Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вы были приглашены на приём?

Пожалуйста, расскажите об особняке.

У нас была небольшая двухчасовая экскурсия.

Особняк Морозовых сильно пострадал в результате пожара 1995 года, но за 10 месяцев был восстановлен. Известно расположение и назначенение комнат при Морозовых, но теперь там размещаются гостинные, столовые, залы приемов и переговорные комнаты. Кое-где восстановлены старые интерьеры, где-то (там где размещались спальни и детские комнаты) - новые. В основном оформление в неоготическом стиле, но есть рококо и классицизм. Залы украшены картинами, есть даже один Левитан и один Шишкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Доброго вечера, уважаемые форумчане! Увидел в одном из наших кабинетов календарь с изображением какого-то приморского городка. Похоже что-то греческое или критское. Хотя ни разу не бывал в этих местах, но почему-то кажется, что это где-то там. Подскажите - что это?

IMG_3371.JPG

 

На критское мало похоже,, как и на греческое, на жиронское тоже, больше на венецианское, в общем, это где-то "там".

Подскажите - что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на форуме уже что-то похожее было... Тревизо?

Тревизо, Тревизо... а что там в Тревизо? Полезу в гугл, посмотрю. Вроде бы не должно быть, хотя чем эти местные не шутят, возьмут да понастроят одинаковых городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос простой, вон, даже четверо из яндекса на нас удивленно таращатся. Только это точно не Тревизо, бо я там тоже еще не был (кажется), но если там есть мортаделла-моцарелла и Риболла Джалла, то готов ехать туда прямо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс, конечно, знает, но совсем не показывает данный итальянский пейзаж на карте города,

а очень хочется знать - где ж это место на канале? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс, конечно, знает, но совсем не показывает данный итальянский пейзаж на карте города,

а очень хочется знать - где ж это место на канале? :biggrin:

Ну так, если уже знаете городок, то совсем все просто, стоит лишь немного проявить воображение и рассмотреть карту, место-то утоптанное. Сознательно не просил идентифицировать вот это фото, потому как никаких отличительных особенностей.

IMG_3416.JPG

И в первом снимке, разумеется, гео-привязки к местности нет, но с ней было бы уж совсем неинтересно. 

 

Старенький сеньор (старше моих родителей) на рецепции, который оформлял наше заселение, охотно откликнулся на мою просьбу показать на карте каналы и заодно рассказал, как, еще будучи мальчонкой, "путешествовал" на лодке по всему городу. Когда же я спросил, могу ли я взять себе эту карту с его пометками и сколько это стоит, он с улыбкой сказал "Для Вас, сеньор, бесплатно, потому что Вы из Москвы" (видимо, Москва для него - синоним всей России). 

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все оказалось очень просто. Riviera Businello, Padova,

Жаль, что это не мост, а просто круглая площадь. А канал - возможно Понтекорво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все оказалось очень просто. Riviera Businello, Padova,

Жаль, что это не мост, а просто круглая площадь. А канал - возможно Понтекорво

Отлично, спасибо.

Пусть это и круглая площадь, но над каналом, стало быть, в некоем роде этот снимок сделан с моста в том месте, после которого виа Рома меняет название на виа Умберто 1. Я не знаю, в какое время рядом с мостом дополнительно перекрыли канал так, что получились улицы и площадь.

А канал идет дальше и поворачивает почти под прямым углом, и там дальше "набережная" называется riviera Ruzante и только потом переходит в riviera Businello. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Подражая Маэстро)

Надысь посетил одно чУдное место.

Снимал не на телефон, но качество все равно не очень.

Давно хотел увидеть саркофаги, мумии..., а в Египете опасно, и вот нас пригласили в...

А куда это нас пригласили?

IMG_3577.JPG

 

IMG_3603.JPG

 

IMG_3604.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз собрался в Турин.

Ну, так стоит посещать Египетский музей или можно пропустить, если был в Лувре и Британском музее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Британском не была, не могу ничего сказать, а после Лувра всё же стоит... В Лувре лишь малая часть выставлена.

Вот фото "нильских лошадок" из этого музея

P7064347.JPG

 

Разве не милахи?!

 

Дим, если хочешь, могу залить куда-нибудь в облако для тебя фотки оттуда, посмотришь и решишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, вы все молодцы, оказывается уже столько мумий видели...

А один из вас самый что ни на есть молодец - попал точно. И вот вам всем мой ответ, на фото то, куда нас приглашали по очереди. И все за 6 евро с человека, но в три разных места, хоть и в одном здании - мы в восторге. 

IMG_3582.JPG

 

Татьяна, а что это у Вас за отписки в последнее время странные появились "Тут не была", "Тут еще не была"? Вот, к примеру, в Бергамо в археологическом тоже есть на что приятно посмотреть. Мне неизвестно, с каких пор итальянцы начали этих мумий из Египта у себя по музеям складировать, но навезли они их порядком, оказывается.

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот вам всем мой ответ, на фото то, куда нас приглашали по очереди.

Ну, раз театр Фарнезе, тогда точно Парма.)

А оформление египетских залов мало чем отличается от туринского музея, даже полы из одинакового камня.)))

Изменено пользователем Moderator2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже, может, хочу и Британский музей посмотреть, и туринский, но здание, в котором мы осматривали три разных музея, мне кто-нибудь назовет или где? Это к тому, что вдруг кто еще захочет туда попасть, так будет знать заранее куды бечь. Да там от одного театра Фарнезе (средневекового, между прочим) дух захватывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но здание, в котором мы осматривали три разных музея, мне кто-нибудь назовет или где?

Палаццо делла Пилотта. Остальное жаждущие сами найдут в Гугле или Яндексе. Чай, не забаненные там.)))

Кстати, театр Фарнезе напомнил мне театр Олимпико (1585 год), построенный Андреа Палладио в Виченце. Глянула в интернетах и оказалось, что театр Фарнезе (1619) был построен в подражание ему учеником того же Палладио.)

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палаццо делла Пилотта. Остальное жаждущие сами найдут в Гугле или Яндексе. Чай, не забаненные там.)))

Кстати, театр Фарнезе напомнил мне театр Олимпико (1585 год), построенный Андреа Палладио в Виченце. Глянула в интернетах и оказалось, что театр Фарнезе (1619) был построен в подражание ему учеником того же Палладио.)

Татьяна, мы-то шли прямиком в национальную галерею глянуть на Каналетто, Пармиджиано, Канову, Эль Греко..., а оказалось "три в одном" - и картины, и археология, и деревянный (!) театр. Сейчас уже третий час ночи, глаза слипаются фотографии искать, завтра докую.

 

Извиняюсь, что-то у Елены Аксеновой некие проблемы с отображением постов, не? Во всяком случае я ничего не вижу.

 

У входа в палаццо

IMG_3574.JPG

 

Вход в галерею проходит через этот театр Фарнезе

IMG_3579.JPG

 

Не знаю на кого как, но на нас этот выполненный полностью из дерева театр произвел ошеломляющее впечатление своей необычной отделкой... там даже колонны из самых элементарных сосновых досок.

IMG_3585.JPG

 

А в галерее кроме картин есть и скульптуры, вот такие, к примеру, как этот Геракл (Эркюль)

IMG_3593.JPG

 

Впервые увидел императора Калигулу (Сапожок) в камне, а также его сестер, включая довольно известную Агриппину мл. - мамашу Нерона (хотя ее уже видел). Интересно было на эту семейку посмотреть.

IMG_3605.JPG

 

И все это, повторю, за 6 евро с человека. А улыбчивый мужчина каждый раз жестами приглашал нас еще и туда, и сюда "Прего, прего, сеньор...". 

- И что, можно с этим одним билетом?

- Си, си, прего...

Кстати, мы же еще в "национальную" библиотеку не заходили, тоже в этом здании, тоже по единому билету - устали уже.

 

Впечатлений осталось, пожалуй, побольше, чем от палаццо Дукале, но это, разумеется, только наше мнение. 

Конечно, это не Ватикан и не Лувр (и даже не туринский, подозреваю), тут "и щи пожиже, и дым пониже", но все равно приятно.

 

Всем спасибо за участие.

 

 

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поисковик по простому запросу подсказывает, что памятник в Томске. Свежак, 20 июня открыли)

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поисковик по простому запросу подсказывает, что памятник в Томске. Свежак, 20 июня открыли)

Ага, у нас, у главного корпуса Государственного Университета. Поступать идут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...