Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Валюты прибалтийских стран


Рекомендуемые сообщения

lula, всё хочу спросить...

Вот вы считаете, что флаги стран в подписи занимают слишком много места на страницах и отвлекают от восприятия важной информации, содержащейся в постах...

А вот какой смысл постоянно делать перепост всего текста, иногда и на полстраницы, если вы отвечаете конкретно всего лишь на одну строчку из приведенной цитаты?

 

Мне в принципе по фигу...просто сегодня поговорить больше не о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот какой смысл постоянно делать перепост всего текста, иногда и на полстраницы, если вы отвечаете конкретно всего лишь на одну строчку из приведенной цитаты?

:) Замечание справедливое, учту. Иногда "полный перепост" получается во время работы, когда времени на вырезание нужной фразы нет, а что сказать - есть. :)

Пы.Сы. Уже исправляюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Так всё-таки какую валюту принимают в магазинах, сувенирных"лавках" в странах Прибалтики? Там везде евро принимают или были исключения?Особенно волнует Латвия и Литва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Эстония сравнительно недавно вступила в зону евро. В Латвии и в Литве национальные валюты. Может быть, в каких-то сувенирных лавках у вас и примут евро, но сдачу дадут в местной валюте по не очень привлекательному курсу.

 

 

как повезет, меня часто спрашивали какой валютой дать сдачу. Курс был ну сказать так - средневзвешенный, не грабительский по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Едим в Прибалтику.И как всегда есть проблема с местной валютой. Сколько её в каждой стране понадобится?Если в каждой их них пробудем практически по одному дню.Могу сориентироваться только с Швецией, так как уже была в этой стране.Подскажите пожалуйста можно ли все эти деньги(латы и литы) обменять где-нибудь в Москве?И сколько их может ( примерно)понадобиться в Латвии и Литве?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По латвийским латам в Москве Вы можете посмотреть здесь:

http://cash.rbc.ru/?...&positionData=2

 

По литовским литам, здесь:

http://cash.rbc.ru/?...&positionData=2

 

Там же можно посмотреть (выбрав соответствующую опцию) по всем валютам так же по Санкт-Петербургу, и Северо-Западному и Южному федеральным округам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всё-таки кто-нибудь подскажет, сколько может латов и литов понадобится в Риге и Вильнюсе? Могу только сказать, что запросы у нас небольшие.Едим вдвоём с дочей.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур называется "Балтийский круиз",в каждом городе будем практически по одному дню.Везде, где только можно оплатили уже и завтраки и ужины.В том числе и в Риге.Но вот соориентироваться по деньгам сколько их может понадобится, не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, надо взять евро, а там сориентируетесь. Лучше еще и карточку взять, хоть рублевую. У Вас будет практически по полдня, что в Вильнюсе, что в Риге, туда, и обратно. На паромах, что из Риги, что в Таллинн, принимают евро. Если будут траты, в прибалтийских валютах, то, наверное, по мелочи. Можете расплатиться и в евро, или обменять небольшую сумму на месте. Сейчас торговля в Европе довольно демократично подходит к резервным валютам. При мне один на пароме расплачивался в долларах в магазине такс-фри. И ничего, кассир взглянул на курс, и сдал сдачу в евро. Конечно, курс будет не самый идеальный, но эта «ловля блох» практически бесполезна – валюты очень волатильны, и не факт, что купив в Москве заранее, а потом там же, их сдав, Вы что-то выгадаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

до 15 января можно будет расплачиваться литами,но сдачу будут давать в евро.......но лучше сразу брать с собой евро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...