Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

что брать с собой в поездку


Рекомендуемые сообщения

собираюсь в июне в тур с посещением Великобритании. лучше дождевик или зонтик? стоит ли брать открытую обувь/туфли? что-то после прежнего летнего тура по столицам Европы даже и не знаю) было достаточно ветрено и прохладно, не считая жары в Париже.

была бы благодарна за советы и по кофтам/ветровкам, нужно ли.

Если Вы не фотографируете, то пойдет и зонтик. Если делаете фото, то дождевик или непромокаемая ветровка с капюшоном. Кофту нужно положить в чемодан в любом случае. На ноги надеваете кроссовки или что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 473
  • Создана
  • Последний ответ

Если Вы не фотографируете, то пойдет и зонтик. Если делаете фото, то дождевик или непромокаемая ветровка с капюшоном. Кофту нужно положить в чемодан в любом случае. На ноги надеваете кроссовки или что-то подобное.

спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и к зонтику еще одного человека нужно взять с собой, чтобы держал зонтик, когда турист фотографирует. Для того чтобы защитить технику от дождя есть специальные кофры, боксы, пластиковые чехлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была бы благодарна за советы и по кофтам/ветровкам, нужно ли.

 

Были в Великобритании давно в 2011 году. Тур был 11 дней с 22 июля. В первые два дня было жутко холодно: пасмурно, пронизывающий ветер. Была в футболке, тёплой кофте, ветровке, с шарфом и в капюшоне, и всё равно было прохладно. Другие туристы заворачивались в купленные пледы. В последние два дня надевала летнее платье, но утром накидывала ветровку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     "Кроссовки - наше всё" - это не только для Великобритании. В них намного меньше устают ноги при длительном хождении, поэтому, если погода не очень жаркая, всегда стараюсь ходить в них или чем-то аналогичном.

   

     Последнее время я стала в разные времена года (а не только зимой) брать с собой термофутболку. Места она занимает мало, а для тепла в экстренных случаях (или при подъеме в горы) бывает очень полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день.

Подскажите, что взять с собой на первый день в дорогу на перекус?

Разрешена ли мясная нарезка в вакууме, если вдруг останется и не съестся до границы? Ну всякие шоколадки, хлебцы, орехи, сухофрукты - понятно.

Может у бывалых есть какие-то супер_идеи на предмет перекуса? Что не портится, невредно и вкусно?  :biggrin:

Насколько сильно "шмонают" сумку дорожную при пересечении границы на автобусе? Просто поверхностно или прям выворачивают? 

Можно ли взять с собой что-то из алкоголя? Немного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите, что взять с собой на первый день в дорогу на перекус?

Разрешена ли мясная нарезка в вакууме, если вдруг останется и не съестся до границы? Ну всякие шоколадки, хлебцы, орехи, сухофрукты - понятно.

Может у бывалых есть какие-то супер_идеи на предмет перекуса? Что не портится, невредно и вкусно?  :biggrin:

Насколько сильно "шмонают" сумку дорожную при пересечении границы на автобусе? Просто поверхностно или прям выворачивают? 

Можно ли взять с собой что-то из алкоголя? Немного. 

алкоголя можно, но немного))) что касается еды, у вас будут остановки на полноценные обеды, так что голодными не останетесь. всякие орешки/сухофрукты можно взять чтобы так, от нечего делать пожевать. а тащить с собой провизию для обедов/ужинов вовсе не обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алкоголя можно, но немного))) что касается еды, у вас будут остановки на полноценные обеды, так что голодными не останетесь. всякие орешки/сухофрукты можно взять чтобы так, от нечего делать пожевать. а тащить с собой провизию для обедов/ужинов вовсе не обязательно

 

 

На границе пограничник заходит в автобус и первым делом спрашивает: "Колбасу, мясо везем?"

а обратно? тоже спрашивают? колбасу, сыры везем? или обратно можно?)))) и есть ли какие-то нормы  на обратном пути? у нас же типа санкции))))

а что по поводу цен в европе на обеды-ужины? на еду в супермаркетах? 

ну вот и спросить они, спросили... а проверять досконально - проверяют??

 

 

O GERA

а мы с Вами почти соседи)))) у меня родители живут недалеко от Фрязино)))) в Мытищах)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На границе пограничник заходит в автобус и первым делом спрашивает: "Колбасу, мясо везем?"

А сумки-то (личные маленькие) все-таки в последнее время проверяют или нет? Что если действительно колбаса осталась не съеденная до Бреста? Не выкидывать же ее. А так в сумочку спрятал и провез. Или все-таки рискованно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обратном пути у нас багаж не досматривали, но на границе везде висят плакаты, что ввоз в Белоруссию мясных продуктов запрещен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное кому как повезет. Сама в сумке сыр везла и тряслась, что найдут. В этом году мясное и молочное не повезу, чтобы не психовать на таможне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное последствий не будет, просто не приятно.

и все же можете поподробнее рассказать о процессе досмотра?

просто - отрывали и поверхностно смотрели? или прям доставали - майки, свитера, платья, пижамы и тэдэ??))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же можете поподробнее рассказать о процессе досмотра?

просто - отрывали и поверхностно смотрели? или прям доставали - майки, свитера, платья, пижамы и тэдэ??))) 

варианты разные, кому как повезет. бывает, что выборочно открывают один-два чемодана, бывает, что весь багаж отправляют на осмотр. как у вас будет, нельзя предугадать. но! тут прошла информация, что в связи с терактами ужесточили въезд в шенгенскую зону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варианты разные, кому как повезет. бывает, что выборочно открывают один-два чемодана, бывает, что весь багаж отправляют на осмотр. как у вас будет, нельзя предугадать. но! тут прошла информация, что в связи с терактами ужесточили въезд в шенгенскую зону

отправляют на досмотр - то есть просвечивают? 

та мы в сентябре едем, угомонятся...

у нас обычно "усиленный режим" включают на пару недель

а потом опять все расслабляются...  :ireful3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ли уж Вам необходим тот кусок колбасы? Не в лес же Вы едете? Перейдете спокойно границу и каждые 3-4 часа для Вас и кафе и магазины. На любой вкус и кошелек.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ли уж Вам необходим тот кусок колбасы? Не в лес же Вы едете? Перейдете спокойно границу и каждые 3-4 часа для Вас и кафе и магазины. На любой вкус и кошелек.  :smile:

Согласна. А какое всё вкусное.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю... куда бы ни ездили - всегда народ на первые несколько часов берет с собой еду - бутеры, пиццы, чипсы и прочую гадость.

потому что делать нечего, только и ешь.

и вот вопрос относительно того, что делается с теми продуктами мясными и молочными, которые не съедаются... 

это ж не значит, что я с собой мясокомбинат повезу, я колбасы, к слову, вообще не ем... если и взяла бы, то говядину в нарезке... 

потому что всякие придорожные булки лично я не ем. 

соответственно - до Берлина у нас целые сутки!!! и если я проголодаюсь, рискует мучиться весь автобус от моего нытья! 

шучу :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю... куда бы ни ездили - всегда народ на первые несколько часов берет с собой еду - бутеры, пиццы, чипсы и прочую гадость.

потому что делать нечего, только и ешь.

и вот вопрос относительно того, что делается с теми продуктами мясными и молочными, которые не съедаются... 

это ж не значит, что я с собой мясокомбинат повезу, я колбасы, к слову, вообще не ем... если и взяла бы, то говядину в нарезке... 

потому что всякие придорожные булки лично я не ем. 

соответственно - до Берлина у нас целые сутки!!! и если я проголодаюсь, рискует мучиться весь автобус от моего нытья! 

шучу :)))))))

а в кафе, в которых каждые три-четыре часа будете останавливаться, тоже есть откажетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в кафе, в которых каждые три-четыре часа будете останавливаться, тоже есть откажетесь?

сложно сказать

я ж уровень кафе не знаю...

но к придорожным в принципе отношусь подозрительно...

еще ни одного приличного не встречала

не могу похвастаться богатым опытом в плане тамошнего питания, но...

на деда мороза надейся, а сам не плошай (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...