Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О переходе границы


drugttv

Рекомендуемые сообщения

вышел указ Лукашенко. требующий, чтобы на автобус отводилось не более 30 минут с того момента, как взяты паспорта. Деталь, конечно, существенная.

не слыхали о таком указе. Здесь,я думаю, больше зависит  от выполнения плана по составлению протоколов, от указаний начальства, да и просто от ситуации, граница все же...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

А как на да данный момент обстоят дела на прохождении границы? Кто знает?

Я только вернулась из новогоднего тура, данные самые свежие. 30 декабря проходили границу около 5 часов, просто тупо стояли в очереди, никакая из сторон, ни польская, ни белорусская не предъявляла претензии. А вот вчера, 4 января прошли за 3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера 5 января прошли границу за 3 часа. Из автобуса не выходили, никто ничего не досматривал, только потратили время на оформление такс фри. Может холодная погода пограничников напугала? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходили финскую границу под утро 3 января и обратно 7 января.Просто не прошли,а пролетели.....учитывая,что в прошлый раз на этом же участке застряли надолго и выходили с вещами.....в этот раз все быстро и безо всяких досмотров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Может, кто напишет, как сейчас с прохождением границы? Отпечатки проверяют? Досматривают?

Про какую конкретно границу идет речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, поняла, речь о белорусско-польской.Была там 6 июля и вчера, всё стандартно и в обычном режиме, никто не зверствует, проходят все, разница только в том, чтг кто-то быстрее, кто-то помедленней, уж тут как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я понимаю, меня интересует проверяют ли отпечатки пальцев, т.к. у меня, как оказалось в прошлом году на финской границе, на указательном пальце отпечатки "невнятные"...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я понимаю, меня интересует проверяют ли отпечатки пальцев, т.к. у меня, как оказалось в прошлом году на финской границе, на указательном пальце отпечатки "невнятные"...)))

Простите, про отпечатки не ответила.Их , конечно же, проверяют на польской границе при въезде.Прикладывали большой палец, были люди с невнятными пальцами, но они прикладывали и все 4 или только указательный, что-нибудь да подходило!) Все прошли успешно и в Вашем туре всё будет благополучно, не переживайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Порадовали, что не я одна такая! )))) А на финской границе нужен указательный, пограничница долго пыталась заставить меня делать "правильно", как написано. Потом вышел мужчина, взял мою руку, приложил большой палец - и вся очередь облегченно вздохнула...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в группе была женщина, у которой отпечаток ни одного пальца не подошёл. Она в туре была с мужем. У него проблем со сдачей отпечатков не было. Она куда-то ходила с пограничниками, был составлен акт, её пропустили. Потом она нам рассказала, что она в посольстве с трудом сдала отпечатки, минут 15 её там "мучили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в группе была женщина, у которой отпечаток ни одного пальца не подошёл. Она в туре была с мужем. У него проблем со сдачей отпечатков не было. Она куда-то ходила с пограничниками, был составлен акт, её пропустили. Потом она нам рассказала, что она в посольстве с трудом сдала отпечатки, минут 15 её там "мучили".

Да, меня тоже "мучили": и протирали салфеткой пальцы, и кремом мазали...Но сказали, что часть отпечатков нормальная...Никогда бы не подумала... Сейчас вот много всяких устройств придумывают, которые на отпечатки реагируют, например замок автомобиля, видимо, это все не для меня...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подруга в этом году сдавала отпечатки, ей дали визу (финскую), но приписали, что надо будет повторно сдать отпечатки при получении следующей визы...С чем это связано - не объяснили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае проходили границу без "пальцев".. Может, потому, что 80% туристов в автобусе были дети...Значит, есть исключения.

  Поразила безумно доброжелательная, милая, улыбчивая польская пограничница, которая так по-матерински общалась с каждым ребёнком. Казалось, что она была готова их расцеловать... Я, глядя на это непривычное (что там скрывать) зрелище, аж рот открыла, пока одна из родительниц не позвала меня к стойке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сейчас проходят белорусско-латвийскую и белорусско-литовскую границы? СМИ говорят, прибалтийцы лютуют... Может, из форумчан в последнее время кто-то сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И снова граница, проходили 12 августа с польской стороны на белорусскую.

Суббота...Подъехали, первыми встали у шлагбаума около 18.00.Два часа нами никто не интересовался, так и стояли первыми (((

Немыслимыми усилиями гидов (за нами же еще автобусы) смогли обратить на себя внимание, к 21.00 получили заветные штампики и отметили такс-фри (оно сейчас штампуется в соседнем окне).

На белорусскую границу примчались уже слегка взмыленные и взъерошенные, на весь автобус завели песню"Молодооооость моя-Белоруссия!"и "Беловежская пууууща" , и в ожидании чуда приплюснули носы к окнам автобуса.

Чудо случилось!!!!)))Багажники открываются,паспорта штампуются, 4 белорусских таможеника выстраиваются полюбоваться на наш багаж!))

Вопрос:"Где были?"

Ответ:"Во Франции!"

Вопрос:Вино везете?"

Ответ:"Да что вы, мы 2 недели там его пили!"

Вопрос:А сырком-то багаж попахивает!)))

Ответ:"Да вот, гад, завалялся кусочек где-то еще в Голландии, весь багаж нам провонял!"

 

Фсёёёё!

Сказали-проезжайте!)))) Никуда не ходили, автобус не покидали, вещей не демонстрировали и не доставали., колбасой не интересовались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А как сейчас проходят белорусско-латвийскую и белорусско-литовскую границы? СМИ говорят, прибалтийцы лютуют... Может, из форумчан в последнее время кто-то сталкивался?

Нас тоже интересует проход этих границ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже интересует проход этих границ.

Была в туре "Вся Прибалтика + отдых" с 17 августа 2017 года. По дороге туда Белорусскую границу почти не заметили :smile: У литовцев заставили выйти с багажом, сонный пограничник проверил багаж у первых трёх человек, просто заглянув внутрь сумки и спросив : что везёте? Потом ему это надоело и он ушёл. Больше из всего автобуса ни у кого ничего не проверял. На границе не было ни одного автобуса, т. е. мы подъехали и сразу границу прошли. На обе границы потратили не больше двух часов, поэтому у нас было много свободного времени в Вильнюсе.

Назад на литовской границе застряли надолго, было много автобусов. Стояли часа 3. Никто ничего не проверял. Взяли пачку паспортов, проштамповали и принесли назад в автобус. Белорусы тоже не проверяли, потому что те же автобусы  скопились и на белорусской границе, а их Батька выпустил распоряжение, чтобы больше 40  минут на границе никто не ждал. Поэтому нас тоже только проштамповали и отпустили. Сравнивая с границей в Бресте - небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, ну это нормально для прохода 2-х границ. Наверное, просто кому как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже интересует проход этих границ.

30-го июля мы зависли на литовской границе, т.к. нас обогнал рейсовый автобус Минск-Вильнюс. Его пассажиры выходили из автобуса со всеми вещами, багаж прогоняли через ленту. ИТОГ: высадили двоих пассажиров, у одного - проблемы с документами, а у второго - чемодан с салом! ВЫВОД: Не уверен - не обгоняй!!! :ireful3: .....Ну а нас пропустили быстро, но время-то потеряно, около 5 часов!!!!! В результате, в Вильнюсе не было свободного времени. Совет на будущее: кто едет в Прибалтийский тур через Литву, лучше присоединяйтесь к группе в Вильнюсе. Поезжайте на поезде Москва-Вильнюс. Быстро и комфортно)). Всем удачных путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сейчас проходят белорусско-латвийскую и белорусско-литовскую границы? СМИ говорят, прибалтийцы лютуют... Может, из форумчан в последнее время кто-то сталкивался?

Отвечу теперь сама себе  :biggrin: В туре 8F3M обе границы прошли за 1,5 часа. На обратном пути ровно столько же (с учетом оформления чеков такс фри). Все быстро. Правда, пришлось с чемоданами дважды выгружаться, но досмотр был лишь формальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...