Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О НОВОГОДНЕМ УЖИНЕ


Ol'chik

Рекомендуемые сообщения

ТТВ, уже середина ноября, а меню и названия ресторана для тура 4 Новый год в Кракове всё ещё нет :) Когда теперь ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

Добрый день!

 

Инфоромация по туру 4 с 30.12.

Встреча Нового 2011 года в ресторане «JAMA MICHALIKA» (г.Краков)

http://www.jamamichalika.pl/galeria.htm

Зал фричевский (Sala Fryczowska)

Это один из самых известных ресторанов в Кракове, место встречи художников, писателей, актеров

 

Меню:

 

Холодные закуски:

 

• Копчёности (разные виды)

• Сыры

• Куринный салат с орехами

• Салат из шампиньонов

• Хлеб (разные виды)

 

Горячие блюда

• Суп кремовый из лесных грибов с сухариками в хлебе

• Фаршированная индейка с чесночным соусом

• Жаркое из говядины

• Тушеная говядина с паприкой

Гарниры

• Отварной картофель «по-польски»

• Овощи

 

Десерт

• Новогодний ореховый торт

 

Напитки

• Аперитив

• Водка ½ бутылки 0,5л. (можно заменить на вино)

• Шампанское (бутылка на 4 чел.)

• Сок

• Кока-кола

• Минеральная вода

• Кофе, чайВ течение вечера играет музыка, танцы, конкурсы!

СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tourtrans, спасибо за долгожданный ответ!!! Не терпится, чтобы поскорее пришел Новый год! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфоромация по туру 4 с 30.12.

Встреча Нового 2011 года в ресторане «JAMA MICHALIKA» (г.Краков)

Группа 1 4Л+НГ тоже в этом ресторане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tourtrans писал(а):

Инфоромация по туру 4 с 30.12.

Встреча Нового 2011 года в ресторане «JAMA MICHALIKA» (г.Краков)

 

Группа 1 4Л+НГ тоже в этом ресторане?

 

 

неа, вот тут:

Встреча Нового 2011 года

в ресторане «Морске Око» (г.Краков)

а вообще, меню ресторана уже выложили вот тут: http://www.tourtrans.ru/documents/menu4L.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

В хорошую (в смысле, сухую и, по возможности, не особо холодную) погоду таки лучше погулять отведённое время в Люксембургском саду. Тем более, если дело происходит в мае или, скажем, в октябре.

...

А я как-то всё успеваю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Туртранс, подскажите, а во сколько планируется начало новогоднего ужина для тура 4? И можно ли будет пойти на площадь в 0.00, а потом вернуться и продолжить празднование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэкономить?

Нет, не получается.

Но мне там настолько нравится, что я плачУ за этот ужин и не плАчу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а где ваш обещанный рассказ про каток на ЭБ?

старею, однако :oops:

Пока мои деточки катались на кораблике, я и ещё одна туристка из нашего автобуса прогуливались по набережной.

Оказалось, что путешествует она совсем одна, что ей ничуть не мешало получать удовольствие от поездки, проблема была лишь в том, что некому запечатлеть её, такую счастливую и в Париже.

Естественно, мы отправились на фотосессию :D - от набережной к Трокадеро, восхищаясь видами, погодой, группой, Парижем :).

И вдруг она замерла на месте: каток!

Честно скажу, я его и не заметила бы никогда (он не у ЭБ, он чуть ниже смотровой площадки на Трокадеро).

-Эх, прокатиться бы..

-Так в чём же дело? Давай, а я сфотографирую тебя.

Мы зашли в малюсенький павильончик, девушка выбрала себе коньки и...

 

Все, кто были в это время на катке, замерли от восхищения. Видели бы вы, КАК она парила, кружилась!

Это было что-то совершенно невероятное!!!

 

Оказывается, наша девушка когда-то занималась фигурным катанием (и не просто занималась).

Провожали её аплодисментами и восхищёнными взглядами.

Сам каток - небольшой, особо не разгонишься, но получить удовольствие, как показывает практика, вполне возможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо за такую красивую историю! Путешествия как раз запоминаются такими моментами, с элементами сказки и волшебства :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сложившейся традиции, на Эйфелевой башне 7 декабря откроется каток. Как и в прошлом году, каток площадью 220 кв. м оборудуют на первом ярусе, расположенном на 57-метровой высоте. Одновременно там смогут находиться до 100 человек. Кататься можно будет в часы работы башни, то есть, с 09.30 до 23.00. Посещение катка бесплатное - нужно оплатить только стоимость входного билета на первый этаж. Коньки с собой приносить необязательно: как и в прошлом году, их будут выдавать напрокат под залог документа, удостоверяющего личность. Каток будет работать до 1 февраля.

 

В прошлом году, благодаря открытию катка, на Эйфелеву башню удалось привлечь до тысячи человек в день. Туда приходили и парижане, и туристы. Чтобы развить успех, дизайнеры на этот раз придумали новую оригинальную подсветку, главным элементом которой станет вмонтированное в основание катка и мигающее иллюминацией сквозь толщу льда пятиметровое изображение самой «Железной дамы», как нередко называют башню парижане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

 

Группа 1 4Л+НГ тоже в этом ресторане?

Как правильно отметил nickel83, обе группы по туру 4Л

будут встречать Новый год в ресторане «Морске Око», меню уже выложено на сайте.

 

Уважаемый Туртранс, подскажите, а во сколько планируется начало новогоднего ужина для тура 4? И можно ли будет пойти на площадь в 0.00, а потом вернуться и продолжить празднование?

Начало ужина планируется ориентировочно в 21-00, окончание - примерно в 01-30 (время отправления автобуса в отель), ресторан будет работать дольше, желающие смогут продолжить празднование. :wink:

 

С уважением,

руководитель Центральноевропейского отдела

Степанова Дарья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне говорили он прямо на самой ЭБ..там заливают весь второй уровень уже много лет! Вы его не видели?

 

Из интервью с Жаком Марвийе, директором ЭБ (29.12.2005):

известия: Почему вы решили залить каток на первом этаже на высоте 57 метров? И сколько стоит покататься на нем?

Марвийе: Это наш подарок гостям. Вы катаетесь на коньках и видите Париж у ваших ног. Каток размером 220 квадратных метров и коньки, которых в наличие 100 пар, бесплатны для всех, кто купит билет для подъема на башню. Билет на 1-й этаж, где и находится каток, стоит 4,1 евро, если ехать на подъемнике, и 3,8 евро, если подниматься по лестнице. Кстати, самый первый сезон фигурного катания был открыт в 1969 году, когда на катке выступил медведь из московского цирка...

http://www.izvestia.ru/world/article3047069/

Видела. Но вот как-то у меня Эйфелева башня с катком не ассоциируется :oops:

А выглядит это так:

paris.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.И.Лукин, давайте переведём разговор относительно ресторанов в Париже в в полезное для всех остальных русло :lol:.

Итак, побывав в Париже и сходив на дегустацию (куда Вы больше - ни ногой!, насколько мы поняли), Вы побывали в ресторане *** на улице ***, где Вы попробовали: 1.*** 2.*** 3. ***Выпили/продегустировали...1.** 2. ***.

И за это всё заплатили *****, что гораздо меньше, чем в дегустационном ресторанчике.

Я через несколько дней буду в Париже и с удовольствием посещу указанное Вами место. А заодно и поделюсь своим мнением с форумчанами, как только вернусь :lol:

Расскажете, в какой ресторанчик в Париже можно сходить, чтобы было вкусно и недорого?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.И.Лукин, честное слово - не чувствую себя лохушкой :oops: , когда ужинаю в этом заведении.

И не пытайтесь меня убедить, что это не так :lol:

Спиртные напитки меня мало интересуют, кстати.

 

Сходить в какой-нибудь ресторан (кафе, кофейню) вдвоём с любимым человеком - святое.

И я абсолютно согласна с Вами, что можно провести время куда более интересно (особенно если есть с кем).

Учитывая, что у себя дома многие из нас как-то не имеют привычки (да и возможности) ходить в рестораны, даже по праздникам, а уж улиток и лягушачьи лапки не то чтобы не пробовали - даже не видели, как едят, почему бы не попробовать всё это там, где ты не будешь чувствовать себя тем самым лохом (выражаясь Вашим языком), где большинство таких же, как ты - не знающих, что это такое и с чем это едят?!

Не вижу смысла отказывать себе в маленьких радостях, хотя бы в Париже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воо, я смотрю, еще и Краковский ужин выложили! Обалдеть! Одни грибы и хлеб! Под водочку))) А выбора никакого, да? А что делать тем, кто грибы не ест вообще?

Все больше убеждаюсь, что ресторан на НГ надо искать самим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воо, я смотрю, еще и Краковский ужин выложили! Обалдеть! Одни грибы и хлеб! Под водочку))) А выбора никакого, да? А что делать тем, кто грибы не ест вообще?

Все больше убеждаюсь, что ресторан на НГ надо искать самим!

А Вы, Olga K, тоже в этот тур едете (Новый год в Кракове)? Вот она обязаловка - если совпало с твоим вкусом, то хорошо, а не совпало - выбрасывай или с другим делись :D :D :D Да и шампанского как-то маловато... :( на краковский Новый год уже не останется :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сейчас усиленно готовлюсь к новогодней поездке в тур 4 и, как всегда, :rolleyes: изучаю информацию по городам, отелям и пр. Надо отдать должное ТурТрансу, ужин наш пройдет в самом известном ресторане Кракова «JAMA MICHALIKA». Читала о нем уже во всех путеводителях, причем не в разделе "Рестораны.Кафе", а в разделе "Достопримечательности Кракова".

"В 1895 году Ян Аполинарий Михалик открыл на Улице Флорианской в доме 45 кондитерскую, в которой можно было выпить чашку кофе со свежими пирожными. Для рекламы он давал своим блюдам звучные имена - Мицкевич, Флирт, Кармен. Это привлекало в кондитерскую современных художников, которые сделали ее местом своих встреч. Не раз ввиду отсутствия денег художники расплачивались с хозяином своими картинами, которые владелец вешал здесь же на стенах. В 1905 году прибывший из Парижа молодой поэт и драматург Ян Август Кислевский предложил отрыть здесь кабаре, которое назвал "Зеленый шарик" (Zielony Balonik). С той поры это место стало любимым для встреч городской богемы. По просьбе владельца они украсили его своими картинами, рисунками, карикатурами, витражами. В "Зеленом шарике" собиралась интеллектуальная элита Кракова, артисты, университетские профессора, весь краковский Парнас.

"Яма Михалика" - один из элементов старого Кракова, такой же как "Кафе Греко" в Риме, или "У Калиша" в Праге."

Ожидаю, что кухня будет на высоте!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане, кто встречал Новый год в Таллине? Тур 8 NYR. Не могли бы рассказать о самом туре и как вам понравился новогодний ужин, меню, развлечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у меня вопрос к тем кто встречал Новый год в туре 8RW? Какие изменения в программе в связи со встречей НГ, интересует поездка в Юрмалу, если тур 30.12. И конечно интересно, как в целом проходит празднование. Расскажите, а если есть уже подробный отчет, то отправьте по адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в прошлом году в туре 8RW. Изменений в программе честно говоря не помню, а вот то что Юрмала у нас была в первой половине дня 1 января, это точно. 2011 год же по восточному календарю год кота. он же кролик... так вот утром 1 января,пока добропорядочные латвийские жители Юрмалы еще спали мы ловили на лицах символ года (котов, кроликов не было), что бы с ними сфотографироваться на счастье... А сам НГ мы отмечали на первом этаже отеля в ресторане, где кроме нас было еще 2 группы ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа 8RW на маршрут осень-зима в новом каталоге немного изменена.

6 день: Переезд в Цесис (365 км). Осмотр города и в этот же день переезд в Каунас (350 км),ночь в отеле по дороге.

7 день: Осмотр Каунаса и переезд в Минск (275 км)

Отправление в Москву поездом в 3.40,а не в 22:18 как было раньше. Едем по этому туру на НГ праздники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...