Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отказ в визе


JIS

Рекомендуемые сообщения

Может быть, ситуация несколько улучшится, когда консульские отделы на практике начнут объяснять причины отказа - как было заявлено ранее.

 

 

 

Можно уточнить кем заявлено ранеее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все нормально. Пошутили люди немного. Понятно, что не со зла. :drinks:

Да, подтверждаю, что и я "не со зла". Я не "указал на ошибку", а передал свою улыбку. :pleasant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все будет хорошо! моя подруга 2 года назад первый раз поехала в Чехию - незамужем ,детей нет, жилья своего нет. Визу дали!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все будет хорошо! моя подруга 2 года назад первый раз поехала в Чехию - незамужем ,детей нет, жилья своего нет. Визу дали!!

Вернулась? Или из Чехии пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали за здравие а закончили за упокой!!!И диагноз поставили и косточки перемыли !!!Ну народ гиперактивный очень!!!Как все запущенно однако!!! :PНада пабольше ашибок делать пусть народ забавляеца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"начали за здравие а закончили за упокой!!!И диагноз поставили и косточки перемыли !!!Ну народ гиперактивный очень!!!Как все запущенно однако!!! :PНада пабольше ашибок делать пусть народ забавляеца!!!"

 

+ 100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у нее любимая работа.. и сынок появился,, а мужа так и нет. как и жилья

 

Ура!!! После туров сыночки появляются.

 

А в графе НАЦИОНАЛЬНОСТЬ что стоит - ТТВ? :pleasant:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха-ха. какая интересная интерпретация моих сообщений!!в общем, всем визу дадут! и все будет хорошо!!!! впервые едем с ребенком, и надеюсь, что не откажут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время французское консульство даёт визы на тот срок, на который сочтёт нужным - может выдать под даты тура, а может - и на 3-6 месяцев. Вся информация о более долгосрочных визах для имеющих несколько виз французского консульства - пока только на уровне разговоров.

 

Кто это вам такое сказал? У меня в паспорте годовой французский шенген и у мамы то же, выдали нам его когда мы ездили с ТТВ в автобусный тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это вам такое сказал? У меня в паспорте годовой французский шенген и у мамы то же, выдали нам его когда мы ездили с ТТВ в автобусный тур.

Эля, к сожалению, Ольсик права.

Мне визы всегда открывались под даты туров. Только в прошлом году французское Консульство выдало годовой Шенген, который в марте этого года закончился.

Новую визу мне дали всего на 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, к сожалению, Ольсик права.

Мне визы всегда открывались под даты туров. Только в прошлом году французское Консульство выдало годовой Шенген, который в марте этого года закончился.

Новую визу мне дали всего на 2 месяца.

А мне всего один раз Франция открывала визу строго под даты тура. А потом на 3 месяца и 2 раза на полгода (второй раз у меня паспорт через 9 месяцев заканчивался...), потом на год.

 

Таня, ты куда то едешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это вам такое сказал? У меня в паспорте годовой французский шенген и у мамы то же, выдали нам его когда мы ездили с ТТВ в автобусный тур.

Я имею в виду мелькавшую на форуме информацию о том, что строго всем туристам, открывающим визы во французском консульстве уже не первый раз, будут выдавать их всё на более и более длительный срок.

Но, к сожалению, это не отработанная практика и в имеющихся в наличии 3-х паспортах шенгенские визы выданы консульством Франции под тот срок, под который они сочли нужным (годовых, правда, нет, о них не знала). Например, после полугодовой снова под даты тура, а потом - трёхмесячная.

Поэтому надеяться на милость консульства, конечно, всегда надеешься, но и сильно обольщаться не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Таня, ты куда то едешь?

Если бы была длинная виза, то выбрала бы летний длинный тур.

Сейчас думаю о майских каникулах - либо присоединюсь к горящему, либо отправлюсь в самостоятельное путешествие.

Как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, после полугодовой снова под даты тура, а потом - трёхмесячная.

Поэтому надеяться на милость консульства, конечно, всегда надеешься, но и сильно обольщаться не следует.

 

А может дело в том как люди используют длинные визы? Смотрят в консульстве, что человек использует длинную визу и снова ему дают такую же, а то и больше! А если они выдали на полгода, а человек после тура так ей больше и не воспользовался, так им и смысла нет давать ему более длинную! Я вот на полугодовую визу съездила во Францию 3 раза, на трехмесячную - 2, на годовую правда только 3 раза еще, но она до августа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за время действия моей годовой французской - несколько самостоятельных полётов в Париж + туры с ТТВ.

Не повлияло :snooks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за время действия моей годовой французской - несколько самостоятельных полётов в Париж + туры с ТТВ.

Не повлияло :snooks:

 

Ну тогда не знаю на что они смотрят... Гадать можно до бесконечности!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку:Виза выходит сразу для всей группы или частями!

А это как повезет. Некоторых проверяют особенно тщательно и выдают визы за несколько минут до отхода поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как повезет. Некоторых проверяют особенно тщательно и выдают визы за несколько минут до отхода поезда.

А некоторым и после отхода поезда... день на третий и то с отказом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...