Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Безвизовый режим для россиян


Рекомендуемые сообщения

(отвечать не обязательно): "Когда всё-таки отменят визы?"

Вопрос риторический. Лучше было бы спросить так: "Ну, когда же всё-таки отменят визы?!" (Заламывает руки, уходит в отчаянии. Занавес.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А я думаю когда отменят визы то Русским уже будет не интересно ездить в Европу потому что нет препятствия а если его нет то уже и не интересно! Всегда так было))))

"Если в обществе нет цветовой диферинциации штанов то нет цели"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги по форуму!Я уже начинаю стесняться "выдавать" очередной шедевр---обязательно как минимум уйдёт на цитаты...В будущем постараюсь выкладывать только своё мнение или мысли и только для ознакомления на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос риторический. Лучше было бы спросить так: "Ну, когда же всё-таки отменят визы?!" (Заламывает руки, уходит в отчаянии. Занавес.)

+1000 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж и кучу.

Справка с работы, выписка со счета, копия паспорта, анкета, фотография.

Заметьте, ни одной прививки, ни одного анализа. :D

Характеристика с места работы за подписью парторга не требуется. :P

И виза только въездная. Виза для выезда из России не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если хотя бы справку с работы сделали необязательной, как было бы хорошо... Мой работодатель, родом из советского прошлого, каждый раз смотрит на меня ТАК, выдавая эту справку с трудовыми копейками, что я чувствую себя, как минимум, предателем идеалов всего человечества. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж и кучу.

Справка с работы, выписка со счета, копия паспорта, анкета, фотография.

Заметьте, ни одной прививки, ни одного анализа. :D

Характеристика с места работы за подписью парторга не требуется. :P

И виза только въездная. Виза для выезда из России не нужна.

во-во :)

А меня вот в 80-х (тогдашнюю школьницу) перед поездкой в дружественную Чехословакию вызывали ещё и в райком ВЛКСМ.

Спрашивали про "15 республик-15 сестёр" ( а вдруг забыла столицу Белоруссии и не смогу ответить достойно на происки вражеские ?! )

Что там ещё требовалось?

Характеристика от школы и от школьного комитета комсомола, справка с места жительства,и т.п. ...

справки и характеристики собирали и родители....

Было ещё собрание, на котором нас инструктировали, как надо и не надо себя вести (ничему не удивляться, не охать и не ахать - у нас ВСЁ есть :blink: :blink: :blink: ) Эх, было времечко...

Да по сравнению с той подготовкой сбор нынешних бумажек - фи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю когда отменят визы то Русским уже будет не интересно ездить в Европу потому что нет препятствия а если его нет то уже и не интересно! Всегда так было))))

Сначала доедем до Португалии. ;) .Потом поставим новую цель---Австралия.Дальше---по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала доедем до Португалии. ;) .Потом поставим новую цель---Австралия.Дальше---по ситуации.

:rolleyes:

Индия, Япония...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку(отвечать не обязательно): "Когда всё-таки отменят визы? Ну или хотя бы по максимуму упростят визовый режим?" ;)

Вопрос риторический. Мы можем фантазировать сколько угодно. Единственные люди, кто могут дать сколько-нибудь обоснованный ответ - чиновники Евросоюза. Но вряд ли они здесь бывают и вряд ли (за редкими исключениями) владеют русским языком.

 

А я думаю когда отменят визы то Русским уже будет не интересно ездить в Европу потому что нет препятствия а если его нет то уже и не интересно! Всегда так было))))

"Если в обществе нет цветовой диферинциации штанов то нет цели"

Не соглашусь. Конечно, те, кому нравится преодолевать препятствия или хвастаться красивыми наклейками (кстати, европейские визы - не самые красивые) - найдут еще визовые страны. А те, кто любит Европу, будут радоваться - и продолжать ездить туда.

 

Я вот точно в случае отмены виз стал бы ездить чаще - банально за счет вариантов "скататься на выходные" в любимые Финляндию или Прибалтику (в более далекие страны сложнее, вариант "ночь на поезде - 1,5 дня гуляем - ночь на поезде" уже не проходит, а самолет часто менее удобен для week-end поездки, ибо слишком зависим от погоды, плюс потеря времени на дорогу до/из аэропорта и необходимость быть в аэропорту за 2-3 часа до вылета). Думаю, что моя ситуация не уникальна и таки действительно наибольший прирост week-end турпотока в случае отмены виз получат именно Финляндия и страны Балтии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала доедем до Португалии. ;) .Потом поставим новую цель---Австралия.Дальше---по ситуации.

Португалия у меня по плану на осень этого года!

Потом, потом какая нибудь трудная в визовом плане страна))))

А ещё можно Испанскую визу сделать в начале года и в середине и мотатся в Шенген в течении всего года без проблем))

Или вот с чего это нас так тянет в этот Шенген? Я всё таки останусь при своем мнении которое выше изложил))) Ну вот смотрим в мире безвизовых и не таких дорогих стран как в Европе полно да и стран с облегченным получением виз тоже не мало а мы едем туда где сложности с визами и с ценами а зачем? А потому что "нельзя" а если нельзя значит нам туда)))Ну ни интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из безвизовых стран интереснее только лишь Израиль, к другим странам и не присматриваюсь. Извините, так уж сложилось. Просто прохладные чувства и все. Поэтому для меня куда ехать дело не в визах или их отсутствии.

А Европу люблю и я с большим удовольствием езжу много раз. Люблю погулять спокойно по любимым местам, да, в конце концов, почувствовать себя другим человеком. Да и в плане безопасности у них дела куда лучше, чем у нас.

В январе 2010 года получил годовой Шенген от французов, чему был очень рад и благодарен. В результате посетил Европу в прошлом году 3 раза. Если бы получать визу каждый раз, конечно же, столько поездок не было бы. Все же вот такая свобода передвижения очень подкупает. Испытал на себе. Хочется использовать данную возможность максимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот с чего это нас так тянет в этот Шенген? ... Ну вот смотрим в мире безвизовых и не таких дорогих стран как в Европе полно да и стран с облегченным получением виз тоже не мало а мы едем туда где сложности с визами и с ценами а зачем? А потому что "нельзя" а если нельзя значит нам туда.

Не могу согласиться. Да, почти вся Южная Америка теперь в безвизовом режиме, но поехать туда вовсе не дешево, и далеко не каждый может себе это позволить. А вот Египет, Турция и другие и безвизово, и финансово доступные страны вполне пользуются популярностью. Будь по-вашему, туда и не ездил бы никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос риторический. Мы можем фантазировать сколько угодно. Единственные люди, кто могут дать сколько-нибудь обоснованный ответ - чиновники Евросоюза. Но вряд ли они здесь бывают и вряд ли (за редкими исключениями) владеют русским языком.

...и в этой связи предлагаю заслать кого-нибудь из форумчан в горячолюбимый Европарламент в качестве консультанта по вопросу упрощения/отмены визового режима. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и в этой связи предлагаю заслать кого-нибудь из форумчан в горячолюбимый Европарламент в качестве консультанта по вопросу упрощения/отмены визового режима. ;)

Мною были проведены консультации по этому вопросу. Следует подчеркнуть, что представители дипкорпуса многих европейских стран высказывались за отмену визового режима в скорейшем времени, однако, есть ряд стран, которые решительно против. Быть может дело сдвинется, когда в полной мере заработают механизмы Лиссабонского договора и для принятия решения в Евросоюзе потребуется не полный консенсус, а только согласие большинства стран ЕС, при условии проживания в них большей части населения.

(То есть за безвизовый режим должны проголосовать 14 крупных государств Евросоюза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и в этой связи предлагаю заслать кого-нибудь из форумчан в горячолюбимый Европарламент в качестве консультанта по вопросу упрощения/отмены визового режима. ;)

По долгу службы достаточно часто общаюсь с сотрудниками Представительства Европейской Комиссии в России. В связи с тем, что в интернете недавно проходила информация о намерениях Франции, Испании и Италии выдавать длинные визы (сразу на год-два тем, кто запрашивает визу не впервые), решила поинтересоваться на соответвующую тему. Вот что мне ответил сотрудник Еврокомиссии, непосредственно работающий в области визовых вопросов:

 

"Действительно, некоторое время назад в масс-медиа имела место такая информация. Однако я не думаю, что она получила какое-то дальнейшее официальное развитие в СМИ, и, между нами говоря, мы не уверены, что процитированное намерение трех стран является точным".

 

Более чем туманно, как и следовало ожидать :D Но основной смысл, думаю, легко уловить: ни о чем серьезном речи в СМИ не шло, очередной подогрев надежд добропорядочных туристов... так что продолжаем собирать справки, господа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно.

Против Нидерланды, Дания, Бельгия.

А также Великобритания, которая хоть в Шенген и не входит, однако в ЕС имеет очень большой вес. А речь ведется о договоре об отмене виз с Евросоюзом вообще. И в отличие от вышеперечисленных стран как раз ее голос пересилить будет существенно сложнее.

 

Или вот с чего это нас так тянет в этот Шенген? Я всё таки останусь при своем мнении которое выше изложил))) Ну вот смотрим в мире безвизовых и не таких дорогих стран как в Европе полно да и стран с облегченным получением виз тоже не мало а мы едем туда где сложности с визами и с ценами а зачем? А потому что "нельзя" а если нельзя значит нам туда)))Ну ни интересно!

Про то, что многие, пусть и объективно интересные и при этом безвизовые для нас страны типа Бразилии, Аргентины или Чили, просто географически от нас отдалены, тут уже сказали - один перелет вылетит в копеечку, которую далеко не все могут себе позволить.

 

А относительно "туда куда нельзя"... Ну вот в Северную Корею сложно попасть. И еще говорят, что туркменская виза слишком уж замороченно получается. Ну и пусть. Вот не тянет меня как-то в эти страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не тянет меня как-то в эти страны.

Я не был в тех странах Но меня почему то туда тянет))

Вот покончу с Европой и рвану в Центральную Америку да и за одно и Южную захвачу))

Потом начну осваивать Индию и Юго-Восток))

Вот я не знаю почему но я не понимаю тех людей которые по сто раз могут ездить ну допустим в Париж или по одному и тому же маршруту несколько раз??

Я как то попробовал повторно посетить Париж и в отличии от первого раза у меня наступило разочарование! Поэтому только вперед к новым открытиям))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот покончу с Европой и рвану в Центральную Америку да и за одно и Южную захвачу))

Потом начну осваивать Индию и Юго-Восток))

B) Когда в Антарктиду соберёмся? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...