Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
sk_alex

Поиграем в фотозагадки?

Recommended Posts

Спасибо, Андрей! Я конечно, не бывала в гастрономе и кофейне семейства Габбани в Швейцарии, но теперь есть колоссальный повод, чтобы его посетить - восхищена работой кондитеров и изящными лепестками из белого шоколада.

Уважаемые форумчане, подскажите кто знает, а что это за деревья?? Я их видела после выезда из г. Азоло (Италия) после посещения виллы Барбаро с фресками Веронезе. 

DSCN4073.JPG

DSCN4075.JPG

Удивлена , не думала , что это может быть хвойником. 

Не думаю, что это хвойное дерево - при увеличении ясно видно листву, а не хвою. К тому же у хвойных ветви расположены более горизонтально, чем нежели у деревьев на фото. Да плюс ко всему кора ствола и ветвей слишком светлые для пихты, а хвоя даже у пихты белой гораздо темнее.

7 минут назад, Sveta40 сказал:

Где находится эта прелесть?

Интернет говороит, что В Воронеже, уникальный дворцовый комплекс царских родственников, князей Ольденбургских. 

• Like 5

Вас не проведешь)) Оказывается с интернетом можно сейчас отгадывать. Но я удивлена, что и у нас есть такие творения. Так бы может я  ничего не узнала бы о такой достопримечательности, ка бы местный туроператор не организовал тур в Воронежскую область на Новый год. И я даже в некоторой степени сейчас тужу, что не взяла тур в эти места, а взяла другой. Даже не подозревала , что бывают туры в Воронежскую область и вполне себе интересные.

Edited by Sveta40
  • Like 2

10 часов назад, Sveta40 сказал:

Вас не проведешь)) Оказывается с интернетом можно сейчас отгадывать. Но я удивлена, что и у нас есть такие творения. Так бы может я  ничего не узнала бы о такой достопримечательности, ка бы местный туроператор не организовал тур в Воронежскую область на Новый год. И я даже в некоторой степени сейчас тужу, что не взяла тур в эти места, а взяла другой. Даже не подозревала , что бывают туры в Воронежскую область и вполне себе интересные.

К большому сожалению, дворец прекрасен только снаружи. Внутри из-за нехватки финансирования он практически пустой. Уже много лет черепашьими темпами идет ремонт.  Я была летом и два года назад-практически все осталось на прежнем уровне. Но, справедливости ради, надо сказать, что экскурсоводы стараются и их рассказы довольно интересны. А еще здесь собрана огромная коллекция конфетных оберток, которые рисовали даже известные художники. Ведь в 1901 году здесь была открыта кондитерская фабрика. Да и сейчас в магазине рядом продаются конфеты ручной работы  с фантиками под старину, но довольно дорого. 

• Like 10

К сожалению, фото очень отфотошопленное, в реальности дворец выглядит чуть темнее, более классично и милее.  Внутри, хоть реставрация и медленно идёт, но много интересных технических придумок бывших владельцев. А в Воронежской области, действительно, очень много есть чего посмотреть. Одно Дивногорье с подземными монастырями чего стоит. Да и сам Воронеж очень красивый город, как говорил котёнок с улицы Лизюкова.

• Like 7

Подобный дворец есть, кстати и во Владимирской области, в Муромцево, недалеко от Судогды, но он совсем в плачевном состоянии.  Деньги на реставрацию обещали ещё в начале нулевых, но воз и ныне там. 

• Like 5

4 часа назад, Konkolana сказал:

Подобный дворец есть, кстати и во Владимирской области, в Муромцево, недалеко от Судогды, но он совсем в плачевном состоянии.  Деньги на реставрацию обещали ещё в начале нулевых, но воз и ныне там. 

Konkolana, пожалуйста, объясните, какой смысл вы вкладываете в понятие "подобный дворец". Если вы имеете в виду архитектурный  стиль постройки-неоготика, английский стиль, псевдоготика (кто как называет ), то таких подобных построек только в Московской области несколько. Это и знаменитый Майендорф, и Васильевский замок в Кубинке, и т. д. Да только по России можно насчитать не один десяток. Да и судьба замков и их хозяев так же у всех своя.   Надо сказать, что замок в Муромцево когда-то намного превосходил по размерам тот, что в Рамони. Да и архитекторы совершенно разные. 

2 часа назад, Тамара Федоровна сказал:

Konkolana, пожалуйста, объясните, какой смысл вы вкладываете в понятие "подобный дворец". Если вы имеете в виду архитектурный  стиль постройки-неоготика, английский стиль, псевдоготика (кто как называет ), то таких подобных построек только в Московской области несколько. Это и знаменитый Майендорф, и Васильевский замок в Кубинке, и т. д. Да только по России можно насчитать не один десяток. Да и судьба замков и их хозяев так же у всех своя.   Надо сказать, что замок в Муромцево когда-то намного превосходил по размерам тот, что в Рамони. Да и архитекторы совершенно разные. 

Подобный в смысле доступный для свободного посещения, в том числе с экскурсоводом, в отличие от того же Мейендорфа