Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Безвизовый режим для россиян


Рекомендуемые сообщения

да,стоимость тура еще возрастет,т.к. придется кататься до ближайшего визового центра и обратно....туры итак аннулируются по причине роста евро.а тут еще дополнительные затраты...... :scratch:

Я вот в этой связи не понимаю, зачем они себе же проблемы создают?.. Мы-то можем и в Азию поехать, а Европа в результате денег не доберет. Вспоминаю введение визы в Хорватию, сразу ребята поняли, сколько теряют и начали как-то "крутиться".))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Если такая процедура будет введена, то проходить ее будут, вероятно, по аналогии с получением британской визы - при личном посещении визового центра/консульства по территориальной принадлежности...

Кстати, ГРУППОВЫХ шенгенских виз не существует - любая шенгенская виза является индивидуальной...

Немного не поняла...К примеру у нас в Челябинске есть только визовый центр Италии, а других визовых центров нет. То куда нам обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в этой связи не понимаю, зачем они себе же проблемы создают?.. Мы-то можем и в Азию поехать, а Европа в результате денег не доберет.

Ну, можно рассчитывать (или надеяться), что предполагаемая процедура связана с озвученной ранее информацией о возможном увеличении сроков пребывания в шенгенской зоне и выдаче более длительных виз от года-двух до семилетних...

Но, с другой стороны, британцы дактилоскопируют и не парятся по поводу возможных недополученных денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не поняла...К примеру у нас в Челябинске есть только визовый центр Италии, а других визовых центров нет. То куда нам обращаться?

В ближайший по территориальной принадлежности - в Екатеринбурге, Москве и т.п.

Опять же по аналогии с британскими ВЦ - они же далеко не во всех даже крупных городах имеются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайший по территориальной принадлежности - в Екатеринбурге, Москве и т.п.

Опять же по аналогии с британскими ВЦ - они же далеко не во всех даже крупных городах имеются...

Так получается, если виза будет оформляться в Москве, то в момент рассмотрения я должна буду приехать в Москву для дактилоскопии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,приехать,пройти процедуру дактилоскопии и уехать,ну и кому от этого хорошо...я думаю,что поток туристов с учетом этих   нововедений отнюдь не увеличится....вот например если мы едем семьей три человека(стоимость билеты из Смоленска до  Москвы в среднем на одного человека1000 рублей в одну сторону)вот и посчитаем,что тур автоматически уже  увеличится на 6000......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,приехать,пройти процедуру дактилоскопии и уехать,ну и кому от этого хорошо...я думаю,что поток туристов с учетом этих   нововедений отнюдь не увеличится....

Поток туристов уменьшится...К примеру, я чисто физически не смогу приехать в Москву для этой процедуры и похоже поездки в автобусные туры будут прекращены к сожалению...Жаль-жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поток туристов уменьшится...К примеру, я чисто физически не смогу приехать в Москву для этой процедуры и похоже поездки в автобусные туры будут прекращены к сожалению...Жаль-жаль...

Значит, как уже писала Машуля, займетесь освоением других территорий. На Европе свет клином не сошелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отмечается, что нововведение не должно сильно усложнить процедуру получения шенгенской визы. Процедуру дактилоскопии обещают предельно упростить: достаточно будет просто приложить пальцы к поверхности специального цифрового сканера, который автоматически снимет всю необходимую информацию. В дальнейшем, для повторного получения шенгенской визы в течении ближайших пяти лет, дактилоскопия уже не потребуется."

 

Источник

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дальнейшем, для повторного получения шенгенской визы в течении ближайших пяти лет, дактилоскопия уже не потребуется.

Крайне ценная и важная ремарка...

Особенно в том плане, что у британцев дактилоскопия проводится при КАЖДОЙ подаче документов на визу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отмечается, что нововведение не должно сильно усложнить процедуру получения шенгенской визы. Процедуру дактилоскопии обещают предельно упростить: достаточно будет просто приложить пальцы к поверхности специального цифрового сканера, 

только дело-то совсем не в сложности прикладывания пальцев совсем)), а в том, где их придется прикладывать бОльшей части населения нашей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только дело-то совсем не в сложности прикладывания пальцев совсем)), а в том, где их придется прикладывать бОльшей части населения нашей страны.

 

Если один раз в 5 лет приложиться, то можно ради этого и в Москву съездить. Если каждый раз то понятное дело - не наездишься. :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если один раз в 5 лет приложиться, то можно ради этого и в Москву съездить. Если каждый раз то понятное дело - не наездишься. :negative:

Из Челябинка в Москву на поезде 2 суток в одну сторону. На самолет за полгода надо покупать билеты, чтобы цены были не заоблачными. А жителям Сибири, Дальнего Востока? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Челябинка в Москву на поезде 2 суток в одну сторону. На самолет за полгода надо покупать билеты, чтобы цены были не заоблачными. А жителям Сибири, Дальнего Востока? 

 

От наших хотелок ничего не зависит. Нас все равно никто не спросит. Значит не будем ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала новость несколько раз... я правильно поняла, что это только поляки хотят внедрить дактилоскопию? про консульства других стран ничего не говорится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще я еще и такую новость нашла:

 

Греция будет выдавать российским туристам многократные разрешения на въезд в шенгенскую зону сроком до пяти лет и расширять сеть визовых центров. Об этом было заявлено на восьмом Греческом форуме для представителей туриндустрии, который в этом году прошел в Афинах.

http://www.rg.ru/2014/04/28/grezia-site.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала новость несколько раз... я правильно поняла, что это только поляки хотят внедрить дактилоскопию? про консульства других стран ничего не говорится?

 

Вот что еще нашла Источник

 

Дактилоскопия - шаг к получению шенгенской визы

Получение шенгенской визы с 2014 года будет сопряжено с обязательной процедурой дактилоскопии. Это требование уже с этого года начало распространяться на представителей североафриканских стран, и в ближайшие пару лет станет общим для всех. В странах Шенгенского соглашения уже начала функционировать новая система VIS, которая будет содействовать ускорению процесса обработки визовых заявлений и обеспечит мобильный обмен данными между всеми странами-участницами Шенгенской зоны.

Снятие отпечатков пальцев не затруднит желающих получить визу, поскольку процедура предельно быстрая и простая: необходимо будет лишь приложить пальцы к поверхности специального цифрового сканера, который и считает информацию. Если человек будет в течение ближайших пяти лет снова обращаться за получением визы, пальчики снимать уже не потребуется.

Ожидается, что новая система позволит предотвращать практику «аренды паспортов», которая довольна распространена у жителей азиатских государств.

Создание такой системы обошлось в 91 миллион евро. Чтобы обслуживать сервер, потребуются дополнительно 20 миллионов евро. Но учитывая тот факт, что ежегодно выдаётся порядка 13 миллионов шенгенских виз, эти траты вполне обоснованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала новость несколько раз... я правильно поняла, что это только поляки хотят внедрить дактилоскопию? про консульства других стран ничего не говорится?

 

да, лично я видела инфу только от польского посольства.... но раньше уже читала, когда якобы вводились единые требования к документам в Шенген, про дактилоскопию, по идеи должна коснуться всех стран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Челябинка в Москву на поезде 2 суток в одну сторону. На самолет за полгода надо покупать билеты, чтобы цены были не заоблачными. А жителям Сибири, Дальнего Востока?

Ехать в Москву со всей России вовсе не обязательно - как минимум в столицах федеральных округов работают визовые центры многих европейских стран...

И жителям Челябинска, например, необходимо ехать не в Москву, а в соседний Екатеринбург - там есть визовые центры и консульства большинства европейских стран - Франции, Испании, Италии, Германии, Чехии, Швейцарии, Норвегии, Дании и т.д...

То же самое и по другим центрам федеральных округов - Самара, Ростов, Новосибирск, Хабаровск и пр., а также иным крупным городам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут опять же вопрос возникает. хорошо, ввели страны европы требование об обязательной дактилоскопии. поехала я в польское консульство, откатали у меня пальчики, все хорошо. в следующем году я собралась во францию, к примеру. вроде пяти лет еще не прошло. но у французов-то нет моих отпечатков. как тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут опять же вопрос возникает. хорошо, ввели страны европы требование об обязательной дактилоскопии. поехала я в польское консульство, откатали у меня пальчики, все хорошо. в следующем году я собралась во францию, к примеру. вроде пяти лет еще не прошло. но у французов-то нет моих отпечатков. как тут?

 

Вот же выше процитировано.

 

В странах Шенгенского соглашения уже начала функционировать новая система VIS, которая будет содействовать ускорению процесса обработки визовых заявлений и обеспечит мобильный обмен данными между всеми странами-участницами Шенгенской зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам челябинцам все равно придется ехать в Москву, если ТТВ будет оформлять визу в Москве. В визовом центре Екатеринбурга оформляются для нас только французские визы, я имею в виду автобусные туры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо в первую поездку в пятилетку придется выбирать страну, ни в какую хочешь прям поехать, а консульство или визовый центр которой находится в твоем регионе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...