Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О ТУРАХ НА УКРАИНУ


Рекомендуемые сообщения

Как на счет того, чтобы организовать встречу для форумчан в рамках тура "Крымская кругосветка" 5 дней: Симферополь - Судак - Новый Свет - Феодосия - Коктебель - Чатыр-Даг - Ялта - Гурзуф - Массандра - Алупка - Харакс - Севастополь - Херсонес - Бахчисарай – Симферополь В таком туре будет время и для общения, и для отдыха. Мне очень понравилась Ваша идея о встречи форумчан, очень хотелось поехать в Сергиев Посад, но, к сожалению не получилось.

Вот и хочется в проверенной компании ехать...

Замечательный маршрут. И оптимальное количество дней для организации встречи. Почему бы не организовать такой тур для совместной встречи какого-нибудь Нового года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

В такой тур лучше летом ехать! Чтобы солнце, цветы, море теплое и день длинный. А для Нового Года лучше какое-то одно место выбирать, например Закопане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым прекрасен в любое время года. Весной, когда всё рацветает. Летом, когда всё цветёт. Осенью, когда проходит сбор урожая. И даже зимой, особенно когда выпадает снег. К сожалению, компьютер не передаёт ни с чем не сравнимый запах весенних крымских гор, летний воздух степного Крыма, медовый осенный воздух. И даже предновогодний морской воздух где-нибудь в окрестностях Херсонеса невозможно передать обычными способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера вернулась из Крыма! Почти повторила предложенный вами маршрут. Симферополь-Судак-Новый Свет-Феодосия. Погода замечательная, море теплое,18- 21 градус! Крым не надоедает никогда,это сказка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Позавчера вернулась из Крыма! Почти повторила предложенный вами маршрут. Симферополь-Судак-Новый Свет-Феодосия. Погода замечательная, море теплое,18- 21 градус! Крым не надоедает никогда,это сказка!

Это был автобусный тур? Я тоже хочу в Крым,и именно посмотреть, а не только в море искупаться. Подскажите кто ездил, какую турфирму выбрать. Только из личного опыта пожалуйста. Потому что, советы типа: "в интернете много предложений"- не очень ценны. Планировала летом поехать (в ожидании тура в Испанию в августе:wink_002: ), но так и не решилась с неизвестными фирмами. Интернет посмотрела, но ехать с кем-попало не хочеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крым ездим часто и ... самостоятельно. Что и остальным

советуем. Останавливаемся в Ялте. Такое позиционирование

стратегически выгодно ;-) Во-первых, в самой Ялте - не

соскучишься; чего стоит одна только Ялтинская набережная!

Все вечера, обычно, проводим на ней или рядом с ней.

Во-вторых, все достопримечательности, находящиеся между

Алупкой и Алуштой (все дворцы, Артек, Аю-Даг, НБС, канатка

на Ай-Петри, "вкусности" Гурзуфа и Мисхора, и т.д. и т.п.)

легко достижимы с использованием обычных маршруток, коих с

автовокзала и автостанции Ялты ходит великое количество!

Стоимость проезда в любой из концов не превышала одного -

двух десятков гривен (для ориентировки 1 гр. - около 4 рбл.).

Поездка на такой-же маршрутке, но в составе экск. группы

обойдется вам значительно (иногда - на порядок!) дороже.

Не хотите на маршрутке - садитесь на прогулочный теплоход

и... по морям, по волнам. Кстати, Крымское побережье с моря

тоже нужно увидеть хотя бы раз.

Экскурсии стоит приобретать в труднодоступные и удаленные

места: Бахчисарай, пещеры и пещерные города, Севастополь,

Балаклава, Новый Свет, Коктебель, Феодосия. Правда, в Севастополь

мы пару раз весьма успешно съездили и сами, на уже упоминавшихся маршрутках.

И не бойтесь проявлять самостоятельность. Все видится трудным

и недоступным издалека. На месте все просто и легко - сами убедитесь.

Приятного путешествия!

P.S. Наша очередная поездка в Ялту планируется на вторую декаду сентября ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ. Но я пока не готова ехать одна в неорганизованный тур. Хотя, Вы правы, это было бы и дешевле и интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили самостоятельно, жили в пансионате. Можно было бы остановиться и в Ялте, но по деньгам вышло бы подороже. Хотя не спорю, стратегически действительно намного удобнее. Из судака самостоятельно съездили в Новый Свет, сами осмотрели Судакскую крепость, а в Феодосию уже брали экскурсию. Можно посмотреть и самим, билеты во все музеи (Грина, Волошина, Айвазовского)были в свободной продаже и дешевле, чем с туром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ. Но я пока не готова ехать одна в неорганизованный тур. Хотя, Вы правы, это было бы и дешевле и интересней.

 

личку гляньте - я вам там отправила , верней письмо на вашу электронку ушло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дополнительно к Крыму добавить путешествие в : Львов и замки, Мукачево, Хотин, Каменец-Подольский, Одесса, Киев, Чернигов, Белая церковь. Очень интересное может получиться путешествие. Даже для тех, кто видел Париж, Рим и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в украинских турах невозможно пропустить города Полтава, Харьков, Сумы, и многие другие малоизвестные населённые пункты с неповторимым колоритом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может Украину и делает хорошо сама Украина, только я что-то ничего внятного не нашла. Крым прекрасно можно посмотреть самому, никаких проблем. В прошлом году останавливались в Ялте в конце июня в санатории им.Кирова, практически центр, 1000 руб. в день с трехразовым питанием, примитивным, конечно, но голодным не будешь, номера хорошие после ремонта, еще и лечение какое-то прилагалось, но нам было некогда, мы не ходили. Зато очень много чего посмотрели в Крыму, почти все самостоятельно. На маршрутках - копейки. Ничем ни связан, гуляешь везде сколько хочешь. Дальние экскурсии можно купить. Крым красавец.

А вот в вояж типа Одесса-Закарпатье-Львов-Киев махнуть за раз самому сложнее, так что, Туртрансвояж, будем ждать ваших предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы каждый год хотим в Крым и не получается, хотя живем рядом с Украиной.Наше побережье все объехали. Может в следующем году рискнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нечего там делать, в Украине...а желающим можно поехать индивидуально. Запросто.

А ТТВ пусть в новые и новые уголки ЕВРОПЫ нас возит... :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нечего там делать, в Украине...а желающим можно поехать индивидуально. Запросто.

Вы забыли написать "по моему мнению".

Извиняюсь. По моему мнению. ИМХО. :smile:

И по моему тоже! Я из Сибири ездила на своей машине на Украину и сами снимали там жилье и катались куда хотели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не увидели? Много чего! Тем более, что у меня тогда молодой человек был от туда и он очень хорошо знал Украину и ее дороги и достопримечательности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! И я о том, что в Украине есть много интересного и достойного внимания туриста. Один только Киев чего стоит! И кроме него тоже есть на что посмотреть. Кто считает, что в Украине делать нечего, может не ехать, никто же не неволит. У каждого есть возможность выбора по своим интересам и предпочтениям. Другое дело, что снова возвращаться к попыткам сподвигнуть ТТВ заняться организацией туров в Украину, по-моему, бесперспективно. Честно говоря, я не вижу здесь никакой проблемы. Есть много возможностей поехать туда как самостоятельно, так и в составе туристической группы - через туроператоров, которые специализируются на этом направлении.

 

Я не памятники и достопримечательности имел ввиду...Просто, за годы "оранжевого" правления (да и сейчас немногим

лучше), там настолько были "промыты" мозги людям, особенно людям молодым...настолько хорошо сформировался

там "образ врага" по отношению к нам, что мне их памятники и достопримечательности и даром, теперь, не нужны!

А в Украине я бывал. И в Киеве бывал. Раньше. А теперь я лучше лишний раз в Париж съезжу, чем в их Львов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(внетематическая ремарка) На самом деле всё не так плохо. Не знаю, с чем это связано, но в последнее время увеличилось количество рейсовых автобусных маршрутов. Недавно вообще ввели регулярный беспересадочный автобусный маршрут Москва-Львов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(внетематическая ремарка) На самом деле всё не так плохо. Не знаю, с чем это связано, но в последнее время увеличилось количество рейсовых автобусных маршрутов. Недавно вообще ввели регулярный беспересадочный автобусный маршрут Москва-Львов.

 

 

Вероятно, в Москве очень много гастарбайтеров с Украины...что, впрочем, не мешает им

при случае (и без случая) выказывать своё "Фи!" :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, это начало более перспективного сотрудничества? Бывает, что и наши специалисты ездят на заработки, в частности на черноморское побережье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы на нашем форуме затрагивать политические вопросы, т.к. можно увязнуть в длительной и неплодотворной дискуссии. Да и вся тема, по большому счету, оффтопик, т.к. ТТВ свою отрицательную позицию по поводу возможности организации туров в Украину давно озвучил. Но все же не могу не заметить, что с соседями всегда лучше жить дружно. К сожалению, в "промывании мозгов" (и не только молодежи) преуспели обе стороны, не отдавая себе отчета о последствиях. Львов - это не вся Украина, и во Львове экстремисты отнюдь не являются большинством. Увы, у нас подобных молодчиков тоже немало. Если мы перестанем ездить друг к другу в гости - лучше не станет никому. У меня в Украине много родственников, друзей, знакомых,одноклассников и однокурсников. Я ездила туда раньше, езжу сейчас и буду ездить впредь, что бы там ни было. Кстати, с "фи", о котором вы говорили, можно встретиться и во многих странах Европы. Однако это нам не мешает туда ездить. Мне кажется, взаимопонимание может возникнуть только при наличии желания с обеих сторон и общении.

 

Все таки подумалось, что скрытая причина нежелания ТТВ организовывать туда туры по политическим мотивам.. Беларусь в этом плане не такая запущенная, хотя по интересности Украина может достойно конкурировать с ней. Да и в Беларусь немало обычных турфирм туры организовывают (как поначалу было заявлено, что мол ТТВ с ними не сможет конкурировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только встречаю группу с вильной Украины где нибудь за границей,никаких чувств к ним не испытываю.Ни плохих,ни хороших,но почему то они когда узнают,что я из Тюмени,то обязательно просят у меня газ.По моему они ненормальные.Я даже один раз зажигалку пообещал им подарить.А так робята нормальные,но я больше наших тюменских хохлов люблю.Они родные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся тема, по большому счету, оффтопик...

У меня в Украине...

Офтопить так офтопить...

По завершении своей посольской миссии в(на) Украине В.С. Черномырдин устроил в Киеве прощальный ужин...

Весь вечер ему говорили приятное, только один украинский политик мягко пошутил: одного мы не смогли - научить пана Черномырдина говорить правильно "в Украине" вместо "на Украине".

Виктор Степанович дождался конца приема, всех в ответном тосте поблагодарил, и добавил:

- А вам, молодой человек, я могу сказать только одно: идите в ....й )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти в тему.... :smile:

Несколько минут назад, в суперважном матче Лиги чемпионов питерский "Зенит"

победил украинский "Шахтёр" 1:0!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...