Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О ТУРАХ НА УКРАИНУ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Можно и объединить, только один нюанс: если в Крым можно ехать с российским паспортом, то в Румынию кроме загранпаспорта требуется еще и виза, что удорожает тур. Не все же могут позволить себе тур полной стоимостью 1000 у.е., кто-то и 500 собирает с трудом. А так, на Украину, может получиться вполне привлекательный тур. Я думаю, что если и сочетать Украину с другой страной, то с другой безвизовой.

 

 

Полностью согласна.

Просто выше написали, что ТТВ - туроператор по Европе и что делать отдельно тур в Украину не в их интересах. Вот я и подумала о том как и тур оставить европейским и Украину захватить. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,в ТТВ разработаны туры не только по Европе,но и в Мексику,США,Китай,Индию,Турцию. Есть несколько туров с посещением Белоруссии.Так почему бы не придумать что-нибудь по Украине? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,в ТТВ разработаны туры не только по Европе,но и в Мексику,США,Китай,Индию,Турцию. Есть несколько туров с посещением Белоруссии.Так почему бы не придумать что-нибудь по Украине? ;)

Cм сообщение выше Вашего. Я бы тоже с удовольствием съездила с ТТВ на Украину в любом варианте, но увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ещё добавить несколько слов по Украине:знаменитый зАмок Ласточкино гнездо,самая длинная горная троллейбусная трасса,крымские перевалы,ни одного "одинакового" борща и другие знаменитые украинские блюда,... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще на Украине ненавязчивый, дорогущий сервис, грязь ...

А в Ласточкином гнезде если не ошибаюсь - ресторан был. И посмотреть на него можно только из далека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще на Украине ненавязчивый, дорогущий сервис, грязь ...

А в Ласточкином гнезде если не ошибаюсь - ресторан был. И посмотреть на него можно только из далека!

На что: на ресторан или на гнездо? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще на Украине ненавязчивый, дорогущий сервис, грязь ...

Таки и у нас аналогично...но это же не является препятствием для путешествий по России-матушке...

 

А в Ласточкином гнезде если не ошибаюсь - ресторан был. И посмотреть на него можно только из далека!

Ресторация и сейчас исправно "фунициклирует", и откушать в ней не составляет никаких проблем...А вот канонические виды на "Гнездо" открываются действительно не вблизи, и наилучшие, конечно, с моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги по туристическому цеху! Позволю себе немного отклониться от темы и задать такой вопрос: "Что мешает убирать за собой грязь и мусор?" Ну а поскольку вопрос выходит "за рамки темы",попрошу никого не отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваааааау! Больше тысячи просмоторов темы, которая удивительным образом не закрыта до сих пор!И ни одного отказа от поездки в братскую страну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я бы в такой тур съездила

1 день 9:00 Встреча на ж/д вокзале Симферополя (возле фонтана). Трансфер в Судак. Размещение в гостинице «Сурож». Завтрак. Экскурсия по Генуэзской крепости. Экскурсия в Новый Свет: Голицынская тропа, грот Шаляпина, Сквозной грот. Посещение музея Шампанских вин князя Голицына с дегустацией легендарного шампанского (за дополнительную плату, по желанию). Ужин.

 

2 день Переезд в Феодосию. Обзорная экскурсия по городу. Посещение картинной галереи И.К. Айвазовского. Переезд в Коктебель. Посещение дома-музея М. Волошина. Прогулка на катере Чатыр-Даг – Золотые ворота Коктебеля с возможностью купания в открытом море (за дополнительную плату, по желанию). Возвращение в Судак. Ужин.

 

3 день Переезд в Ялту. Экскурсия по Южному берегу Крыма. Посещение дачи-музея А.С. Пушкина в Гурзуфе. Экскурсия по Никитскому Ботаническому саду. Дегустация массандровских вин (по желанию, за дополнительную плату). Посещение дворца Александра III в Массандре. Размещение в санатории «им. Кирова». Ужин.

 

4 день Экскурсия в Ливадийский дворец - летнюю резиденцию российского императора Николая II. Экскурсия в Воронцовский дворец-музей в Алупке с прогулкой по парку. Знакомство с бывшим имением великого князя Г.М. Романова в Хараксе. Отдых на пляже. Возвращение в здравницу. Ужин.

 

5 день Переезд в Севастополь через Байдарский перевал с посещением Ласпинского перевала и часовни Рождества Христова. Обзорная экскурсия по Севастополю. Посещение историко-археологического заповедника Херсонес, Панорамы Обороны Севастополя 1854-1855 г.г. Морская прогулка по бухтам города. Трансфер в в Бахчисарай. Знакомство с дворцовым комплексом ханского дворца с осмотром экспозиций залов музея). Трансфер на ж/д вокзал Симферополя.

 

__________________

 

И Бахчисарай, и Воронцовский дворец и Ботанический сад - такие приятные воспоминания из детства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема интересная, предложенный вариант очень даже не плох, я бы с удовольствием поехала в такой или подобный тур.

Недавно рассматривала путеводитель по Киеву (Кальницкий М.Б. Прогулка по Киеву. 2009 оч.рекомендую!) и поняла, что оч.хожу увидеть этот город еще раз!

А почему хочется ехать с ТТВ? Так потому что ТТВ славится тем, что может совместить в рамках одного тура города, достаточно удаленные друг от друга (Харьков, Львов, Киев, Одесса и др.)+ хорошая организация и приемлимые цены.

У других туроператоров я встречала "однобокие" предложения: Киев - Львов, Киев - Одесса, а хочется всё и сразу. :derisive:

Так что, если когда-нибудь украинский вариант появится в каталоге ТТВ, будем только рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я бы тоже с удовольсвием посетила бы Украину.В 2009 была в Крыму, в районе Ялты.Все близлежащие экскурсионные объекты посетила,но хочется увидеть весь Крым,Киев,Одессу и Западную Украину.Смотрела туры от других туроператоров,но хочется поехать именно с проверенным "Туртрансом".Так что,я думаю,если "Туртранс" организует туры в Украину желающие найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Происшествия с российскими туристами не редкость и в других курортных странах. Лидирует в этом плане последние три с половиной года – Египет. С 2007 года там произошло 31 происшествие с россиянами, больше ЧП не происходит ни в одной другой стране. За этот период в Египте пострадали, погибли или были ранены – 200 граждан России. Второй небезопасной для туристов страной стала Украина. За этот же период там случилось 20 происшествий с россиянами, 54 человека пострадали. Чаще всего это несчастные случаи и различные ДТП. ...

31.05.2011

http://www.gudok.ru/sociaty/turizm/?pub_id=398532&r1=main&r2=hot1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Происшествия с российскими туристами не редкость и в других курортных странах. Лидирует в этом плане последние три с половиной года – Египет. С 2007 года там произошло 31 происшествие с россиянами, больше ЧП не происходит ни в одной другой стране. За этот период в Египте пострадали, погибли или были ранены – 200 граждан России. Второй небезопасной для туристов страной стала Украина. За этот же период там случилось 20 происшествий с россиянами, 54 человека пострадали. Чаще всего это несчастные случаи и различные ДТП. ...

31.05.2011

http://www.gudok.ru/sociaty/turizm/?pub_id=398532&r1=main&r2=hot1

 

Неужто даже Турцию опередили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я хочу!

Хочу, чтобы было интересно-познавательно и возможность покупаться в море, подышать морским воздухом. Как раз все условия для такого тура.

И в Киеве с давних пор не была. Хочу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украину хорошо делает сама Украина. Причем дешевле сразу брать у принимающей стороны. Потому, не думаю, что ТТВ есть смысл вторгаться в чужую вотчину.

А какое там Закарпатье...А замки Западной Украины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, стоит согласиться, что на Украину можно попасть и без ТТВ. Но все же хочется поехать с уверенностью в хорошо организованном отдыхе, а в таком случае кому же лучше справиться с этим, как не ТТВ? На Украину ехать тоже согласна и желательно с морским отдыхом. Ждем предложений от фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ. Вижу, снова проснулся интерес к Украинской теме. Как на счет того, чтобы организовать встречу для форумчан в июле-августе в рамках тура "Крымская кругосветка" 5 дней: Симферополь - Судак - Новый Свет - Феодосия - Коктебель - Чатыр-Даг - Ялта - Гурзуф - Массандра - Алупка - Харакс - Севастополь - Херсонес - Бахчисарай – Симферополь (источник турфирма “Орфей”). Может еще есть желающие и меня поддержат. В таком туре будет время и для общения, и для отдыха. Мне очень понравилась Ваша идея о встречи форумчан, очень хотелось поехать в Сергиев Посад, но, к сожалению не получилось.

 

Второй небезопасной для туристов страной стала Украина.За этот же период там случилось 20 происшествий с россиянами, 54 человека пострадали.

Вот и хочется в проверенной компании ехать, во избежание так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...