Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

что брать с собой в поездку


Рекомендуемые сообщения

Прошу попощи бывалых туристов - насчет обуви - достаточно ли будет в туре 9mf Париж-Испания-море сандалии на плотной подошве + сланцы, или еще взять кроссовки (не будет ли жарковато), по погоде прогнозы на 2-4 июля разные, от 19 до 28 гралусов. Чемодан маленький, лишнее тащить не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 473
  • Создана
  • Последний ответ

Прошу попощи бывалых туристов - насчет обуви - достаточно ли будет в туре 9mf Париж-Испания-море сандалии на плотной подошве + сланцы, или еще взять кроссовки (не будет ли жарковато), по погоде прогнозы на 2-4 июля разные, от 19 до 28 гралусов. Чемодан маленький, лишнее тащить не хочется.

Я беру кроссовки на случай дождя, не люблю ходить с сырыми ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу попощи бывалых туристов - насчет обуви - достаточно ли будет в туре 9mf Париж-Испания-море сандалии на плотной подошве + сланцы, или еще взять кроссовки (не будет ли жарковато), по погоде прогнозы на 2-4 июля разные, от 19 до 28 гралусов. Чемодан маленький, лишнее тащить не хочется.

После проливного дождя в Париже и температуры 13 градусов  в июле 2011 года всегда беру закрытую обувь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие кроссовки и какой дождь) Если мокасины лёгкие, летние, а кроссовки с тряпичными вставками или в сеточку, то всё равно промокнут..и хлюпать в них будет даже больше, чем в открытой обуви, куда сколько влилось столько и вылилось. Так что угадать сложно, а прогнозы зачастую сами себе противоречат. Вот и таскаешь на всякий пожарный какую-то совсем ненужную в итоге пару обуви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру непромокаемые кроссовки. Только в Грецию не брала :biggrin:

Я вот тоже в Грецию брать ничего тяжёлого из обуви не хочу. И если уж вдруг нас накроет дождём(ну мало ли, погода сейчас странная везде), буду шлёпать по лужам в шлёпках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу попощи бывалых туристов - насчет обуви - достаточно ли будет в туре 9mf Париж-Испания-море сандалии на плотной подошве + сланцы, или еще взять кроссовки (не будет ли жарковато), по погоде прогнозы на 2-4 июля разные, от 19 до 28 гралусов. Чемодан маленький, лишнее тащить не хочется.

Были в 9 mf more +  в конце июня 2012 года. В Варшаве, Берлине и, особенно, в Париже был дубак и дождь/ Я поехала в легких босоножках, пришлось покупать в Берлине кроссовки. Хотя, конечно, год на год не приходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, возьму облегченные тряпичные кроссовки - они легкие (в случае промокания в Испании быстро просохнут) и крепкие бахилы на случай дождя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю кроссовки, но в последние 2 тура не брала (2I+ и 9 FS), и правильно сделала, как оказалось. Весят они, в любом случае, немало, чтобы таскать в чемодане. Беру сланцы-босоноги, открытые плетеные босоножки и закрытые босоножки из натуралки, всё это на хорошей подошве без каблуков.Легко и хватает на все случаи жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Беру сланцы-босоноги, открытые плетеные босоножки и закрытые босоножки из натуралки, всё это на хорошей подошве без каблуков.Легко и хватает на все случаи жизни.

"закрытые босоножки" - это как? А что в дождь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю кроссовки, но в последние 2 тура не брала (2I+ и 9 FS), и правильно сделала, как оказалось. Весят они, в любом случае, немало, чтобы таскать в чемодане. Беру сланцы-босоноги, открытые плетеные босоножки и закрытые босоножки из натуралки, всё это на хорошей подошве без каблуков.Легко и хватает на все случаи жизни.

А что мешает оставить кроссовки под сидением автобуса, пусть катаются весь тур. Насмотрелась я  на туристов в босоножках, легкой обуви, коротеньких ветровочках, когда те вместо экскурсий бегали покупать резиновые сапоги или  закрытую непромокаемую обувь, теплую одежду и дождевики. Кстати, летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На везение уповать не привыкла, так как не очень везучая, но всегда с собой беру кроссовки, а точней кеды, желательно не тряпочные! Даже если от воды не спасут, то от холода вполне :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже запугали меня.. закрытых кроссовок у меня отродясь не было, но завтра пойду в спорт. магазин, посмотрю закрытые...)) :smile:  Но не буду забывать, друзья, что все-таки лето!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже запугали меня.. закрытых кроссовок у меня отродясь не было, но завтра пойду в спорт. магазин, посмотрю закрытые...)) :smile:  Но не буду забывать, друзья, что все-таки лето!

интересно,а помнит ли об этом погода(что все-таки лето)....судя по всему-нет.......и даже не собирается..... :ireful3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2012 в Берлине в июле было так холодно,что не хотелось даже гулять, ждали автобус в Макдоналдсе. после этого в каждый тур (даже летний) беру теплую одежду и кросовки, летние ,но закрытые, на случай дождливой погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я такая безбашенная... В свой первый тур (июль) взяла только маечки-шортики-сарафанчики. И босоножки. Всё! Даже не подумала, что может быть холодно. Лето же ведь...

Всё прошло чудесно! Ни холода, ни дождей, никаких проблем. Сейчас, конечно, понимаю, что мало ли... всякое бывает... :scratch: Но и загруженной ехать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я металась, погоду на гисметео "переписали" - в Берлине ожидается 1 день +18 маленький дождь, 2 день +21 маленький дождь  (было до этого 20 и 27 и ясно) - однозначно, кроссовки брать! В прошлом году в начале августа сначала было жарко, потом кааак раз, и +18 - было очень нежарко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает оставить кроссовки под сидением автобуса, пусть катаются весь тур. Насмотрелась я на туристов в босоножках, легкой обуви, коротеньких ветровочках, когда те вместо экскурсий бегали покупать резиновые сапоги или закрытую непромокаемую обувь, теплую одежду и дождевики. Кстати, летом.

Так если бы этот автобус нас еще и по домам развозил, так , конечно, пусть и катались бы)))...а коль мы потом еще на куче перекладных добираемся ( сперва до Москвы, потом из неё) то тут всё лишнее под сиденьем не оставишь.

И вообще, народ с периферии менее избалован в этом плане...с трудом представляю себе какой должеа быть в середине лета температура в Европе, чтобы за резиновыми сапогами в магазин бежать?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала сообщение и поняла,что я что-то не  то брала. Ездила и в июле и в августе, Была в Прибалтике и в Скандинавии, вроде бы казалось странах совсем не жарких, всегда обходилась  одной обувью., типа "шлёпок", только в последней  туре  а Париж  взяла ещё и  босоножки..Читаю  и понимаю,что везло мне с погодой. пусть и дальше  так будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, народ с периферии менее избалован в этом плане...с трудом представляю себе какой должеа быть в середине лета температура в Европе, чтобы за резиновыми сапогами в магазин бежать?))))

Я вот из Сибири, вроде привыкшая к разной погоде, но в прошлом году в туре ходила в магазинах искала кофту потеплей, так как не хватало той которую взяла с собой. За резиновыми сапогами конечно не бегала, но с дождями нам тоже "повезло". А тур был в конце июня начале июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...