Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Об участии в фотоконкурсе


GAE

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за помощь в просмотре лучших. Посмотрела и увидела вот что: захожу в раздел фото с улыбками, выбираю "рейтинг", смотрю на первое фото. У него уже 10 голосов. Открываю его и вижу "количество голосов 1". Что это- глюк на моем компе или на сайте? У кого-нибудь есть также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ
Спасибо за помощь в просмотре лучших. Посмотрела и увидела вот что: захожу в раздел фото с улыбками, выбираю "рейтинг", смотрю на первое фото. У него уже 10 голосов. Открываю его и вижу "количество голосов 1". Что это- глюк на моем компе или на сайте? У кого-нибудь есть также?

Такой глюк на всех фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела и увидела вот что: захожу в раздел фото с улыбками, выбираю "рейтинг", смотрю на первое фото. У него уже 10 голосов. Открываю его и вижу "количество голосов 1"

Можно в информации о файле посмотреть: после строки "Альбом" есть "Рейтинг (голосов: )" - там правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в информации о файле посмотреть: после строки "Альбом" есть "Рейтинг (голосов: )" - там правильно.

Вот именно, после нажатия "рейтинг" фото выстраиваются от наибольшего кол-ва голосов до наименьшего. А вот если открыть фото, у которых 10 или 5 голосов по рейтингу окажется только по одному голосу.

Ув.ТТВ, обратите на это внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина86, я пыталась найти результаты прошлого года с распределением по местам, но не смогла. Единственное, фото победителей можно посмотреть тут (там и первые места и поощрительные, короче все в перемешку) http://www.tourtrans.ru/index.php?page=photokonkurs2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, как аналитик-любитель, заметила вот что: практически все фото имеют "голоса", что вызывает сомнения. Если я за свое фото голосовать не могу, то какова вероятность того, что мое фото кому-то понравится? Я ожидала, что будут фото, за которые никто не проголосовал. А тут практически за каждое фото уже проголосовали. На мой взгляд, тут налицо нечестность в голосовании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь в просмотре лучших. Посмотрела и увидела вот что: захожу в раздел фото с улыбками, выбираю "рейтинг", смотрю на первое фото. У него уже 10 голосов. Открываю его и вижу "количество голосов 1". Что это- глюк на моем компе или на сайте? У кого-нибудь есть также?

еще точное количество голосов можно узнать, нажав на слово "детали", которое находится в информации о фотографии. т.е. открываете нужное фото, видите, что написано "количество голосов - 1". а если нажать на i вверху фотографии, развернется инфа о файле, и там мелкими синими буквами написано "детали". вот там верное количество голосов и "красная карточка" почему-то.

но меня еще вот какой вопрос интересует - вчера днем у меня случилась нечаянная радость - за мою фотографию проголосовали. тогда она со своим голсом оказалась на последней, 13-ой на тот момент странице. шли часы, люди голосовали за новые фотографии, и к вечеру моя со своим единственным голосом была по-прежнему на последней странице, но уже на 25-ой. сегодня утром она передвинулась на 30-ую. вот объясните, пожалуйста, принцип добавления фотографий в раздел "лучшие по рейтингу", почему моя вечно на последней странице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемые участники форума.

 

Спасибо, что обратили наше внимание на проблему с отображением количества голосов. Постараемся её исправить. А пока - Вы можете смотреть количество проголосовавших в подробной информации о файле. Сама функция голосования работает. Проверить, зачтен-ли Ваш голос за фотографию Вы можете, проголосовав за неё еще раз. Если голос был зачтен, система выдаст сообщение: "Вы уже проголосовали за эту фотографию". Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

 

Относительно честности голосования. Как мы уже писали, все лишние голоса будут удалены.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, как аналитик-любитель, заметила вот что: практически все фото имеют "голоса", что вызывает сомнения. Если я за свое фото голосовать не могу, то какова вероятность того, что мое фото кому-то понравится? Я ожидала, что будут фото, за которые никто не проголосовал. А тут практически за каждое фото уже проголосовали. На мой взгляд, тут налицо нечестность в голосовании!

С этим не соглашусь. Допустим в номинации "Мой любимый город" с фотографиями 30 страниц, а с голосами только 10 страниц из них. К тому же я пока проголосовала только в одной номинации и 2 из 3-х фотографий, за которые я отдала свой голос, до меня никто не выбирал. Просто на вкус и цвет как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим в номинации "Мой любимый город" с фотографиями 30 страниц, а с голосами только 10 страниц из них.

Точно-точно. Я этого как-то и не приметила. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАВ_Ю, Ирина86

Итоги фотоконкурса "Весь мир в твоих объятиях" 2009:

http://www.tourtrans.ru/index.php?page= ... id=photo_p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативное устранение проблем с голосованием, сегодня проголосовала спокойно за понравившиеся фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shock: Конкурс продолжает удивлять.

Не могу не высказаться по итогам голосования на утро 9 декабря.

В первой номинации среди лидеров абсолютно подслеповатая Эйфелева башня, непонятный кусок автобуса и кто-то втроем снятые на мобильный телефон.

Во второй номинации просто не смешно, а должно быть...

Лидеры третьей номинации не блещут композицией, где-то обрезано, где-то что-то в кустах.

Ну про девушку, которая прыгает перед башней я вообще молчу, это же стыдно публиковать. Среди фотографий, которые получили голоса есть фото на тему "Я раскорякой на фоне чего-то". Обидно.

В четвертой номинации "Величавое молчание" - пока 20 голосов - качеством и композицией не впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100)))

Я первый раз участвую в конкурсе и поэтому с интересом наблюдаю за всем происходящим, но увы :D наблюдая за голосованием, испытываю огорчение от результатов голосования. По возвращении из туров, я, просматривая отснятый фотоматериал, неудачные фото, сразу удаляю, а здесь вижу подобные, что участвуют ДАЖЕ в конкурсе :!: :shock: Видимо только можно надеяться на объективный результат специалистов ТТВ и наших экспертов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кака, неужели вам совсем ничего не понравилось?

Конечно есть достойные работы, но пока они зарыты в глубине друзьями и корешами лидеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просматривая работы, выставленные на фотоконкурс, заметила, что некоторые фото отредактированы в фотошопе или в аналогичных программах. В Правилах об этом ничего не написано, только то, что "должны быть хорошего качества". Но оно может достигаться специальными настройками фотоаппарата, выбором ракурса, освещенности и пр. или же редактирование после. Так как вы считаете- допустимо ли редактирование фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что это просто необходимо. Я, например, когда печатаю фото в альбомы, всегда их обрезаю, усиливаю какие-то цвета, редактирую освещенность. Это, конечно, должно быть в пределах разумного, чтобы не потерять изначальную фотографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно редактирование допустимо. Мы же тесты фотокамер проводим, а конкурс фотографий.

Запретить редактирование это тоже самое что сказать художнику: "Стоп, как краска легла, так и легла, не тронь этот мазок" 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев работы идущего фотоконкурса - стало интересно мнение форума...

Приятно удивило наличие объективных отзывов и замечаний!

 

Хотя, действительно, некоторые работы и в своем архиве хранить не стоит... есть и вполне достойные, и не совсем "зарыты в глубине"...

И на первых страницах есть. Это первое, когда открываешь - е.... :shock: :arrow:

 

В остальном соглашусь в kаkа, отразил в своем посте "общую ситуацию" на конкурсе!

Судя по этому посту, подпись выросла из "личного, горького..."

 

"Лучше никак, чем как-то так..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, присоединяюсь! Голосование "нравится" все больше и больше! По-моему, пора выбирать победителей из голосования наоборот - чем меньше голосов, тем лучше фото :D Так как "лидеры" пока явно не лидеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, многие фотографии отличаются лишь фэйсом, все остальное - как под копирку. не густо с фантазией :D так и просится начать вести статистику - "прыжок на фоне башни" - Х шт., "повтор позы скульптуры" - Y шт. итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:evil: Номинация: "Мой любимый город"

Счет 11:0. :shock: Обалдеть!!!

Да, и я согласна! На мой взгляд далеко не все фото, имеющие 8-15 голосов, достойны быть победителями. Посмотрела призеров прошлого года- интересные фото, а в этом году лидирует банальность. Интересно, по какому принципу будут выбираться победители?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...