот вам легкая загадка, от решения которой вы получите удовольствие.

 

памятник-военным-композиторам-тамбов-2015.jpg

 

Кому установлен этот памятник и какое он имеет отношение к началу некоторых туров ТТВ?

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...