Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Записки путешественника


Рекомендуемые сообщения

Начну, пожалуй, с самого начала.

А именно с выбора мест в автобусе, где вы проведете большую часть времени вашего путешествия. Запомните сразу и навсегда – то, что вы выбрали «такой-то ряд» расположенный относительно первого (переднего) или второго выхода из автобуса, следовательно, будет ли дуть из этих выходов, как далеко ваши места буду располагаться, для вас будет, является сплошной лотереей. Туртрасвояж арендует в Республике Беларусь и в Польше совершенно разные автобусы. Не факт, что отправитесь в дорогу на обещанном вам в офисе Мерседесе. Скорее всего, это будет Neoplan или Setra. Честно напишу - я не вижу особой разницы в автобусах.

Что касается туалета в автобусе. В большей степени это профанация. Что я имею в виду – зимой автобусные туалеты просто банально замерзают и пользоваться ими попросту нельзя. Летом же другая хитрость – если весь автобус повадиться ходить в этот туалет, что через некоторое время все пассажиры начнут улавливать доносящиеся из него ароматы. Поверьте, очень сомнительное удовольствие что-то вкушать, когда аромат вашей еды смешивается и вдыхается с запахом, распространяющимся из уборной.

 

Теперь вернемся к путешествию 1АБ «Вдохновение» , сопровождающий гид: XXX.

 

1 день. 14 сентября 2010г.

Что тут можно написать – схема отлажена полностью. Гиды за 45-50 минут до отправления поезда раздают конверты с информационными материалами, медицинской франшизой, номерами телефонов сопровождающих гидов по которым можно созвониться с ними за границей, в случае если потеряешься или если что-то случится во время самостоятельных прогулок и номером вагона и места в поезде.

Получили конверты, загрузились, расслабились.

Наконец поезд тихонечко трогается. Все! Едем.

Первичный инструктаж. Все как обычно: Просыпайтесь, завтракайте, собирайтесь. В поезде не задерживайтесь – чем быстрее группа соберется, тем быстрее автобус отправится на границу. Что не понятно и куда проще все объяснить. Но уже тогда начались маленькие бытовые огрехи.

Как я потом убедился в нашей группе всего 10% кто выезжал за границу таким образом – автобусным туром, но об этом позже.

В конвертах отсутствовала схема движения от вагонов к стоянке автобусов. Гид объяснял на пальцах. В принципе объяснения не пригодились – толпа туристов из нескольких вагон создала живой поток, несущий к стоянке.

Кроме того – на территорию Евросоюза запрещены к ввозу мясные и молочные продукты. Еще есть ограничение по алкоголю и сигаретам – 1л. крепкого спиртного и две пачки сигарет на одно лицо. По своему опыту замечу, что группы, с которыми я ездил не досматривали, но соседний автобус, когда мы ездили в Италию досматривали. Наш же гид стала об этом предупреждать только после того, как я озвучил эту тему. Все свелось к шуткам о колбасных контрабандистах, хотя на таможне нам было бы не до шуток.

Гид раздала паспорта. Путешествие началось.

Бутылочка винца, буженина и пармезан на закуску, мы мчимся навстречу приключениям.

 

2 день.

Поезд прибыл в Брест. Весь вагон на низком старте так, что проводнице пришлось пассажиров рассаживать обратно по местам.

Все! Приехали.

Чемоданы/сумки в зубы и быстрым шагом почти бегом народ устремился к автобусу.

Не знаю, что послужило причиной, но со стоянки мы отъехали предпоследними. Говорили, что мы ждали тех, кто уже ожидал нас в Бресте.

Обе границы мы прошли за пять часов.

Впереди первая остановка. Паджеро.

И вот тут-то начались поистине глобальные ляпы нашего сопровождающего.

Гид заявил, что менять деньги на местную валюту (злотый) не нужно – мол, мы будем останавливаться в таких местах, где будут брать и злотый и евро.

 

Запомните!!!

Обязательно поменяйте хотя бы 50 евро на польские деньги. На двоих вам этих денег хватит на дорогу туда и обратно. Почему я считаю, что это правильно? Польша давно живет на разнице курсов и это проявляется во всем. Во-первых, цены в злотах и евро будут разниться примерно на 10-15%. Кроме того в дали от границы будут приниматься к оплате только купюры.

Приведу пример: Человек берет себе покушать на 18 злотых и 86 грошей. По банковском курсу это где-то (на тот момент 3,8) 4,96 евро, но считают по «внутреннему» курсу (3,0) – 6,29 евро. Естественно у вас не возьмут купюру в 5 евро и монеты 1,3 евро. Вы даете 10 евро. Вам отсчитывают сдачу в злотых по внутреннему курсу. Вот и получается, что вы потеряли где-то 8 злотых, если бы расплачивались местными деньгами и все равно разменяли евро на местные деньги. Кажется мелочь, но, во-первых, вы в пути можете останавливаться не единожды, а во-вторых, если вдуматься то вы оставили «на чай» около 80 российских рублей только за то, что у вас согласились принять евро вместо злотых.

 

Второе.

За все те пять часов, что мы проходили таможни, XXX ни разу не обмолвилась о польской кухне. Единственное, что ей было сказано: Берете поднос и идете на раздачу. Можете там попить чай, кофе. Кроме того там есть магазин (Sklep) где можно купить всяческие печенья.

Ни слова не было сказано о различных супах, вторых блюдах и так далее.

Наша группа сгрудилась у раздачи пялясь на меню и ничего в нем, не соображая. Ведь ни кто не объяснил, что из себя представляет фляки (рубец), жорек, пироги и так далее. Спасало только то, что часть из представленного меню было просто видно на раздаче и народ набрал салаты из капусты и картошку со свиными хрящами.

Вообще группу спас стадный инстинкт и природная осторожность – все брали горячее и завтрак походил на плотный обед. И это было хорошо – в следующий раз мы смогли поесть (не печенье или другое грызло, а горячую пищу) только через одиннадцать часов.

Что еще сильно удивляет, что ни водители, ни гид не были осведомлены, что после стихийных бедствий на всех дорогах Польши ведутся ремонтно-строительные работы. Средняя скорость нашего автобуса составляла 50-60 км/час.

Так, что прибыли мы в Варшаву в районе трех.

Город встретил нас моросящим дождем. Мы отправились по достопримечательностям «Старого Города».

Вместо запланированного выезда в 16:20 мы отправились в дальнейший путь только 17:25 потеряв время на том, что часть группы, что ходила на экскурсию с польским гидом опоздала на 20 минут, а потом весть автобус ходил в туалет.

Прощай Варшава!

 

Замечу, что время шестой час, а у людей из еды только то, что они прикупили на Паджеро или привезли с собой.

Мы стали выбираться из варшавских пробок.

Больше всего поразило, что наше внимание обратили на две достопримечательности на выезде из Варшавы – на Сити Банк и здание компании Данон.

 

Вообще, весь рассказ о достопримечательностях, что проносились мимо в окнах автобуса можно озаглавить одним слово – очевидность. Проезжаем мимо костела – смотрите, а это костел, в окнах стадион – о! глядите строящийся стадион. Ни слова о том, что это за костел/стадион. Мы и так пялимся в окна и как-нибудь определим, что за сооружение видим. Ни тебе забавных случаев или нетривиальных исторических фактов. За то про Грюнвальдскую битву прослушали раз шесть, начиная от Терасполя так, что начало просто подташнивать.

 

Что мне лично не понятно, почему было нельзя сделать санитарную остановку на выезде из Варшавы (на трассе) чтобы люди смогли спокойно попить горячего чаю, согреться и перевести дух.

Примерно в 19:00 в конце автобуса народ стал выяснять кто, сколько и где опоздал, а начало автобуса вопрошало гида почему мы проезжаем мимо милых кафешек и того же самого Макдонольса. Через полчаса народ стал раздраженно просить уточнить, когда же будет место, где можно будет поесть? Я поднялся и подошел к гиду: XXX, в конце автобуса народ начинает ругаться друг с другом и скоро просто взорвется. Еще люди спрашивают, когда же будет остановка поесть? Замечу от себя, что перерыв в одиннадцать часов между едой как-то через чур.

На что XXX на весь автобус заявила. Остановка будет – терпите. Мы остановимся так, где нужно! И не важно, что вы будите на меня кричать или даже топать ногами все равно будет, так как запланировано.

Очень не приятно во второй, а по сути, в первый день осознавать, что гиду наплевать на группу и он будет механически следовать букве, а не духу плана турпоездки.

 

00:38 Прибытие в отель. Прямо на улице служитель выдает ключи от номеров. На вопрос: Куда идти – машет рукой. Мол, туда. Учитывая, что отель Барановский состоит из нескольких плотно стоящих корпусов, народ и я в том числе, начинает метаться.

В номере все два полотенца для тела. Нет шампуня или геля для душа. Но время уже второй час ночи и я не собираюсь будить гида из-за флакончика шампуня.

Хочется спать.

Ложимся, укрываясь драным пододеяльником.

 

Надеюсь, что завтра будет все по другому.

Продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Очень хочется верить, что дальше все было хорошо :roll: и тур все-таки оставил у вас положительные впечатления.

Хотя соглсна, начало настраивает на весь тур :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что решили написать. Не каждый решится.

Но хочется верить, что положительные моменты тоже были в поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем продолжения. Очень хотелось ,чтобы Ваше нескрываемое разочарование и раздражение от поездки со временем пройдет и останется только позитив и радость от встречи с Европой . шампунь я беру с собой,гид за него ответственности не несет. :shock: зачем его беспокоить ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот тут-то начались поистине глобальные ляпы нашего сопровождающего.

Елена заявила, что менять деньги на местную валюту (злотый) не нужно – мол, мы будем останавливаться в таких местах, где будут брать и злотый и евро.

ТТВ старается провезти туристов по Польше так, чтобы везде можно было расплатиться в евро. Хотя никто не запрещает Вам иметь местную валюту. Об этом исписали массу страниц на форуме.

Что еще сильно удивляет, что ни водители, ни гид не были осведомлены, что после стихийных бедствий на всех дорогах Польши ведутся ремонтно-строительные работы. Средняя скорость нашего автобуса составляла 50-60 км/час.

Средняя скорость по Польше всегда составляет 50-60 км/час. Это знают все и гиды, и водители, и туристы. Это данность, которая не зависит от времени года и других факторов. Дороги в Польше ремонтируют всегда. Неужели Вы этого не знали?

Очень не приятно во второй, а по сути, в первый день осознавать, что гиду наплевать на группу и он будет механически следовать букве, а не духу плана турпоездки.

Вот читали бы Вы отзывы на форуме, то знали бы, что XXX всегда четко и неукоснительно следует букве инструкции. Она просто человек такой.

Учитывая, что отель Барановский состоит из нескольких плотно стоящих корпусов, народ и я в том числе, начинает метаться.В номере все два полотенца для тела. Нет шампуня или геля для душа. Но время уже второй час ночи и я не собираюсь будить гида из-за флакончика шампуня.

Хочется спать.

Ложимся, укрываясь драным пододеяльником.

Нормальный отель Барановский. Я, например, его вполне уважаю. Не надо метаться, там все очень понятно, приедете еще раз - уже не ошибетесь. Про драный пододеяльник - я бы выложил фото.

Начало для отзыва хорошее, обещает нам много пищи для размышлений. Живенько и критично. Только не делайте вид, что Вы первооткрыватель всяких ляпов. :) Напишите лучше о хорошем, о плохом мы уже знаем. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что XXX на весь автобус заявила. Остановка будет – терпите. Мы остановимся так, где нужно!

 

Но ведь санитарные остановки должны быть каждые 4 часа ! Если таковых нет, то это нарушение правил! Туалетом в автобусе, как я понимаю, сложно было воспользоваться ...

И 11 часов без еды...

Потерпеть можно, но не хотела бы я путешествовать с таким гидом :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь санитарные остановки должны быть каждые 4 часа ! Если таковых нет, то это нарушение правил! Туалетом в автобусе, как я понимаю, сложно было воспользоваться ...

И 11 часов без еды...

Спешу заметить, что XXX никогда никаких правил не нарушает. Это просто невозможно, просто нереально.

Мы почитаем дальше, безусловно отзыв Creature2 весьма эмоционален, но и весьма интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы и господа!

Постараюсь ответить всем и сразу.

 

Сразу замечу, что я постараюсь, волевым усилием не лить грязь и не скатываться до склок. Хотя замечу, что некоторые участники форума мастерски умеют доводить до белого каления авторов постов. Я вряд ли на это поведусь и буду описывать тур и не только его максимально объективно.

 

Уважаемый Алексей. Тезка, в любом деле даже в самом провальном найдутся положительные моменты и только в наших силах их приумножить. Поэтому я и решил написать, так сказать не вынося сор из избы. Но доблестным модераторам по силам мою историю вымести на широкие проспекты Интернета. Так что читаем, обсуждаем и пытаемся сделать наш отдых именно положительным.

 

nafa, Вы совершенно не знаете меня, а уже судите о моем эмоциональном состоянии и о том, что сподвигло меня рассказать о своем путешествии. Отнюдь, я не раздражаюсь. Вот когда в Пулково самолет разбился, а кареты скрой помощи, три часа не пускали - это раздражало. Сейчас же досадно за ту команду, что основало ТТВ и продвигало фирму к вершинам успеха и тут вот "такое".

 

Теперь об «ответственности».

Может быть… я не правильно рассуждаю, но!

Деятельность туристической фирмы можно разделить на три составляющие. Это присутствует в той или иной степени в любой фирме:

[*] Организация трансфера. Самолет ли это будет, поезд или автобус - все равно, фирма выбирает перевозчика так чтобы он вовремя и безопасно доставил туриста до места.

[*] Организация бытовых условий и всего того что поможет туристу сохранить физическое и душевное здоровье. К этому относится выбор отелей, медицинская страховка, питание.

[*] Развлекательная программа – начиная от обзорной поездки и заканчивая сложными экскурсионными программами.

 

Забегая вперед, напишу, что ужаснее отелей в Польше я еще не встречал.

Даже не так. То место где мы ночевали на обратном пути, не являлось отелем – это был мотель в самом оскорбительном смысле этого слова.

И! Да – это не вина гида сопровождающего, а вина ТТВ, и в частности тех сотрудников, что составили программу, заключили договор с этим «отелями».

Несколько фактов:

[*] В номере, в который нас поселили, во всю стену был полупрозрачный витраж.

nafa, я не думаю, что вам бы понравилось ощущения от осознания, что вы находитесь в аквариуме.

[*] В другом номере, в который вселилась согрупница вместо душа был смеситель со шлангом.

[*] Далее. Двух совершенно чужих женщин, но тех кто не оплачивал singl-room вселили в номер с одной кроватью.

Еще. Замечу, это не вина гида – белье, которое наша группа сняла с себя и разместила в номерах, в которых не было даже элементарных платяных шкафов, отсырело на столько, что складывалось ощущение, что одежду постирали и она не успела высохнуть.

 

nafa, если я захочу экстремальных условий пребывания, то отправлюсь в пеший тур по Найроби и не пишите мне о вине или невинности гида – она единственный представитель туристической фирмы с которой на тот момент можно было общаться.

 

Что еще я хочу заметить.

Я подозреваю, что многие отели в тех странах, что посещают наши соотечественники, со временем просто отказываются работать с русскими фирмами. Я не считаю деньги в чужих кошельках, но откровенно говоря, меня берет оторопь, когда турист ворует еду в ресторане чтобы сэкономить пару-тройку евро, а потом покупает россыпь бриллиантов. И не удивлюсь, если кроме того еще пропадают полотенца из номеров…

 

Уважаемый кака, первое, что я хочу сделать это задать Вам вопрос: Вы уличаете меня во лжи?!

Если так, то берегитесь!

Я официально обращусь в системным администраторам, что модерируют форум с вопросом о правомерности нахождения вас здесь. Если же Вы являетесь сотрудником ТТВ, то обращаться буду к Вашему руководству. Вы понятия не имете о том, что происходило в туре - Вас там попросту не было.

 

Теперь по существу.

Не нужно делать так, чтобы турист терял деньги от ваших стараний, как вы хотите провезти группу через Польшу. Делайте так, как правильно.

 

Я готов поклониться до земли Штукиной Анне за то, как она по житейски организовала наш проезд по Польше и остальной быт в Европе. Я готов и дальше восхищаться Зайцевой Еленой, как она организовала группу, какой она стала сплоченной уже проезжая по Польше.

 

Теперь о скорости и отеле.

То есть Вы утверждаете, что ТТВ заранее спланировало, что группа приедет почти в час ночи по Европе и три часа по Москве?! В первый же день, когда группа еще даже не успела «оклиматизироваться» к европейскому времени, не говоря уже о дне, который сам по себе крайне утомительный от пересечения границ?

И о Барановском.

Знаете, я не считаю себя законченным кретином, вот только ночью, глубокой ночью, двор отеля не освещен, а вывески с названием корпусов расположены под самой крышей и как я думаю вы уже догадались, тоже не имеют подсветки.

Санитарные остановки.

А кто написал, что санитарная остановка случилась не через положенные четыре часа. Хотя вообще-то три.

Человеческие почки так устроены, что постоянно выделяют мочу. Средняя скорость 70 мл/ч. Как только в мочевом пузыре скапливается 200 мл, возникает потребность опорожниться. Да, согласен – можно потерпеть. Вот только это доставляет достаточно сильный дискомфорт, не говоря уже о тех, у кого мочевой пузырь застужен.

Каюсь – я не упомянул, что Елена обещала нам остановку для приема пищи в районе трех часов дня. Но мы же приехали в Варшаву в три. Тогда было заявлено, что группа сможет поесть сразу же по выезду из Варшавы.

В принципе гид и тут не обманул – мы выехали и поели. И кого волнует, что это было в районе девяти часов вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём продолжения с нетерпением.

Только вот насчёт Kaka Вы погорячились. Просто он сам недавно путешествовал с этим же гидом и понимает Вас как никто другой.

Ждём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поддержку автора, хотела бы сказать, что НЕ ВСЕ ЧИТАЮТ ФОРУМ, более того да, почти 90% туристов, которые пользуются услугами ТТВ его не читают! И вот эта цитата

Хотя никто не запрещает Вам иметь местную валюту. Об этом исписали массу страниц на форуме.

а тем более вот эта

Вот читали бы Вы отзывы на форуме, то знали бы... бла бла бла

абсолютно не оправдывает гида.

 

Может я хочу поехать в тур с абсолютно чистым и открытым для информации разумом и не засорят его стереотипами!

 

Средняя скорость по Польше всегда составляет 50-60 км/час. Это знают все и гиды, и водители, и туристы. Это данность, которая не зависит от времени года и других факторов. Дороги в Польше ремонтируют всегда. Неужели Вы этого не знали?

 

Об этом что написано в каталогах ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду, потому как совершенно не хочу, участвовать в полемике, но...этот отзыв будет прочитан, а значит услышан и проанализирован ТТВ. Уже не раз поднимался вопрос с просьбами туристов отказаться от услуг отеля Барановский. Это, действительно, "лидер" по качеству обслуживания. Этим летом, зная, что мы будем ночевать в "Барановский", мы держали кулачки и плевали через плечо, повезет с номером, не повезет. Оффтоп: слава польской божьей матери нам достался номер, где все лилось, включалось и утекало, куда надо. А предыдущий раз, в нашем номере спустя 30 мин. после заселения пропало электричество, в ванной располагалась большая треугольная пластиковая емкость прожженная с одной стороны кипятильником( знаете наверное, есть такие здоровенные, ведёрные кипятильники :shock: , вот таким) душа не было :( , лишь короткий смеситель, но "затычки" для слива тоже не было. Чтоб хоть как-то принять ванну, мы затыкали слив пластиковыми пакетами, что были под рукой. Отель сырой, промозглый, самый ужасный, что мы встречали. :x Еще одни оффтоп: и за меньшие огрехи ТТВ расторгал договора с отелями. Почему до сих пор не отказались от "Барановский" лично для меня, загадка. :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый кака, первое, что я хочу сделать это задать Вам вопрос: Вы уличаете меня во лжи?!

Если так, то берегитесь!

Я официально обращусь в системным администраторам, что модерируют форум с вопросом о правомерности нахождения вас здесь. Если же Вы являетесь сотрудником ТТВ, то обращаться буду к Вашему руководству. Вы понятия не имете о том, что происходило в туре - Вас там попросту не было.

Ну что Вы, никакого обвинения, все просто замечательно. :(

Я просто советую Вам на будущее добавлять в рассказ фото, особенно, если пододеяльник драный.

Сам же я подробно фиксирую графики движения, приезда и отъезда. И вам тоже советую.

Обвинять меня в том, что я сотрудник ТТВ глупо. Весь форум и руководство ТТВ знает о моей кристальной честности и непредвзятости. Я всегда говорю правду и только правду.

Не надо кидаться с кулаками на людей, которые с удовольствием Вас читают, но оставляют критические замечания.

Про XXX и её методы работы я уже писал и многие читали. Но думаю, что Вы откроете еще одну незабываемую страницу в этом увлекательном рассказе.

Желаю Вам удачи, но не удивляйтесь, если на месте фамилии гида вскоре возникнет ХХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поддержку автора, хотела бы сказать, что НЕ ВСЕ ЧИТАЮТ ФОРУМ, более того да, почти 90% туристов, которые пользуются услугами ТТВ его не читают! И вот эта цитата

Хотя никто не запрещает Вам иметь местную валюту. Об этом исписали массу страниц на форуме.

а тем более вот эта

Вот читали бы Вы отзывы на форуме, то знали бы... бла бла бла

абсолютно не оправдывает гида.

 

Может я хочу поехать в тур с абсолютно чистым и открытым для информации разумом и не засорят его стереотипами!

 

Средняя скорость по Польше всегда составляет 50-60 км/час. Это знают все и гиды, и водители, и туристы. Это данность, которая не зависит от времени года и других факторов. Дороги в Польше ремонтируют всегда. Неужели Вы этого не знали?

 

Об этом что написано в каталогах ТТВ?

Я потратил половину лета на рассказ о XXX, а Вы были невнимательны, как и автор рассказа. Оттого и удивление в глазах. :shock:

Видно зря старался. Ведь если предупрежден, значит вооружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф

 

Это была моя идея 8)

Ну и куда мне теперь свой отзыв постить, если ты тут всё напишешь? Не повторяться жеж... А у меня повествование уже до самого городу Парижу дошло...

Разве что под замочком в ливжорнале... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и куда мне теперь свой отзыв постить, если ты тут всё напишешь?

Не понял, отчего такие грубые наезды и тыкание.

На форуме приветствуются все отзывы. Читаем и обсуждаем их с удовольствием.

Проблема в том, что для многих становится откровением то, что давно и бурно обсуждалось.

 

Поскольку Creature2 является, кроме всего прочего, еще и моим мужем, думаю, у меня есть право не называть его на "вы" queen.gif

 

К тому же то, что "давно и бурно" обсуждалось имеет значение лишь для тех, кто участвовал в обсуждении в тот момент.

Позвольте же и новеньким пообсуждать наболевшее, как Вы в своё время это обсудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание высказаться и поделиться впечатлениями, пожалуйста. Для того и форум создан.

 

Будет много повторов. Не думаю, что это интересно.

Я лучше тут пофлужу phil_04.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Creature2 является, кроме всего прочего, еще и моим мужем, думаю, у меня есть право не называть его на "вы" queen.gif

Пардон, принял Ваш пост на свой счет, не думал, что Вы с мужем через форум общаетесь. :oops:

Попросите его продолжить как можно скорее... очень хочется сравнить впечатления о XXX. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Creature2 является, кроме всего прочего, еще и моим мужем, думаю, у меня есть право не называть его на "вы" queen.gif

Пардон, принял Ваш пост на свой счет, не думал, что Вы с мужем через форум общаетесь. :oops:

Попросите его продолжить как можно скорее... очень хочется сравнить впечатления о XXX. :twisted:

 

Ох, через что я только с ним не общаюсь... girl_witch.gif

Я... постараюсь... простимулировать... flirt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём продолжения с нетерпением.

Только вот насчёт Kaka Вы погорячились. Просто он сам недавно путешествовал с этим же гидом и понимает Вас как никто другой.

Ждём...

 

Это тот же гид? Я думала теперь всех гидов принято называть 3X...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпение!

Уважаемый kaka, я все-таки работаю не говоря уже о домашних делах. Так что нужно урвать кусок времени и вас "повеселить". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-с, начнем. И вот первое - для любимых модераторов.

 

 

Уважаемые модераторы, мне кажется, что ваши действия неправомочны. Я специально внимательно прочел правила форума и нигде не указано, что Вы имеете право заменять ФИО на пресловутые ХХХ. Если это еще раз повторится, то я оставляю за собой право разместить copy-past-ом свой опус на таких интернет ресурсах, как LiveJournal, ру отзыв, махнем ру и так далее.

Указание фамилии и имени гида-сопровождающего не несет каких-либо оскорбительных или задевающих национальных или каких-либо чувств читающих данную тему.

 

Кроме того. Мне было бы оскорбительно на месте гидов осознавать, что мою фамилию и имя скрыли за символом или аббревиатурой известной всем, как символ порно.

 

Мне кажется, что вас следует заняться движком вашего форума. Многие тэги не работаю. Например, смена цвета шрифта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...