Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

что брать с собой в поездку


Рекомендуемые сообщения

Я даже серьги снимаю, когда в тур еду. Чтобы ничто не отвлекало и не привлекало. 

Но каждый решает за себя, если человеку хорошо в украшениях - тогда ему они нужны, но нужно учитывать и риски.

Я тоже снимаю серьги или надеваю самые маленькие и незаметные. И "наряды" не беру, только удобную одежду и обувь походного типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 473
  • Создана
  • Последний ответ

Я даже серьги снимаю, когда в тур еду. Чтобы ничто не отвлекало и не привлекало.

Но каждый решает за себя, если человеку хорошо в украшениях - тогда ему они нужны, но нужно учитывать и риски.

Эх, хорошо, сережек только 1 пара, да и та неприметно всё время сидит в ушах.))

А вообще, конечно, рисковать ничем не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yusar, а как без зарядных устройств в туре обошлись? Телефон и фотоаппарат все равно рано или поздно разряжаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в новогоднем? ))))

По словам опытных форумчан (сама я еду впервые в Новогодний тур с ТТВ) гиды новогодних туров имеют все необходимое для новогоднего "наряда" автобуса и туристов. Кстати, во все по 38 имеется масса вещичек именно для создания новогоднего настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетаю из Новосибирска в Москву, а/п Шереметьево, в 08-00 утра 6 мая 2013 года. В 15 часов этого же дня мне выезжать с Белорусского вокзала в тур 2FS-XL "Лазурный берег-Швейцария-Мон-Блан". И представляете себе моё состояние, когда в аэропорту Я НЕ ПОБНАРУЖИВАЮ СВОЙ ЧЕМОДАН НА ЛЕНТЕ? Мой багаж улетел куда-то не туда! 

До Москвы из Красноярска всегда летаю самолетом. И всегда с замиранием сердца стою у стойки выдачи багажа. И мысль "а вдруг мой чемодан не прилетел со мной" очень неприятно холодит. Теперь, наверное, будет холодить вдвойне. Тем более, что летом уже столкнулась с подобной ситуацией, когда с коллегами возвращались из Москвы из командировки. У двоих чемоданы остались в Шереметьево и прилетели в Красноярск на следующий день. Причем таких пассажиров, оставшихся без багажа, было немало.  А в "наш день" встречали свой багаж человек 20 со вчерашнего рейса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являясь достаточно опытным авиапассажиром, сумку для ручной клади собираю строго по принципу "А что, если...". Так же подхожу к выбору обуви и одежды, которую надеваю в самолет. Поскольку размеры и вес ручной клади авиакомпаниями ограничиваются, ничего лишнего (того, что не поможет в случае отставания  багажа) в салон не беру.

           Несколько лет назад я возвращалась с Сахалина, а мой багаж, почему-то оформленный на другого человека, остался на острове. Следующий прямой рейс был нескоро, поэтому мой чемодан перемещался тысячи километров на перекладных через разные города несколькими самолетами. В  течении этих нескольких дней меня приглашали в аэропорт и предлагали выбрать свое из очередной прибывшей партии неполученного багажа, который перемещался из города в город. Вид многих из этих чемоданов и сумок был ужасен.  Попадались чемоданы со сломанными молниями, кое-как перевязанные веревками, из щелей чемоданов свисали запачкавшиеся вещи, ручки и ремни были оторваны. Только некоторые вещи были размещены в прочных пакетах, хорошо перевязаны. Работники нашего аэропорта объяснили, что так бережно с неполученным багажом поступают только несколько авиакомпаний. После этого стараюсь придерживаться правил:

1. Ценных, хрупких и скропортящихся вещей в багаж не класть (да и вообще по возможности в дорогу не брать).

2. Багаж в аэропорту всегда упаковывать (экономия на упаковке может обернуться большими потерями).

3. Внимательно следить за действиями сотрудника на регистрации - убедиться в том, что багажная бирка прикреплена на свой чемодан.

4. Заранее разработать алгоритм поведения на случай (тьфу-тьфу-тьфу) неполучения багажа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yusar, а как без зарядных устройств в туре обошлись? Телефон и фотоаппарат все равно рано или поздно разряжаются...

С телефоном всё просто, подобрали зарядку в "Связном". С фотоаппаратом интереснее. У меня старенький Кэнон, у него аккуммуляторы, как пальчиковые батарейки. Они заряжаются не в фотоаппарате, а в отдельном зарядном устройстве. Эти устройства продаются только в комплекте с аккуммуляторами, 4 штуки. Пришлось купить, а что делать? Зато у меня теперь аккуммуляторов - завались, и два зарядных устройства. Всё купил на той же улочке у Белорусского вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня старенький Кэнон, у него аккуммуляторы, как пальчиковые батарейки. Они заряжаются не в фотоаппарате, а в отдельном зарядном устройстве. Эти устройства продаются только в комплекте с аккуммуляторами, 4 штуки. 

Ничего подобного! Эти устройства продаются и в отдельности от аккумуляторов! Вот, например http://www.sotmarket.ru/product/sanyo-eneloop-mqn04-e-a.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного! Эти устройства продаются и в отдельности от аккумуляторов! Вот, например http://www.sotmarket.ru/product/sanyo-eneloop-mqn04-e-a.html

Я предполагал, что можно найти зарядки без аккумуляторов, но в тех двух магазинах, где я был, мне навязывали только с ними, а искать дольше не было времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагал, что можно найти зарядки без аккумуляторов, но в тех двух магазинах, где я был, мне навязывали только с ними, а искать дольше не было времени.

Ну правильно, оно же дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, оно же дороже

Кроме этого, "специалисты" мне подсказали, что зарядное устройство по своим характеристикам (зарядному току) должно соответствовать ёмкости заражаемых аккумуляторов, иначе будет недозарядка, или что-то ещё, очень плохое. А влёт разбраться в миллиамперах, ампер-часах и прочей физике, ну нет возможности! Так что бери, что дают, и радуйся. Зато в случае покупки зарядки в комплекте с аккумуляторами будет полная гармония и никакой физики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме этого, "специалисты" мне подсказали, что зарядное устройство по своим характеристикам (зарядному току) должно соответствовать ёмкости заражаемых аккумуляторов, иначе будет недозарядка, или что-то ещё, очень плохое. А влёт разбраться в миллиамперах, ампер-часах и прочей физике, ну нет возможности! Так что бери, что дают, и радуйся. Зато в случае покупки зарядки в комплекте с аккумуляторами будет полная гармония и никакой физики.

Зато  теперь у вас два!  комплекта необходимых в дороге вещей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад я возвращалась с Сахалина, а мой багаж, почему-то оформленный на другого человека, остался на острове. Следующий прямой рейс был нескоро, поэтому мой чемодан перемещался тысячи километров на перекладных через разные города несколькими самолетами. В течении этих нескольких дней меня приглашали в аэропорт и предлагали выбрать свое из очередной прибывшей партии неполученного багажа, который перемещался из города в город. Вид многих из этих чемоданов и сумок был ужасен. Попадались чемоданы со сломанными молниями, кое-как перевязанные веревками, из щелей чемоданов свисали запачкавшиеся вещи, ручки и ремни были оторваны. Только некоторые вещи были размещены в прочных пакетах, хорошо перевязаны. Работники нашего аэропорта объяснили, что так бережно с неполученным багажом поступают только несколько авиакомпаний.

а.

Ну их тогда эти самолеты.Автобусные-автобусные туры, и только автобусные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну их тогда эти самолеты.Автобусные-автобусные туры, и только автобусные.

Вообще-то, речь, по-видимому, идёт о внутренних рейсах, не обижайте автобусно-самолетные туры! Хотя, справедливости ради,  нужно отметить, что у нас в последнем авиа туре  был случай с обменом  багажа у нашей девушки из группы: в Женеве в аэропорту товарищ с нашего рейса, который летел на какую-то конференцию в Женеву, взял её чемодан вместо своего, с транспортёра. Пришлось нашему гиду оперативно (через Москву, поскольку у швейцарцев  проблемы с допуском к информации  о пассажирах) решать вопрос. Вечером товарищ привез Ленин чемодан к нам в гостиницу в Монтрё, а свой получал в аэропорту. Вот такие бывают истории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну их тогда эти самолеты.Автобусные-автобусные туры, и только автобусные.

Вербочка, мы, сибиряки (а тем более - дальневосточники), ПРИГОВОРЕНЫ к перелёту до Москвы на пожизненный срок. Несколько суток в поезде туда-сюда, сами понимаете - не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обсуждение получения багажа выделено в отдельную тему:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15339-poluchenie-bagazha/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу присоветовать вот что, если нужно срочно собрать минимум в поездку и есть часа 2 на это - от Белорусского вокзала до станции Фили (или электричкой, или на метро, но электричкой ближе - всего 7-10 минут прямо с вокзала, но если перерыв - то на метро). От Филей до ТЦ "Филион" пешком буквально 5 минут.

В "Филионе" есть Ашан (ближайший, наверное, к центру Москвы и ещё масса всяких магазинов. И Горбушка рядом. Там можно очень быстро и бюджетно найти и зарядные устройства, и аккумуляторы, и одежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Филионе" есть Ашан (ближайший, наверное, к центру Москвы и ещё масса всяких магазинов.

Ближайший к центру все-таки на Красносельской, наверное...? В ТЦ "Тройка". И пешком от метро дойти можно, и на маршрутке доехать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближайший к центру все-таки на Красносельской, наверное...? В ТЦ "Тройка". И пешком от метро дойти можно, и на маршрутке доехать.)

Это если от Трёх вокзалов. А если от Белорусского - то Фили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти  магазины, кроме Ашана, есть и в "Европейском", а это гораздо ближе, но, будем надеяться, что  это никому не понадобится, все получат свой багаж и во-время! .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

нет, бахилы точно не надо. там можно босиком ходить, и большинство от раздевалки до бассейна идут именно босиком

я всегда беру с собой хорошие качественные шлепки (они же домашние тапочки) и всегда беру бахилы (2 пары одну в ручную кладь). Бахилы это дополнительная гидроизоляция на обувь (если вдруг ливень), дополнительная упаковка сувениров (от протекания/просыпания) и, главное, бахилы можно надеть во время долгого перегона прямо на носки (это теплее чем тапки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфографика на тему что брать с собой

 

http://www.mn.ru/multimedia_infographics/20131226/366106747.html лето

http://www.mn.ru/multimedia_infographics/20131226/366106797.html зима лыжи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всегда беру бахилы

 

а я в них еще и в душ хожу))) упаковка из 10 пар чуть больше спичечного коробка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и всегда беру бахилы (2 пары одну в ручную кладь). Бахилы это дополнительная гидроизоляция на обувь (если вдруг ливень) 

 

Где Вы в бахилах ходите, если вдруг ливень...? В городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы в бахилах ходите, если вдруг ливень...? В городе?

был в Словении однажды такой ливень что из автобуса до отеля метров 5 пройти нереально было

лично я снял всю ценную (долгосохнущую) одежу и РАЗУЛСЯ так босиком по щиколотку в воде чемоданы и выгружали

 

да имхо лучше идти в бахилах в городе, чем потом сидеть с мокрыми ногами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...