Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Ага, у нас, у главного корпуса Государственного Университета. Поступать идут))

Спасибо, Эльвира! Порадовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 7,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Колесо обозрения и "эйфелевские башни" на заднем плане наводят на мысли о китайском Хэйхе и, соответственно, нашенском Благовещенске...

 

0_aae5d_6fbb0e1d_XXL.jpg

 

nz1.ru_14903624432.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Сегодня твиттер-аккаунт под названем Architecture (1 миллион подписчиков) разместил вот это фото
с подписью "Дом Хундертвассера в Вене, Австрия". Однако подписчики сразу же уличили авторов в ошибке.

 

DGVjfuKUIAAojZu.jpg

 

Итак, кто скажет, что это здание и где оно расположено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Лесная спираль» (нем. Waldspirale) — жилой комплекс в Дармштадте в форме спирали, спроектированный австрийским архитектором и художником Фриденсрайхом Хундертвассером и отличающийся полным отсутствием прямоугольных форм.

Дом находится недалеко от центра рядом с пересечением улиц Рёенринг и Фридбергерштрассе (Фридбергерштрассе 6-8).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и отличающийся полным отсутствием прямоугольных форм.

Я один вижу прямоугольный вырез в верхней части на уровне 10-го этажа и кучу прямоугольных окон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Лесная спираль» (нем. Waldspirale) — жилой комплекс в Дармштадте в форме спирали, спроектированный австрийским архитектором и художником Фриденсрайхом Хундертвассером и отличающийся полным отсутствием прямоугольных форм.

Совершенно верно, Эльвира. Этот дом Хундертвассера в Дармштадте, Германия, иллюстрирует концепцию архитектора – отказ от прямых линий и стремление к единению с природой. Углы между стенами и потолком скругляются в каждой квартире. 
 
На крыше здания растёт "лес" – бук, клён и липы, всего 105 деревьев – по числу квартир в доме. Каждое из 1000 окон имеет свою уникальную форму.
 
Waldspirale_Hundertwasser-775013.jpg
 
2333879282_3e0953d5e9.jpg
 
2334858456_4c289a9420.jpg
 
1400069676_62ad9ed90c_b.jpg
 
408204120_5c96063c9f_b.jpg
 
Этот дом, завершённый в 2000 году, – последнее творение Хундертвассера, умершего в том же году на борту круизного лайнера Queen Mary 2.
Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, вот картинка "Последнего ужина", а автора не могу точно назвать, хотя с утра вроде бы и не усугублял. Начал искать, оказывается, на этот сюжет столько картин и фресок существует, что в голове каша неожиданно образовалась из имен художников.

IMG_2659.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, вот картинка "Последнего ужина", а автора не могу точно назвать, хотя с утра вроде бы и не усугублял. Начал искать, оказывается, на этот сюжет столько картин и фресок существует, что в голове каша неожиданно образовалась из имен художников.

attachicon.gifIMG_2659.JPG

Алессандро Аллори (1535-1607). Написан в 1582 году. Находится в палаццо делла Раджоне в Бергамо. Недавно, в 2013 году холст был восстановлен. Вторую такую же фреску Алессандро Аллори написал в Санта-Мария дель Кармине во Флоренции.

800px-Carmine%2C_cenacolo_di_alessandro_

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вы не поверите! 

 

Это уже четвертый хряк на моем туристическом пути!

 

0_17ea0c_e219e563_XL.jpg

 

Ну может, поможете! Не припомню, где я его встретила?))))))

 

И ведь не один он там был.... а в паре с ещё одним товарищем растиражированным  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стокгольм. Университет Изобразительных Искусств, на входе которого две скульптуры - лев и вепрь.

 

0_12646b_def3e414_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стокгольм? Универ изобразительных искусств? Эко куда Вас занесло... ко львам и вепрям.

А действительно, если посчитать, сколько таковых понаставлено по городам и весям, а?

 - Фиренц (там, пожалуй, самый утертый);

- Мюнхен;

- Гармиш;

- Стокгольм...

0_ad532_c1fa557d_L.jpg

Ха, г-жа Аксенова умеет правой клавишей пользоваться быстрее меня.

Забавно, MaryMary, как Вы узнали, что это именно хряк, а не боров?

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стокгольм? Универ изобразительных искусств? Эко куда Вас занесло... ко львам и вепрям.

 

Правая клавиша - вещь хорошая, :derisive: но всё ж хочется увидеть своими глазами, и милые зверюги выставлены в лист ожидания по Стокгольму, в прошлый раз помешали сосредоточится на объектах Шепсхольмена вопли с парка Грёна-Лунд. Хоть и на другом острове, но все равно хорошо слышно :smile:.

Рудольф! Быть может, Вы порадуете всех новыми фотозагадками в духе той, что была о "Последнем ужине"

в Бергамо? :thank_yp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Елена, что разгадали! Я же случайно набрела, без планов и списков, сюрпризом вышло!

 

 

А действительно, если посчитать, сколько таковых понаставлено по городам и весям, а?

 - Фиренц (там, пожалуй, самый утёртый :biggrin: );

- Мюнхен;

- Гармиш;

- Стокгольм...

 

Про Гармиш не знаю, я третьего обнаружила в Эксе

В импортной Википедии список аж из 32 копий https://en.wikipedia.org/wiki/Porcellinoс аккуратной припиской "Некоторые из этих мест"

 

Пока искала ссылку, наткнулась на информацию, что точь такой же кабанчик завелся в Петергофе, но фотодоказательств не обнаружила

 

 

Забавно, MaryMary, как Вы узнали, что это именно хряк, а не боров?

 

Ну он же страстный итальянец, хоть и свинья! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Совершенно верно, Эльвира. Этот дом Хундертвассера в Дармштадте, Германия, иллюстрирует концепцию архитектора – отказ от прямых линий и стремление к единению с природой. Углы между стенами и потолком скругляются в каждой квартире. 
 
На крыше здания растёт "лес" – бук, клён и липы, всего 105 деревьев – по числу квартир в доме. Каждое из 1000 окон имеет свою уникальную форму.
 
Waldspirale_Hundertwasser-775013.jpg
 
2333879282_3e0953d5e9.jpg
 
2334858456_4c289a9420.jpg
 
1400069676_62ad9ed90c_b.jpg
 
408204120_5c96063c9f_b.jpg
 
Этот дом, завершённый в 2000 году, – последнее творение Хундертвассера, умершего в том же году на борту круизного лайнера Queen Mary 2.

 

интересно, а если бы ТТВ сделало тематический тур по Европе Хундертвассера (Австрия, Германия, Швейцария) - набралась бы группа? я понимаю, что дом в Вене уже практически все видели, но ведь много других интересных объектов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про Гармиш не знаю, я третьего обнаружила в Эксе

 

 

Ну шо ж такое!

Я сейчас ругаю свою фотокамеру, пошто она не запечатлела аналогичного кабанчика в Эксе (сам-то я не виноватый, кто-то не фотографирует, а мне потом отдувайся). 

Нет, пожалуй, все стадо из 32 голов мне в любом случае лицезреть не удастся, да и надо ли. Все они одинаковые, разница лишь в потертостях, ну, хоть бы на другой бок его перевернули, что ли, хотя у некоторых и вода из пасти льется.

 

А вот продолжу-ка про кошек и котов. Однажды уже делал тут подборку, но те были с памятников, а эти...  Обратил внимание, что изображения кошачьего племени в камне располагают аккурат на входе в различные заведения. Уж не знаю, ей-бо! с каким умыслом они ставятся в таких местах, но теперь, если не вижу перед дверью аналогичного зверя, то и заходить-то туда вроде как не с руки, мол, а подайте-ка мне тут льва на входе, уж будьте любезны, тогда и соизволю заглянуть, так уж и быть.

Дамы и господа путешествующие, заведения, перед которыми стоят нижеприлагающиеся кошечки назовете или где?

IMG_2676.JPG

 

IMG_3348.JPG

 

IMG_3395.JPG

 

IMG_3479.JPG

 

IMG_3625.JPG

 

Может, еще кто таких же видел в других местах/городах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1ого и 4ого зверя не видела никогда))  :scratch:

 

3ий зверь до боли знаком, еще подумаю)) :scratch:

 

 

2ая фотография - Падуя, кафе Педроки. :declare2:

 

0_1b6d99_5e1fc719_XL.jpg

Изменено пользователем НаталиН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5ая фотография - Парма. Пармский кафедральный собор))

 

0_17ff5c_fab2fbc6_XL.jpg

Изменено пользователем НаталиН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я сейчас ругаю свою фотокамеру, пошто она не запечатлела аналогичного кабанчика в Эксе (сам-то я не виноватый, кто-то не фотографирует, а мне потом отдувайся). 

...все стадо из 32 голов мне в любом случае лицезреть не удастся, да и надо ли. Все они одинаковые, разница лишь в потертостях, ну, хоть бы на другой бок его перевернули, что ли, хотя у некоторых и вода из пасти льется.

Может, еще кто таких же видел в других местах/городах?

Копия флорентийского кабанчика в Сиднее у госпиталя: подарок итальянки австралийскому госпиталю, в котором работали ее отец и брат.

IMG_5992 — копия (2).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день! А у меня не фотозагадка, но загадка. Начальнику в какой-то викторине задали в телефоне, весь день ломаем голову, читаем путеводители

 

Вопрос: Как сами португальцы называют Порту?

 

Не подошли ответы Порту Кале в разных вариантах написания, Опорто, Порто. Что-то еще он пробовал. Может быть, должно быть именно какое-то местное прозвище, а я, к сожалению, в Португалии не была. Может быть, кто-то в курсе?

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно про город. На полдня погрузились висторию Португалии, а все оказалось слишком просто - Северная столица) Мы как-то сначала этот вариант и не рассматривали, ввели от безысходности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дамы и господа путешествующие, заведения, перед которыми стоят нижеприлагающиеся кошечки назовете или где?

 

Может, еще кто таких же видел в других местах/городах?

Эта "кошечка" находится в Бергамо у церкви Санта-Мария-Маджоре

 

post-22878-0-11378800-1504855317_thumb.j

А эта крылатая "кошечка" в Падуе, базилике Св. Жустины

post-22878-0-00078200-1504855429_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть, что про "кошек" показать. Всех их я увидел на территории одного из строений. Наверно, еще не всех увидел.

1.JPG

 

2.JPG

 

3.JPG

 

5.JPG

 

6.JPG

 

7.JPG

 

8.JPG

 

9.JPG

 

И хотя они моложе предыдущих (им около 100 лет), зато такое разнообразие.

Может, кто знает, где такой "кошатник" я увидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...